Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

14 лет у власти. Осталось ещё 10

путин ПЖИВ кредит менеджер Фурсенко профурсетка Китай политика токсикоманы

  • Закрыто Тема закрыта
155 ответов в теме

#51 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 30.04.2014 - 10:10

вопрос о деревнях - как раз об отсутствии внятной концепции развития, о которой Я писал в стартовом посте. Ну, про современное образование и эффективное производство. Нет этой концепции, нет механизмов - поэтому оказывается, что лучше и выгоднее перебраться в город. Где рынок не только по субботам, и не за 30 км. И сортир - отапливаемый, со смывом и тёплой водой в рукомойнике.

 

"Если бы мы развивались" - собственно, подтверждаете мои мысли: да, могло быть лучше. И, в общем-то, это задача государства - формировать настроения и предпочтения масс. Пока же вместо мыслей светлых - мечты о кредитном "Фокусе" и перераспределении нацбогатств - разумеется, в собственный "народный" карман.

А вот мне интересно а кто нибудь пытался добиться правды?
Я знаю много примеров когда люди если хотели чего то добиться от наших чинуш или других гос органов то добивались.
Про деревню знаю не понаслышки. Если пить и бить баклуши то да делать там нечего и наверно даже в городе хрен выживешь. Если работать то можно машины менять хоть каждый год и не простые машины скажу вам и домик иметь покруче, чем у некоторых олигархов. Но блин работать нужно а не ныть
Про предприятия, а какого черта Ростсельмаш уже почти пол года работает без выходных (точнее один выходной воскресенье) если все плохо?
По образованию хочешь учится, ты получишь хорошее образование, не хочешь будешь с купленым аттестатом, дипломом и неучем.
Вопрос в другом многие хотят учится?

 


Изменено: olderon, 30.04.2014 - 10:14

  • 2

#52 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.04.2014 - 10:15

такое ощущение, что у большинства последние лет 20 один девиз: "главное чтобы не было хуже".


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#53 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 30.04.2014 - 10:25

ресурсов много,а из нашего же леса,я покупаю китайскую мебель)

Это по бедности..заработай чуть больше и купи не говно из сена и химии а натуральный дуб из Белоруссии

Изменено: АСТОРИЯ, 30.04.2014 - 10:25

  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#54 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2014 - 10:28

Про предприятия, а какого черта Ростсельмаш уже почти пол года работает без выходных (точнее один выходной воскресенье) если все плохо?

И шо пийсят тыщ человек трудяца,  как раньше, в три смены и выпускают 280 комбайнов в сутки?  Не верю!!!


  • 0
Так будет не всегда...

#55 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 30.04.2014 - 10:28

По мне так необходимо : Сократить чиновников вдвое-втрое. Оставшихся жарить с утра до ночи. За коррупцию чиновников и ментов тупо расстреливать, и как только они начнут работать,остальное будет дело недалекого светлого будущего.
Да..Судейских за нарушение закона не расстреливать - а сжигать заживо с полной конфискацией,чтобы детям даже на стакан семечек не оставалось
  • 6
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#56 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2014 - 10:29

Я не спорю с тем, что "разворовывается, повышается и дорог нет". Я привел вполне конкретные примеры - из нашего с Вами настоящего, ну и для сравнения - из украинского.

 

Я не питаю к действующей власти особо тёплых чувств - однако же более-менее холодная оценка происходящего привела к таким вот выводам: в целом нормально, но могло быть лучше. И хуже тоже могло быть.

у Украины нет нефти и газа. А населена она теми же славянами. Вот и разница. Хотя у них далеко не так все плохо было. Продукты натуральные и не дорогие. Промышленность не хуже нашей работала. В Россию много чего экспортировали из промышленных товаров, а из России покупали сырье, что само за себя говорит. С правительством им сильно не везло. И отделять надо было от основной части страны не Крым, а Закарпатье.

 

90-е это была полная ж... Страна с образованным и трудоспособным населением, с богатейшими ресурсами не могла так жить долго. Улучшение, это не заслуга правительства, а победа общества над полной анархией.

 

Единственная заслуга Путина - это удержание целостности РФ. Тут ничего не скажешь, это его бесспорный +.

Остальное как-то не особо. Особенно не радуют тенденции развития. Образование и культурный уровень ухудшаются. В будущем это очень негативно скажется. Промышленная экономика развивается очень медленно. В сравнении с общемировым уровням развития это равно откату назад. Так что будущее, при условии сохранения Путинского стиля управления, выглядит совсем неважно. Настоящее же не самое плохое из возможных, но это может радовать лишь тех кто живет только сегодняшним днем.


  • 8

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#57 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 30.04.2014 - 10:40

А вот мне интересно а кто нибудь пытался добиться правды?
Я знаю много примеров когда люди если хотели чего то добиться от наших чинуш или других гос органов то добивались.
Про деревню знаю не понаслышки. Если пить и бить баклуши то да делать там нечего и наверно даже в городе хрен выживешь. Если работать то можно машины менять хоть каждый год и не простые машины скажу вам и домик иметь покруче, чем у некоторых олигархов. Но блин работать нужно а не ныть
Про предприятия, а какого черта Ростсельмаш уже почти пол года работает без выходных (точнее один выходной воскресенье) если все плохо?
По образованию хочешь учится, ты получишь хорошее образование, не хочешь будешь с купленым аттестатом, дипломом и неучем.
Вопрос в другом многие хотят учится?

 

Что-то не совсем понял про правду и чинуш, про образование внятно и понятно ответил Dinozavr - Образование и культурный уровень ухудшаются. В будущем это очень негативно скажется. Промышленная экономика развивается очень медленно.

 

Об этом и речь - когда в стране рождаются и воспитываются гопники и хапуги, будущее этой страны выглядит печально. Да, условия для работы есть. Да, можно и домики, и машины покупать. Да, у нас лучше, чем у многих других. Но при всём при этом человек человеку - волк. И на мой взгляд, эта проблема гораздо важнее и злободневнее, чем коррупция и отсутствие закона. 

 

Выведите породу честных и уважающих друг друга людей - и проблемы рассосуться сами собой. Правда, как показали минувшие 14 лет, никому особо это не надо


  • 2

#58 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 508

Опубликовано 30.04.2014 - 11:50

Выведите породу честных и уважающих друг друга людей - и проблемы рассосуться сами собой. Правда, как показали минувшие 14 лет, никому особо это не надо

 

Выведением породы честных и уважающих занимались в СССР. Капитализму это нафиг не нужно. При капитализме на первом месте деньги.


  • 2

#59 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 30.04.2014 - 11:53

у Украины нет нефти и газа. А населена она теми же славянами. 

в белоруси тоже нет нефти и газа. однако там много чего, что не мешало бы даже россии перенять. 



Выведите породу честных и уважающих друг друга людей  

это как так? )))) искуственным отбором, генной инженерией? вроде наука так глубоко не проникла в геном человека, чтобы вывести честную породу. а без этого как говорится сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. 


  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#60 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.04.2014 - 12:10

такое ощущение, что у большинства последние лет 20 один девиз: "главное чтобы не было хуже".

а ты типо желаешь - мол пусть будет хуже - пойдешь в  лагеря БАМ строить - чоб внукам потом лучше жилось?



Выведением породы честных и уважающих занимались в СССР. Капитализму это нафиг не нужно. При капитализме на первом месте деньги.

Это факт, тем не менее даже в Штатах занимаются, но надо сказать безрезультатно в общем то))))



А . Если пить и бить баклуши то да делать там нечего и наверно даже в городе хрен выживешь. 

вот именно что в городе можно нихрена не делать и жить

 

а про 70-80-е

кому вы чухаете - да тут большая часть сидить типо ростовчан - родоки которых колхозаны из деревень прибегли в город

еще при СССР деревни многие остались тока на картах 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#61 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 30.04.2014 - 12:50

в белоруси тоже нет нефти и газа. однако там много чего, что не мешало бы даже россии перенять. 



это как так? )))) искуственным отбором, генной инженерией? вроде наука так глубоко не проникла в геном человека, чтобы вывести честную породу. а без этого как говорится сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. 

"Как" - сейчас об'ясню.

В Европе почему-то платят налоги. В Европе почему-то не паркуются на тротуарах и под знаками. В Европе как-то научились экономить воду, газ, свет и перерабатывать упаковку. Как? Полагаю, что драконовскими мерами, которые опираются на вполне конкретный тезис: "или подчиняйся законам, или всем нам (и тебе в том числе) звезда"

 

Опять же - каким-то образом абсолютному большинству населения России втемяшили, что отдыхать в этом году надо в Крыму, что это только США и ЕС - злые кукловоды, а Путин - няшка и вообще не при делах, и что всевозможные кредиты - это хорошо и здорово.

 

Любую, даже самую невероятную идеологию, можно легко и просто внедрить с помощью СМИ. Главное, чтоб была эта идеология. Ибо в противном случае жрать будем американские бургеры и протестовать против американской же экспансии.


  • 0

#62 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 30.04.2014 - 13:15

"Как" - сейчас об'ясню.

В Европе почему-то платят налоги. В Европе почему-то не паркуются на тротуарах и под знаками. В Европе как-то научились экономить воду, газ, свет и перерабатывать упаковку. Как? Полагаю, что драконовскими мерами, которые опираются на вполне конкретный тезис: "или подчиняйся законам, или всем нам (и тебе в том числе) звезда"

а что нам той европы ) мы не европа. я конечно могу ошибаться но врядли в европе есть штрафы за грязный сортир. а правда такова что в европе .., да что там европа - белорусь, на белорусской стороне сортир чистый, тут же через 300 метров после границы которая почти условная , на нашей заправке лукойла в сортир не зайти - от вони глаза режет. вот как это объяснить? это менталитет, это врожденное неуважение прежде всего к самим себе, а потом к законам. любая строгость закона у нас компенсируется необязатльностью исполнения. 


  • 1

Божественная Сила Святого Шекеля 


#63 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 30.04.2014 - 13:19

а что нам той европы ) мы не европа. я конечно могу ошибаться но врядли в европе есть штрафы за грязный сортир. а правда такова что в европе .., да что там европа - белорусь, на белорусской стороне сортир чистый, тут же через 300 метров после границы которая почти условная , на нашей заправке лукойла в сортир не зайти - от вони глаза режет. вот как это объяснить? это менталитет, это врожденное неуважение прежде всего к самим себе, а потом к законам. любая строгость закона у нас компенсируется необязатльностью исполнения. 

это Я и пытался донести в следующих 2 абзацах: вбить можно любую идеологию, хоть это идеология "грязного сортира", хоть идеология "чистого сортира".

 

У Довлатова в одной из книжек есть описание деятельности американского управдома - который работал по американским стандартам до тех пор, пока не вселились советские эмигранты, со своими порядками, взятками и прочими прелестями советского быта. У Довлатова эмигранты перевоспитали управдома; в Белоруссии, видимо, бацька перевоспитал население. И чёрное можно назвать белым, и поверят в это - только нужно поставить такую цель.


  • 0

#64 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 30.04.2014 - 13:30

В эту тему тоже продублирую, свой пост из укротемы

За последние 6 лет, я сменил свою старенькую Волгу на Туарега, на которой ездил 10 лет! С промежуточными улучшениями. Езжу отдыхать два раза в год за границу. И чем дальше, тем дороже. В еде питье, ни в чем не отказываю. Не знаю, чья здесь заслуга больше Путина или моя собственная, но то что мне дается такая возможность, это его заслуга точно.
Кто сидит дома и ничего не делает, а ждут только дотаций конечно будут не довольны нашей жизнью. Надо просто шевелиться и все у вас получиться.
В этом году, запланировал свой летний отдых, в бархатный сезон, с друзьями в Крыму! Думаю я не один такой. Надо поднимать нашу экономику, стараюсь вообще не покупать всякие там кока колы и спрайты, лучше куплю дюшес из черноголовки или саяны.
И чем больше мы все будем поддерживать именно нашего производителя, тем меньше нам захочется свалить из этой страны за границу.
Конечно пока не всё так сладко, но надо каждому прилагать, хоть немного усилий, чтобы жилось лучше в нашей стране.

Поэтому и хочу сказать спасибо нашему президенту В.В. Путину, что дает такую возможность развиваться и держит правильный путь.


Добавлю. Когда в начале 90-х в одной из первых поездок в Турцию, покупал одном из магазинов спортивный костюм adidas, в примерочной, оставил сумку кошелек(раньше на поясе носили).
Пришел в отель довольный покупкой, и понял что нет кошелька, где были все деньги на бизнес. Думал ну все писец(прое@ал было такое армейское слово). Безо всякой надежды, я пошел в магазин, зашел в примерочную, кошелька конечно же не было! Прошибло холодным потом. Всё конец бизнесу, тем более что и деньги были заёмные.
Тут подходит шеф магазина, а магазинчик не большой был, и говорит, если бы ты не пришел сейчас, а приехал бы в следующую поезду, то твой кошелёк тебя бы ждал и то тех пор.

Я был просто удивлён, нет ошарашен, таким ответом и честностью этого человека!
На радостях я и еще мой товарищ, скупили оптом у него пол магазина.
К чему эта история. По моему, люди культурно подросли в наше время, стали честнее и отзывчивее. Чья здесь заслуга
точно сказать не могу, но это происходит в то время когда у власти ВВ.

Так вот сейчас в наше время, я тоже отдам кошелёк любому, кто забудет его в моём магазине.
  • 2

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#65 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2014 - 15:19

В эту тему тоже продублирую, свой пост из укротемы


Так вот сейчас в наше время, я тоже отдам кошелёк любому, кто забудет его в моём магазине.

Отдашь, молодец. Только, честно говоря, личной заслуги президента я в этом не усматриваю.

Зачем тебе лишние скандалы в магазине и портить отношения с покупателями? Из-за лишних 10-20 тысяч рублей? Думаю большинство владельцев частных магазинов из разных стран мира поступили бы так же. А вот скажи как владелец о своей не личной, а государственной честности. Взяток проверяющим органам не даешь? Все положенные налоги копейка в копейку государству перечисляешь?  Вот тут большинству владельцев частного бизнеса, именно в нашей стране, особо похвастать нечем. А вот этот раздел честности как раз таки от президента во многом зависит.


  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#66 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 30.04.2014 - 15:52

Отдашь, молодец. Только, честно говоря, личной заслуги президента я в этом не усматриваю.
Зачем тебе лишние скандалы в магазине и портить отношения с покупателями? Из-за лишних 10-20 тысяч рублей? Думаю большинство владельцев частных магазинов из разных стран мира поступили бы так же. А вот скажи как владелец о своей не личной, а государственной честности. Взяток проверяющим органам не даешь? Все положенные налоги копейка в копейку государству перечисляешь? Вот тут большинству владельцев частного бизнеса, именно в нашей стране, особо похвастать нечем. А вот этот раздел честности как раз таки от президента во многом зависит.


Представь себе, все налоги плачу копейка в копейку, а как можно по другому?
Никаких знакомых в налоговой нету. В этом году подняли налог еще больше, но не на много. А куда деватся. Гораздо большие сумму уходят на аренду торговых площадей для магазинов.
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#67 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 30.04.2014 - 18:35

вопрос о деревнях - как раз об отсутствии внятной концепции развития, о которой Я писал в стартовом посте. Ну, про современное образование и эффективное производство. Нет этой концепции, нет механизмов - поэтому оказывается, что лучше и выгоднее перебраться в город. Где рынок не только по субботам, и не за 30 км. И сортир - отапливаемый, со смывом и тёплой водой в рукомойнике.

 

"Если бы мы развивались" - собственно, подтверждаете мои мысли: да, могло быть лучше. И, в общем-то, это задача государства - формировать настроения и предпочтения масс. Пока же вместо мыслей светлых - мечты о кредитном "Фокусе" и перераспределении нацбогатств - разумеется, в собственный "народный" карман.

можно ли подробнее посмотреть на развитие, в плане критериальных оценок? Где были ДО и где есть Сейчас. Только в деталях, а на обобщенном примере полдюжины крупнейших городов...



Выведите породу честных и уважающих друг друга людей - и проблемы рассосуться сами собой. Правда, как показали минувшие 14 лет, никому особо это не надо

вот тут согласен... 

но проблема в том что "вывести породу" просто так не получится - начинать надо с малых лет, с детсадов, школ, вузов... и до тех пор пока образование не вернется хотя бы на уровень советского, селекционный выбор будет обеспечиватсья по принципу "выиграл хитрейший и наглейший", со всеми вытекающими...



Выведением породы честных и уважающих занимались в СССР. Капитализму это нафиг не нужно. При капитализме на первом месте деньги.

капитализм капитализму рознь...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#68 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 30.04.2014 - 19:28

Тээс, объясни простому народу, почему в деревнях заколочены окна на домах, а колхазаны перебрались в город и ютяца на съемных коммуналках и флигельках, це для укрепления демократии нужно? И кто нас кормить должен?

 

 

Думаеца мне, что если бы мы развивались в темпе от 70 к 80м, то все гейропы с пендоснёй щаз атсасывали бы у нас хором. Да и питались бы мы не эрзац продуктами, а самыми, что ни на есть натуральными, от которых  и хобот колом стоит, и мысль в голове водица светлая.

Мы - азиопейцы, нельзя нам было навязывать западную демократию, которая привела к тотальной коррупции и воровству. Нам нужен был китайский сценарий развития, вот тогда Россия сейчас была бы, как минимум,  на 3 месте после Штатов и Китая. Сейчас, когда Путин имеет огромнейший авторитет и популярность у электората (после недавних событий), у него еще есть шанс что-то сдвинуть с мертвой точки, прижать к ногтю воровскую олигархическую банду и заставить ее работать в интересах государства и народа.


  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#69 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 30.04.2014 - 20:49

Мы - азиопейцы, нельзя нам было навязывать западную демократию, которая привела к тотальной коррупции и воровству. Нам нужен был китайский сценарий развития, вот тогда Россия сейчас была бы, как минимум,  на 3 месте после Штатов и Китая. Сейчас, когда Путин имеет огромнейший авторитет и популярность у электората (после недавних событий), у него еще есть шанс что-то сдвинуть с мертвой точки, прижать к ногтю воровскую олигархическую банду и заставить ее работать в интересах государства и народа.

Всё наоборот. Именно вертикаль власти, отсутствие конкуренции, запрет митингов и отсутствие свободы слова ведет к тотальной коррупции и воровству.
Кого бояться вороватому губернатору? Депутатов, разоблачения в СМИ, политиков-конкурентов, оппозиции? Их нет. Бояться он должен только одного человека. Ему же и нравиться.
А электорату то Олимпиаду, то Крым и нормально.
  • 4

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#70 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 30.04.2014 - 21:50

Всё наоборот. Именно вертикаль власти, отсутствие конкуренции, запрет митингов и отсутствие свободы слова ведет к тотальной коррупции и воровству.
Кого бояться вороватому губернатору? Депутатов, разоблачения в СМИ, политиков-конкурентов, оппозиции? Их нет. Бояться он должен только одного человека. Ему же и нравиться.
А электорату то Олимпиаду, то Крым и нормально.

Кого боится вороватый китайский губернатор? 1-го секретаря обкома КПК  и спецслужб, которые, в свою очередь, боятся своего начальства, которое боится Генсека и правящую верхушку КПК. Все всех боятся, поэтому в Китае практически нет коррупции и воровства. На все нужна политическая воля Верховного Руководителя, только так можно навести порядок в азиатском государстве. Китайцам удалось сделать невозможное - скрестить тоталитарную социалистическую плановую экономику и свободный рынок. Мы по менталитету гораздо ближе к китайцам, нежели к Западу, поэтому западная модель экономики для нас неприемлема.


  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#71 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 30.04.2014 - 21:56

Кого боится вороватый китайский губернатор? 1-го секретаря обкома КПК  и спецслужб, которые, в свою очередь, боятся своего начальства, которое боится Генсека и правящую верхушку КПК. Все всех боятся, поэтому в Китае практически нет коррупции и воровства. На все нужна политическая воля Верховного Руководителя, только так можно навести порядок в азиатском государстве. Китайцам удалось сделать невозможное - скрестить тоталитарную социалистическую плановую экономику и свободный рынок. Мы по менталитету гораздо ближе к китайцам, нежели к Западу, поэтому западная модель экономики для нас неприемлема.

Это не так. Гугль в помощь.


  • 1

#72 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.04.2014 - 22:00

да что за бред? у тебя что зять кетаец и ты с ним бухаешь в доску что так знаком с их менталитетом?

 

КогоМы по менталитету гораздо ближе к китайцам, нежели к Западу,


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#73 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 30.04.2014 - 22:16

В 


Добавлю. Когда в начале 90-х в одной из первых поездок в Турцию, покупал одном из магазинов спортивный костюм adidas, в примерочной, оставил сумку кошелек(раньше на поясе носили).
Пришел в отель довольный покупкой, и понял что нет кошелька, где были все деньги на бизнес. Думал ну все писец(прое@ал было такое армейское слово). Безо всякой надежды, я пошел в магазин, зашел в примерочную, кошелька конечно же не было! Прошибло холодным потом. Всё конец бизнесу, тем более что и деньги были заёмные.
Тут подходит шеф магазина, а магазинчик не большой был, и говорит, если бы ты не пришел сейчас, а приехал бы в следующую поезду, то твой кошелёк тебя бы ждал и то тех пор.

Я был просто удивлён, нет ошарашен, таким ответом и честностью этого человека!
На радостях я и еще мой товарищ, скупили оптом у него пол магазина.
К чему эта история. По моему, люди культурно подросли в наше время, стали честнее и отзывчивее. Чья здесь заслуга
точно сказать не могу, но это происходит в то время когда у власти ВВ.


Так вот сейчас в наше время, я тоже отдам кошелёк любому, кто забудет его в моём магазине.

какая связь между ВВ и продавцом в турции?



В

 Надо поднимать нашу экономику, стараюсь вообще не покупать всякие там кока колы и спрайты, лучше куплю дюшес из черноголовки или саяны.
 

Та еще химия. Шо наше, шо не наше


  • 0

#74 Оффлайн   кхо

кхо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 686 Сообщений:
  • Авто:Есть

Опубликовано 30.04.2014 - 22:17

Не знаю может и лучше сейчас живется. А вот что дальше нашим детям достанется. У меня дочька  сейчас заканчивает 11 класс. Шла на медаль но их взяли и отменили. Мелочь а не приятно. Русский язык один урок в неделю  один..... А физкультуры три. Не она тоже нужна но не три раза . Да еще и Е.Г.  


  • 0

Я могу победить лень! Но мне лень. я.


#75 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 30.04.2014 - 22:20

Не знаю может и лучше сейчас живется. А вот что дальше нашим детям достанется. У меня дочька  сейчас заканчивает 11 класс. Шла на медаль но их взяли и отменили. Мелочь а не приятно. Русский язык один урок в неделю  один..... А физкультуры три. Не она тоже нужна но не три раза . Да еще и Е.Г.  

Так вроде вернули медали.

Наша школа подала доки.

Мой сын в них есть.

Хотя кому они сейчас...?


  • 0





Также с меткой «путин, ПЖИВ, кредит, менеджер, Фурсенко, профурсетка, Китай, политика, токсикоманы»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика