Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#24651 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2018 - 10:03

А если таки полоса предназначена ТОЛЬКО для поворота в направлении стрелки?

Об этом могут сказать дорожные знаки и разметка, но их там нет.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#24652 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 158 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.08.2018 - 11:10

Об этом могут сказать дорожные знаки и разметка, но их там нет.


Я про общий случай, не про частный.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24653 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 15.08.2018 - 12:29

А если таки полоса предназначена ТОЛЬКО для поворота в направлении стрелки?

Без разницы.
  • 0

#24654 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 15.08.2018 - 21:45

Всё ты правильно пишешь.

Только вот вопрос. Неужели ты не говоришь "спасибо" аварийкой уступившим тебе место в потоке? А ведь это прямое нарушение этого же пункта КоАП РФ.

Зачастую поднимаю руку...

И моргнуть аварийкой это не сигналить как перепуганный всем подряд...Совсем некорректное сравнение.


  • 2

#24655 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.08.2018 - 22:27

Еду сегодня домой по М4, на очередном ПОП'е  в Воронежской области оплачиваю проезд 100 рублёвкой, оператор отдаёт мне чек и сдачу 10 рублей и открывает шлагбаум. Тут как чёрт из табакерки, из-за моей спины вылетает мотоциклист, проскакивает через открытый для меня шлагбаум и теряется за горизонтом.

Шлагбаум закрывается ! Я стою в офигении, оператор нисколько не смущаясь, что-то кнопает у себя в будке, шлагбаум повторно открывается и я уезжаю. Всё заняло 2-3 минуты.

Я конечно тоже очень не люблю Автодор и его платные дороги, но устраивать такие мелкие подляны, а потом удивляться почему водители негативно относятся к мотоциклистам ? Не понимаю таких придурков...


  • 1

#24656 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.08.2018 - 22:42

Стрелка - это бонус, при условии, что полоса свободна. С появлением камер на стоп-линию, сигналить, чтоб протянули вперед, станет бессмысленно.

+100500 !

Часто стою на светофоре Текучёва - 14-я линия. Мне нужно повернуть направо, загорается правая стрелка, но я вижу, что основной поток не прерывается, а мне нужно ещё перебраться через трамвайные рельсы, на которых зачастую едет трамвай, жду окно чтобы повернуть. А сзади разрываются бибикуны, которые ещё помнят то время, когда эта стрелка означала полную свободу поворота направо, но теперь-то светофор ПЕРЕНАСТРОИЛИ и фазы светофора теперь работают по другому!


  • 0

#24657 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 16.08.2018 - 00:00

Две полосы. Левая, на Ливенцовку, стоит, в то время как правая может сворачивать на Малиновского по стрелке.

Сам часто езжу в Ливенцовку по Ерёменко и всегда заблаговременно занимаю левую полосу.

 

P.s. Не помню как там сейчас, но год назад разметки вообще не было.    https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Ещё раз - если в одну полосу автомобили помещаются в два ряда, это не говорит о том, что там две полосы.

И таких примеров на том же Западном много. Например, Стачки между Зорге и Малиновскоо, Доватора от Мадояна до Литовской.

 

Сейчас нанесли разметку за Океем и Касторамой. Не смотря на ширину тоже вышло всего по полосе в каждую сторону, парадокс однако.


  • 2

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#24658 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.08.2018 - 00:59

Две полосы. Левая, на Ливенцовку, стоит, в то время как правая может сворачивать на Малиновского по стрелке.

Сам часто езжу в Ливенцовку по Ерёменко и всегда заблаговременно занимаю левую полосу.

 

P.s. Не помню как там сейчас, но год назад разметки вообще не было.    https://www.google.r...!7i13312!8i6656

там пида  ганд   уеб  какие то хамы воткнулим свечку вместо того чтобы расширить дорогу на 3 полосы и сделать крайнюю правую направо по стрелке на малину - так что не так проблему вы увидели


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24659 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 16.08.2018 - 09:52

Ну, построенный дом не выходит за красную линию застройки. Хотя он там ни к селу, ни к городу. Представляю, каково там обитать.

 

Однако возможность для уширения ПЧ, на мой взгляд, есть. Пусть и на коротком участке. Но для этого же надо переставить столбы, светофор, вырубить с десяток деревьев на углу.

 

22911053_m.jpg


  • 3

#24660 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.08.2018 - 10:28

Ну, построенный дом не выходит за красную линию застройки. Хотя он там ни к селу, ни к городу. Представляю, каково там обитать.

Однако возможность для уширения ПЧ, на мой взгляд, есть. Пусть и на коротком участке. Но для этого же надо переставить столбы, светофор, вырубить с десяток

Подожди, сейчас олегус придет и расскажет как там должно быть :)
  • 0

#24661 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 16.08.2018 - 10:30

Он там трамвай планирует запустить?! :blink:


  • 0

#24662 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 16.08.2018 - 10:47

Однако возможность для уширения ПЧ, на мой взгляд, есть. Пусть и на коротком участке. Но для этого же надо переставить столбы, светофор, вырубить с десяток деревьев на углу.

Из-за Левенцовки, по хорошему, отдать бы существующую дорогу для одностороннего направления на запад. А на восток построить новую чуть южней от Малины до Строителей, места хватает.

 

 

Хотя о чём это я? На Зорге от Благодатной до Сладкова тоже дуром места для расширения...


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#24663 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.08.2018 - 11:32

Он там трамвай планирует запустить?! :blink:

Не. Убрать светофор и сквозной проезд через малину....
  • 0

#24664 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 15:52

это каждый день почти 85 процентов водителей на дорогах Ростова

 

74cd54b6e5d4e2100d3ae088a41bf108__265x20

 

едут с работы с голодухи и тд. 


  • 1

#24665 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.08.2018 - 20:22

Халтуринский-Красноармейская

 

 

Я бы ещё понял, ели б он поехал прямо. Но так?

И таких там прибавилось. Правда, в основном показывают левый поворот из правого ряда.

Даже на форуме есть один. :)

 


  • 1

#24666 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 158 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.08.2018 - 13:51

Я бы ещё понял, ели б он поехал прямо. Но так?


"Слюшай, слева стоят, а справа нет никто, да?"
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24667 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 22.08.2018 - 16:44

а я недоумеваю с дороги Северный обход которая... 

я понимаю. когда народ пер на обгон, чуток не успевает, я отторможусь - дабы он успел завершить маневр - хотя в последнее время гляжу у народа проблема с расчетом своих возможностей при обгоне, при выезде со второстепенных и тд и тп..

но северный обьезд поражает большим количеством просто прущих по встречке тебе в лоб - это и фуры в том числе.. причем тут явно расчет на то, что ты должен сместиться на обочину через сплошную - типо у тебя там много места и даже асфальтировано. а у него типо обгон такой - ты ему обязан на твоей полосе..

это я много стала мотаться в аэропорт просто.... поэтому от наблюдений просто полный шок...

теперь я понимаю. почему часто с той трассы в ленте мелькают страшные аварии с жутким исходом...................


Изменено: omelenachka, 22.08.2018 - 16:47

  • 3
на автофоруме с 23.05.06...

#24668 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 158 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.08.2018 - 16:52

но северный обьезд поражает большим количеством просто прущих по встречке тебе в лоб - это и фуры в том числе.


Под Питером на "Скандинавии", которая в Финку идёт, такая же фигня в бОльших масштабах. Нередки случаи, когда фура обгоняет фуру, а её обгоняет какой-нибудь гонсчег... И это всё на двухполосной формально дороге (хоть и с широченными обочинами), да.

В этом плане мне очень нравятся белорусские водители: на двухполосках есть неписаное правило, если сзади кто-нибудь приближается (не в пробке, естественно), сместиться максимально вправо, даже на обочину, если она асфальтирована.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24669 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 22.08.2018 - 16:57

Под Питером на "Скандинавии", которая в Финку идёт, такая же фигня в бОльших масштабах. Нередки случаи, когда фура обгоняет фуру, а её обгоняет какой-нибудь гонсчег... И это всё на двухполосной формально дороге (хоть и с широченными обочинами), да.

В этом плане мне очень нравятся белорусские водители: на двухполосках есть неписаное правило, если сзади кто-нибудь приближается (не в пробке, естественно), сместиться максимально вправо, даже на обочину, если она асфальтирована.

 

такое и у нас наблюдается.. не везде и не всегда, но оно существует - на северном обходе вижу...

но речь идет о вылете в лоб именно по полосе встречной - спереди так сказать - успей увернись игра, видимо, называется((


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#24670 Оффлайн   GuRu

GuRu

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:
  • Авто:Лансер

Опубликовано 22.08.2018 - 17:04

а я недоумеваю с дороги Северный обход которая... 

я понимаю. когда народ пер на обгон, чуток не успевает, я отторможусь - дабы он успел завершить маневр - хотя в последнее время гляжу у народа проблема с расчетом своих возможностей при обгоне, при выезде со второстепенных и тд и тп..

но северный обьезд поражает большим количеством просто прущих по встречке тебе в лоб - это и фуры в том числе.. причем тут явно расчет на то, что ты должен сместиться на обочину через сплошную - типо у тебя там много места и даже асфальтировано. а у него типо обгон такой - ты ему обязан на твоей полосе..

это я много стала мотаться в аэропорт просто.... поэтому от наблюдений просто полный шок...

теперь я понимаю. почему часто с той трассы в ленте мелькают страшные аварии с жутким исходом...................

Вспомните старую узкую дорогу Азов-Ростов через Кулешовку, Овощной пока не построили нормальную объездную. Там такие обгоны частенько заканчивались смертельно.


  • 1

#24671 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 22.08.2018 - 17:31

а я недоумеваю с дороги Северный обход которая... 

я понимаю. когда народ пер на обгон, чуток не успевает, я отторможусь - дабы он успел завершить маневр - хотя в последнее время гляжу у народа проблема с расчетом своих возможностей при обгоне, при выезде со второстепенных и тд и тп..

но северный обьезд поражает большим количеством просто прущих по встречке тебе в лоб - это и фуры в том числе.. причем тут явно расчет на то, что ты должен сместиться на обочину через сплошную - типо у тебя там много места и даже асфальтировано. а у него типо обгон такой - ты ему обязан на твоей полосе..

это я много стала мотаться в аэропорт просто.... поэтому от наблюдений просто полный шок...

теперь я понимаю. почему часто с той трассы в ленте мелькают страшные аварии с жутким исходом...................

 

На трассе на Таганрог та же фигня, а старой азовской трассе так вообще жуть была, на северном объезде хоть обочина нормальная.
А народ, так обгоняющий, совершенно без мозгов. Вон, на Азов-Староминская опять встречная авария. Тут только массовые расстрелы ...


Под Питером на "Скандинавии", которая в Финку идёт, такая же фигня в бОльших масштабах. Нередки случаи, когда фура обгоняет фуру, а её обгоняет какой-нибудь гонсчег... И это всё на двухполосной формально дороге (хоть и с широченными обочинами), да.

В этом плане мне очень нравятся белорусские водители: на двухполосках есть неписаное правило, если сзади кто-нибудь приближается (не в пробке, естественно), сместиться максимально вправо, даже на обочину, если она асфальтирована.

 

В этом отношении мне куда больше нравятся водители чешские, немецкие и австрийские ... Которые смирно едут по двухполоске, ожидая пока можно начать безопасно обгонять. И все везде успевают, со средней скоростью 90 км/ч.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#24672 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 22.08.2018 - 18:53

Таганрогскую трассу я жуть боюсь, не знаю почему, посему в таганроге не бываю))

 

На трассе на Таганрог та же фигня, а старой азовской трассе так вообще жуть была, на северном объезде хоть обочина нормальная.
А народ, так обгоняющий, совершенно без мозгов. Вон, на Азов-Староминская опять встречная авария. Тут только массовые расстрелы ...

 

раздражает всегда фраза в новостях "не справился с управлением".. из-за дебилов страдают люди....

а так... всех не перестреляешь((


  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#24673 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 680 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.08.2018 - 19:12

Кто то здесь на форуме называл это безопасным обгоном средним рядом. 


  • 3

#24674 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 158 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.08.2018 - 20:43

а так... всех не перестреляешь


Как учит нас философия, идеал недостижим, но к нему нужно стремиться!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24675 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 22.08.2018 - 20:55

Таганрогскую трассу я жуть боюсь, не знаю почему, посему в таганроге не бываю))

 

раздражает всегда фраза в новостях "не справился с управлением".. из-за дебилов страдают люди....

а так... всех не перестреляешь((

 

Ну, этих европах как-то вот перестреляли ...  :firee:


  • 0

Лазерная резка и гравировка





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика