Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Есть хоть одно туловище которое верит

Что Марцинкевич самоубился

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#76 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 24.09.2020 - 22:40

Не настолько она учила думать, как сейчас кажется. Ученики были разного уровня, школьная программа усреднялась.

Учителя были разными.
  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#77 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2020 - 22:46

Да почему 6, четырех достаточно. Школа дает какую-то базу, правильный вуз дает хорошую базу :D Немало от характера и настроя обучающегося зависит, как он устроится в жизни

ну я просто вариант 4 както вообще не рассматривал.Получать высшее образование, так уж получать.
  • 0

#78 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 25.09.2020 - 12:40

Чтоб не плодить тем, задам здесь вопрос, почти на туже тематику...

Вот каждый раз, когда смотрю "Брат-2", задаюсь вопросом: "Данила, получив деньги, убил Ричарда Менниса или нет?



  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#79 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 25.09.2020 - 12:46

А что делать? Многие учатся в разных вузах, а на выходе все одно работают продавцами. Или переучиваются...



  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#80 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 773 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.09.2020 - 14:02

Чтоб не плодить тем, задам здесь вопрос, почти на туже тематику...
Вот каждый раз, когда смотрю "Брат-2", задаюсь вопросом: "Данила, получив деньги, убил Ричарда Менниса или нет?

за что убивать? Он же деньги отдал, правда без процентов...
  • 0

#81 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 25.09.2020 - 15:31

за что убивать? 

Чтоб новые поступления на его счёт не шли, чтоб "забить на контракт".... как бы следующий сюжет на то намекает


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#82 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.09.2020 - 15:12

А зачем тогда вообще поступать в ВУЗ ? Нынче . Шоп на всякий случай был диплом? Положить на полчку на всякий случай.  В 80-90 понятно, а сейчас ?

 

Ты не поверишь ))) Знания получать )


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#83 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 15:27

Ты не поверишь ))) Знания получать )

Поверю. Тогда давай уточним в свете вышеизложенного. Знания эти  приобретаются не для  дальнейшей работы и карьеры, а просто шоп быть эрудированным  человеком?


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 19:06

  • 0

#84 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.09.2020 - 15:39

Поверю. Тогда давай уточним в свете вышеизложенного. Знания эти не приобретаются не для  дальнейшей работы и карьеры, а просто шоп быть эрудированным  человеком?

 

Тебе рассказать мысл высшего образования: "как оно задумывалось", "как его воспринимает средний обыватель" и "как в отечественном высшем образовании есть сейчас на самом деле"?

 

Какой из трех вариантов? ;)


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#85 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 15:48

У нас тут дискуссия просто завязалась . Люди заканчивают , к примеру, мех мат. Один, не знаю, как сейчас, но раньше если не самый сложный, то один из самых сложных факульетов в Ростове.. Далее по факту работают то таксистами, то продавцами и тд итп - все совпадения с реальными форумчанами считать случайным совпадением.  

Одна точка зрения:

- Ну это неправильно. Это просто нонсен.

Другая:

 Мехмат учит думать. И всё. А дальше сам... Как сможешь или карта ляжет

Вот и пошло поехало.


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 15:48

  • 0

#86 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.09.2020 - 15:56

У нас тут дискуссия просто завязалась . Люди заканчивают , к примеру, мех мат. Один, не знаю, как сейчас, но раньше если не самый сложный, то один из самых сложных факульетов в Ростове.. Далее по факту работают то таксистами, то продавцами и тд итп - все совпадения с реальными форумчанами считать случайным совпадением.  

Одна точка зрения:

- Ну это неправильно. Это просто нонсен.

Другая:

 Мехмат учит думать. И всё. А дальше сам... Как сможешь или карта ляжет

Вот и пошло поехало.

 

У тебя вариант известной "Ошибки выжившего" )
Когда ты "исключения", которые не нашли себя в математике, программировании и/или аналитике, и пошли, вынужденно, в торговлю или таксовать, ты воспринимаешь как "закономерность", "путь всех мехматовцев". ;)

На самом деле таких - единицы процентов. 

 

ЗЫ. Хотя идея про то, что "математика" приводит "ум в порядок", и первое высшее образование хорошо бы получить естественно научное или техничекое, а уже потом идти во всякие юристы и экономисты, и даже в философы - не лишена смысла и имеет много хороших подтверждений ;)

ЗЗЫ. Я знаком с профессором-музыковедом, у которой первое высшее - мехмат РГУ. Умнейшая тетка! ;)

 


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#87 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 16:09

У тебя вариант известной "Ошибки выжившего" )
Когда ты "исключения", которые не нашли себя в математике, программировании и/или аналитике, и пошли, вынужденно, в торговлю или таксовать, ты воспринимаешь как "закономерность", "путь всех мехматовцев".  ;)

На самом деле таких - единицы процентов. 

 

 

Ну давай я тебе тогда расскажу какой процент из моих сокурсников по РГУ работает по специальности или близко к ней... Вот как раз, если не " единицы", то сильно меньше 50%. По крайней мере из тех, с кем общался в последние годы и о ком слышал.

Но, если нынче из выпускников в профессии себя не могут найти лишь единицы, а остальные трудятся по специальности, я только рад .


ЗЫ. Хотя идея про то, что "математика" приводит "ум в порядок", и первое высшее образование хорошо бы получить естественно научное или техничекое, а уже потом идти во всякие юристы и экономисты, и даже в философы - не лишена смысла и имеет много хороших подтверждений ;)

 

Хе хе. Мне недавно юрист, трудящийся именно юристом, преподаватель,  получивший юридическое вторым , сказал примерно то же самое, мол юридическое это, по большомцу счету, вообще не образование, а так... надстройка к чему-то базовому, полученному ранее


  • 0

#88 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.09.2020 - 16:37

Ну давай я тебе тогда расскажу какой процент из моих сокурсников по РГУ работает по специальности или близко к ней... Вот как раз, если не " единицы", то сильно меньше 50%. По крайней мере из тех, с кем общался в последние годы и о ком слышал.

Но, если нынче из выпускников в профессии себя не могут найти лишь единицы, а остальные трудятся по специальности, я только рад .

 

Рассказывай, будем сравнивать )


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#89 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 17:42

Куда-то не туда дискуссия свернула. Получается, я против образования, а это не так . 

Но:

 

Мехмат - это база. Она учит людей думать.
Знания которые я там получил, в повседневной жизни безполезны.

 

Такое тоже...То есть 5 лет потратить на то, чтобы учиться думать и выйти без профессии?

Тогда уж философский факультет, чтоле ...

 

 

Именно так.

 

 

А что делать? Многие учатся в разных вузах, а на выходе все одно работают продавцами. Или переучиваются...

 

Вот скажи мне, что не менее хотя бы 50% выпускников ДГТУ нынче  после выпука трудятся по специальности или околоспециальности, а не работают 'продавцами" и/или переучиваются  и можно закрывать прения.

 


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 17:44

  • 0

#90 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 29.09.2020 - 17:54

А зачем тогда вообще поступать в ВУЗ ? Нынче . Шоп на всякий случай был диплом? Положить на полчку на всякий случай.  В 80-90 понятно, а сейчас ?

Если не нынче, то для пацанов  избежать призыва в армию в 80-е не попасть в Афган, в 90-е в Чечню, там где была военная кафедра и после ВУЗа мало кто шёл отдавать "военную повинность". А нынче оттягивают начало "трудовой повинности" :lol:


  • 0

#91 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 18:01

Логично. :)

Но почему в 80-е не попасть в Афган? В 80-е  студенты призывались на 2 года вплоть до весны  89-го года 


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 18:03

  • 0

#92 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 29.09.2020 - 18:06

Логично. :)

Но почему в 80-е не попасть в Афган? В 80-е  студенты призывались на 2 года вплоть до осени 89-го года

Призывались из РИНХА, Педа, там где не было военной кафедры и то им как правило давали отсрочку до окончания ВУЗа.

В основных ВУЗах Ростова РГУ, РИСИ, РИСХМе, РИИЖТе - были военные кафедры. Медики по умолчанию военнообязанные


  • 0

#93 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 18:18

Призывались из РИНХА, Педа, там где не было военной кафедры и то им как правило давали отсрочку до окончания ВУЗа.

В основных ВУЗах Ростова РГУ, РИСИ, РИСХМе, РИИЖТе - были военные кафедры. Медики по умолчанию военнообязанные

За давностью не могу говорить про все вузы, но в РГУ была военная кафедра, но все дружно призывались после  1-го или 2-го курса в зависимости от срока наступления призывного возраста.Но 80-е другой коленкор. Тогда была другая страна, другая жизнь, было распределение в конце концов, вот тогда как раз многие работали именно пор специальности после окнчания ВУЗа


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 18:21

  • 1

#94 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 29.09.2020 - 18:23

За давностью не могу говорить про все вузы, но в РГУ была военная кафедра, но все дружно призывались после  1-го или 2-го курса в зависимости от срока наступления призывного возраста

Неее, с 1 и 2 курса призывались те кто не успевал хвосты подчистить


  • 0

#95 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 18:24

 

ЗЗЫ. Я знаком с профессором-музыковедом, у которой первое высшее - мехмат РГУ. Умнейшая тетка! ;)

 

А я знаю модного нынче режиссера с образованием физ фак  :lol: .Вспомнил, еще один юрист-адвокат есть знакомый со вторым юридическим. Базовое - физ фак. :)

Так что, действительно, среди выпускников мехмата и физ фака много успешных людей: музыканты, юристы , режиссеры  :D  :D


Неее, с 1 и 2 курса призывались те кто не успевал хвосты подчистить

Никак нет. По крайне мере мой возраст( призыв) шли все . Это вторая половина  80-х. У меня еще нет склероза.  :nevsosal:

Из РИСИ есть форумчанин , закончивший с красным дипломом( вряд ли он хвосты не успел подчистить), тоже служил 2 года в 80-х

А Лой, так вообще -афганец. Впрочем, вот тут не знаю, мож он и  после армии поступил на лит фак или где там он учился.

Ну да повторюсь- вопрос не в том. При СССР шли в ВУЗ в основном чтобы потом работать по специальности. И работали


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 18:30

  • 0

#96 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.09.2020 - 18:45

А я знаю модного нынче режиссера с образованием физ фак  :lol: .Вспомнил, еще один юрист-адвокат есть знакомый со вторым юридическим. Базовое - физ фак. :)

Так что, действительно, среди выпускников мехмата и физ фака много успешных людей: музыканты, юристы , режиссеры  :D  :D

 

О том и речь )))


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#97 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 29.09.2020 - 19:00

А Лой, так вообще -афганец. Впрочем, вот тут не знаю, мож он и  после армии поступил на лит фак или где там он учился.

Ну да повторюсь- вопрос не в том. При СССР шли в ВУЗ в основном чтобы потом работать по специальности. И работали

Лой после службы штудирен на Филолог.фак-те . Пусть поправит, если не прав.


Изменено: @LBERT, 29.09.2020 - 19:02

  • 0

#98 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 19:01

О том и речь )))

А всеж жаль, что не физики и математики. :)


  • 0

#99 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 29.09.2020 - 19:02

 

Из РИСИ есть форумчанин , закончивший с красным дипломом( вряд ли он хвосты не успел подчистить), тоже служил 2 года в 80-х

 

Колпакоф?


  • 0

#100 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 19:03

Колпакоф?

Не, он слишком молод, чтобы поступать и служить  при СССР. :nevsosal: Судя по фото :) . Хотя, мож просто сохранился хорошо. :good:


Изменено: Raptor, 29.09.2020 - 19:04

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика