Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#76 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2011 - 23:58

А первоисточники - Евангелия и послания своим друзьям тех, кто был очевидцем событий. с этого можно было бы и начать. с письменных свидетельств, с определением их подлинности и возраста.


Хотел. Но не успел сформулировать- тему не в то русло запустили.
  • 0

#77 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 9.01.2011 - 23:59

Посоветуйте храм, где крестят бесплатно.


сектанты крестят бесплатно
  • 0

#78 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:00

почему христианство отрицает реинкарнацию?


есть мнение что не отрицает. Правда основные течения: православие, католицизм, протестанты-да, отрицают.
  • 0

#79 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:01

А других основополагающих источников для христианства нет.

да библия переписывалась тысячу раз.. какой там нафиг первоисточник и вообще источник? не помню какое именно место приводилось в пример, но по 4 разным евангилиям давался разные перевод и пересказ событий...
поэтому наверное использовать первоисточники нелепо.. куда более правильней будет общаться по собственным точкам зрения... так сказать собственное отношение и видение) мое понятно))) да и всех остальных тоже) тему закрыть, пока не начались крестовые походы, инквизиция и ритуальное языческое сжигание на кострах всех иноверцев)))
  • 1

#80 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:01

Чуть ниже градус в теме, чуть ниже... А то, действительно, как то накалена атмосфера. Давайте поспокойней, никуда не торопясь, без пригвождения к позорным столбам и т.д.
  • 3
Не место красит человека, а человек место...

#81 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:01

сектанты крестят бесплатно

различные протестантские течения. Но у них десятина строго.
  • 0

#82 Оффлайн   игорек

игорек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:
  • Авто:ситро c4 седан & матизмана

Опубликовано 10.01.2011 - 00:02

Пардон позвольте возразить, работаю штаны не просижываю, 8 месяцем основной рацион фрукты обощи(сырые) раз в 2 недели печенная рыба, орехи не жаренные, ну вообщем 90% сыроедение, итог минус 10кг, сил до фига чувство голода пропало, лёгкость, свежесть во рту, стул как часы, в сне меньше часов требуется. Усталость до последнего не приходит, я и муж мясоед отрубался часов за 5 раньше меня, работаем много по 14 часов в день. Ваш организм вам только спасибо скажет за таку с вашей стороны щедрость, если конечно с обжорством справитесь.

ну у кого как у меня жена тоже ест чуть чуть и на диете и на фитнесс ходит и довольна. Я в своё время грузчиком подрабатывал - и после хорошей "фуры" разгружаемой с самого утра к 3-м часам дня аж до дурноты жрать хотелось :unsure:
  • 0
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить
Опубликованное фото

#83 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:02

Чуть ниже градус в теме, чуть ниже... А то, действительно, как то накалена атмосфера. Давайте поспокойней, никуда не торопясь, без пригвождения к позорным столбам и т.д.

ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#84 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:08

я разозлился? а, да)) меня бесит христианская религия, как и любая другая) пережитки прошлого, когда человек не мог объяснить молнию) у вас есть доказательства реальности события, описанных в библии? ))))))) не приводить в пример саму библию и прочие евангелии

Вы же вроде как склоняетель к буддизму ваши вроде как слова или я не правильно поняла? Вы из тех кто хочет доказательст? А посмотрите все что вокруг вас разве не является доказательством существования творца? а в том что Христианство это истинная религия мне помогает верить священные писания особенно нагорная проповедь. Если бы Бог захотел Он бы явился и вам и мне но как видите Он так не поступает. Думаю у него есть на то причины вы уже догадываетесь?
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#85 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 10.01.2011 - 00:09

сектанты крестят бесплатно

John Doe, не флуди, пожалуйста. Тут серьезные вопросы обсуждаются.
  • 0

#86 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt 1.3 MT

Опубликовано 10.01.2011 - 00:13

Конец марта.
- Масленица - целая неделя во время весеннего равноденствия, праздник проводов зимы и встречи весны.
Начало июня.
-Троица - почитание предков.

Масленица - не Православный (не Христианский) праздник!

про религии я сказал сразу) со священниками общался) люблю потрещать со свидетелями Иеговы - милые люди))) ни одного вразумительного ответа))))
Масленница принята на Руси издревне, но тем не менее, мы ее отмечаем, несмотря на некогда мощную власть Церкви)
Католицизм это Христианство) у нас Православное Христианство))))
насчет в кого верю) честно? в себя) я не привык, падать ниц с мольбой о манне небесной и надеяться что придет дядя и даст мне к примеру денег или поможет еще как-то глобально, что не в моих личных типа силах.. поэтому, да, я каждое утро говорю себе "Я самый лучший" )) Вера в себя она удобнее чем верить в нечто)
в церкви был.. как в навороченных, так и в деревянных простых. не мое)

Выбери священника, а не церковь - они не все одинаковы(

И через слово "Сходи к священику".
РПЦ прогнила от и до. Доказательств этому море.
Уверен, есть истинные священики, но думаю их очень мало. Столько же, сколько честных милиционеров.
Посоветуйте мне священика. Я абсолютно серьезно. У меня растет маленкий сын. Родные слегка настаивают на крещении. Но я категорически против крещения за деньги, по таксе. Посоветуйте храм, где крестят бесплатно.

Крестят в любой церкви бесплатно! Только полотенца принесите!) Остальное - Ваша благодарность!))
Мой кум - будущий священник. Готовится к учебе в семинарии. Вокруг него много верующих людей. Служба в церкви рядом с пр. Ленина, 200.

Большивики и церковь одно и тоже. Так же как и ЕР. Цели тех, кто на верху, одни и теже.

Да вот нефига)) Цели разные!))
  • 0

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 


#87 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:13

Вы же вроде как склоняетель к буддизму ваши вроде как слова или я не правильно поняла? Вы из тех кто хочет доказательст? А посмотрите все что вокруг вас разве не является доказательством существования творца? а в том что Христианство это истинная религия мне помогает верить священные писания особенно нагорная проповедь. Если бы Бог захотел Он бы явился и вам и мне но как видите Он так не поступает. Думаю у него есть на то причины вы уже догадываетесь?

не)) я не склоняюсь)) мне просто буддизм импонирует)) как учение) а не вера)))
да, я догадываюсь, что по вам плачет психушка как минимум))) набожные фанатички это так мило))))
вокруг меня творение рук человека) если считать человека как дело рук божьих, то назревает пошловатая мысль об изначальном инцесте, который осуждается церковью)
так где там плод рук творца?
если бы бог был в том представлении, каким пропагандирует его церковь, то как-то он косячит с экспериментами....
а инопланетяне (как другое понятие бога) давно посещают и так далее, но это в соседней теме)
  • 0

#88 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 10.01.2011 - 00:15

А первоисточники - Евангелия и послания своим друзьям тех, кто был очевидцем событий. с этого можно было бы и начать.

Плохо, что первоисточники эти трактуются верующими так, как удобно им в данный момент.
  • 0

#89 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:15

ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Ты свою неприязнь к христианству можешь в более приемлемые формы облекать? А то - просто срач будет. А, понял: проверяешь, действительно ли верующие настолько кротки, что со смирением примут любую хулу на веру? Ну, я не типичный верующий.
Ты сказал, что Евангелия переписывались тысячу раз. Это преувеличение, конечно. Но доля правды есть. Синодальный перевод Нового Завета (мы ведь говорим о христианстве?) отличается от первоисточников, написанных на греческом языке. В какой степени отличается? И кто и с какими целями переставлял в нём слова? Могу рассказать, если интересно. Но вот, беда: у тебя уже раз и навсегда сложившиеся мнение, которое не воспринимает никаких аргументов извне?
  • 3
Не место красит человека, а человек место...

#90 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:17

это как? твердый и нужно доставать рукой?
а в Бога вы верите?

:lol: :lol: :lol: :lol: Нет нет вы не поняли РЕГУЛЯРНЫЙ типа покакал покушал.... ой :unsure: наоборот покушал покакал то есть
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#91 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:17

Выбери священника, а не церковь - они не все одинаковы(

Крестят в любой церкви бесплатно! Только полотенца принесите!) Остальное - Ваша благодарность!))
Мой кум - будущий священник. Готовится к учебе в семинарии. Вокруг него много верующих людей. Служба в церкви рядом с пр. Ленина, 200.

"а можно всех посмотреть?" (с)... я не церковь выбирал.. я просто был в разных городах и ради любопытства обустройства и зажиточности заходил.... и общался...
крестят не бесплатно, благодарность (Наша) это как правило конкретная цифра в рублях...
про этот собор на Ленина 210 (если мы про него) не надо.. я знаю его историю....

"а можно машину освятить?
можно. жигули 1000 рублей.. иномарка 500 долларов - не православная машина!" (с) Задорнов
  • 0

#92 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:20

Ты сказал, что Евангелия переписывались тысячу раз. Это преувеличение, конечно. Но доля правды есть. Синодальный перевод Нового Завета (мы ведь говорим о христианстве?) отличается от первоисточников, написанных на греческом языке. В какой степени отличается? И кто и с какими целями переставлял в нём слова? Могу рассказать, если интересно. Но вот, беда: у тебя уже раз и навсегда сложившиеся мнение, которое не воспринимает никаких аргументов извне?


Да, интересно. И еще интересно на каком основании из многих писаний было выбрано 4 и об'явлено какноническими? А остальные - апокрифы.

Плохо, что первоисточники эти трактуются верующими так, как удобно им в данный момент.


Плохо. Так они и различными конфессиями зачастую трактуются по разному...
  • 1

#93 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:22

Ты свою неприязнь к христианству можешь в более приемлемые формы облекать? А то - просто срач будет. А, понял: проверяешь, действительно ли верующие настолько кротки, что со смирением примут любую хулу на веру? Ну, я не типичный верующий.
Ты сказал, что Евангелия переписывались тысячу раз. Это преувеличение, конечно. Но доля правды есть. Синодальный перевод Нового Завета (мы ведь говорим о христианстве?) отличается от первоисточников, написанных на греческом языке. В какой степени отличается? И кто и с какими целями переставлял в нём слова? Могу рассказать, если интересно. Но вот, беда: у тебя уже раз и навсегда сложившиеся мнение, которое не воспринимает никаких аргументов извне?

не могу) равно как и церковь когда-то не могла))) зачем отличаться от привычного многим? )))а срача не будет, если будут суждения по топику, а не отчуждения на тему "а почему ты такой атеист, а я такой верующий"..
да, с 1000 раз я преувеличил. про "но вот беда", могу сказать в ответ такое же) у тебя устоявшееся мнение насчет христианства и ты во всем видишь свою правду) а я свою)
мне тока интересно, а кто решил, что на греческом это оригиналы? не надо про спектральный анализ.. и тогда было много вариантов.. я читал и про изменения слов и про неправильные переводы и про остальное.. тока так же не утверждалось , что этот образец первоисточник... допускается, что и он является 3-5 копией...
  • 0

#94 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:23

почему христианство отрицает реинкарнацию?
как объясняется с точки зрения христианства тот факт, что люди рождаются в разных условиях и с разными возможностями?

Хороший вопрос оч много думала тоже об этом. Думаю ответ в том что мы жили до рождения и там как тут достигли разного уровня, поэтому тут мы пожинаем плоды тогдашнего нашего выбора, ну и думаю место и время нашего рождения тоже связан с нашим выбором ну и конечно же я думаю это самый оптимальный для нас вариант в плане нашего испытания.
  • -1
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#95 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:
  • Авто:H6(3,6L) \ AWD

Опубликовано 10.01.2011 - 00:28

А первоисточники - Евангелия и послания своим друзьям тех, кто был очевидцем событий. с этого можно было бы и начать. с письменных свидетельств, с определением их подлинности и возраста.


Кто точно может знать о первоисточниках и об очевидности событий? Возможно, что возраст письменных "свидетельств" , примерно, определить и можно.

Человек в современном виде существует более 3-х миллионов лет. Славяне существуют более 20 000 лет.

Христианству немногим более 2000 лет, на Руси ему чуть более 1000 лет, что есть 20-я часть славянской истории.
  • 1

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#96 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:29

Хороший вопрос оч много думала тоже об этом. Думаю ответ в том что мы жили до рождения и там


там- это где? А если рождаются дети, с пороками, несовместимыми с жизнью и умирают в первые дни/часы жизни- это как?
Это где то там необычайно как нагрешили???
  • 0

#97 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:31

В 33-м (24-м) правиле Карфагенского Собора предлагается следующий список канонических библейских книг: ...Новаго Завета: четыре Евангелия, Деяний Апостолов одна книга, Посланий Павла четыренадесять, Петра Апостола два, Иоанна Апостола три, Иакова Апостола едина, Иуды Апостола едина, Апокалипсис Иоанна книга едина
Raptor, я так понимаю, мы говорим о 4 Евангелиях?
  • 0

#98 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:32

не)) я не склоняюсь)) мне просто буддизм импонирует)) как учение) а не вера)))
да, я догадываюсь, что по вам плачет психушка как минимум))) набожные фанатички это так мило))))

:lol: :lol: :lol: Вы любите похулиганить смотрю, в психушке есче не была но чесно признаться мне всегда интересно на таких людей смотреть, е еще я люблю ходить на кладбище там особый дух царит, советую особенно на северное оно огромное и когда гуляеш там всякие разные мысли приходят вот... Luigy Бог есть(должен быть) и далеко за доказательством не надо ходить вы сами им и являетесь так что не надо сопротивляться, все чего вам не хватает это всего лищь каких то доказательст, постарайтесь без них поверить, с ними с вас больше спросится, ведь это логично чем больше знаний тем больше ответственности.
  • -1
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#99 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:32

там- это где? А если рождаются дети, с пороками, несовместимыми с жизнью и умирают в первые дни/часы жизни- это как?
Это где то там необычайно как нагрешили???

это их родители согрешили и Бог их так наказал. есть же высказывание, что "дети буду отвечать за грехи своих родителей" .. это видимо отсюда.. бог, что поделать(((
  • 0

#100 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 10.01.2011 - 00:32

Крестят в любой церкви бесплатно! Только полотенца принесите!) Остальное - Ваша благодарность!))
Мой кум - будущий священник. Готовится к учебе в семинарии. Вокруг него много верующих людей. Служба в церкви рядом с пр. Ленина, 200.

Как же в любой? Даже свечки, вне храма купленные, не годятся. Знаю много случаев, когда за крещение назначалась конкретная цена. Но и бесплатно тоже есть. Крестили так в Волгодонске, но мне туда далеко. По поводу пр. Ленина 200, спасибо, буду иметь ввиду.

Практически все случаи, когда я сталкивался со священиками, оставили отрицательные эмоции. Очень мне не понятна (и не приятна) их ненависть к тем, кто не силен в обрядах.

Да вот нефига)) Цели разные!))

Мне кажется, что социализм и христианство все-таки схожи. Хотя я в этом далеко не специалист.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика