Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#3876 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 18.06.2017 - 21:50

Преднизолон классная штука, мне его капали.

Скажу больше: в реанимации мне его лили))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3877 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 20.06.2017 - 10:48

Жену в Кисловодске на отдыхе укусил клещ. Сняли. Везде же пишут, что мол срочно его надо сдать в больницу на опыты. Позвонил в СЭС - говорят несите нашим энтомологам (на ул. Ларина, 10), они определят вид клеща и скажут, чем он может заразить. Отнёс им. Определили, что это иксодовый клещ, который может переносить клещевой энцефалит и боррелиоз. При этом говорят, что эти болезни на юге России не встречаются и заразиться ими от клеща практически невозможно. На юге можно через клеща заразиться крымской гемморагической лихорадкой, но ее переносят другие виды клещей. А "заражен" ли данный конкретный клещ какой-либо болезнью они сказать не могут, так как такой анализ не делают. Посоветовали измерять температуру 14 дней. 

Это так, для сведения, из личного опыта.


  • 0

#3878 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2017 - 17:49

В Дубовском районе Ростовской области был зафиксирован первый смертельный укус клеща.

 

Клещ укусил фермера во время его работы в поле. Мужчина чувствовал себя нормально, поэтому сразу в больницу обращаться не стал.

 

А спустя некоторое время он скончался. Именно укус клеща оказался смертельным для жителя Дубовского района, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области.

 

http://privet-rostov...sa-klescha.html


  • 0

#3879 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 21.06.2017 - 09:56

Граждане, следите за здоровьем!
Вчера госпитализировала молодого мужчину, 37 лет. Заболел в прошлый вторник: слабость, сонливость. С четверга поднялась температура, максимальная 39,3, никуда не обращался. Вчера мать вызвала СП. На вызове: заторможен, на вопросы отвечает с большой задержкой, часто невпопад. Температура 39,2, менингеальные симптомы отрицательные. Визуально - ОРВИ, давление в норме. Привезла в стационар, написав ОРВИ, токсическая форма. Врач сначала ухмылялась, а после попыток пообщаться назначила полное обследование..
Вот так.
Зы. За границей не был, клещи не кусали.
Зы-2. Кстати, вчера на другом вызове первый раз видела на градуснике 40,7.. Больная адекватна, но от госпитализации отказалась. Болеет 4-ый день.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3880 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 21.06.2017 - 10:10

Вчера госпитализировала молодого мужчину, 37 лет. Заболел в прошлый вторник: слабость, сонливость. С четверга поднялась температура, максимальная 39,3, никуда не обращался.

Привезла в стационар, написав ОРВИ, токсическая форма. Врач сначала ухмылялась, а после попыток пообщаться назначила полное обследование..

 

Так и что это оказалось? Чего именно опасаться ? :)


  • 0

#3881 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 21.06.2017 - 10:15

Жену в Кисловодске на отдыхе укусил клещ. Сняли. Везде же пишут, что мол срочно его надо сдать в больницу на опыты. Позвонил в СЭС - говорят несите нашим энтомологам (на ул. Ларина, 10), они определят вид клеща и скажут, чем он может заразить. Отнёс им. Определили, что это иксодовый клещ, который может переносить клещевой энцефалит и боррелиоз. При этом говорят, что эти болезни на юге России не встречаются и заразиться ими от клеща практически невозможно. На юге можно через клеща заразиться крымской гемморагической лихорадкой, но ее переносят другие виды клещей. А "заражен" ли данный конкретный клещ какой-либо болезнью они сказать не могут, так как такой анализ не делают. Посоветовали измерять температуру 14 дней. 

Это так, для сведения, из личного опыта.

Я думаю, что лучше обратиться к медикам, а не СЭС. А то человек в Дубовском районе умер именно от иксодового клеща.


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#3882 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 21.06.2017 - 10:16

Сейчас позвонила в отделение: серозный менингит. Поражена. Ибо не было ни одного симптома, кроме заторможенности.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3883 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 21.06.2017 - 10:25

Я думаю, что лучше обратиться к медикам, а не СЭС. А то человек в Дубовском районе умер именно от иксодового клеща.

 

Да обратиться то можно. Но что они сделают?


  • 0

#3884 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 21.06.2017 - 10:29

Сейчас позвонила в отделение: серозный менингит. Поражена. Ибо не было ни одного симптома, кроме заторможенности.

 

это как он им мог заболеть?

 

PS:нагуглил -В большинстве случаев серозный менингит вызывается энтеровирусами – вирусами Коксаки, ЕСНО, реже в качестве причины серозного менингита может выступать вирус Эпштейн-Барра (инфекционного мононуклеоза), корь, герпетическая инфекция, аденовирусы, грипп, цитомегаловирус, вирус эпидемического паротита.

Серозный менингит может иметь не только вирусную, но и бактериальную природу (сифилис, туберкулез), а также в некоторых случаях грибковую. Типично бактериальным поражением является менингококковый менингит (гнойный). Серозный менингит является типично вирусным вариантом.

 

то есть им любой может заболеть...п..ц


Изменено: skafandr, 21.06.2017 - 10:32

  • 0

#3885 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 21.06.2017 - 10:36

это как он им мог заболеть?

ХЗ..
Главное, что свезла.
Вчера одна дама с гнойным 3-х дневным периоститом категорически отказалась ехать в стационар)))
Серозный менингит - это по бОльшей степени детская болячка. Но видимо что-то пошло не так...

Изменено: Скорая, 21.06.2017 - 10:34

  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3886 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 21.06.2017 - 10:38

Серозный менингит - это по бОльшей степени детская болячка. Но видимо что-то пошло не так...

 

А нет сейчас в Ростове этой энтеровирусной инфекции, которая вызывает менингит? Ну что была эпидемия в пошлом или позапрошлом году.


  • 0

#3887 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 21.06.2017 - 10:51

А нет сейчас в Ростове этой энтеровирусной инфекции, которая вызывает менингит? Ну что была эпидемия в пошлом или позапрошлом году.


Энтеровирус был и есть. Какой штамм? Да кто же его знает?
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3888 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 21.06.2017 - 10:57

О «безграмотных врачах»

https://medrussia.or...801/#hcq=gHV0Tm

В статье много всего намешано сумбурно. В начале - нестыковка: "Потом уже в академии. После первых практик в наших больницах захотел посмотреть на медицину других стран. Сдал без проблем экзамен на уровень Upper-Intermediate, съездил на пару зарубежных стажировок." "Всего пару лет назад я мог бы говорить лишь «Лондон из кэпитал оф грэйт Британ», никто бы и не заметил". Учил в школе у хорошей учительницы, академии. Т.е. пару лет назад он точно должен был сказать фразу о столице Великобритании без ошибки, которая у него написана (без определённого артикля).

 

"съездил на пару зарубежных стажировок"
"зарплата 13 тысяч"
"Съездить в другую страну на стажировку, это заставит копить деньги год, отказывая своей семье во многом"
Интересно, что это за стажировки? Я темой не интересовался, т.к. языков не знаю. Но автор с какой-то лёгкостью пишет. Как-будто это легко и дёшево. Один хирург сириец, вместе учились, говорил, что во Франции стажировался, но подробностей не знаю.
 
"И так лечат на большей части России. Как и чем могут"
Это раньше такое было. Сейчас - не важно, что у тебя на работе, ты должен лечить, как правильно. Снисхождения, которое описано у него в статье, не будет. Требования сейчас повысились.
 
"У меня было 10-15 суточных дежурств в месяц. И каждый день я вел больных в отделении. И дежурства были не в стиле «Пришёл и полежал». Можно ли при таком графике после работы искать нужные статьи и вдумчиво их читать"
"Когда в нашу больницу купили современное оборудование с документацией на английском – кто не знал, сел за словарь. Если на уровне ЦРБ будут доступны новые методики обследования и лечения – их будут изучать".
Два противоречащих утверждения даже на поверхностном уровне. Когда у меня в бригаде появилось оборудование, я уволился. В сетях реаниматологи пишут прямым текстом, например, что их обучили только анестизиологии, а не реанимации, если даже реаниматологов не учат в интернатуре, то как это может изучить человек с "10-15 суточными дежурствами" по инструкциям к оборудованию и т.д.? Это как всё равно, что написать, что купили рентгенаппарат и человек сразу стал рентгенологом, купили микроскоп и человек сразу стал патогистологом.

Изменено: yar76, 21.06.2017 - 11:24

  • 0

#3889 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2017 - 17:46

Преднизолон классная штука, мне его капали. 

При РА капали?


  • 0

#3890 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2017 - 20:22

Минздрав подал в суд на ФАС из-за препарата против гепатита С
Антимонопольная служба обязала Минздрав закупить препарат против гепатита С, который чиновники приобретать не планировали, поскольку он уступает своему аналогу. Спор двух ведомств отразится на пациентах, говорит эксперт
 
 
Интересно, чем все закончится, в случаи победы МЗ, будет хороший прецедент.

  • 0

#3891 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 23.06.2017 - 01:10

 

Минздрав подал в суд на ФАС из-за препарата против гепатита С
Антимонопольная служба обязала Минздрав закупить препарат против гепатита С, который чиновники приобретать не планировали, поскольку он уступает своему аналогу. Спор двух ведомств отразится на пациентах, говорит эксперт
 
 
Интересно, чем все закончится, в случаи победы МЗ, будет хороший прецедент.

 

Особенно, если гепатит С лечится другими препаратами, которые в несколько раз дешевле, безопаснее и удобнее. И в 2 раза эффективнее.


Изменено: yar76, 23.06.2017 - 01:11

  • 0

#3892 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.06.2017 - 05:52

 

Именно укус клеща оказался смертельным для жителя Дубовского района, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области.

 

 

А помер то фермер отчего? От удивления?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3893 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 4.07.2017 - 14:10

Если не затруднит посоветуйте пожалуйста куда обратиться, хирургию в Ростове, у отца последствия очень сильного ушиба. Живем в Шахтах, что бесплатно по полюсу, что платно, вменяемо не помогают. Спасибо


  • 0


#3894 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2017 - 14:18

Если не затруднит посоветуйте пожалуйста куда обратиться, хирургию в Ростове, у отца последствия очень сильного ушиба. Живем в Шахтах, что бесплатно по полюсу, что платно, вменяемо не помогают. Спасибо

первое что приходит на ум - областная больница, позвоните туда и разузнайте что и как...


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#3895 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 4.07.2017 - 23:42

Если не затруднит посоветуйте пожалуйста куда обратиться, хирургию в Ростове, у отца последствия очень сильного ушиба. Живем в Шахтах, что бесплатно по полюсу, что платно, вменяемо не помогают. Спасибо

Что подразумевается под словом "последствия"? И ушиба чего?


Изменено: kochrob, 4.07.2017 - 23:43

  • -1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#3896 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 10.07.2017 - 00:07

В темноте перепутал тюбики и почистил зубы кремом для депиляции. Понял ужа поздно((.
Это опасно? Уже что-то подташнивать стало.
  • 0

#3897 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 10.07.2017 - 12:24

В темноте перепутал тюбики и почистил зубы кремом для депиляции. Понял ужа поздно((.
Это опасно? Уже что-то подташнивать стало.

 

Что там у тебя, нормально все?

 

Я как-то за малым не смыла краску с глаз жидкостью для снятия лака.


  • 0

#3898 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 10.07.2017 - 12:57

Что там у тебя, нормально все?

 

 

Да вроде нормально. Выполаскивал рот полчаса наверное, угля активированного пачку выпил.


  • 0

#3899 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.07.2017 - 15:33

Сенатор: депутаты должны зарабатывать гораздо больше врачей

https://medrussia.or...jj/#hcq=TnD3mpq
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3900 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2017 - 12:53

Вопрос:

Выписали моему от боли в спине вот это вот

20228886_1535592676501589_50947831644358

 

предупредили, что может повышаться давление, но!!!

давление в порядке, а вот пульс стал от 110 до 120, у кого-нибудь такое было?

(к доктору самая ближайшая запись через 10 дней, уже записались, но беспокоюсь то я сейчас) 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика