Перейти к содержимому


Фото

работодатель не отпускает в отпуск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2021 - 06:09

Всем добрый день!

В конце года обычно работодатель в лице ОК обычно собирает данные кто когда идет в отпуск на следующий год, на этом этапе обычно уже есть планы работ на год вперед.

В течении года за 1,5 месяца работодатель извещает работника что у него запланирован отпуск и просит в извещении расписаться ну и сразу написать заявление на отпуск.

В феврале первую часть отпуска благополучно отгулял, после получения извещения на вторую часть отпуска было написано заявление со сроками что и в плане, его не подписывает руководитель мотивируя тем что в эти с дни будет подготовка к федеральному мероприятию (всероссийская перепись населения) и возможно я буду востребован.

ВОПРОС должен ли работодатель как то ответить на мое заявление письменно и в какие сроки (заявление то было написано и зарегистрировано)?

для чего это отдельный вопрос но расскажу чтобы было проще отказаться от турпутевки


  • 0

#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2021 - 07:52

Прошу прощения за оффтоп. Перепись населения в 21 веке, в эпоху информатизации и бигдата - тупейшее мероприятие с невнятными результатами и сомнительной пользой. Того, кто решил его проводить, нужно посадить за растрату.
  • 4
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.07.2021 - 08:01

По теме- правильно оформленный график отпусков вообще не требует написания заявления.
Если в запланированные сроки вас не могут отпустить, то пишется отзыв с указанием новых дат отпуска.

Прошу прощения за оффтоп. Перепись населения в 21 веке, в эпоху информатизации и бигдата - тупейшее мероприятие с невнятными результатами и сомнительной пользой. Того, кто решил его проводить, нужно посадить за растрату.


А будет как 30 лет назад? С обходом квартир? Так сейчас времена другие, просто не пустят и разговаривать не будут.
  • 3

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#4 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.07.2021 - 08:36

Прошу прощения за оффтоп. Перепись населения в 21 веке, в эпоху информатизации и бигдата - тупейшее мероприятие с невнятными результатами и сомнительной пользой. Того, кто решил его проводить, нужно посадить за растрату.

на этих переписях у меня знакомый уже ветерана труда заработал в свои 35, информатизация она в городе - а по хуторам и селам не то что интернет, там и сотовая связь то не везде работает, вот он лично и катал, правда там переписывал коровок овец и прочее - сельхоз перепись была


Всем добрый день!

В конце года обычно работодатель в лице ОК обычно собирает данные кто когда идет в отпуск на следующий год, на этом этапе обычно уже есть планы работ на год вперед.

В течении года за 1,5 месяца работодатель извещает работника что у него запланирован отпуск и просит в извещении расписаться ну и сразу написать заявление на отпуск.

В феврале первую часть отпуска благополучно отгулял, после получения извещения на вторую часть отпуска было написано заявление со сроками что и в плане, его не подписывает руководитель мотивируя тем что в эти с дни будет подготовка к федеральному мероприятию (всероссийская перепись населения) и возможно я буду востребован.

ВОПРОС должен ли работодатель как то ответить на мое заявление письменно и в какие сроки (заявление то было написано и зарегистрировано)?

для чего это отдельный вопрос но расскажу чтобы было проще отказаться от турпутевки

Контора бюджетная? Знаю одну учительницу, прессовали на выборах со всеми вбросы делать, она послала всех, сказала уголовно наказуемыми делами заниматься не будет - в итоге таки выжили со школы, и вертели они тот КЗОТ


  • 0

#5 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 29.07.2021 - 08:50

Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если он несмотря на все ваши уговоры отказывается занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить его сделать это нельзя.

Следует помнить о том, что работодатель вправе лишь предложить сотруднику перенести отпуск на другой срок. Тот, в свою очередь, может принять данное предложение либо отказаться от него. Настаивать на переносе отпуска руководитель не имеет права, но может предложить дополнительную премию за перенос отпуска..
  • 1

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#6 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 29.07.2021 - 09:06

Правда за забором (с) насяльника


  • 0

Ще не вмерла????


#7 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 29.07.2021 - 13:55

Сходите на больничный, в чем сложность то ?
  • 0

#8 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2021 - 16:06

А будет как 30 лет назад? С обходом квартир? Так сейчас времена другие, просто не пустят и разговаривать не будут.

https://www.strana2020.ru/


Если в запланированные сроки вас не могут отпустить, то пишется отзыв с указанием новых дат отпуска.
 

я так понимаю не мной а работодателем и согласуется со мной (т.е. работником)


на этих переписях у меня знакомый уже ветерана труда заработал в свои 35, информатизация она в городе - а по хуторам и селам не то что интернет, там и сотовая связь то не везде работает, вот он лично и катал, правда там переписывал коровок овец и прочее - сельхоз перепись была

звание ветеран труда сейчас отменили (ну т.е не оформляют но принимают во внимание оформленное ранее)

ране при оформлении тоже было не все так просто нужно выполнить несколько условий

типа 10 лет стажа, награды на последнем рабочем месте и возраст более 35 лет - точно не помню
 


Изменено: sova69, 29.07.2021 - 16:06

  • 0

#9 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.07.2021 - 16:32

Да, согласование обязательно.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#10 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 29.07.2021 - 17:10

ране при оформлении тоже было не все так просто нужно выполнить несколько условий
типа 10 лет стажа, награды на последнем рабочем месте и возраст более 35 лет - точно не помню


Порядок присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области»
Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Администрации Ростовской области, Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почетный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком «За развитие парламентаризма» или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях»).

https://donland.ru/activity/646/
  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#11 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2021 - 10:23

Сходите на больничный, в чем сложность то ?

сложности ни какой нет взять больничный но нужно не ставить перед фактом а пробовать договариватся

тему можно закрыть по отпуску договорились


  • 1

#12 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 30.07.2021 - 16:48

Только русский человек с больничного может выйти загорелый...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика