Перейти к содержимому


Фото

Подскажите 3D сход-развал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#1 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 28.05.2019 - 15:37

Пришла пора на X5 делать сход-развал, резину заднюю подкушало с внутренней стороны, до корда. Автомобиль специфический, с завода у них от износа сайлентов и резины, происходит схождение колес. Поэтому нужен именно профессионал, который не по мануалам заводским будет выставлять а по опыту. Желательно в пролетарском, кировском районе.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#2 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2019 - 15:58

а ты сайленты заменил?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#3 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:
  • Авто:Audi Q3 Stage 2 / BMW E90 N46N Stage 2

Опубликовано 28.05.2019 - 16:06

Пришла пора на X5 делать сход-развал, резину заднюю подкушало с внутренней стороны, до корда. Автомобиль специфический, с завода у них от износа сайлентов и резины, происходит схождение колес. Поэтому нужен именно профессионал, который не по мануалам заводским будет выставлять а по опыту. Желательно в пролетарском, кировском районе.

На всех BMW (E90/E70/F30) - делал и буду делать только у одного мастера на Доватора, где бывший автосалон Китайской хрени.

Зовут Анатолий. Если нужно могу дать телефон. Работа правда занимает около 2-2.5 часов. 


  • 0

#4 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 28.05.2019 - 16:41

На всех BMW (E90/E70/F30) - делал и буду делать только у одного мастера на Доватора, где бывший автосалон Китайской хрени.

Зовут Анатолий. Если нужно могу дать телефон. Работа правда занимает около 2-2.5 часов. 

давай конешно, буду премного благодарен!лучше один раз сделать у нормального мастера, чем постоянно мучаться с этой проблемой у криворуких мастеров.


а ты сайленты заменил?

нет, у них ресурса еще лет на 5 хватит, у меня угол схождения всего на 1 градус где то поменялся. Схавало резину больше по причине того что у нее уже полный износ протектора. Сейчас новую резину купил, хочу под новую резину сделать настройки.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#5 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:
  • Авто:Audi Q3 Stage 2 / BMW E90 N46N Stage 2

Опубликовано 28.05.2019 - 16:56

давай конешно, буду премного благодарен!лучше один раз сделать у нормального мастера, чем постоянно мучаться с этой проблемой у криворуких мастеров.

+79о9424З9З2 Анатолий


  • 1

#6 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 28.05.2019 - 18:34

+79о9424З9З2 Анатолий

благодарствую


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#7 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.05.2019 - 21:50

Денис.... На СТО-1 единственный нормальный сход-развальщик, который занимается только этим и ничем другим еще с самых советских времен... Расскажет и покажет всё... С нормальным современным стендом.

Он там один, заедь и спроси - где сход развал - там он один внутри.

Как раз рядом с домом...


Изменено: Georgik, 28.05.2019 - 21:50

  • 0

#8 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 28.05.2019 - 22:40

Денис.... На СТО-1 единственный нормальный сход-развальщик, который занимается только этим и ничем другим еще с самых советских времен... Расскажет и покажет всё... С нормальным современным стендом.

Он там один, заедь и спроси - где сход развал - там он один внутри.

Как раз рядом с домом...

ок, спасиб, заеду. Это там где гаражный кооператив на шолохова, под шлагбаумом, рядом с лукойловской заправкой?!


Изменено: SLayTeR, 28.05.2019 - 22:47

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#9 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.05.2019 - 09:27

ок, спасиб, заеду. Это там где гаражный кооператив на шолохова, под шлагбаумом, рядом с лукойловской заправкой?!

Нет там кооператива. :) Между заправкой Лукойл и Газпром стоит как и 100 лет стояла СТО-1.
  • 0

#10 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 29.05.2019 - 09:29

Пришла пора на X5 делать сход-развал, резину заднюю подкушало с внутренней стороны, до корда. Автомобиль специфический, с завода у них от износа сайлентов и резины, происходит схождение колес. Поэтому нужен именно профессионал, который не по мануалам заводским будет выставлять а по опыту. Желательно в пролетарском, кировском районе.

Резину скушало, потому что крутят по стенду в зелень. Если еще актуально, заедь посмотрим если возможно (не всегда на старых иксах развал можно сделать как надо) сделаем. http://сто.автосоюз-...ntent/News/1962


У Анатолия делал геометрию, когда не было возможности делать самому себе лично. ничего плохого о нем сказать не могу


  • 0

#11 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.05.2019 - 09:30

ок, спасиб, заеду. Это там где гаражный кооператив на шолохова, под шлагбаумом, рядом с лукойловской заправкой?!

https://yandex.ru/ma...8.093140&z=18.2


  • 0

#12 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 31.05.2019 - 19:55

Заезжал я к мужику, под закрытие попал. Говорит не парся, так ездий, говорит у бмв по программе с завода стоит угол 1-2 градуса, это нормально. Говорю в ноль хочу сделать, он мне "тогда это уже будет не X5, а ваз 2105". юморной мужик. Вообщем в следующую субботу поеду к Анатолию, посмотрим что он скажет, до ребят с автосоюза очень далеко ехать...


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#13 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 1.06.2019 - 09:38

Заезжал я к мужику, под закрытие попал. Говорит не парся, так ездий, говорит у бмв по программе с завода стоит угол 1-2 градуса, это нормально. Говорю в ноль хочу сделать, он мне "тогда это уже будет не X5, а ваз 2105". юморной мужик. Вообщем в следующую субботу поеду к Анатолию, посмотрим что он скажет, до ребят с автосоюза очень далеко ехать...

да, мужик точно интересный 1 градус резину не хавает, но на 53-м такого не выведешь, а 2 градуса сжирает резину - на каждом 53 такой делают по программе.


  • 0

#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.06.2019 - 12:43

Заезжал я к мужику, под закрытие попал. Говорит не парся, так ездий, говорит у бмв по программе с завода стоит угол 1-2 градуса, это нормально. Говорю в ноль хочу сделать, он мне "тогда это уже будет не X5, а ваз 2105". юморной мужик. Вообщем в следующую субботу поеду к Анатолию, посмотрим что он скажет, до ребят с автосоюза очень далеко ехать...

далеко ехать бензина много жрет ))))) шутка 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 8.06.2019 - 23:32

+79о9424З9З2 Анатолий

Еще раз спасибо, сделал у Анатолия, все сделал как надо, стоят теперь ровно. Но есть маленький деготь. При общении по телефону сказал, что не примет, пока я не съезжу в какой нибуть автосервис не разработаю, "развальные" болты. Я говорю у меня они врятли будут закисшие, т.к. машина почти как новая. Он нет, я этих машин повидал миллионы. В итоге выкинул на сервисе косарь, как я и предполагал все болты открутились сразу легко. Вот такая особенность есть у него. А так к профессионализму вопросов нет. Т.к. передо мной еще 2 икса он делал, запись на неделю вперед.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.06.2019 - 23:37

Еще раз спасибо, сделал у Анатолия, все сделал как надо, стоят теперь ровно. Но есть маленький деготь. При общении по телефону сказал, что не примет, пока я не съезжу в какой нибуть автосервис не разработаю, "развальные" болты. Я говорю у меня они врятли будут закисшие, т.к. машина почти как новая. Он нет, я этих машин повидал миллионы. В итоге выкинул на сервисе косарь, как я и предполагал все болты открутились сразу легко. Вот такая особенность есть у него. А так к профессионализму вопросов нет. Т.к. передо мной еще 2 икса он делал, запись на неделю вперед.

блин, перестраховался человек, болты задние сходразвала реально закисают часто намертво, но все же получилось и это самое главное. а косарь, ну не самые великие деньги для твоего авто, это так открыть капот и по колесам постучать... ))


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 8.06.2019 - 23:42

блин, перестраховался человек, болты задние сходразвала реально закисают часто намертво, но все же получилось и это самое главное. а косарь, ну не самые великие деньги для твоего авто, это так открыть капот и по колесам постучать... ))

ты сильно переоцениваешь ценники этого автомобиля. Если бы ты про ваз такое сказал, я бы согласился. А так для x5 это огромные деньги. Я одно колесо 19" yoko sport с износом 30% покупал за полторашку, а тут косарь пустить по ветру..


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#18 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.06.2019 - 23:45

ты сильно переоцениваешь ценники этого автомобиля. Если бы ты про ваз такое сказал, я бы согласился. А так для x5 это огромные деньги. Я одно колесо 19" yoko sport с износом 30% покупал за полторашку, а тут косарь пустить по ветру..

тонкий юмор владельцев бмв, давай речь вести про новые нормальные запчасти а не б.у.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#19 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 12.06.2019 - 16:59

дабы не плодить тем,

подскажите, кто разбирается,

делал геометрию

данные с крестиком, не подпадающие в норматив, сильно страшно?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Scan.jpg   219,55 Кб   0 раз скачано

  • 0

#20 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 12.06.2019 - 17:23

дабы не плодить тем,

подскажите, кто разбирается,

делал геометрию

данные с крестиком, не подпадающие в норматив, сильно страшно?

все у тебя нормально - машина должна ехать ровно и не расходовать резину

схождение  спереди я бы сделал +3`

PS Надеюсь ходовую привели в порядок перед регулировкой


Изменено: VANGOG, 12.06.2019 - 17:25

  • 0

#21 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:
  • Авто:Audi Q3 Stage 2 / BMW E90 N46N Stage 2

Опубликовано 13.06.2019 - 06:49

Еще раз спасибо, сделал у Анатолия, все сделал как надо, стоят теперь ровно. Но есть маленький деготь. При общении по телефону сказал, что не примет, пока я не съезжу в какой нибуть автосервис не разработаю, "развальные" болты. Я говорю у меня они врятли будут закисшие, т.к. машина почти как новая. Он нет, я этих машин повидал миллионы. В итоге выкинул на сервисе косарь, как я и предполагал все болты открутились сразу легко. Вот такая особенность есть у него. А так к профессионализму вопросов нет. Т.к. передо мной еще 2 икса он делал, запись на неделю вперед.

Я и не сомневался, что понравится! А про закишие, при мне делал Е90 друга и как раз с закисшими!
  • 0

#22 Оффлайн   Antey88

Antey88

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 661 Сообщений:
  • Авто:Шкода рыпит

Опубликовано 18.11.2019 - 16:50

Подскажите, где на Западном можно проверить/отрегулировать схождение колес. Машина Рапид.


  • 0

#23 Оффлайн   daodezi

daodezi

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:солярис

Опубликовано 18.11.2019 - 19:07

Подскажите, где на Западном можно проверить/отрегулировать схождение колес. Машина Рапид.

Портовая 435, Формула61, неплохо делают, но не 3D. На задней оси тоже умеют делать.
  • 0

#24 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.11.2019 - 01:32

В кпд-авто на Малиновского поставили новый стенд
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#25 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2019 - 01:44

Не западный, все юстировки по схождению и развалу делаю на каскадной на неофициальном сервисе по мерседесам. Причем там не только умеют ключиками гаечку крутить и на компьютер смотреть. Убедил их на семерку, 2 человека, осмотрели и померили сначала, поняли что печалька, а потом с 2 огромными кувалдами за 15 минут надавали семерке таких люлей, что я был в восторге, я не ожидал такой результат, по прямой как по рельсам, в поворотах практически полностью руль возвращается. Владельцы или бывшие классики меня поймут.


Изменено: riv, 19.11.2019 - 01:46

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика