Перейти к содержимому


Фото

Bike sub zero


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
9 ответов в теме

#1 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 00:25

В общем скатился я по ступенькам эволюции до простейших форм жизни транспортных средств.  :)

 

Как зашиповать покрышку на велик?

Есть пара старых MTBшных покрышек, слизанных почти до состояния сликов. Резина там тонковатая осталась (как мне кажется) + этим покрышкам уже лет так 8... на велике счас стоит новая, вот думаю попробовать поизгаляться зашиповать старые саморезиками или всё ж покупать новую шиповку (кусается, зараза).

 

Кто-нить шиповал резину камерную? (авто-мото-вело, без разницы) что да как подскажете? какие саморезы (где-то калёные надо искать, как я понимаю), что прокладывать между покрышкой и камерой, и т.п.

 

И вообще по зиме обслуживание и уход велика в каком виде производить?

 

Другие рекомендации по зимнему велокатанию так же принимаются.

 

п.с. про велоростов знаю.  :) и зареген. но не кайф туда ползти. :) хочется тут пообщаться. :)



и кстати что от вибрейков по снегу ожидать?... 


Spoiler


#2 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 00:51

Велосипед супер вещь, сам нынешней осенью стал обладателем сего чудо-девайса, рад ! По шиповкам могу сказать лишь то, что лучше купить готовые, если ездить на работу или далеко (мне кажется, они более надежны будут). На Алмазе, говорят, по-рублю  :) можно взять, а то и дешевле, но китайские и, мол, сносу им нет. Это на велоростове говорят. На Авито видел в пределах от 700-1500 за пару (бывает и больше, но, в основном, такая цена)-естественно б/у. Ошиповать можно вот такими шипами http://kold-kutter.narod.ru/ ,    http://best-grip.ru/, но это дорого и не для нашей зимы - со "злыми шипами" больше дискомфорта, кмк, будет. Брендовая шиповка дороже стоит, но сколько - не знаю. Тебе покататься или на работу ездить?



#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 00:59

не, на велопокрышки не покатит такая ошиповка - там толщина покрышки не та...

 

ездить да.. на работу да по мелким делам.  так сказать "на раёне"  :) хотя, посмотрим.

да и немного форму подтянуть за зиму, а то после этого проектирования.... в общем совмещение приятного с полезным.



"прибило"  http://www.100sporta...kapeliitta_w240



блин, а сколько в покрышки качается? уже и забыл, блин.... 4 атмосферы?... не?...


Spoiler


#4 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 01:09

Так у тебя найнер ? На найнер только с рук или в спорт-магазинах, но цены меня улыбают...Цена автомобильной р16.



#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 01:18

Так у тебя найнер ?

найнер - цэ шо?

если по покрышке - это не мой размер, просто ценник вставил. :) у меня обычный мтб, 26".


Изменено: Kserg, 5.12.2013 - 01:19

Spoiler


#6 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 01:29

http://www.100sporta.../nokian/extreme здесь ценник еще интереснее :lol:

 

найнер - цэ шо?

если по покрышке - это не мой размер, просто ценник вставил. :) у меня обычный мтб, 26".

найнер- цэ 29", типа 9-найн, отсюда и найнер. Кстати, 3-4 атм. качать надо, но это "по-вкусу".



#7 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 08:32

Я в детстве шиповал обычную советскую резину))) Взял шило и кучу болтов гаек и шайб под М5 в произвольном порялке делаешь отверстие на болт одеваешь шайбу продеваешь в отверстие с другой стороны одеваешь шайбу и гайку затягиваешь, а изнутри покрышки прокладываешь стару разрезаную камеру. Все шина готова))) Получается шиповка как на мопедах по льду которые гоняют. Но мы ездили по асфальту и редко по грязи зимой не ездили)) И буквально через пару недель болты с гайками стерлись практически в ноль((( Но если ездить по снегу и льду думаю хватит дольше. 



#8 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 08:50

Я в детстве шиповал обычную советскую резину))) Взял шило и кучу болтов гаек и шайб под М5 в произвольном порялке делаешь отверстие на болт одеваешь шайбу продеваешь в отверстие с другой стороны одеваешь шайбу и гайку затягиваешь, а изнутри покрышки прокладываешь стару разрезаную камеру. Все шина готова))) Получается шиповка как на мопедах по льду которые гоняют. Но мы ездили по асфальту и редко по грязи зимой не ездили)) И буквально через пару недель болты с гайками стерлись практически в ноль((( Но если ездить по снегу и льду думаю хватит дольше. 

Это живучий вариант, пробовал в детстве. По снегу и льду держак отличный.


Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#9 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 12:11

хм. попробую пожалуй, всё равно 2 покрышки есть на выброс.

Spoiler


#10 Оффлайн   Butch

Butch

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2014 - 13:00

хм. попробую пожалуй, всё равно 2 покрышки есть на выброс.

Если не сделал еще, то вот информация.

Мне как раз осенью тоже захотелось шипованную резину на зиму.

На балконе валялись две "злых" покрышки и коробка саморезов.

Прикинул расположение шипов на покрышке, шилом наметил отверстия и закрутил саморезы.

Изнутри проклеил лейкопластырем (что было под рукой :) )

Я сильно не заморачивался, так как часто не езжу зимой, просто хотелось попробовать.

Но получилось убойно, держак отличный на любой поверхности. Но если сильно не закладывать в поворот.

По чистому льду и асфальту ехать не собенно комфортно, но из-за необычных ощущений держака я на это внимания не обращал.

Поднимался по ледовой горке с остановкой посередине. :)  На удивление окружающих.

 

077196104213.jpg

 

0778b1c7ce52.jpg

 

3551cff5f343.jpg

 

85c1ffec315c.jpg






Яндекс.Метрика