Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Шенгенская виза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1412 ответов в теме

#76 Оффлайн   werg

werg

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 736 Сообщений:
  • Авто:vw golf V

Опубликовано 4.05.2011 - 23:59

...
80 евро если виза оформляется в рамках тура купленного у них. Если тебе требуется только виза, то 120 евро это еще дешево. Кое-где хотят по 200 евро за паспорт.

Да, наверное. Тогда резонно конечно)
  • 0

#77 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 5.05.2011 - 07:30

Хм-м-м-м... по чехам - спасибо ТС за подробности, но однократную визу не хотца... я лучше лишний раз прокачусь во Францию и оттуда по всей Европе - с моей визовой историей меня во французском консульстве уже любят и дают мультики, минимум, на полгода (прошлый раз). Хочу годовую %) То есть все равно куда ехать полечу через Францию :)


это все правильно, но только в Ростове нет французского ВЦ :( Я хочу подобное провернуть с испанцами.

Изменено: Алюша, 5.05.2011 - 07:31

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#78 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2011 - 08:34

По испанской визе нужно въезжать через Испанию либо пробыть в Испании большее количество времени
для предъявления в визовом центре брони гостиниц и билетов. Бронь гостиниц отменяется в легкую, а авиабилеты так же легко можно сдать?


Хм... Я взял билеты на австрийские а\л Ростов-Барселона. Соответственно пересадка и отметка о пересечении границы шенгена будет в Вене. Я что-то нарушил?
Бронь авиабилетов отменяется гораздо легче, чем гостиниц: собственно, если в течении суток не оплатить её, то она ликвидируется автоматом. Если хочется сделать всё максимально порядочно, то покупаются дорогие "возвратные" билеты, которые сдаются после получения визы.

Для справки, а в какой фирме такая доставка дешевая? DHL дороже... Кроме этого DHL не доставляет два паспорта в одном пакете.


ДХЛ много чего не делает или делает, как им удобней и за тройную цену... Я пользуюсь "Курьер-сервис". Так ещё и доставку в расходы своего ООО ставлю :) Но если Вы не доверяете документы даже ДХЛ, то Вам этот вариант не подойдёт...

А еще я хотел сказать, что за теже деньги я и визы оформил и в Москву съездил. Вам Мск не нравится, а мне в кайф было обстановку сменить.


Для меня радио-шансон - пытка, а многие целый день его слушают. Как говорится Jedem das Seine :)
  • 0

#79 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:
  • Авто:Старый еще не продал, а новый еще не купил

Опубликовано 5.05.2011 - 09:14

ТС, зачем ты оправдываешься ? ты сделал то, что хотел и так, как хотел :) Ганс волен поступать так, как хочется ему.

Это не оправдания, а обычный спор. Я свою позицию отстаиваю, а Gans свою. :rolleyes:
  • 0
Jedem das Seine

#80 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2011 - 08:43

мил человек, все подробности ,включая дорогу в визовому центру -с тебя :)))

Я не я, но
В Краснодаре - Италия, ул.Пушкина, 44, тел. 299-20-09 (в здании какого-то банка)
  • 0

#81 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.05.2011 - 21:24

Я не я, но
В Краснодаре - Италия, ул.Пушкина, 44, тел. 299-20-09 (в здании какого-то банка)

угу...по любому навигатору с одной проблемой, ехать, как все, а не по навигатору, который направляет на трамвайные путя.
банк Интеза....там же все проплаты. 9300 с копейками за 3-х человек, оплатил позавчера. Надеюсь, что путешествие получится, а то 5 раз уже перепланировал...В итоге с Владивостока в Италию!
  • 0

#82 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 249 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 12.05.2011 - 23:58

А если своим ходом на машине по европе, где визу оформлять?
  • 0

#83 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 07:53

А если своим ходом на машине по европе, где визу оформлять?


сначала определитесь со страной, котороая вам ее выдаст. Маршрут движения?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#84 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 08:05

А если своим ходом на машине по европе, где визу оформлять?

Визу по правилам должна выдавать страна, где будете находится дольше всего. Либо страна въезда. Либо любая страна шенгенского соглашения (при правильном подходе)))
Пока так
Но! Не нравится мне движняк в ЕС по "временному" восстановлению пограничных кордонов на внутришенгенских границах...
  • 0

#85 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 08:22

А если своим ходом на машине по европе, где визу оформлять?


1. Собираете все документы.
2. На booking.com бронируете отель в Испании (визовый центр в Ростове) или в Италии (визовый центр в Краснодаре) с возможностью отмены бронирования. Денег никто у вас не попросит. Пишите в отель ссылаясь на бронь и получаете подтверждение с отеля о бронировании.
3. Едете в визовый центр, рисуете т.н. план путешествия на автомобиле с датами.
4. Получаете обычный шенген.
5. Отказываетесь от брони в отелях.
6. Едете отдыхать по своему плану.

Все:)
  • 0

#86 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 08:31

5. Отказываетесь от брони в отелях.
6. Едете отдыхать по своему плану.

Все:)


7. При получении следующей визы никак не можете подтвердить пребывание в Испании и получаете дулю вместо шенгена :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#87 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 08:34

7. При получении следующей визы никак не можете подтвердить пребывание в Испании и получаете дулю вместо шенгена :)


Что вы имеете ввиду? У Вас кто-то просит подтвердить пребывание? Штамп первой Шенгенской страны означает, что виза погашена и Ваше пребывание не обсуждается.
  • 0

#88 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 08:40

Что вы имеете ввиду? У Вас кто-то просит подтвердить пребывание? Штамп первой Шенгенской страны означает, что виза погашена и Ваше пребывание не обсуждается.


я лично не сталкивалась, но на тематических сайтах писали о том ,что при повторном обращении за следующей визой консульство может затребовать подтверждение того, что виза была использована по назначению ( то есть вы действительно ездили в Испанию, в данном случае). Тем более если первый штамп поставлен на границе Германии, например. Именно поэтому бывалые путешественники не рекомендуют выбрасывать посадочные талоны, квитанции гостиницы и т.п.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#89 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 08:45

я лично не сталкивалась, но на тематических сайтах писали о том ,что при повторном обращении за следующей визой консульство может затребовать подтверждение того, что виза была использована по назначению ( то есть вы действительно ездили в Испанию, в данном случае). Тем более если первый штамп поставлен на границе Германии, например. Именно поэтому бывалые путешественники не рекомендуют выбрасывать посадочные талоны, квитанции гостиницы и т.п.


Я об этом ни разу не слышал, что-бы при получении визы у вас требовали доказательства пребывания (уж 3-й паспорт обклеиваю...). На это должны быть какие-то другие предпосылки более серьезные.
  • 1

#90 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 08:48

Я об этом ни разу не слышал, что-бы при получении визы у вас требовали доказательства пребывания (уж 3-й паспорт обклеиваю...). На это должны быть какие-то другие предпосылки более серьезные.


возможно ,не буду спорить. Тем более, что получать шенген у испанцев легко и приятно :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#91 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 12:07

Отдых неминуемо подорожает?
http://www.finmarket....asp?id=2112120
Все на машины и в Европу!
  • 0

#92 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 13:06

Отдых неминуемо подорожает?
http://www.finmarket....asp?id=2112120
Все на машины и в Европу!


меня пока вполне устраивает люфтганза :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#93 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:07

avs888 есть формальные и неформальные правила...все зависит от человека который рассматривать будет ваши документы - кто то поставит штамп почти не глядя, а кто будет звонить вам на работу уточнять работаете ли вы там иль нет:)
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#94 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:20

avs888 есть формальные и неформальные правила...все зависит от человека который рассматривать будет ваши документы - кто то поставит штамп почти не глядя, а кто будет звонить вам на работу уточнять работаете ли вы там иль нет:)


Дык я не против чтоб позвонили на работу, речь то о другом - о подозрениях пребывания в стране выдавшей Шенген.
  • 0

#95 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:24

avs888 я скажу так - чем больше документов тем всегда лучше)
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#96 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 13:26

главное убедить консульство в твоем незыбленмом намерении вернуться в рассею обратно.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#97 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:32

я скажу так - чем больше документов тем всегда лучше)

Не факт. У консула могут возникнуть подозрения - "А чего это г-н ХХ так суетится и пытается доказать свою непорочность? Не собирается ли он стать нелегалом? :)
ИМХО представлять только те документы, которые требуют. Не больше и не меньше. Список на сайте консульства
  • 0

#98 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:35

Gans не факт:) из большого опыта как личных поездок так и работы, именно получается так -всегда прикладывается немного лишнего, и всегда оно только бонусом идет. до абсурда конечно никто не доходит....например как с паспортами - если новый паспорт - часто подкладывают просроченный - с большим количеством виз, потом его возвращают...и так далее...а насчет вызвать подозрение - так у товарищей может что угодно вызвать подозрения:)
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#99 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:47

меня пока вполне устраивает люфтганза :)


Дороха! :)
И потом привезти полный багажник всего, а? :pilot:

Изменено: avs888, 13.05.2011 - 13:49

  • 0

#100 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:48

если новый паспорт - часто подкладывают просроченный - с большим количеством виз

Вы с Вашим опытом не знаете, что предоставление старого паспорта - обязательно? Это требование прописано в списке документов...
Соответственно и про "бонусы": боюсь, у Вас несколько расплывчатое представление - что действительно необходимо для шенгенской визы, а что из области фантазий :)

Дороха! :)

У кого дёшево?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика