Перейти к содержимому


Фото

Если у кого проблемы с ЮТК Ростелеком - пишем сюда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3038 ответов в теме

#2826 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.02.2019 - 22:32

Зачем?

Тариф в свободном доступе за 499р.

Никто его уже не уменьшит.


  • 0

#2827 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2019 - 14:47

Вопрос юзерам "витой пары" от РТК в многоквартирных домах: кто-н. пробовал подключать тарифы более 100 мбит? Интересно, технически такое возможно?


  • 0

#2828 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 744 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 24.02.2019 - 16:07

интересно как это возможно если все домовые коммутаторы с 100мбитными портами

да  и еще 2х парку тянут иногда ,вместо 4х парки


  • 0

#2829 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2019 - 00:17

интересно как это возможно если все домовые коммутаторы с 100мбитными портами
да  и еще 2х парку тянут иногда ,вместо 4х парки

У меня по квартире и до щитка 8-жильный utp проложен. Не знаю, какие коммутаторы у РТК в РнД, но в др. городах (напр., в СПб) можно элементарно подключить 200 мбит, а то и все 300 (по витой паре).
  • 0

#2830 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2019 - 12:26

Не секрет, что интернет-тарифы у провайдеров растут. В Батайске у меня ТТК с 400 плавно вырос до 500. Но РТК вчера прямо удивил. Оплатил как обычно счёт за услуги, причём сумма за февраль примерно равнялась сумме за январь и ничего не предвещало подвоха. Но что-то дёрнуло меня открыть детализацию...

У меня ADSL и был хоть и большой тариф, но терпимый, особенно учитывая, что до недавних пор оптики в доме не было, а других операторов тем более. А тут смотрю, теперь у меня тариф "игровой" аж за 890 руб. Долго дозванивался до техподдержки, и ответ добил окончательно. Девушка оператор без тени смущения говорит, что мой личный кабинет взломали хакеры и изменили тариф. Вот сейчас они передадут моё обращение в службу безопасности, чтобы всё вернули как было.

Так что смотрите деталировку перед оплатой. А то злобные хакеры так и норовят ваш тариф увеличить. :stol:  


  • 2

#2831 Оффлайн   McClaud

McClaud

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 153 Сообщений:
  • Авто:серая гранта

Опубликовано 6.06.2019 - 11:26

Хочу расторгнуть договор. Имею в аренде роутер. Я так понимаю при расторжении, они потребуют его вернуть в коробочке со всеми бумажечками. В договоре аренды есть пункт выкупа оборудования. Кто нибудь реально выкупал, насколько они мозги выносят при этом? Сегодня прикинул, уже рублей 700 переплатил первоначальной стоимости оного.
  • 0

#2832 Оффлайн   ask79

ask79

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 6.06.2019 - 11:34

Хочу расторгнуть договор. Имею в аренде роутер. Я так понимаю при расторжении, они потребуют его вернуть в коробочке со всеми бумажечками. В договоре аренды есть пункт выкупа оборудования. Кто нибудь реально выкупал, насколько они мозги выносят при этом? Сегодня прикинул, уже рублей 700 переплатил первоначальной стоимости оного.

Я в офисе Ростелекома подошел. Спросил можно выкупить роутер. Они сказали сколько осталось я заплатил и все.


  • 1

#2833 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 454 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2019 - 08:28

Я в офисе Ростелекома подошел. Спросил можно выкупить роутер. Они сказали сколько осталось я заплатил и все.

сестра тоже выкупила TV приставку в понедельник (03.06.2019) после грозы она перестала работать принесла в офис Ростелекома а там говорят замена только за Ваш счет (от 3000 рублей) вот если бы она была в аренде.....

пришлось купить на авито за 1500 рублей


Изменено: sova69, 7.06.2019 - 08:30

  • 0

#2834 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 19.08.2019 - 16:48

стоит дома GPON терминал от ростелекома. Huawei HG8245H. начал глючить в плане того, что не регистрируется на БС. чем можно заменить? 


  • 0

#2835 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 454 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2019 - 14:17

стоит дома GPON терминал от ростелекома. Huawei HG8245H. начал глючить в плане того, что не регистрируется на БС. чем можно заменить? 

это только к провайдеру обращаться или точно такой покупать

а если оптику оконечить медиоковертором то список доступных роутеров увеличится , но будет 2 железки вместо одной

прошивку обновить не пробовали?


Изменено: sova69, 4.09.2019 - 14:19

  • 0

#2836 Оффлайн   COSMO126

COSMO126

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • Авто:X 3

Опубликовано 8.10.2019 - 18:07

Частный сектор Батайск , оптика . Постоянно скачет скорость , даже радио онлайн перестаёт играть , не говоря уже фильм посмотреть . Напрямую ещё как то работает а через вай Фай от модема Ростелеком совсем грустно . Что можно сделать , может модем сменить ?
  • 0

#2837 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 020 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 8.10.2019 - 18:38

У меня начал глючить модем (частный сектор xPON), терял связь, перегружался, описал в личном кабинете Ростелекома проблему, долго мурыжили вопросами, потом оформили заявку на вызов специалиста. ПРишли ребята и принесли новый модем(старый я покупал кажись за 6200 руб. у ростелекома при подключении), заменили и откланялись, не взяв ни копейки. Ну и сказали типа мы вам меняем , хотя гарантия на ваш уже вышла...


У меня начал глючить модем (частный сектор xPON), терял связь, перегружался, описал в личном кабинете Ростелекома проблему, долго мурыжили вопросами, потом оформили заявку на вызов специалиста. ПРишли ребята и принесли новый модем(старый я покупал кажись за 6200 руб. у ростелекома при подключении), заменили и откланялись, не взяв ни копейки. Ну и сказали типа мы вам меняем , хотя гарантия на ваш уже вышла...

Ну и появился новый тариф "Для Интернета" до 100 Мбит/с (xPON) за 549 руб, без всяких допов, типа облако и прочее.


  • 0

#2838 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 454 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2019 - 11:24

Частный сектор Батайск , оптика . Постоянно скачет скорость , даже радио онлайн перестаёт играть , не говоря уже фильм посмотреть . Напрямую ещё как то работает а через вай Фай от модема Ростелеком совсем грустно . Что можно сделать , может модем сменить ?

а модем/роутер какой?


  • 0

#2839 Оффлайн   COSMO126

COSMO126

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • Авто:X 3

Опубликовано 18.10.2019 - 18:36

Модем sagem 4320 от Ростелекома, на входе в дом коробка huawei hg8120h
  • 0

#2840 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 454 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2019 - 09:46

Модем sagem 4320 от Ростелекома, на входе в дом коробка huawei hg8120h

вот статейка на эту тему если после проверки скорости скорость ниже заявленной то терзать техподдкржку

https://rostelekom.s...rostelekom/#i-2

возможно нужно проверить версию ПО sagem

http://bz.south.rt.ru/?page_id=905

и если нужно то обновить роутер


Изменено: sova69, 21.10.2019 - 09:48

  • 0

#2841 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 14:34

Подскажите, кто в курсе, чтобы разорвать договор и сдать оборудование, надо обязательно на Волкова ехать? Или всё можно сделать на Буденновском?
  • 0

#2842 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.11.2019 - 14:38

на буденновском, обычно, столпотворение из жаждущих послаить ютк на йух, потому, я для этого ездил на волкова


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2843 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 27.11.2019 - 14:45

Писали же, что можно расторгнуть договор из личного кабинета http://www.auto-rost...26507&p=5027213.

Я так же в ЛК в разделе обратная связь, написал обращение с просьбой расторгнуть договор. После этого мне перезвонили и предложили более выгодные условия (увеличили скорость и уменьшили оплату). Я согласился. Думаю, что если бы отказался, то договор им пришлось бы расторгнуть.


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#2844 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 27.11.2019 - 15:23

Два года назад - только на Волкова.

В этом году отключал проводной телефон - на Буденновском. Никакой очереди. Два сотрудника занимаются только вопросом прекращения договоров. Слева от входа.


  • 0

#2845 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 21:21

Ок, сначала заеду на Буденновский.
  • 0

#2846 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:vag

Опубликовано 27.11.2019 - 21:44

год назад отключал домашний телефон - вообще никуда не ездил, по звонку в техподдержку, они переадресовали на кого то , составили заявление, пришла смс что принято в работу, через несколько дней что услуга отключена и телефон пропал из лк


  • 0

#2847 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2019 - 00:02

Сдал ненужное оборудование на Буденновском за 5 мин., аж до сих пор не верится. Как-то несколько лет назад на Волкова потратил на это 3 часа.
  • 0

#2848 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.11.2019 - 09:27

обязательно сохраняй все документы.

на меня через год чуть ли не подали в суд за то, что я эпический должник: они доки, закрывающие долги утеряли. пытались мне их с пенёй навялить.

я им по телефону стукнул членом по лбу объяснил, что у меня эти документы на руках и я их могу предоставить в любой момент, но бегать никуда не собираюсь - ибо моё время стоит денег. звонивший сотрудник лососнул тунца и больше не беспокоил.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2849 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2019 - 13:04

Да это понятно, все бумажки храню. Решил пока не уходить из РТК, работает норм., хотя хотелось бы 200 мбит, ну да ладно, посижу на 100.
ЗЫ: 300 мбит, которые предлагает Дом.ру, для меня пока излишни.
  • 0

#2850 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.12.2019 - 12:12

А есть тут такие кто билеты на ЧМ 18 выиграл от ЮТК ? Походу они мне свинью подбросили. Сделали двойное начисление налога, За выигранные билеты. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика