Перейти к содержимому


Фото

Платные парковки

%c2%ab%d0%b2 %d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0 %d0%b2 %d0%b2%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%91

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5476 ответов в теме

#5176 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.01.2022 - 21:26

Мне очень интересно, на каком основании тело, постоянно перемещающее свой афедрон на жповозке, так уверенно говорит о текущем состоянии общественного транспорта?)
Полагаю, ответ очевиден ))
  • 0

#5177 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 714 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.01.2022 - 21:27

Мне очень интересно, на каком основании тело, постоянно перемещающее свой афедрон на жповозке, так уверенно говорит о текущем состоянии общественного транспорта?)
Полагаю, ответ очевиден ))

 

Ну примерно так же, как один там невезучий любитель шашлыка пытается рассуждать о градостроительстве...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5178 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 22.01.2022 - 21:42

Мне очень интересно, на каком основании тело, постоянно перемещающее свой афедрон на жповозке, так уверенно говорит о текущем состоянии общественного транспорта?)
Полагаю, ответ очевиден ))

Полагаю, телом, так уверенно говорящем о текущем состоянии общественного транспорта Вы называете пресс-службу администрации Ростова?


Ну примерно так же, как один там невезучий любитель шашлыка пытается рассуждать о градостроительстве...

Кто таков?


  • 0

#5179 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 22.01.2022 - 22:12

Одуван Александрович жи.

Правда, он архитектор таки, да.

МАрхИ за плечами как бы.

 

Однако в основном пишет о том, как в России всё плохо, а на Западе всё хорошо.


Изменено: Георгич, 22.01.2022 - 22:12

  • 1

#5180 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 22.01.2022 - 22:28

Одуван Александрович жи.

Правда, он архитектор таки, да.

МАрхИ за плечами как бы.

 

Однако в основном пишет о том, как в России всё плохо, а на Западе всё хорошо.

Ааа, вон оно кто. Не в курсе за шашлык был. Любитель поныть за отсутствие половой жизни сделал вид, видимо, что не в курсе образования кудрявого. Справедливости ради, за архитектуру Варламов говорит обычно по делу. За градоустройство перегибает, конечно, но именно про разные ЖК - там где говорит "ГАВНО", там и правда говно. Но там где говорит, что хорошо - бывает, что тоже говно, ибо контент сам себя не монетизирует. И на счет его ангажированности по отношению к России и западу - имею мнение, что куплен, чуть меньше, чем полностью, и куплен вовсе не оппозицией или западом, а вполне себе некоторыми членами ЕР, ибо часть контента как бы намекает, да и читал как-то материал о денежных потоках между одним выходцем из Саратова и протеже Одувана.

P.S. С полгода назад заблокировал его ютубе, ибо нех. Так что о последних трендах в его творчестве не в курсе.


  • 0

#5181 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 22.01.2022 - 22:47

Шашлыку тому пять лет скоро будет.

 

"Мясо от барана, которого разбило на трассе, выкидывать, хоронить было неудобняк, земля мерзлая, они его в шашлычную отнесли. Это помойка такая, что мне сложно комментировать. До сих пор мой желудок вспоминает эти шашлыки с паническим ужасом", - поделился своими впечатлениями о шашлычной на Левом берегу "Казачий хутор".


  • 2

#5182 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 22.01.2022 - 22:57

Шашлыку тому пять лет скоро будет.

 

"Мясо от барана, которого разбило на трассе, выкидывать, хоронить было неудобняк, земля мерзлая, они его в шашлычную отнесли. Это помойка такая, что мне сложно комментировать. До сих пор мой желудок вспоминает эти шашлыки с паническим ужасом", - поделился своими впечатлениями о шашлычной на Левом берегу "Казачий хутор".

Ёптыть, какова память то народная... Я или забыл, или, что вероятнее, эта история мимо меня прошла. Лет пять назад я спал по большей части в самолетах, да аэропортах, с небольшими перерывами. Не до интернетов было


  • 0

#5183 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.01.2022 - 23:55

Полагаю, телом, так уверенно говорящем о текущем состоянии общественного транспорта Вы называете пресс-службу администрации Ростова?

 

Неправильно полагаешь :pleasantry:
 


  • 0

#5184 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 24.01.2022 - 17:38

В аккурат сегодня новость:

В Ростове прошла проверка санитарного и температурного режима в общественном транспорте.

– По итогам проверок проверяющие выявили 11 нарушений соблюдения температурного режима в салонах автобусов по причине неисправности отопителей салона. Кроме того, было установлено 3 факта работы на линии автобусов с грязным салоном, – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

 

Тут главное не указано. Сколько автобусов проверили ;) 


  • 0

#5185 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 24.01.2022 - 20:22

Тут главное не указано. Сколько автобусов проверили ;)

80 вроде. Не помню точно, лень искать


  • 0

#5186 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 13.05.2022 - 06:34

Пришел штраф за неоплаченную парковку (я так думаю) на Госуслуги. 1500 рублей. Но если за штраф ГИБДД можно посмотреть подробности (где и когда), то здесь просто указан номер постановления от такого-то числа администрации такого-то района. И все. Кому прилетало письмо счастья, где можно узнать подробную информацию, за что наказали?

Прикрепленные файлы:


Изменено: kochrob, 13.05.2022 - 06:41

  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#5187 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 776 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 13.05.2022 - 06:45

Интересно
  • 0

#5188 Онлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 13.05.2022 - 07:02

На газоне не парковались?
  • 0

#5189 Онлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 391 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 13.05.2022 - 07:06

мне вот тоже кажется все таки за неправильную парковку . а не неоплаченную


  • 0

#5190 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2022 - 07:32

Пришел штраф за неоплаченную парковку (я так думаю) на Госуслуги. 1500 рублей. Но если за штраф ГИБДД можно посмотреть подробности (где и когда), то здесь просто указан номер постановления от такого-то числа администрации такого-то района. И все. Кому прилетало письмо счастья, где можно узнать подробную информацию, за что наказали?

в Административной комиссии администрации Пролетарского района

они занимаются штрафами

в том числе за мусор, газон, костры и пр.


  • 1

#5191 Оффлайн   Михаил

Михаил

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 Сообщений:
  • Авто:Kayron

Опубликовано 15.05.2022 - 00:31

Пришел штраф за неоплаченную парковку (я так думаю) на Госуслуги. 1500 рублей. Но если за штраф ГИБДД можно посмотреть подробности (где и когда), то здесь просто указан номер постановления от такого-то числа администрации такого-то района. И все. Кому прилетало письмо счастья, где можно узнать подробную информацию, за что наказали?

А где в Пролетарском р-не платные парковки? Их там нет, если только на газоне.


  • 0

#5192 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 15.05.2022 - 00:54

Есть маленько. На Театральном.

 

00.jpg

 

https://rndparking.ru/


  • 0

#5193 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 15.05.2022 - 01:14

Есть маленько. На Театральном.

 

00.jpg

 

https://rndparking.ru/

Именно там и парковался


  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#5194 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 714 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 25.07.2022 - 17:49

Раскрыли показатели эффективности проекта платных парковок.
Я рыдалЬ.
 

Общий объём планируемых инвестиций в проект со сроком действия по 2027 год составляет 553,3 миллиона рублей. На сегодняшний день на организацию парковочного пространство (установку паркоматов и дорожных знаков, разметку, разработку электронного приложения, обустройство логистического центра) инвестором затрачено 366,6 миллионов рублей.

Общая вместимость платных парковок в центральной части города (в границах ул. Текучёва – пр. Театральный – ул. Социалистическая – пр. Соколова – ул. Береговая – пер. Доломановский) составляет 6301 машиноместо, из них 653 – для инвалидов. Стоимость парковки – 30 рублей в час в будние дни с 8 утра до 20-00.
Поступления в бюджет города от платы за парковки в 2021 году составили 1 миллион 041 тысячу рублей, за первый квартал 2022 года – 342,1 тысячи рублей.


Попробуем посчитать. В первом квартале 2022 года у нас было 57 рабочих дней. По 12 часов в день, на 5648 мест (инвалидные не считаем), по 30 рублей за час — 115 миллионов 896 тысяч 960 рублей. Иными словами, средняя загрузка парковок (в теории!) — 0,3%. Однако на практике *выглянул из окна* парковки, как мне кажется, загружены несколько больше.

 

Выводы можете делать сами, можете не делать сами, в общем, я не в ответе за то, какие выводы вы делаете.

 

https://rostov-gorod...ws/8879/155465/


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5195 Оффлайн   Merl

Merl

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 25.07.2022 - 17:54

Раскрыли показатели эффективности проекта платных парковок.
Я рыдалЬ.
 


Попробуем посчитать. В первом квартале 2022 года у нас было 57 рабочих дней. По 12 часов в день, на 5648 мест (инвалидные не считаем), по 30 рублей за час — 115 миллионов 896 тысяч 960 рублей. Иными словами, средняя загрузка парковок (в теории!) — 0,3%. Однако на практике *выглянул из окна* парковки, как мне кажется, загружены несколько больше.

 

Выводы можете делать сами, можете не делать сами, в общем, я не в ответе за то, какие выводы вы делаете.

 

https://rostov-gorod...ws/8879/155465/

А у них же распиливание поступлений в какомй-то нездоровой пропорции - большая часть подрядчику и сильно меньшая (не вспоминается навскидку - 10% или 20% или около того) - городу. Так что не всё так плохо - не 0,3%, а вплоть до 3%, например! :))


  • 0

#5196 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 714 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 25.07.2022 - 17:57

А у них же распиливание поступлений в какомй-то нездоровой пропорции - большая часть подрядчику и сильно меньшая (не вспоминается навскидку - 10% или 20% или около того) - городу. Так что не всё так плохо - не 0,3%, а вплоть до 3%, например! :))


А штрафы целиком городу, подозреваю?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5197 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.07.2022 - 19:00

А штрафы целиком городу, подозреваю?

Это другая статья доходов.
  • 0

#5198 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 25.07.2022 - 21:08

Раскрыли показатели эффективности проекта платных парковок.
Я рыдалЬ.
 


Попробуем посчитать. В первом квартале 2022 года у нас было 57 рабочих дней. По 12 часов в день, на 5648 мест (инвалидные не считаем), по 30 рублей за час — 115 миллионов 896 тысяч 960 рублей. Иными словами, средняя загрузка парковок (в теории!) — 0,3%. Однако на практике *выглянул из окна* парковки, как мне кажется, загружены несколько больше.

 

Выводы можете делать сами, можете не делать сами, в общем, я не в ответе за то, какие выводы вы делаете.

 

https://rostov-gorod...ws/8879/155465/

 

Больше всего в этой ситуации меня удивляет радует то, как спокойно и благодушно на все это взирает прокуратура ...


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#5199 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 714 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 25.07.2022 - 21:13

Это другая статья доходов.


Просто если бы сбор штрафов зааутсорсили мне частному капиталу за скромный процЭнт, парковка бы ОЧЕНЬ быстро стала упорядоченной...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5200 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 25.07.2022 - 21:25

Просто если бы сбор штрафов зааутсорсили мне частному капиталу за скромный процЭнт, парковка бы ОЧЕНЬ быстро стала упорядоченной...

 

Нельзя. Персональные данные из бады МВД! 


  • 0

Лазерная резка и гравировка






Также с меткой «%c2%ab%d0%b2, %d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0, %d0%b2, %d0%b2%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%91»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика