Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4567 ответов в теме

#601 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.09.2017 - 14:42

кстати насчет стоплиний - достали тупые водятлы останавлвающиеся на пушкинской посреди перекрестка и пропускающие пешеходов - для тех кто не в курсе - пешеходы обязаны пропустить авто выезжающее с перекрестка

пруфы, где пруфы, Билли ? (Пункт ПДД, пожалуйста).


  • 3

#602 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.09.2017 - 15:18

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#603 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.09.2017 - 15:19

выше ссылка была - таких мест в москве кстати даже не одно, я сам лично в таком месте разворачивался))

По ссылке выше нет светофоров.


13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

где пункт пдд, который обязывает пешеходов пропускать авто, когда пешеход идёт на зелёный?


  • 2

#604 Оффлайн   placebo

placebo

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Ладочка :)

Опубликовано 17.09.2017 - 18:36

По ссылке выше нет светофоров.
где пункт пдд, который обязывает пешеходов пропускать авто, когда пешеход идёт на зелёный?

да нет там зеленого пешеходам) если я правильно поняла и речь идет о перекрестке Пушка/Ворош. Там, действительно, народ, выезжающий на свой зеленый с пушки налево на ворошиловский, зачем-то массово тормозит перед светофором на ворошиловском... пешеходам красный в это время, но, они, видя, что все стоят, прутся на свой красный через ворош. крадусь там все время
  • 2

#605 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.09.2017 - 19:06

да нет там зеленого пешеходам) если я правильно поняла и речь идет о перекрестке Пушка/Ворош. Там, действительно, народ, выезжающий на свой зеленый с пушки налево на ворошиловский, зачем-то массово тормозит перед светофором на ворошиловском... пешеходам красный в это время, но, они, видя, что все стоят, прутся на свой красный через ворош. крадусь там все время

Пешеходам точно красный? Сегодня ехал - никого не было. Но я там крайне редко езжу. 


  • 0

#606 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.09.2017 - 19:13

да нет там зеленого пешеходам) если я правильно поняла и речь идет о перекрестке Пушка/Ворош. Там, действительно, народ, выезжающий на свой зеленый с пушки налево на ворошиловский, зачем-то массово тормозит перед светофором на ворошиловском... пешеходам красный в это время, но, они, видя, что все стоят, прутся на свой красный через ворош. крадусь там все время

 

Помнится, был славный срач по поводу "надо ли тормозить на "красный", проехав верхнюю часть Пушкинской на Халтуринском".

На мой взгляд - ситуация та же самая, ни светофора справа, ни стоп-линии там нет, пропустил пешеходов - поехал дальше.

 

По ссылке выше нет светофоров.


где пункт пдд, который обязывает пешеходов пропускать авто, когда пешеход идёт на зелёный?

 

Тут сложно. Из буквы закона: да, не следует. Из духа закона: да, пешеходы - такие же участники движения, как и все остальные, и было бы логичным, чтобы они позволили автомобилям, уже выехавшим на перекресток, его покинуть. Но, тем не менее, на этом месте в ПДД явное столкновение прав одних и обязанностей других.

 

ЗЫ. Я, как пешеход, обычно пропускаю машины, выезжающие с перекрестка. Но в местах типа Красноармейская/Буденновский моя реакция мало кого волнует ;)


  • 3

Лазерная резка и гравировка


#607 Оффлайн   placebo

placebo

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Ладочка :)

Опубликовано 17.09.2017 - 19:45

Пешеходам точно красный? Сегодня ехал - никого не было. Но я там крайне редко езжу.

сейчас да - точно красный, там последние полгода перенастроили все светофоры (когда идут пешики, все машины стоят со всех направлений и наоборот).
Но! как написали чуть выше, даже когда пешеходам был зеленый, зачем стоять, если пешеходов нет? стоп-линии-то нет...
ну да ладно, не хочется срача по новой)))
езжу там каждый день) сег вообще машин мало, а в будни - тормозят массово перед вторым светофором, подтверждаю
  • 2

#608 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.09.2017 - 19:47

сейчас да - точно красный, там последние полгода перенастроили все светофоры (когда идут пешики, все машины стоят со всех направлений и наоборот).
Но! как написали чуть выше, даже когда пешеходам был зеленый, зачем стоять, если пешеходов нет? стоп-линии-то нет...
ну да ладно, не хочется срача по новой)))
езжу там каждый день) сег вообще машин мало, а в будни - тормозят массово перед вторым светофором, подтверждаю

Точно - по всему городу перестроили. Ноя и раньше не стоял. прошли пешеходы - поехал.


  • 1

#609 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.09.2017 - 23:18

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

 

ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
 
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

И что самое противное, в п.13.1 не указано, что пропускать нужно каких-то особенных пешеходов, которые идут на свой зелёный, кроме прущихся на свой красный.

Просто сказано пропустить и точка. И не важно что сподвигло пешехода перейти дорогу тут и сейчас.


  • 4

#610 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 18.09.2017 - 00:17

 а в будни - тормозят массово перед вторым светофором, подтверждаю

еще и смотрят как на врага народа, когда на этот светофор проезжаешь :lol: Один особо упоротый , после того как на халтуринском назвал его идиотом и отправил учить пдд,чот даже кинулся ручками махать  :lol:


Изменено: Old_Hamster, 18.09.2017 - 00:18

  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#611 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 18.09.2017 - 00:35

По ссылке выше нет светофоров.


где пункт пдд, который обязывает пешеходов пропускать авто, когда пешеход идёт на зелёный?

было что то, что зеленый не сигнал к старту, а убедиться сначала что авто остановились


Изменено: kulon, 18.09.2017 - 00:36

  • 0

#612 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.09.2017 - 13:27

По ссылке выше нет светофоров.


где пункт пдд, который обязывает пешеходов пропускать авто, когда пешеход идёт на зелёный?

не ту ссылку значит смотрел - все там есть

ну как бы сквозь авто пешеход физически не может пройти - если в ПДД будут описывать то что и школьнику понятно - будет тольстый том сильно


 

ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
 
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

И что самое противное, в п.13.1 не указано, что пропускать нужно каких-то особенных пешеходов, которые идут на свой зелёный, кроме прущихся на свой красный.

Просто сказано пропустить и точка. И не важно что сподвигло пешехода перейти дорогу тут и сейчас.

 

Все так НО - во первых речь шла - не о повороте,  а движении по прямой - перекресток широкий и еще с кочкой - например на соколова и кировский - ползут тачки медленно и еще и останавливаются блокируя перкресток и не давая как раз места тем кто поворачивает. Да и на ворошиле долго едут и становятся


было что то, что зеленый не сигнал к старту, а убедиться сначала что авто остановились

Какбы в ПДД не написано это как ни странно - ни то не другое - просто разрешено движение пешикам на зеленый без всяких условий


Изменено: boon, 18.09.2017 - 13:26

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#613 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 18.09.2017 - 19:02

Вчера, разбираясь, как выехать с парковки Мегамага на Ворошиловский мост, чуть приторомозил и по факту пропустил машину слева. На территории стоянки. Опередивший поумничал, крикнув в окно, что я права купил. А их 40 лет тому назад еще не продавали.)

Изменено: FollowMe, 18.09.2017 - 19:19

  • 1

#614 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.09.2017 - 11:43

с этой парковки постоянно не пропускают тех кто справа - типо они основной поток - постоянно там сигналю)))


Изменено: boon, 19.09.2017 - 11:43

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#615 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 30.10.2017 - 23:20

если не по адресу, перенесите плиз.

в России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

РИА Новости https://ria.ru/socie...1507817374.html
  • 0

#616 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 30.10.2017 - 23:40

если не по адресу, перенесите плиз.

в России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

РИА Новости https://ria.ru/socie...1507817374.html

 

Сдается мне, что про "правила кругового движения" - на самом деле мелкая фигня.

 

А вот то, что теперь перекрестки будут в желтый цвет красить - это существенно.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#617 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.10.2017 - 23:50

если не по адресу, перенесите плиз.

в России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

РИА Новости https://ria.ru/socie...1507817374.html

А напомните-ка мне пожалуйста - Площадь дорожных строителей это круг ? Там даже есть кусок со знаком "одностороннее движение".


P.S. Лучше бы он зимнее время вернул...


  • 0

#618 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 30.10.2017 - 23:53

А напомните-ка мне пожалуйста - Площадь дорожных строителей это круг ? Там даже есть кусок со знаком "одностороннее движение".P.S. Лучше бы он зимнее время вернул...

по-моему нет там ни с какой стороны знака "круговое движение".
  • 1

#619 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2017 - 00:34

 

 

А вот то, что теперь перекрестки будут в желтый цвет красить - это существенно.

Может дождемся счастья, когда дебилов будут штрафовать на Ленина\Нагибина, Ворошиловский\Красноармейская, Буденовский\Красноарейская и т.д.


  • 0

#620 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 31.10.2017 - 00:44

Сдается мне, что про "правила кругового движения" - на самом деле мелкая фигня.
 
А вот то, что теперь перекрестки будут в желтый цвет красить - это существенно.


Ну не знаю, если Сельское кольцо будет главным, то пробарь из моряков от Кущёвки будет стоять.
  • 1

Ще не вмерла????


#621 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 31.10.2017 - 07:56

Ну не знаю, если Сельское кольцо будет главным, то пробарь из моряков от Кущёвки будет стоять.

 

Сдается мне, что мы через это: "кольцо будет главным!" уже проходили лет пять семь назад. Журналистского восторга тогда было ... 
А по факту ничего не изменилось, приоритет кольца определяется знаками на нем и перед ним.

 

Upd: Вот, кстати, статейка от 2010 лохматого года:

---

С 20 ноября 2010 года, когда поправки в ПДД вступят в силу, изменятся правила кругового движения: приоритет получат водители, которые уже находятся на кругу — едут по нему или выезжают.

---

 

Вангую, что будет то же самое, а заявление Медведева - "инфоповод" замылить какую-то более важную новость. Ну сам подумай - премьер-министр (целый премьер-министр!) озвучивает малозначащие изменения в ПДД. К чему бы это? ;)


Может дождемся счастья, когда дебилов будут штрафовать на Ленина\Нагибина, Ворошиловский\Красноармейская, Буденовский\Красноарейская и т.д.

 

Дай-то бог ...


Изменено: Alex1998, 31.10.2017 - 08:45

  • 1

Лазерная резка и гравировка


#622 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 31.10.2017 - 08:29

А напомните-ка мне пожалуйста - Площадь дорожных строителей это круг ? Там даже есть кусок со знаком "одностороннее движение".


P.S. Лучше бы он зимнее время вернул...

Нет, там не круг. И упаси Бог там этот круг замутить)

Сейчас хоть поворочуны ждут когда по Мадояна с севера поток прерывается и по бурому едут или прямо на Мичурина или направо на Ерёменко.

А если там сделать главным круг, это будет содом и гомора и для тех, кто с этого главного круга будет на Ерёменко через 2 ряда поворачивать направо.

Чего там вот лично мне не хватает на этой площади, так это левого поворота с Мичурина на Ерёменко (хотя бы на короткое время по стрелке))


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#623 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2017 - 10:49



Вчера, разбираясь, как выехать с парковки Мегамага на Ворошиловский мост, чуть приторомозил и по факту пропустил машину слева. На территории стоянки. Опередивший поумничал, крикнув в окно, что я права купил. А их 40 лет тому назад еще не продавали.)

А как с парковки мегамага на Ворош выехать?

 

Так?

 

19214840_m.jpg


Изменено: Aleksey_K, 31.10.2017 - 10:54

  • 0

#624 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 31.10.2017 - 12:30

Ну, как бы, запрещающих знаков там нет, выезжают
  • 0

Ще не вмерла????


#625 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 31.10.2017 - 12:39

А как с парковки мегамага на Ворош выехать?

 

Так?

 

19214840_m.jpg

именно так, по красной стрелочке.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика