Перейти к содержимому


Фото

Загрузка пробок через Bluetooth DUN


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2010 - 06:06

Был куплен навигатор с блютузом, встал вопрос настройки интернета для загрузки пробок. даже после синхронизации навигатора с телефоном, в интернет он заходить не хочет. ничего путевого не нагуглилось, может, кто-нибудь сталкивался с таким, и знает, как настраивается?

#2 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2010 - 06:42

Ты бы хоть марку и модель навигатора указал.
У меня Престижио 4200BT замечательно в этом режиме работает...

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3 Оффлайн   -Bat-

-Bat-

    Сузуковод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 977 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2010 - 09:39

В дигму я подгружал свой DUN профиль с настройками инета, как это сделать, на сайте дигмы прочитал, а с теми, что в нем зашиты, не удавалось подрубить

#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2010 - 20:59

Ты бы хоть марку и модель навигатора указал.
У меня Престижио 4200BT замечательно в этом режиме работает...

самое главное и забыл ) Texet 700
а точку доступа нужно указывать в навигаторе, или телефон должен запрашивать при подключении? или еще как настраивается?

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2010 - 07:17

самое главное и забыл ) Texet 700
а точку доступа нужно указывать в навигаторе, или телефон должен запрашивать при подключении? или еще как настраивается?

По идее - в нафигаторе. Мой шайтан-дейвайс, впрочем, вполне корректно сходу подцепил настройки непосредственно с телефона и лишних вопросов более не задавал. Единственное, над чем голову сейчас ломаю, это как заставить его удерживать сессию - телефон вроде показывает, что EDGE работает непрерывно, но в детализации - куча сессий по 7-8кб, а денег по тарифу берут за каждую сессию, как за 100кб... =(((

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   -Bat-

-Bat-

    Сузуковод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 977 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2010 - 08:54

самое главное и забыл ) Texet 700
а точку доступа нужно указывать в навигаторе, или телефон должен запрашивать при подключении? или еще как настраивается?

Он не работает с Samsung, Sony Ericsson и iPhone - это особенность реализации протокола в телефонах упомянутых производителей. Работает со многими моделями Nokia, Motorola и Fly.
Сначала полностью настроить интернет в телефоне, не wap, именно пакетная передача, проверить в браузере телефона, затем провести сопряжение телефона и навигатора, потом из меню "интернет" попробовать установить соединение и проверить инет в встроенном браузере навигатора, по идее как-то так

Вот нарыл видео, как настраивать это чудо враждебной техники

Изменено: -Bat-, 29.06.2010 - 09:08


#7 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2010 - 19:46

По идее - в нафигаторе. Мой шайтан-дейвайс, впрочем, вполне корректно сходу подцепил настройки непосредственно с телефона и лишних вопросов более не задавал. Единственное, над чем голову сейчас ломаю, это как заставить его удерживать сессию - телефон вроде показывает, что EDGE работает непрерывно, но в детализации - куча сессий по 7-8кб, а денег по тарифу берут за каждую сессию, как за 100кб... =(((

На телефоне можно запустить мини-оперу или любую другую программу, которая умеет поддерживать соединение. Только сессия всё равно будет прерываться каждый час.
Ещё можно перейти на тариф с покилобайтной тарификацией.

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#8 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2010 - 05:03

На телефоне можно запустить мини-оперу или любую другую программу, которая умеет поддерживать соединение. Только сессия всё равно будет прерываться каждый час.

О, спасибо, попробую. Поездок длиннее часа у меня не так уж много =)

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#9 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2010 - 17:01

....куча сессий по 7-8кб, а денег по тарифу берут за каждую сессию, как за 100кб... =(((


Это какой ОПСОС так развлекается? Мегафно?

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#10 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2010 - 17:25

Это какой ОПСОС так развлекается? Мегафно?

мегафон, МТС, и все остальные разрывают соединение и закрывают сессию GPRS, когда в течение нескольких минут телефон ничего не принимает и не передаёт. А округление тарификации по 100кб или по 1кб зависит от тарифа и доп.услуг.

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#11 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2010 - 18:24

Он не работает с Samsung, Sony Ericsson и iPhone - это особенность реализации протокола в телефонах упомянутых производителей. Работает со многими моделями Nokia, Motorola и Fly.
Сначала полностью настроить интернет в телефоне, не wap, именно пакетная передача, проверить в браузере телефона, затем провести сопряжение телефона и навигатора, потом из меню "интернет" попробовать установить соединение и проверить инет в встроенном браузере навигатора, по идее как-то так

Вот нарыл видео, как настраивать это чудо враждебной техники

в том и дело, что на телефоне (нокиа е66) инет настроен и работает, синхронизация между телефоном и нафигатором установлена, но все равно даже при попытке установить соединение через браузер - ни навигатор, ни телефон ничего не спрашивают, на навигаторе пишет что попытка соединения и минуту оно висит. на телефоне иконка интернета даже не появляется. и непонятно кто тупит, телефон, навигатор, или я

#12 Оффлайн   sergjjj

sergjjj

    пожизненный бан

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2010 - 19:53

Если у вас МТС, подключите услугу МТС БИТ, это интернет с ограничение 5МБ. час (при превышении 32 к\бит), для пробок хватит. 250р месяц.
Если мегафон - там яндекс пробки бесплатно.

#13 Оффлайн   Sotis

Sotis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2010 - 20:18

Кстати, через какой (чей) браузер пытаешься установить подключение?

Меня тоже как раз терзает вопрос: есть Explay PN-445, с телефоном вроде подружился.

1-е: можно ли использовать телефон как gprs-модем и окончательно превратить нафигатор в КПК, загрузить в него интернет-браузер и сёрфить инет? Кто-нибудь пробовал?

Мне ветер от нежности шепчет признанья в любви...


#14 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2010 - 06:15

Кстати, через какой (чей) браузер пытаешься установить подключение?

Меня тоже как раз терзает вопрос: есть Explay PN-445, с телефоном вроде подружился.

1-е: можно ли использовать телефон как gprs-модем и окончательно превратить нафигатор в КПК, загрузить в него интернет-браузер и сёрфить инет? Кто-нибудь пробовал?

Я ХЗ, как там с Эксплеем, но у меня в Престижио - IE (sic!) по дефолту стоит =)))
Но по идее, если там WM - то при желании чёрта лысого поставить можно, не то что браузер.

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#15 Оффлайн   Sotis

Sotis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2010 - 08:13

Я ХЗ, как там с Эксплеем, но у меня в Престижио - IE (sic!) по дефолту стоит =)))
Но по идее, если там WM - то при желании чёрта лысого поставить можно, не то что браузер.

WM. Стоит прошивочка с вполне полноценной виндой, но браузер (даже IE) нигде не нашёлся. Просто теперь надо сообразить, кого впихивать и как подружить.

Мне ветер от нежности шепчет признанья в любви...


#16 Оффлайн   Sotis

Sotis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2010 - 08:13

Я ХЗ, как там с Эксплеем, но у меня в Престижио - IE (sic!) по дефолту стоит =)))
Но по идее, если там WM - то при желании чёрта лысого поставить можно, не то что браузер.

WM. Стоит прошивочка с вполне полноценной виндой, но браузер (даже IE) нигде не нашёлся. Просто теперь надо сообразить, кого впихивать и как подружить.

Мне ветер от нежности шепчет признанья в любви...





Яндекс.Метрика