Перейти к содержимому


Фото

Магазин " Обойная cила " на Еременко - в серый список.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2022 - 19:17

В принципе неплохой ассортимент и цена. Но не приведи вас Господи купить тоовар ненадлежащего качества. Покупал неоднократно, в последний раз в одну комнату взяли обои  с дефектом.  И чек есть,  и остатки обоев и , а вот этикетка не сохранилась и на основании этого магазин отказывается  рассматривать претензию. Ну там, слава Богу, цена вопроса небольшая. Словом, в список черный или нечерный,  однако имейте в виду, что отношение серое.


Изменено: Raptor, 13.11.2022 - 09:02

  • 0

#2 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.11.2022 - 21:32

Это не отношение магазина, а требование фабрики.

Каждая партия обоев имеет контрольный образец на фабрике. Чтобы установить брак производства или руко(_!_)сть мастера нужно знать, какая партия обоев.

Вы когда технику покупаете, то инструкции читаете? Нет...это ваши проблемы.

На каждой обойной этикетке чёрным по-русски: НЕ выкидывать этикетки до полной поклейки.
Насколько это разнится с законом о защите я хз.

Я отказывал на претензии, если конечный покупатель не предоставил этикетки.

Но я был фабрикой, поэтому на меня закон о защите прав покупателей не действовал )))
  • 2

#3 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 09:08

Действительно, Закон о защите прав потребителя никак не регламентирует необходимость предоставлять упаковки и бирки  при возврате товара ненадлежащего качества.

Больше того, нынче и наличие чека не обязательно, хотя многи продавцы предупреждают о необходимости сохранять

Если существует такая особенность, магазину, тем более профильному, стоило бы предупреждать покупателя о необходимости сохранять этикетки до полной поклейки, ибо не каждый день всё-таки обо покупаем и товар этот, получается, имеет свою специфику.

Отношение же - "это ваши проблемы " переводит магазин в разряд - да нет, не черных, разумеется, но вполне себе серых.


  • 1

#4 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.11.2022 - 09:25

Это не отношение магазина, а требование фабрики.

Каждая партия обоев имеет контрольный образец на фабрике. Чтобы установить брак производства или руко(_!_)сть мастера нужно знать, какая партия обоев.

Вы когда технику покупаете, то инструкции читаете? Нет...это ваши проблемы.

На каждой обойной этикетке чёрным по-русски: НЕ выкидывать этикетки до полной поклейки.
Насколько это разнится с законом о защите я хз.

Я отказывал на претензии, если конечный покупатель не предоставил этикетки.

Но я был фабрикой, поэтому на меня закон о защите прав покупателей не действовал )))


А потребителю вообще пох кого там фабрика собралась наказывать, у него на руках брак из-за слепости отк, злость и выброшенные деньги, которые он хочет вернуть.
Работники, если тотального контроля нет, нарежут образцов с хорошего рулона, отк штампики поставит и вперёд в магазин и фиг найдёшь с какой партии брак.
  • 5

#5 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 13.11.2022 - 09:28

Работал 12 лет с мебелью. В договоре прописано, продавцом словами сказано - при сборке, срезать этикетки с упаковки и хранить с документами на мебель. Если будет рекламация - этикетки нужны.

Сколько проклятий было выслушано за эти годы, когда менеджер по браку просил этикетки. Люди ничего не видят и не слышат, и во всём виноват кто-то другой.


  • 0

#6 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.11.2022 - 09:41

Работал 12 лет с мебелью. В договоре прописано, продавцом словами сказано - при сборке, срезать этикетки с упаковки и хранить с документами на мебель. Если будет рекламация - этикетки нужны.

Сколько проклятий было выслушано за эти годы, когда менеджер по браку просил этикетки. Люди ничего не видят и не слышат, и во всём виноват кто-то другой.

а нефиг свой геморрой перекладывать на покупателей - ведите учёт самостоятельно! вон, в компьютерных магазинах никто не требует коробку с серийником!

а пока, получается что магазин/завод свои хотелки перекладывает на плечи покупателей - тут раптор, однозначно, прав.

есть закон, на основании которого я бы магазин спокойно и аргументированно расчехвостил бы так, что они имя отчество ещё три года помнили :)

 

намедни, зашёл в солнечный круг, смотрю, какой-то новый сыр хохланд появился - 400г за 220 руб. взял, иду на кассу, а мне говорят, вы мол ошиблись, с вас 350 руб., наверно, акция закончилась!

 

- ну, что, брать будете?

- конечно, буду! за 220 руб, указанные на ценнике.

- тогда давайте ждать администратора.

- хорошо, сколько ждать?

- не знаю.

- хорошо, давайте, пока будем ждать, я начну заполнять книгу жалоб и предложений.

- ой! ну, зачем!? я ей сейчас позвоню!

 

через 1 минуту вопрос решился и товар продали по цене, указанной на ценнике.


  • 8

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#7 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 09:44

а нефиг свой геморрой перекладывать на покупателей - ведите учёт самостоятельно! вон, в компьютерных магазинах никто не требует коробку с серийником!
а пока, получается что магазин/завод свои хотелки перекладывает на плечи покупателей - тут раптор, однозначно, прав.
есть закон, на основании которого я бы магазин спокойно и аргументированно расчехвостил бы так, что они имя отчество ещё три года помнили :)
 
намедни, зашёл в солнечный круг, смотрю, какой-то новый сыр хохланд появился - 400г за 220 руб. взял, иду на кассу, а мне говорят, вы мол ошиблись, с вас 350 руб., наверно, акция закончилась!
 
- ну, что, брать будете?
- конечно, буду! за 220 руб, указанные на ценнике.
- тогда давайте ждать администратора.
- хорошо, сколько ждать?
- не знаю.
- хорошо, давайте, пока будем ждать, я начну заполнять книгу жалоб и предложений.
- ой! ну, зачем!? я ей сейчас позвоню!
 
через 1 минуту вопрос решился и товар продали по цене, указанной на ценнике.



400 г за 220 р??? Я таки смотрю, что пармезан закончился, и ты перешёл на мел и зубной порошок :)))))))))))
  • 0

#8 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.11.2022 - 10:24

400 г за 220 р??? Я таки смотрю, что пармезан закончился, и ты перешёл на мел и зубной порошок :)))))))))))

 

про пармезан придумали желчные завистники, откуда нормальный пармезан в этой стране? :idie:

я ж писал - хохланд! это плавленый сыр, типа, с швейцарским :)
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#9 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 10:29

400 г за 220 р??? Я таки смотрю, что пармезан закончился, и ты перешёл на мел и зубной порошок :)))))))))))

 

в магните недавно была акция 450 гр хохланд за 379 руб

 

или это тоже дешево и там мел?


  • 0

#10 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 13.11.2022 - 10:37


Если существует такая особенность, магазину, тем более профильному, стоило бы предупреждать покупателя о необходимости сохранять этикетки до полной поклейки, ибо не каждый день всё-таки обо покупаем и товар этот, получается, имеет свою специфику.


Тут соглашусь. Думаю, что в интернетах эта тема расписана и досудебку можно самому накатать.

Работники, если тотального контроля нет, нарежут образцов с хорошего рулона, отк штампики поставит и вперёд в магазин и фиг найдёшь с какой партии брак.


Ты был на современном обойном производстве? Сильно сомневаюсь...

Поэтому не стоит нести отсебятину, про которую ты понятия не имеешь...
  • 0

#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.11.2022 - 10:42

а нефиг свой геморрой перекладывать на покупателей - ведите учёт самостоятельно! вон, в компьютерных магазинах никто не требует коробку с серийником!

а пока, получается что магазин/завод свои хотелки перекладывает на плечи покупателей - тут раптор, однозначно, прав.

есть закон, на основании которого я бы магазин спокойно и аргументированно расчехвостил бы так, что они имя отчество ещё три года помнили :)

 

намедни, зашёл в солнечный круг, смотрю, какой-то новый сыр хохланд появился - 400г за 220 руб. взял, иду на кассу, а мне говорят, вы мол ошиблись, с вас 350 руб., наверно, акция закончилась!

 

- ну, что, брать будете?

- конечно, буду! за 220 руб, указанные на ценнике.

- тогда давайте ждать администратора.

- хорошо, сколько ждать?

- не знаю.

- хорошо, давайте, пока будем ждать, я начну заполнять книгу жалоб и предложений.

- ой! ну, зачем!? я ей сейчас позвоню!

 

через 1 минуту вопрос решился и товар продали по цене, указанной на ценнике.

я так в среду планшет в мтс покупал, не хотели продавать по цене ценника без симкарты а об этом на ценнике нигде не было сказано, а цена вкусная была, короче на разницу едет чехол и защитное стекло и подставка, 20 минут чтения лекции про защиту прав потребителя и то что нельзя навязывать для приобретения одного товара другой товар, короче, бедная девочка продавец, но не она виновата а система дурная менеджмента она просто винтик, ну не прокатило у них в этот раз. и да батайск расслабился сильно там как другое гос во  


Изменено: vlad-ghost, 13.11.2022 - 10:44

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 13.11.2022 - 10:42

есть закон, на основании которого я бы магазин спокойно и аргументированно расчехвостил бы так, что они имя отчество ещё три года помнили :)


Вот тут соглашусь. Если бы потребитель ВСЕГДА отстаивал свои права, то продавцы были бы более сговорчивы.

Личное в данный момент: куплены качественные кроссы за 9К для зала. Через год они начали расползаться. В магазине: делайте экспертизу, вернём деньги.
В смысле "деньги"!? Я хочу новые кроссовки (сейчас стоят 25К).
Магазин: вернем по чеку.

Ок....
Экспертиза. Жду возврат 9К, а потом полетит досудебка на остальные 16К.

Не удовлетворят, тогда судебный иск со всеми расходами.

Вывод: знайте свои права и отстаивайте их. Не забывайте болт.
  • 3

#13 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 10:49

в магните недавно была акция 450 гр хохланд за 379 руб
 
или это тоже дешево и там мел?


Это был ответ Серёже на его прошлые фантазмы о сырах на форуме про автомобили, не обращай внимания :)


про пармезан придумали желчные завистники, откуда нормальный пармезан в этой стране? :idie:
я ж писал - хохланд! это плавленый сыр, типа, с швейцарским :)



Имей ввиду, за спонсирование хохланда сейчас предусмотрена ответственность ;)
  • 2

#14 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.11.2022 - 11:09

Тут соглашусь. Думаю, что в интернетах эта тема расписана и досудебку можно самому накатать.

Ты был на современном обойном производстве? Сильно сомневаюсь...

Поэтому не стоит нести отсебятину, про которую ты понятия не имеешь...


Я работал хоть и давно на атлантис пак, печатали студентами оболочку, производство современное. Обманывали отк, нарезав хороших образцов. Возможно так же отк на обойном не может увидеть косяки производства. Но я про другое, мне продали брак за небракованные заработанные деньги,я как покупатель зол, мне вообще по фиг внутренние наказания сотрудников завода, от них ни холодно, ни жарко. У меня на руках бракованный рулон, который из-за потерянной этикетки я не могу вернуть и получить деньги обратно. Более того, теперь цвет этой партии я купить не смогу и я думаю в принципе могу подать в суд на завод с требованием предоставить рулон с точно такой же цветовой схемой, чтобы не дай бог он хоть как то отличался от наклеенных после поклейки и просушки на стене. Не получится? Значит переклейка всего помещения обоями одной партии за счёт завода.

Не забывайте болт.


Не забудем.
  • 3

#15 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.11.2022 - 11:16

про пармезан придумали желчные завистники, откуда нормальный пармезан в этой стране? :idie:
я ж писал - хохланд! это плавленый сыр, типа, с швейцарским :)

Народ в нашей стране думает, что пармезан - это типа марка. Может быть плавленным или обычным. А какой он, даже представления не имеют.
  • 0

#16 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.11.2022 - 11:24

она просто винтик


Гаечка
  • 0

#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 11:27

Работал 12 лет с мебелью. В договоре прописано, продавцом словами сказано - при сборке, срезать этикетки с упаковки и хранить с документами на мебель.

 

Да. Продавцом словами сказано, сборщиком продублировано. Так и есть. Мебель собрали, ничего не выкинул, сложил в гараж. Сейчас возвращаю один маленький шкаф- никаких проблем. Но -да, продавец не поленился предупредить словами. Сборщик - продублировать.


  • 0

#18 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 11:32

Работал 12 лет с мебелью. В договоре прописано, продавцом словами сказано - при сборке, срезать этикетки с упаковки и хранить с документами на мебель. Если будет рекламация - этикетки нужны.

Сколько проклятий было выслушано за эти годы, когда менеджер по браку просил этикетки. Люди ничего не видят и не слышат, и во всём виноват кто-то другой.

 

а может вместо этикеток - данные с этикеток в чеке пропечатывать,

и тогда по чеку будет видно что за мебель? 

чеки обычно сохраняют. 

 

недавно продавал диван и стенку - мебельных фабрик выпуск конца 90 начало 2000

там на клей приклеена бумажка с инфой, печатью отк. 


  • 0

#19 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.11.2022 - 11:35

Народ в нашей стране думает, что пармезан - это типа марка. Может быть плавленным или обычным. А какой он, даже представления не имеют.

 

откуда им знать, если они российский сыр от стирательной резинки не отличат :)
 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#20 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2022 - 11:43

Народ в нашей стране думает, что пармезан - это типа марка. Может быть плавленным или обычным. А какой он, даже представления не имеют.

 

откуда им знать, если они российский сыр от стирательной резинки не отличат :)
 

 

 

Ну так и отправляйтесь в свою Европу, хули на автофоруме штаны протираете? Плавленый сырок им не такой :mazafaca:


  • 1

#21 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 653 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 13.11.2022 - 11:44

Ну так и отправляйтесь в свою Европу, хули на автофоруме штаны протираете? Плавленый сырок им не такой :mazafaca:


Сырная деформация. Везде пихают свои фобии
  • 2

#22 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.11.2022 - 11:46

а может вместо этикеток - данные с этикеток в чеке пропечатывать,

и тогда по чеку будет видно что за мебель? 

чеки обычно сохраняют. 

 

недавно продавал диван и стенку - мебельных фабрик выпуск конца 90 начало 2000

там на клей приклеена бумажка с инфой, печатью отк. 

 

и чеки не из дерьмовой бумаги печатать: я намедни пришёл в детский мир отоварить подарочную карту, набрал всякого, а мне кассир отказалась выдать чек:

 

- он вам придёт на почту!

- вы обязаны выдать фискальный документ (чек)!
- вы сами отказались от выдачи чеков в приложении!

- у меня и в мыслях не было ставить ваше приложение, и, тем более, отключать там выдачу чеков. если ваше предприятие всем, по-умолчанию, отключило выдачу чеков, то это не моя проблема, а ваша! выдайте чек!

- чек придёт на почту!

- не пришёл! (проверил почту)

- он придёт в течение суток...

- я, что, должен тут сутки караулить, чтобы проверить правильность цен? вы обязаны выдать чек!

- это невозможно!

 

тут возбудилась администратор, подошла к кассе и выбила чек. такой дерьмовой бумаги я ещё не видел... половина символов не видно - печка не прожигает... какой позор, подумал я, проверил цены и с чувством победителя отправился далее по делам.

 

 

P.S. чек пришёл в 22.23

 

 

 


КАССОВЫЙ ЧЕК №: 104 04.11.22 15:10      

 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#23 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.11.2022 - 11:47

Ну так и отправляйтесь в свою Европу, хули на автофоруме штаны протираете? Плавленый сырок им не такой :mazafaca:

Завязывай фантазировать. Сгрей писал про цену и не слова, что плавленный сыр не такой. :lol:
  • 2

#24 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.11.2022 - 11:51

Ну так и отправляйтесь в свою Европу, хули на автофоруме штаны протираете? Плавленый сырок им не такой :mazafaca:

 

вполне себе "такой". с бородинским хлебом - очень даже "ничего". но, состав лучше не читать! :idie:

 

кстати, если европа "моя" - то где можно получить свою долю? :D
 


на воре и шапка горит! :idie: :idie: :idie:

 

rep_down.pngblizzard


Завязывай фантазировать. Сгрей писал про цену и не слова, что плавленный сыр не такой. :lol:

 

как тут не согласиться? :idie:
 

 

Сырная деформация. Везде пихают свои фобии


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#25 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.11.2022 - 11:54

а может вместо этикеток - данные с этикеток в чеке пропечатывать

 

Ты представляешь, какой объём информации придётся вносить в базы для этого?

 

 

кстати, если европа "моя" - то где можно получить свою долю? :D

 

 

Каждую осень мне хочется горячего какао и кусочек Польши...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика