Перейти к содержимому


Фото

Планшет DIGMA EVE 10.3 не включается (без флуда)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt 1.3 MT

Опубликовано 10.01.2017 - 17:01

Господа спецы, коих есть на нашем форуме, доброго времени суток!

 

Нужна помощь!

 

На планшет DIGMA EVE 10.3 3g после приобретения была установлена ОС Windows 10.
В ноябре был отдан в ремонт после невозможности включить планшет.
Вернули с формулировкой "была разряжена батарея".
Однако, проблема повторилась один в один: после выключения не включается, индикатор заряда при подключении зарядного устройства не светится, само зарядное холодное.
Анализ предшествующих действий выявил использование функции "Slide to shutdown". Планшет включить не удается, батарея была заряжена полностью! Индикатор заряда при, подключении зарядного устройства не светится.
Перепробовал безрезультатно все, описанные в интернете варианты включения.
 
После изучения функции "Slide to shutdown" выяснилось, что этот планшет её не поддерживает(
Но... КАК ВКЛЮЧИТЬ ПЛАНШЕТ?! Ведь в первый раз, по словам сервисников, ремонт не потребовался?
 
P.S. Весь корпус осмотрен - нигде нет спрятанного отверстия "Reset"

Изменено: Simon, 10.01.2017 - 17:01

  • 0

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 


#2 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2017 - 17:10

Попробуй другую зарядку, или позвони 8-928двести семьдесят7828 саша,8-9281020332 игорь проконсультируйся.
  • 0

#3 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 10.01.2017 - 17:22

Жоржик?


  • 0

#4 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt 1.3 MT

Опубликовано 10.01.2017 - 17:29

Спасибо, позвоню.

 

Не, с зарядкой всё ок - в сервис её не отдавали первый раз. Просто "Slide to shutdown" его переводит в какой-то режим(


  • 0

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 


#5 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.01.2017 - 21:44

да,да!у меня такое с асером пару раз было.тух на несколько дней,вроде на русском это называется гибернация(режим сна),но по каким то причинам планшет из нее не выходит.у меня 3 кнопки сбоку,вкл/вндвс/и громкость.вот я,как на баяне  играл на вкл/выкл и вдвс.раз 20 нажимал,зажимал - ожил.я читал,что у моей модели это бывает.но я винду не переустанавливал.он сам,причем я 2 раза его носил в юлмарт по гарантии,оба раза вернули со словами исправно работает.

 

зы это не зарядка,я свою проверял.это именно планшет в "сон" уходит. леторгический :lol:

еще пару раз было так что планшет отказывался брать заряд.тоже через пару дней само прошло.


Изменено: benassio, 10.01.2017 - 21:49

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#6 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 10.01.2017 - 22:25

не работает плата защиты(сломалась) на аккумуляторе, т.е. не отключает батарейку при снижении заряда до определенного напряжения(чаще бывает 2,5в). батарейка садится в ноль(что не очень полезно). а запустится зарядка не может-другая защита не дает. но бывает, что данная защита стоит не в батарейке, а на мат.плате, но функции точно такие. можно проверить вольтметром напряжение на батарее, если менее 2,5вольт-защита глючит! исправить можно колхозным методом-приколхозить внешнюю плату контроля/заряда-разряда батарейки. если батарейку зарядить внешним вмешательством более 2,6--3,1 вольт, то скорее всего штатная зарядка включится и зарядит батарейку до 100%. на этом может глюк пропасть, а может и нет, и потом при разряде опять выключиться/не включиться, и так по кругу. если на гарантии-то нести в сервис, писать, что не работает контроль разряда/заряда батареи.


  • 0

#7 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt 1.3 MT

Опубликовано 11.01.2017 - 14:42

Это не физическая неисправность - точно. Benassio точно всё описал. Причем и первый раз он вырубился именно после слайда пальцем вниз после приглашения. В нетах написано, что планшеты, заточенные под win 8, с этой фишкой хреново работают.

Батарея была полностью заряжена.

ПыСы. Ещё не звонил по предложенным тел))


  • 0

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика