Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Новостройки Ростова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2764 ответов в теме

#101 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 27.04.2013 - 21:22

на мой взгляд - ремонт довольно приятно делать - под себя..как нравится, НО - если есть деньги и время и хоть какие то мечты в голове)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#102 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 115 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 27.04.2013 - 23:03

Гм. Какие-то немного странные представления о покупателях, всех сразу под одну гребенку. Я вот щас тоже, впервые делаю с нуля ремонт в стройваре, двушка, 73м.

Сначала была почесана репа и нарисован план, где что будет. Исходя из этого делалась электрика. В итоге получилось 58 электророзеток, 3 под телевидение RJ-45 и  1 под комп, 4 под коаксиал (на всякий случай еще будет коллективная антенна), 1 - проводной телефон. Ну и поскольку на балкон два выхода и там два источника освещения - проходные выключатели, само собой.

Не представляю, как бы все это за меня кто-то планировал, исходя из своих представлений о прекрасном. Точнее, хорошо представляю - раньше долго жил в хрущебе - сплошные тройники и удлинители везде...

наверное, у производителей автомобилей тоже странные представления о покупателях. Никто не вручает покупателю "стройвариант" - некрашеный и без колес. А ведь каждый покупатель имеет в голове свое представление о цвете, да и резины и дисков куча вариантов.

То, что до сих пор существует "стройвариант" объясняется двумя причинами: во-первых, квартира у нас не товар, а "мой дом - моя крепость", и мысль о том, что у соседа такие же обои приводит в ужас. во-вторых, рынок неконкурентен, если б разница между себестоимостью и ценой составляла бы несколько процентов, как во всем мире, а не разы, как у нас, то застройщики пытались бы изо всех сил сэкономить деньги потребителей (чтобы забрать их себе :) ). Застройщику отделка (типовая, без учета индивидуальных пожеланий, например по электрике) обойдется почти вдвое дешевле, чем клиенту. Отделка квартиры самостоятельно клиентом - деньги на ветер. Но пока покупают всё, маржа высокая, поэтому почти никто не заморачивается с отделкой. У меня жилье экономкласса, поэтому учитывать пожелания клиентов возможности нет.

насчет непродуманных клиентов - я строил стройварианты 14 лет и видел очень много причудливых квартир, в том числе и со странной электрикой


  • 5

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#103 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 28.04.2013 - 08:49

.


Изменено: Снежка, 28.04.2013 - 08:50

  • 1

#104 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 28.04.2013 - 11:49

наверное, у производителей автомобилей тоже странные представления о покупателях. Никто не вручает покупателю "стройвариант" - некрашеный и без колес. А ведь каждый покупатель имеет в голове свое представление о цвете, да и резины и дисков куча вариантов.
То, что до сих пор существует "стройвариант" объясняется двумя причинами: во-первых, квартира у нас не товар, а "мой дом - моя крепость", и мысль о том, что у соседа такие же обои приводит в ужас. во-вторых, рынок неконкурентен, если б разница между себестоимостью и ценой составляла бы несколько процентов, как во всем мире, а не разы, как у нас, то застройщики пытались бы изо всех сил сэкономить деньги потребителей (чтобы забрать их себе :) ). Застройщику отделка (типовая, без учета индивидуальных пожеланий, например по электрике) обойдется почти вдвое дешевле, чем клиенту. Отделка квартиры самостоятельно клиентом - деньги на ветер. Но пока покупают всё, маржа высокая, поэтому почти никто не заморачивается с отделкой. У меня жилье экономкласса, поэтому учитывать пожелания клиентов возможности нет.
насчет непродуманных клиентов - я строил стройварианты 14 лет и видел очень много причудливых квартир, в том числе и со странной электрикой


Абсолютно идентичное мнение! пару дней назад с женой обсуждал идиотичность понятий «новая квартира» и «ремонт». и тоже я рисовал картину машины стройварианта ))))

на мой взгляд - ремонт довольно приятно делать - под себя..как нравится, НО - если есть деньги и время и хоть какие то мечты в голове)


ха. мечты? мечта не делать ремонт. заехать и жить. как в Америке еще и с мебелью :)

у меня мать дизайнер. делали ремонт дома и она забабахала очень крутые идеи на кухне, в спальне и кабинете. Очень красиво и круто. Но я видимо еще не дорос, мне просто в хорошем качестве надо купить и жить.
  • 0

#105 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 15:42

Ну не знаю братцы. Насчет стровара в целом - да, я бы тоже предпочел за те же деньги получить уже что-то готовое к жизни, как щас рекламируют в Суворовском или Европейском.

Но электрика, все же, должна подгоняться к заказчику, да и не сказать что это сильно удорожает, относительно общей цены.  Да и сравнение  с машиной тут мне кажется мимо кассы. Это типа как автопроизводитель решил, что людям удобно педали иметь в бардачке, а не нравится - переделывайте сами пол-машины.


  • 0

#106 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 900 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.04.2013 - 16:10

видел квартиры с ремонтом в новом (относительно) доме на 26 июня
что тут сказать, вполне нормальный ремонт на первое время, чтобы спокойно накопить на хороший. вполне можно жить несколько лет и не париться, расположение розеток вполне нормальное, ничего неудобного нет.

Но: поштукатурено плохо, обои поклеены плохо, видно, что все материалы самые дешевые и делались на скорую руку. плитка в ванной опять-таки лежит не доверху, а до определенного уровня, а выше побелка
словом на первые несколько лет такой ремонт это хорошо, но потом все равно переделывать чтоб было отлично


Изменено: Tony, 28.04.2013 - 16:11

  • 0

#107 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 16:16

Но электрика, все же, должна подгоняться к заказчику, да и не сказать что это сильно удорожает, относительно общей цены.

Это в многоквартирном коттедже можно попробовать подогнать. А если в доме 238 квартир? А если более половины находят покупателей уже после окончания всех работ?


  • 0

#108 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 115 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 28.04.2013 - 16:18

видел квартиры с ремонтом в новом (относительно) доме на 26 июня
что тут сказать, вполне нормальный ремонт на первое время, чтобы спокойно накопить на хороший. вполне можно жить несколько лет и не париться, расположение розеток вполне нормальное, ничего неудобного нет.

Но: поштукатурено плохо, обои поклеены плохо, видно, что все материалы самые дешевые и делались на скорую руку. плитка в ванной опять-таки лежит не доверху, а до определенного уровня, а выше побелка
словом на первые несколько лет такой ремонт это хорошо, но потом все равно переделывать чтоб было отлично

 

я не использую самые дешевые материалы, и на качество работ жалоб почти нет, если какой-то косяк сами не заметили и не исправили, то исправляем по первому требованию покупателя. покупать самое дешевое особого смысла нет, экономия небольшая, а качество страдает сильно

зато практически все материалы для отделки мне обходятся на 20-40% дешевле, чем, к примеру, в леруа мерлене


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#109 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2013 - 18:34

Это в многоквартирном коттедже можно попробовать подогнать. А если в доме 238 квартир? А если более половины находят покупателей уже после окончания всех работ?

Да оно понятно, всем не угодишь, особенно с учетом того что про эконом-сегмент речь. В котором первый покупатель вполне может оказаться инвестором -перекупщиком, которому пофиг все, кроме роста цены.

Я просто про то вел спич, что если пришел реальный покупатель для себя, и есть такая возможность и желание покупателя что-то подкорректировать,  почему б не идти людям навстречу? Может, там даже и не надо увеличивать число точек, просто расположить по другому, как покупателю хочется.  


  • 0

#110 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2013 - 11:43

значит, нужно что-то сделать с большим количеством монтажных коробок в стенах :) очень бросаются в глаза

На  обходе дома 2 мая по Вашим многочисленным просьбам после продолжительных дебатов принято решение в наших следующих домах заклеить коробки обоями по слою флизелина. Администрация выражает признательность за высказанные мнения))


  • 0

#111 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 962 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 8.05.2013 - 21:32


На обходе дома 2 мая по Вашим многочисленным просьбам после продолжительных дебатов принято решение в наших следующих домах заклеить коробки обоями по слою флизелина. Администрация выражает признательность за высказанные мнения))

а Администрация скидок не сделает при покупке квартир?)))
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#112 Оффлайн   daliban

daliban

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:
  • Авто:三菱ランサー

Опубликовано 15.06.2013 - 12:28

Скажите про такие квартиры. Плюсы минусы? Вот на карте, примерно такой дом http://maps.google.r...11.46,,0,-15.05


  • 0

#113 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 962 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 15.06.2013 - 12:42

Так коттедж же? Снести могут :)
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#114 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 900 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2013 - 12:52

мое имхо если есть статус квартиры то можно брать спокойно :) по крайней мере случаи, когда сносили коттеджи со статусом квартиры, мне неизвестны
но нужно быть готовым к главным сюрпризам коттеджей - как-никак коммуникации частного сектора не рассчитаны на такие нагрузки

из плюсов - не нужно платить каждый месяц за лифты, консьержей и прочее, за что платишь в многоэтажке


  • 0

#115 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 15.06.2013 - 18:29

На  обходе дома 2 мая по Вашим многочисленным просьбам после продолжительных дебатов принято решение в наших следующих домах заклеить коробки обоями по слою флизелина. Администрация выражает признательность за высказанные мнения))

Антон, я так сделала в детской.........ненужные пока дочке розетки с интернетом, ТВ и проч. заклеили обоями по строительному флизелину

Но....дочка уже нашла и проковыряла пальцем туда "тоннель"  :(

пришлось ставить стационарные рамки


  • 0

#116 Оффлайн   Тот самый

Тот самый

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • Авто:Рено Симбол

Опубликовано 3.07.2013 - 14:44

Хотел бы узнать, что скажете о ЖК Молодежный, ЮИТ строит на 1-ой конной. Может кто купил там квартиру или может даже живет уже в сданном доме? 

Пугает ЖД, хотелось бы услышать отзывы.


  • 0

#117 Оффлайн   Anis_76

Anis_76

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 415 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Aveo хэтчбэк

Опубликовано 3.07.2013 - 15:08

на Ростовмаме многие купили, там отдельная тема по ЮИТ



Я писала чуть раньше отзыв, как наблюдатель этой ситуации со стороны, живу рядом.


  • 0

Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Людвиг ван Бетховен


#118 Оффлайн   Костя79

Костя79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Форд-фокус

Опубликовано 9.09.2013 - 10:45

Дешевые (относительно рынка, конечно)) квартиры в жилом комплексе «Военвед-Сити» на пересечении улицы Таганрогской и переулка Элеваторного http://1-ruki.ru/new...-start-selling/ . Не знаю, сколько там еще осталось не проданных.  

Мы купили таунхаус в садах в черте города. Участок 2 сотки, перед домом место для 2 машин + сарайчик поставил. За домом небольшой садик, цветы, березку посадили, мангал, шатер. И дом 140 кв.м. Когда смотрели в центре - могли взять только трешку б/у квадратов 80 или двушку в новом. В целом довольны.


  • 0

#119 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 9.09.2013 - 13:00

А кто что слышал о ЖК "Акварель"? Строят на месте бывшего ГПЗ-34


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#120 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 900 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.09.2013 - 13:02

А кто что слышал о ЖК "Акварель"? Строят на месте бывшего ГПЗ-34

первые в ростове дома высотой 25 этажей
жителям верхних этажей лучше купить парашют на случай поломки лифта
  • 0

#121 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2013 - 13:04

А кто что слышал о ЖК "Акварель"? Строят на месте бывшего ГПЗ-34

Они строят, но ничего не слышал http://zaopatriot.ru/

 

первые в ростове дома высотой 25 этажей
жителям верхних этажей лучше купить парашют на случай поломки лифта

Интересно, в Ростове есть пожарная машина с лестницей до 25 этажа?


  • 0

#122 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 962 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 9.09.2013 - 14:26

А кто что слышал о ЖК "Акварель"? Строят на месте бывшего ГПЗ-34

строят те же, кто строит ливенцовку и красные ворота. только место, мне кажется, не очень удачное. дополнительно нагрузится и текучева, и лесопарковая, и варфоломеева.а ценник должен быть там нормальным...

а цена военвед-сити, по сравнению с теми же красными воротами, подороже примерно на 5-10 тыс за квадрат



Жилой комплекс «Акварель» - это современное пространство для жизни,
ориентированное на семейные ценности, активный, здоровый образ жизни и
технологичность, обеспечивающую комфорт.


Преимущества жилого комплекса «Акварель»:


- Удобное расположение: пять минут на автомобиле из центра города;

- Инновационные фасады с применением стемалита;

- Близость к живописному Ботаническому саду;

- Прекрасный панорамный вид на город;


- Подземная и наземная многоуровневая парковки; 

- Спортивные площадки для баскетбола, волейбола, тенниса и
занятий спортом  для детей на эксплуатируемой кровле подземного
паркинга;


- Новый детский сад на 85 мест;

- Служба консьержей, домофонная связь.


Завершение строительства жилого комплекса «Акварель» запланировано на 2015 год.



http://www.magistrat...t_live_complex/



genplan_aquarell.jpg


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#123 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 9.09.2013 - 14:33

Они строят, но ничего не слышал http://zaopatriot.ru/

 

Интересно, в Ростове есть пожарная машина с лестницей до 25 этажа?

В Голубых елях сдали дом, где площадка перед лифтом имеет проивопожарные двери, внутри площадки есть шахта, по которой подаётся воздух, чтобы дышать и выдавливать дым. В случае пожара все бегут к лифту, закрываются и через окошко в двери смотрят на тех, кто не успел зачикидомиться. ))))

 

В Москве горел Москва-Сити, там вроде без лестниц обошлись.

 

В Дубае знаменитая башня также имеет капсулы-комнаты на случай пожара, без лестниц.


  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#124 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 900 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.09.2013 - 14:46

В Голубых елях сдали дом, где площадка перед лифтом имеет проивопожарные двери, внутри площадки есть шахта, по которой подаётся воздух, чтобы дышать и выдавливать дым. В случае пожара все бегут к лифту, закрываются и через окошко в двери смотрят на тех, кто не успел зачикидомиться. ))))

зачем бежать к лифту, когда все современные дома (по крайней мере монолитные) идут с так называемыми незадымляемыми лестницами, полностью изолированными от этажа, и где гореть нечему
  • 0

#125 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 9.09.2013 - 14:49

Комсомольская правда организовывает авто-тур по новостройкам города. Реклама есть в газетах и на сайте. запишитесь и не пожалейте времени, прокатитесь с ними. там все расскажут, покажут, вроде в конце сентября, не помню точно. Я была на авто-туре.


  • 0
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика