Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поверка счетчиков холодной воды.

счетчики водоканал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
262 ответов в теме

#51 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 4.04.2018 - 12:51

Minomess

 

По паспорту у них 6 лет холодная, 4 горячая (хотя у многих счетчиков сейчас и горячая 6 лет). Так что вам повезло, что на 10 лет поверили.  :)

 

http://www.steef.ru/...5ae1c18600a.pdf


Изменено: Боинг747, 4.04.2018 - 12:51

  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#52 Оффлайн   daodezi

daodezi

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:солярис

Опубликовано 5.04.2018 - 09:36

Слышал что заставляют в люк переставлять,у кого в подвале в частном доме

Так и есть, раньше закрывали на это глаза, сейчас у них ужесточились требования. Пришла очередная проверка - или ставьте счетчик в люк, или оплата по нормативам. Мне по нормативам совсем невыгодно, пришлось разориться(((


  • 0

#53 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.04.2018 - 09:55

По паспорту у них 6 лет холодная, 4 горячая (хотя у многих счетчиков сейчас и горячая 6 лет). Так что вам повезло, что на 10 лет поверили.  :)

 

http://www.steef.ru/...5ae1c18600a.pdf

Ну как повезло... Лет через 8 заметят, что истекла заводская поверка и заставят заплатить по нормативу за пару лет. А когда скажешь, что поверяли на 10 лет - ткнут в нос заводской паспорт прибора и пальцем у виска покрутят. 


  • 2

#54 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.04.2018 - 10:04

Межповерочный интервал указан в описании типа средства измерения. Найти его можно в интернете в свободном доступе по номеру в реестре СИ (указано в паспорте). 10 лет - это или чья-то грубая ошибка, или самоуправство.
Но с другой стороны - потребитель не обязан проверять эти моменты, и если официально поверили, потом только спорить с ними же, в случае конфликтной ситуации.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#55 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 315 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.04.2018 - 10:24

При прохождении поверки выдается акт с датой следующей. Фото с датой прекратило бы этот бессмысленный спор.

Но его не будет. :)


  • 0

#56 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 283 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 6.04.2018 - 20:59

пришел инспектор, заменил пломбу на роторную антимагнитную........типа инновация от ДГТУ......похожа на MR-25...........видно будут всем теперь тулить


  • 0

#57 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 7.04.2018 - 03:30

Лучше купить новый счетчик чем делать поверку со старым, почему, сейчас расскажу.

В марте у меня пришел срок замены счетчика ХВ, понял я это когда пришел очередной счет, где сумма была больше чем вдвое. Решил я пригласить людей чтобы проверили счетчик на месте, звоню в водоканал, там мне вежливо дают тел, звоните и договаривайтесь сами. Позвонил, там сказали стоит это 700р, но приедим не раньше через 2-3 недели, я соглашаюсь.

Приехали через 3 недели, проверили счетчик, и сказали, ваш счетчик не исправен, у него показания гораздо больше чем положено. Взяли с меня 700р, (они же свою работу выполнили :)) потом предложили свои услуги, мы сами купим Вам счетчик, поставим, и все оформим за вас в водоканале, это будет стоить 2000р :) Я сказал, идите с Богом, если надумаю позвоню.

Так что правильно сказал на предыдущей странице уважаемый Боинг747 счетчик может не пройти поверку. Вот как раз это мой случай.

В общем потом поехал я на Сиверса, купил счетчик за 450р, сделал ксерокопию паспорта счетчика, свой паспорт тоже там нужен обязательно, и с новым счетчиком приехал в водоканал, старый счетчик не нужен, как сказали в водоканале, старого счетчика по сути уже нет, для нас он уже не существует. Да, кстати, важная информация, не обязательно ехать в водоканал на М.Горького где ужасные толпы народа, можно приехать в любой филиал в любом районе города, я приехал на 1 Барикадную, в жд район, а квартира находится в ленинском р-оне, и никто слова не сказал, это нормально. Потратил времени 10 мин, там вообще людей не было :) потом сказали ждите звонка, вам приедут пломбу поставят на счетчик. Моему родственнику уже год едут пломбу ставят :)


  • 2

#58 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 25.09.2018 - 06:47

Прошляпил я поверку счетчиков холодной воды в двух старых домах. Понял, когда зашел в ЛК Водоканала и увидел счет на оплату по нормативу. Позвонил в водоканал , они сказали , что обязательно нужно идти в службу одного окна и вызывать инспектора Водоканала для проверки пломбы перед снятием старого счетчика.
А на авито есть объявление, в котором якобы делают замену с оформлением в Водоканал. Но страшно на мошенников нарваться.
Есть у кого проверенные знакомые, которые НЕДАВНО делали замену счетчика с пломбой и регистрацией в Водоканал! Скиньте контакты или сюда или в личку, пожалуйста.
  • 0

#59 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 283 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.09.2018 - 09:10

Лучше купить новый счетчик чем делать поверку со старым, почему, сейчас расскажу.

В марте у меня пришел срок замены счетчика ХВ, понял я это когда пришел очередной счет, где сумма была больше чем вдвое. Решил я пригласить людей чтобы проверили счетчик на месте, звоню в водоканал, там мне вежливо дают тел, звоните и договаривайтесь сами. Позвонил, там сказали стоит это 700р, но приедим не раньше через 2-3 недели, я соглашаюсь.

Приехали через 3 недели, проверили счетчик, и сказали, ваш счетчик не исправен, у него показания гораздо больше чем положено. Взяли с меня 700р, (они же свою работу выполнили :)) потом предложили свои услуги, мы сами купим Вам счетчик, поставим, и все оформим за вас в водоканале, это будет стоить 2000р :) Я сказал, идите с Богом, если надумаю позвоню.

Так что правильно сказал на предыдущей странице уважаемый Боинг747 счетчик может не пройти поверку. Вот как раз это мой случай.

В общем потом поехал я на Сиверса, купил счетчик за 450р, сделал ксерокопию паспорта счетчика, свой паспорт тоже там нужен обязательно, и с новым счетчиком приехал в водоканал, старый счетчик не нужен, как сказали в водоканале, старого счетчика по сути уже нет, для нас он уже не существует. Да, кстати, важная информация, не обязательно ехать в водоканал на М.Горького где ужасные толпы народа, можно приехать в любой филиал в любом районе города, я приехал на 1 Барикадную, в жд район, а квартира находится в ленинском р-оне, и никто слова не сказал, это нормально. Потратил времени 10 мин, там вообще людей не было :) потом сказали ждите звонка, вам приедут пломбу поставят на счетчик. Моему родственнику уже год едут пломбу ставят :)

а что мешало самому сначала проверить свой старый счетчик? трудно слить 5 литров воды?


Прошляпил я поверку счетчиков холодной воды в двух старых домах. Понял, когда зашел в ЛК Водоканала и увидел счет на оплату по нормативу. Позвонил в водоканал , они сказали , что обязательно нужно идти в службу одного окна и вызывать инспектора Водоканала для проверки пломбы перед снятием старого счетчика.
А на авито есть объявление, в котором якобы делают замену с оформлением в Водоканал. Но страшно на мошенников нарваться.
Есть у кого проверенные знакомые, которые НЕДАВНО делали замену счетчика с пломбой и регистрацией в Водоканал! Скиньте контакты или сюда или в личку, пожалуйста.

ЖКХ сервис, я у них поверку делал, пришли на след.день

 

Контактные телефоны: 

8 (863) 229 51 15
8 (863) 279 32 23
8 928 279 32 23
8 938 136 35 30 

  • 2

#60 Оффлайн   KPavelA

KPavelA

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:elantraxd

Опубликовано 25.09.2018 - 09:11

Если претензий к самим счётчикам нету, можно не снимать. Есть методика поверки проливной машиной. Цепляют к крану и сверяют показания её с краном. Ну и дают поверку.
  • 0

#61 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 25.09.2018 - 10:59

Звонил в Жкх Сервис, сказали идти самому в водоканал из-за смены собственника помещения и что счетчики сейчас в доме стоят, а нужно в люк переносить
  • 0

#62 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 283 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.09.2018 - 16:40

Звонил в Жкх Сервис, сказали идти самому в водоканал из-за смены собственника помещения и что счетчики сейчас в доме стоят, а нужно в люк переносить

а ты спрашивал замену или поверку?.....если поверка, что тоже нужно счетчик переносить?


  • 0

#63 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 25.09.2018 - 18:22

Да. Мастер сказал последние 4 месяца водоканал жестко требует установки в колодец, даже если он на проезжей части дороги находится... Иначе поверку не пропускают
Хотя я в интернете вычитал, что такое требование не законно, но это ж судиться надо, а нет ни времени ни желания
  • 0

#64 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 912 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.09.2018 - 14:47

Прошляпил я поверку счетчиков холодной воды в двух старых домах. Понял, когда зашел в ЛК Водоканала и увидел счет на оплату по нормативу. Позвонил в водоканал , они сказали , что обязательно нужно идти в службу одного окна и вызывать инспектора Водоканала для проверки пломбы перед снятием старого счетчика.
А на авито есть объявление, в котором якобы делают замену с оформлением в Водоканал. Но страшно на мошенников нарваться.
Есть у кого проверенные знакомые, которые НЕДАВНО делали замену счетчика с пломбой и регистрацией в Водоканал! Скиньте контакты или сюда или в личку, пожалуйста.

я занимался всем этим буквально 3-4 недели назад. никого не вызывал. сам заменил счетчик, потом поехал в службу одного окна с паспортом на новый счетчик, фоткой установленного счетчика с показаниями (не потребовалось), паспортом владельца квартиры, заполнил заявление, и все.

спросил про пломбу - мне сказали, что не нужно ставить никаких пломб, если квартира, а не частный дом. все перерегистрировали.

хотя, после этого слышал, что к жителям дома приходили проверяющие из водоканала и, если счетчик был не опломбирован, то ставили пломбы. бесплатно. и сантехник говорил, что пломбы должны быть, но в службе одного окна мне сказали, что никаких пломб не надо.


а, тут ситуация с домом.. тогда однозначно в водоанал топать до замены счетчика


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#65 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 16:10

Нужно поменять водяной счётчик в частном доме, у старого вход 20мм и он на 2,5 кубометра. Я в продаже видел только на 1,5 кубометра и входом 15 мм. Или сейчас только такие можно ставить?


  • 0

#66 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 315 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 4.10.2018 - 16:44

Счётчик для воды универсальный Геррида, 3/4

https://leroymerlin....rrida-12956077/


  • 0

#67 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 16:53

Счётчик для воды универсальный Геррида, 3/4

https://leroymerlin....rrida-12956077/

Он на 2,5 кубометра, такой в водоканале потом зарегистрируют?


  • 0

#68 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 11.10.2018 - 10:20

Сделал я поверку счетчика с помощью жкх-сервис, понес поверку в Водоканал на Баррикадную , так как на автофоруме писали, что там людей почти не бывает. Пришел туда, а там человек 100 в очереди !  :huh:  В зале женщина-консультант есть, спросила что у меня и посоветовала через интернет передать поверку. Я так и сделал - через интернет-приемную сканы отправил. Ни ответа ни привета. Звоню на горячую линию Водоканала по срокам - там ответили, что до 30 дней занимает рассмотрение, так как обращений много, а людей мало... Жду.

А по второму дому мне в любом случае нужно идти в службу одного окна. Самое печальное, что "бегунки" в моем случае не помогут - нужно личное присутствие с документами на дом.

Поэтому возник вопрос: может кто знает - в Водоканале всегда столько людей в очередях? Или это что-то сезонное наблюдается? Ну нереально за один день попасть на прием при таком количестве людей в очереди...


  • 0

#69 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 315 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 11.10.2018 - 11:03

Попалось на днях заметка, что в Водоканале дикие очереди, так как "все уволились', в смысле именно из служб одного окна.
  • 0

#70 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 11.10.2018 - 11:05

Да, я видел эту статью. Но там речь шла про отделение водоканала на Северном. Может на Горького иная ситуация? 


  • 0

#71 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 11.10.2018 - 11:06

Да, я видел эту статью. Но там речь шла про отделение водоканала на Северном. Может на Горького иная ситуация?

там всегда Ад.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#72 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.10.2018 - 11:08

зимой также ездил, на северном жуткий ппц хоть с утра, хоть ближе к вечеру.

в итоге решился поехать к открытию на Горького. Тоже очередь, но хоть как-то двигалась.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#73 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 11:56

я занимался всем этим буквально 3-4 недели назад. никого не вызывал. сам заменил счетчик, потом поехал в службу одного окна с паспортом на новый счетчик, фоткой установленного счетчика с показаниями (не потребовалось), паспортом владельца квартиры, заполнил заявление, и все.

спросил про пломбу - мне сказали, что не нужно ставить никаких пломб, если квартира, а не частный дом. все перерегистрировали.

хотя, после этого слышал, что к жителям дома приходили проверяющие из водоканала и, если счетчик был не опломбирован, то ставили пломбы. бесплатно. и сантехник говорил, что пломбы должны быть, но в службе одного окна мне сказали, что никаких пломб не надо.


а, тут ситуация с домом.. тогда однозначно в водоанал топать до замены счетчика

Счетчик опломбировать надо, сегодня говорят одно, завтра скажут извините мы ошиблись пломбу ставить надо . а так как пломбы не было заплатите нам по нормативу.


  • 0

#74 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 20:48

В водоканале сказали что перед тем как поменять счётчик в частном доме надо вызвать мастера чтобы он со старого снял пломбу.

На старом счётчике стоит только такая. 

600_big.jpg

Я сначала думал что это пломба водоканала, но потом в инете увидел что это пломба которую изготовитель счётчика ставит. 

Кто нибудь пробовал в частном доме самим заменить счётчик на новый и пойти его регистрировать? Без вызова мастера перед этим.

 


  • 0

#75 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 11.10.2018 - 21:11

В водоканале сказали что перед тем как поменять счётчик в частном доме надо вызвать мастера чтобы он со старого снял пломбу.

На старом счётчике стоит только такая. 

600_big.jpg

Я сначала думал что это пломба водоканала, но потом в инете увидел что это пломба которую изготовитель счётчика ставит. 

Кто нибудь пробовал в частном доме самим заменить счётчик на новый и пойти его регистрировать? Без вызова мастера перед этим.

Нельзя, акт распломбировки должны представители водоканала составить.


  • 0

Выше нас только звезды






Также с меткой «счетчики, водоканал»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика