Перейти к содержимому


Фото

Письмо Президенту РФ о поддержке и развитии автоспорта в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 27.03.2014 - 12:44

Тут для кладбища землю еле нашли, а им для треков подавай.


  • 2

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#27 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 27.03.2014 - 14:16

Тут для кладбища землю еле нашли, а им для треков подавай.

а где теперь будет кладбище?


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#28 Оффлайн   Неясыть

Неясыть

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 Сообщений:
  • Авто:Пыжик 4007/ мото: Irbis 250TTR

Опубликовано 27.03.2014 - 14:23

Если бы построили трек - было бы хорошо. И желательно не один!


Изменено: Неясыть, 27.03.2014 - 14:25

  • 1
Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя...

#29 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 27.03.2014 - 14:26

Serviceman

Без автопати и прочей херни не будет развития автоспорта в целом. Не будет дополнительных поступлений на ввоз в РФ и продаж тюнинг-комплектов и тд и тп. Зато будут дополнительные продажи геры и лсд в клубах и на улицах.

По поводу дрифта, советую ознакомиться вот с этим http://vdrifte.ru/  Лично я там был несколько раз. Да, это больше шоу чем спорт, но дрифт всегда и везде был шоу с красивыми машинами, девушками, хорошей музыкой, интересными ведущими и кучей бабла потраченых на подготовку. Именно по этой причине в Японии соревнования по дрифтингу собирают огромные толпы зрителей не один десяток лет. 

Вы в корне не понимаете о чем письмо в первом посте. 

 

Бюджетные деньги и так и так будут воровать. Пусть хоть немного пользы для молодежи принесут.



Если бы построили трек - было бы хорошо. И желательно не один!

устаревшая инфа.   Его там отменили пару недель назад.


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#30 Оффлайн   DVT

DVT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 271 Сообщений:
  • Авто:моё

Опубликовано 27.03.2014 - 14:43

Бюджетные деньги и так и так будут воровать. Пусть хоть немного пользы для молодежи принесут.

 

 

Бюджетных денег до 2020 на эти цели не будет. Организовуйте спонсоров, ищите инвесторов, но на федеральные программы можете не расчитывать сильно.


  • 1
Ошибки нам даны, чтоб их замечать и исправлять! )

#31 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:
  • Авто:в активном поиске

Опубликовано 27.03.2014 - 14:59

Развитие автоспорта в России - перделки-глушители по ночам и быдланы с ксеноном.

А также обучение экстремальному вождению, развитие детского спорта, проведение в Ростове чемпионатов по картингу, кольцевым гонкам и спринтам в различных классах.

 

Почему не упомянули внедорожный автоспорт, хотя бы джип-триал и спринт которые проводятся на закрытых территориях (полигонах) 

Я думаю, если Sportsman зайдёт в эту тему он даст свои комментарии на эту тему...

 

какова потребность в автоспорте? Например, мне говорили, что несколько дней назад на картинге на Сельмаше было всего 2 человека.

Просто чтоб было? 

Если будет достаточно большая организованная заинтересованная группа - сами легко построят автодром. Примерные расчеты уже обсуждались в основном разделе.



насчет полигона - вполне можно арендовать в Персиановке. Бывший танкодром.

За городом достаточно много заброшенных открытых площадок. Хотелось бы что-нибудь поближе, чтобы было интересно инвесторам, спонсорам, чтобы можно было сделать хорошую инфраструктуру.

 

Неужели не понятно, что под видом возрождения автоспорта хотят просто площади под срак-шоу, дриф-срак-площадки и т.д.... Этим даунам плевать на детей, картинг, и прочее.... 

Нет, далеко не так. Есть федерация автоспорта (по различным направлениям), есть тренировочные площадки, которые сейчас в ужасном состоянии и в основном арендуются и приводятся в порядок за собственный счёт, есть ежегодные турниры в Манычской и на Дон-25, в других городах\регионах. Все держится только за счёт энтузиазма. Люди хотят кольцевые гонки, спринты и прочее. Фестивали "драг-срак-ксенон-дрифт" сделают и без нас (в июне только три! мероприятия проходит в Ростове - автозвук, RDS и Автоформула).



И по поводу инвесторов (мол - быстро сбегутся, стоит только клич дать). Тема с площадкой, письмами в администрацию и прочее раскачивается уже несколько лет. Инвесторов, готовых вбухать N-ую сумму (не такую уж и большую, кстати) пока нет, никому не интересно. При этом есть смета, проект трека итд.


  • 0

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#32 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 15:24

эти "дауны" третья часть АФ. Из них, "Даунов", половина в возрасте от 30 и выше лет, которые имеют своих детей и прекрасно понимают где и чем будет заниматься их ребёнок, если не будет нормально организованный автоспорт. К тому же эти "дауны" сами раньше любили погонять по улице и мечтали о строительстве треков, хотя бы как в Краснодаре.  Некоторые из этих "даунов" организовывали и организовывают официальные выставки, гонки каждый год будущи альтруистами (там много не заработаешь), именно для того, чтоб Вы - которые "не дауны" имели возможность приехать с детьми или сами и отлично провести время.

 

Уже лет 10 мы "дауны" только и мечтаем чтоб нас поддержали, легализовали и помогли построить треки или выделили из АРО свободное место для этого не требуя много в замен. 

 

Ой тема то больная какая для многих... сразу все выражают своё недовольство к сракерам с пердаками и рЭзаными пружинами. Так речь о том, чтоб их не было на улицах и они не создавали для всех неудобство и раздражение. Если появится в области хоть один трек, то все они чаще всего будут там получать адреналин, а не на дорогах общего пользования. 

Прошу всех "не даунов" вспомнить себя лет так 10-15 назад, что Вы хотели от жизни и чем Вы занимались. Если ничего не хотели и не занимались, то вот тут можно спорить кто из нас больше "даун".

По поводу третья часть -громко сказано. Не знаю не на работе не среди друзей, знакомых таких "даунов" нету, мне лично недели за рулём с работы на работу по пробкам хватает так, что впадлу на выходных в ОК 500м проехать. А так в городе что не сракер. то школьник какой-то.


  • 1

#33 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 27.03.2014 - 16:02

2. Фраза в первом посте:  "дрифтинговые трассы" - когда это стало спортом??

http://raf.su/drifting ровно тогда когда РАФ включил дрифт с соответствующий списочек, создал комитет и стал проводить ЧР



Вообще все эти письма хрень полная конечно никто никому ничего не даст и не сделает, надо больше зарабатывать и катать то что уже есть и проводится на очень высоком уровне для любителей, я имею в виду MPC или RHHCC


  • 2

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#34 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 27.03.2014 - 20:20

а где теперь будет кладбище?


Под Чалтырем где-то.
  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#35 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 28.03.2014 - 12:43

Я давно все это читаю, но уже столько всего здесь и не только в этой ветке описывал, что просто надоело. Если вкратце - тот кто хочет соревноваться в мастерстве вождения, тот уже давно это делает. По разному, в зависимости от имеющегося бюджета и расставленных в жизни приоритетов. Я не отношу сюда сракеров, гоняющихся по ночным улицам. Построить в каждом городе свыше 1млн. человек стационарную кольцевую трассу, чтобы там катались все любители без шлемов и каркасов, в любое время суток да еще нахаляву - утопия.

По поводу письма - дело нужное, только ни о чем. Денег сейчас никто не даст, почему - выше уже высказались.


Изменено: Sportsman, 28.03.2014 - 12:47

  • 3

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#36 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 28.03.2014 - 12:58

Я давно все это читаю, но уже столько всего здесь и не только в этой ветке описывал, что просто надоело. Если вкратце - тот кто хочет соревноваться в мастерстве вождения, тот уже давно это делает. По разному, в зависимости от имеющегося бюджета и расставленных в жизни приоритетов. Я не отношу сюда сракеров, гоняющихся по ночным улицам. Построить в каждом городе свыше 1млн. человек стационарную кольцевую трассу, чтобы там катались все любители без шлемов и каркасов, в любое время суток да еще нахаляву - утопия.

По поводу письма - дело нужное, только ни о чем. Денег сейчас никто не даст, почему - выше уже высказались.

+1000!! О чем и я...


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#37 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 28.03.2014 - 13:08

Так вот как раз разворуют, если выделят деньги для сракеров!! А не выделят и воровать нечего будет.

Сракерам для начала бы придержать на коротком поводке гайцов, когда униженные очередное сборище затевают. 

В то, что они на полученной земле в состоянии будут что-то построить - верю слабо. Потому как на сходках как правило видны только недорогие машины, папины восьмёрки с резаными пружинами. Откуда ж бабло на асфальт...

Но попробовать стоит. Выделить для начала участок земли небольшой, через пару-тройку лет поинтересоваться, как дела, освоили, нет, и по результатм двигаться дальше.

.

Возродить технические виды спорта, картинг, мотокросс - не верю. Это будет просто Олимпиада №2 и всё.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#38 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 28.03.2014 - 13:45


Возродить технические виды спорта, картинг, мотокросс - не верю. Это будет просто Олимпиада №2 и всё.

Что возрождать? Они давно существуют и прекрасно себя чувствуют. В Таганроге проводится Чемпионат России по мотокроссу, в Овощном - по картингу. Катайся - не хочу!

Если же речь идет о секциях как в СССР, то чтобы создать такие условия, надо жить как в СССР - за железным занавесом. Тогда самый гоночный мотоцикл - ИЖ, самый гоночный автомобиль - ВАЗ. И выше - некуда. Сейчас так нельзя, когда у нас в стране можно купить Феррари и Кавасаки. Какая бы крутая секция не была - не будет каждый школьник выступать на Феррари и Ламборджини. Однако частный пилот может себе такое позволить. И если раньше пацаны завидовали тем, кто ходит в секции, то сейчас наоборот. Речь в данном случае о спортивно-технических секциях.


  • 0

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика