Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 2 голосов

Санкции. Новая реальность.


  • Закрыто Тема закрыта
4074 ответов в теме

#26 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.03.2022 - 06:43

азиаты под сапогом дяди сэма, кроме китая частично 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#27 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2022 - 07:01

азиаты под сапогом дяди сэма, кроме китая частично 

плохо ты знаешь азиатов


"CNN прекратит вещание в России, пока мы будем продолжать оценивать ситуацию и принимать решения о дальнейших шагах", - заявил представитель телекомпании.

В сообщениях СМИ отмечается, что в CNN пошли на такой шаг также в связи с принятием в РФ закона об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах РФ.

 

:D  :D  :D


  • 3

#28 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.03.2022 - 07:09

а что их знать, достаточно посмотреть кто производит станки для производства станков, пока азиаты работают на импортном оборудовании, как свою литографию полностью запустят так будут впереди планеты всей, и да тайвань це китай 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#29 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.03.2022 - 07:12

"CNN прекратит вещание в России, пока мы будем продолжать оценивать ситуацию и принимать решения о дальнейших шагах", - заявил представитель телекомпании.

В сообщениях СМИ отмечается, что в CNN пошли на такой шаг также в связи с принятием в РФ закона об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах РФ.

 

:D  :D  :D

а чего смешного? учитывая наши суды, они могут любую информацию, отличную от официальной линии партии, признать фейком, и засадить на 15 лет. даже если на самом деле это правда, которую ты своими глазами видел - ничего никому никогда не докажешь. борьба с фейками это отлично, если бы было бы какое-то независимое суждение по тому, фейки это или нет. а суждение очевидно зависимое. Так что борьба с фейками это в контексте текущих событий борьба с любым инакомыслием - и все оппозиционные сми сейчас выдавливают как никогда прежде, что еще раз показывает, что люди не должны увидеть ничего кроме того, что показывают с экранов тв и официальных сми

 

вообще майкрософт, самсунг, аирбнб, букинг, с каждым днем мы все сильнее превращаемся в какую-нибудь кубу


Изменено: Tony, 5.03.2022 - 07:15

  • 5

#30 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2022 - 07:26

а чего смешного? учитывая наши суды, они могут любую информацию, отличную от официальной линии партии, признать фейком, и засадить на 15 лет. даже если на самом деле это правда, которую ты своими глазами видел - ничего никому никогда не докажешь. борьба с фейками это отлично, если бы было бы какое-то независимое суждение по тому, фейки это или нет. а суждение очевидно зависимое. Так что борьба с фейками это в контексте текущих событий борьба с любым инакомыслием - и все оппозиционные сми сейчас выдавливают как никогда прежде, что еще раз показывает, что люди не должны увидеть ничего кроме того, что показывают с экранов тв и официальных сми
 
вообще майкрософт, самсунг, аирбнб, букинг, с каждым днем мы все сильнее превращаемся в какую-нибудь кубу

Северную Корею, ты хотел сказать?
  • -1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#31 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 07:34

Да и пусть все валят , будут у себя людей на родине увольнять
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#32 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2022 - 07:37

Нытики раздражают. Еще никто уйти не успел, а у них уже салфеток сухих нет. Рыдают, руки к небу тянут :)


  • 12

#33 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.03.2022 - 07:41

Да и пусть все валят , будут у себя людей на родине увольнять

ну, за букинг или аирбнб я особо не переживаю, сильных айтишников у нас много, думаю, достойные аналоги нам предложат
а вот все, что касается высокотехнологичного производства, в которое мы сами ну никак, и оборудование для него нам теперь вряд ли кто продаст, тут уже хуже


Нытики раздражают. Еще никто уйти не успел, а у них уже салфеток сухих нет. Рыдают, руки к небу тянут :)

никто не успел? ну-ну )))


  • 1

#34 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 07:45

Главное чтобы мрт работали , от туберкулёза будем свой дженерик как в Индии выпускать будем . Во всем есть плюсы
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#35 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.03.2022 - 08:17

Главное чтобы мрт работали , от туберкулёза будем свой дженерик как в Индии выпускать будем . Во всем есть плюсы

мрт осталось работать мало, ты посмотри что в стоматологии творится артикаина испанского уже нет а от лидокаина побочек много имплантов тоже 

 

а лаборатории - расходка импортная 

 

мед оборудование - запчасти только фирма китайцы не умеют делать, шланг для колоноскопии теперь под два ляма 

 

все высокотехнологическое оборудование япы или европа и самое мерзопакостное что эти запчасти не продаются там в магазине они под конкретный прибор приезжают бывает что спец оттуда лично приезжает для ремонта фиг с ними с машинами жигули семерка наше все а вот то что медицина в каменном веке будет это проблема  


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#36 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 08:34

теперь имплант будет от 200 стоить


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#37 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.03.2022 - 08:37

а чего смешного? учитывая наши суды, они могут любую информацию, отличную от официальной линии партии, признать фейком, и засадить на 15 лет. даже если на самом деле это правда, которую ты своими глазами видел - ничего никому никогда не докажешь.


Ты не поверишь, но на Святом Западе примерно так же. Только даже суды с уголовкой не нужны, тебя тот же CNN официальной линией партии затопчет в грязь, и будешь потом до конца жизни за моральный ущерб выплачивать.
  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#38 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 5.03.2022 - 08:41

Блиин...Вот чего вы все так паникуете? Из нас действительно вырастили какое-то общество потреблядства, которое приходит в ужас, когда ему говорят у вас заберут некоторые плюшки.. Да забирайте и валите нах..))

ну не будет у меня холодильника Самсунг, а будет Аталант... Коллега вчера купил себе телек Витязь вместо ЛЖ. Посмотрим на его полет и если все будет норм , то и у меня Витязь будет стоять)) Ваще пох...)))Единственное, что меня действительно беспокоит это медицина и наука, там сложно развиваться, находясь в изоляции.. Но я очень хочу верить, как и все, что данная ситуация послужит толчком к нашему развитию 

Когда-то мне попалась статья про эксперимент на крысах, под названием Вселенная 25.. Это срез мирового сообщества на сегодняшний день просто и я буду очень рада, если мы от них будем изолированы по максимуму..Мне не нужны ТАКИЕ европейские ценности и я не хочу, чтоб их навязывали моим детям...И если за все это нужно будет заплатить какими-то материальными благами, я не против.. Конечно, кто-то может это назвать бравадой или позицией терпилы, но еще посмотрим на кого лет через 20 будет равняться мир...Еще б тик ток закрыли))) 


  • 17

I'll never wake up without an overdose
Of you

#39 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 08:43

Блиин...Вот чего вы все так паникуете? Из нас действительно вырастили какое-то общество потреблядства, которое приходит в ужас, когда ему говорят у вас заберут некоторые плюшки.. Да забирайте и валите нах..))

ну не будет у меня холодильника Самсунг, а будет Аталант... Коллега вчера купил себе телек Витязь вместо ЛЖ. Посмотрим на его полет и если все будет норм , то и у меня Витязь будет стоять)) Ваще пох...)))Единственное, что меня действительно беспокоит это медицина и наука, там сложно развиваться, находясь в изоляции.. Но я очень хочу верить, как и все, что данная ситуация послужит толчком к нашему развитию 

Когда-то мне попалась статья про эксперимент на крысах, под названием Вселенная 25.. Это срез мирового сообщества на сегодняшний день просто и я буду очень рада, если мы от них будем изолированы по максимуму..Мне не нужны ТАКИЕ европейские ценности и я не хочу, чтоб их навязывали моим детям...И если за все это нужно будет заплатить какими-то материальными благами, я не против.. Конечно, кто-то может это назвать бравадой или позицией терпилы, но еще посмотрим на кого лет через 20 будет равняться мир...Еще б тик ток закрыли))) 

медицинаааааааааааа


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#40 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.03.2022 - 08:54

ну не будет у меня холодильника Самсунг, а будет Аталант...

 
Лично у меня вообще холодильник "Дон", полтора года полёт нормальный.
 
А Самсунг у тебя будет. Потом. Если захочешь. ;-)

"Поставки товаров южнокорейский компании Samsung в Россию приостановлены временно, сообщил ТАСС 5 марта источник в компании.

Он заверил, что все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в обычном режиме, как и официальные магазины Samsung."
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#41 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 08:59

 
Лично у меня вообще холодильник "Дон", полтора года полёт нормальный.
 
А Самсунг у тебя будет. Потом. Если захочешь. ;-)

"Поставки товаров южнокорейский компании Samsung в Россию приостановлены временно, сообщил ТАСС 5 марта источник в компании.

Он заверил, что все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в обычном режиме, как и официальные магазины Samsung."

икея тоже говорила что уходить не будет


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#42 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 5.03.2022 - 09:00

 
Лично у меня вообще холодильник "Дон", полтора года полёт нормальный.
 
А Самсунг у тебя будет. Потом. Если захочешь. ;-)

"Поставки товаров южнокорейский компании Samsung в Россию приостановлены временно, сообщил ТАСС 5 марта источник в компании.

Он заверил, что все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в обычном режиме, как и официальные магазины Samsung."

ну вот я тоже склоняюсь к тому, что для многих компаний потерять такой рынок сбыта как мы будет очень ощутимо...поэтому они сейчас для проформы повыделываются, а потом все постепенно вернется на свои места.... но мы то запомним, кто от нас при малейшем шухере нос воротил))


  • 2

I'll never wake up without an overdose
Of you

#43 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 5.03.2022 - 09:00

 
Лично у меня вообще холодильник "Дон", полтора года полёт нормальный.
 
 

Дон из чего собран?)
 


  • 3

#44 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.03.2022 - 09:01

икея тоже говорила что уходить не будет


Так она и не уходит пока.

Дон из чего собран?)


...
......
..........

А ты молодец. В корень зришь. От тульского завода там только шильдик, а так это чистейшая китайская Медеа. Кстати, вроде как годные товарищи, Топс об их компрессорах хорошо отзывался.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#45 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 5.03.2022 - 09:04

А ты молодец. В корень зришь. От тульского завода там только шильдик, а так это чистейшая китайская Медеа. Кстати, вроде как годные товарищи, Топс об их компрессорах хорошо отзывался.

Да если Китай, то по нынешней ситуации это хорошо, цена только поднимися и всё
 


Изменено: Dr.Kevorkian, 5.03.2022 - 09:04

  • 0

#46 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 09:12

импланты,анализы. стоматология, лекарства.......


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#47 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2022 - 09:14

да начнут все возить сейчас через другие страны как было с пармезаном из Белоруссии, проблем то...в 2014 тоже кричали караул и тоже курс вырос, и что? нормально живем...не сан тропе но и не каракос


Изменено: Torn, 5.03.2022 - 09:15

  • 2

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#48 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.03.2022 - 09:18

Холодильники то ладно... хоть один сотовый телефон рф делает? Про смартфоны не спрашиваю уж. И делает так, что не на китай шильдик свой клеит, а полноценно
  • 0

#49 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.03.2022 - 09:20

Холодильники то ладно... хоть один сотовый телефон рф делает? Про смартфоны не спрашиваю уж. И делает так, что не на китай шильдик свой клеит, а полноценно

телефон и телевизор это последнее о чем бы я думал


  • 2
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#50 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2022 - 09:20

так полно же хоноров и прочего


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика