Перейти к содержимому


Фото

Надоел штатный звук телевизора, варианты?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#26 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2020 - 00:44

Гоголь говорит, что только рес 635 30к русских карбовонцев... Плюс колонки... Чёт бюджет под сотен получается)). А за 80 можно моднейший саундбар взять, люди клянутся играет так шо от живых 7.1 не отличишь.
  • 0

#27 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 30.04.2020 - 00:48

c номером ошибся))357 и иже с ними 5-7 тыс в среднем.последний я брал как тут на форуме продавали,ток без функции настройки расстояния автоматически.внутрянка по функционау у всех одинакова +\-

https://www.avito.ru...=ресивер yamaha

 

первый же по ссылке за 4500,простенький,но все необходимое имеет.колонки по вкусу

например 

https://www.avito.ru...-50f_1795826378

 

у меня подобные,но слабее.и еще 3 (центральный и зад сцена)


Изменено: benassio, 30.04.2020 - 00:58

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#28 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 30.04.2020 - 01:29

А оптика из чего тянется? 

Да откуда хошь - из компа логичнее всего, но у меня с s/pdif какая то трабла на материнке, поэтому звук идет по hdmi до телека, а уже с него в колонки. Везде цифра, естессно.


  • 0

#29 Оффлайн   =Yuriy=

=Yuriy=

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
  • Авто:Белая Нивка 3D, Чёрный VW B6

Опубликовано 30.04.2020 - 02:33

Кто нибудь юзает саундбар? В саундбар нравится то, что нет проводов и место для него как раз есть, но чёт мне кажется, что это похоже на конкретное налюбилово, когда одну колонку продают по цене полноценной 5,1 системы))
В принципе места для 5 колонок и саба есть, но сцуко если бы не провода... И еще хочется, что бы все управлялось с пульта от телека, но тут опять походу толко саундбар решает.
Ещё один плюс за 5,1 это то, что можно музу качнуть если туса дома, тем более нет проблем соседями. Опять же может хороших 2.1 будет достаточно (а это намного упрощает головняк с проводами.
Зы. Есть у меня товарищ музыкант профессиональный, у него дома студия и стоят две маленькие колоночки какой то не известной мне марки... Звук просто божественный). Но там помимо колонок столько лабуды всякой, да и колонки по цене по 1к$). Он кстати говорит, что 5.1 от лукавого))

Я не знаю как он это делает, но объемный звук есть, кинотеатр не заменит, но эффекты ощущаются хорошо. Опять же очень влияет комната и расположение - первоначально стоял по центру и со сплошными стенами с боков - эффекты прям хорошо слышались. После перестановки сместился к краю стены - стало хуже. В любом случае для себя сделал вывод - для квартиры и не кино\меломана оптимальный вариант. Нет проводов по комнате, качает хорошо - громкость  больше 20-25 из 40 не пользую, кино без него больше не смотрю и не важно 5.1 или AC3, музыка  хоть с ТВ хоть по блютузу со смарта, управление - пульт ТВ или смарт, саб в фильмах тоже плюс все же.


  • 0

#30 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 30.04.2020 - 08:20

Хороший звук недорого не получится, увы, на мой взгляд у вас есть три реальных варианта:

 

1) тут уже давали хороший совет купить б/у ресивер Ямаха (Онкьо и т.п.), и к нему 2, 3, 2.1, 3.1, 5.1 колонок )))

я этот путь уже проходил, сначала рес Онкьо, потом поменял старые колонки и саб Ямаха на стереопару - не хватало уровня голоса в фильмах, купил центр, саб, захотелось эффектов - повесил тылы, получился 5.1.... потом устал включать тремя пультами все это безобразие....

 

2) хороший саундбар - например https://bose-loewe.c...e-soundbar-500/, хотя вашу комнату в 40 кв.м. и он может не прокачать, нужно смотреть планировку и характеристики саундбаров, зато все будет работать одним пультом, из коробки, спустя 20 мин. после распаковки.

 

3) строить беспроводную 3.1 или 5.1. на основе https://rostov.pult....formation-audio или им подобных, постепенно докупая элементы, все зависит от бюджета и желания


Кто нибудь юзает саундбар? В саундбар нравится то, что нет проводов и место для него как раз есть, но чёт мне кажется, что это похоже на конкретное налюбилово, когда одну колонку продают по цене полноценной 5,1 системы))
В принципе места для 5 колонок и саба есть, но сцуко если бы не провода... И еще хочется, что бы все управлялось с пульта от телека, но тут опять походу толко саундбар решает.
Ещё один плюс за 5,1 это то, что можно музу качнуть если туса дома, тем более нет проблем соседями. Опять же может хороших 2.1 будет достаточно (а это намного упрощает головняк с проводами.
Зы. Есть у меня товарищ музыкант профессиональный, у него дома студия и стоят две маленькие колоночки какой то не известной мне марки... Звук просто божественный). Но там помимо колонок столько лабуды всякой, да и колонки по цене по 1к$). Он кстати говорит, что 5.1 от лукавого))

Товарищ ставил дома саундбар B&W - вопросов по звуку не было, но это другой бюджет.

система 5.1. с ресом Ямаха и недорогими АС, купленная на авито скорее всего разочарует в музыке

у меня тоже есть такой товарищ ))) - у него усилок Меридиан, саб Рел и два крохотных верхних полочника от Акустик Энерджи (сейчас они уже 1,5 $) - звук отличный


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#31 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.04.2020 - 08:25

HDMI, SCART, RCA.


При таком раскладе проще отодрать колонки от этого ДК и подключить их к нормальному ресиверу, вон к той Ямахе, которую тут поминали выше.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#32 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.04.2020 - 08:35

 

Звук на любом телевизоре - это полная шляпа

неправда. у меня, например, в тв встроенный сабвувер :)


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#33 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 30.04.2020 - 08:53

S90 и прочие чудеса ламповых времен это не про меня)) Если бы это была комната чисто для кинотеатра, тогда может быть, но тогда бы и вопрос бы не возник ибо все бы делалось заранее. А это просто гостиная и вид огромных старых колонок, ресиверов времен императора Мандарина и прочей ламповой, уверен, что отличной техники меня будет не много напрягать))

с90 - это какой то пережиток из прошлого))) басы в них не те,что нужны для фильмов) в целом грязноватые по звуку, я и не думал,что ими еще кто то пользуется))) а в детстве пара была с90 - на окно выставляли и бабахали) было весело))

 

5.1 хорошие будут стоить дорого))) а все что до 20тр - очень паршиво звучит) был период времени - перепробовал) в результате остановился на 2х активных колонках - от самсунг) претензий нет) блютуз есть) я через них еще просто музыку слушаю, убрав jbl мобильные))) они именно симпатичные бытовые, с прикольными басами глубокими, звучат отлично) я взял по акции за 16999).

 

 https://www.avito.ru...location=651110

 

можете проехаться и с блютуз проверить и послушать))) качают отлично они

 

вот бу увидел) но состояние неизвестно, но если все в идеале) то за 10ку это на мой взгляд оптимально для телека) и просто в управлении подключении) и симпатично


неправда. у меня, например, в тв встроенный сабвувер :)

соглашусь) у меня на тв хороший звук) и тоже с басами) но выносные колонки, расставленные по ширине - дают другой обьем-другую мощь)

 

недавно у друга собирали 5.1 хороший) в 140тр вышел) но эффект кинотеатра реальный) 


Изменено: _Мэт_, 30.04.2020 - 09:01

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#34 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 30.04.2020 - 08:53

неправда. у меня, например, в тв встроенный сабвувер :)

соглашусь, у меня в нынешнем телеке 4 динамика + саб. и Dolby Atmos. Ямаху с 5.1 стал реже включать.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#35 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.04.2020 - 09:41

соглашусь, у меня в нынешнем телеке 4 динамика + саб. и Dolby Atmos. Ямаху с 5.1 стал реже включать.

забавно, но у меня тоже ямаха 5.1 :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#36 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 30.04.2020 - 09:51

забавно, но у меня тоже ямаха 5.1 :)

+1


  • 0

#37 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 30.04.2020 - 10:29

Дима_61 я к примеру для себя понял, что кроме саундбара у меня больше ни чего стоять не будет даже в зале, качественный звук люблю, но не на столько чтобы там вслушиваться и ловить какие то нюансы. Сейчас стоит саундбар JBL на кухне на 20 кв.м., фильмы смотрим здесь же. Звук в основном включен % на 30 и хватает с головой. Когда смотрел Годзилу последнюю, жена говорила, что нахер разрушу дом от басов  :D

Кстате если кому интересно в зале стоит какая то модная система с ресивером ямаха, фирму колонок не помню, но 2 больших со встроенными как я понял сабами и 2 не больших тыловых. Смотрятся очень хорошо, все закатано в черный рояльный лак. Играют тоже хорошо, но я бы сюда все таки докупил еще отдельно саб. В общем если есть интерес то пишите в личку, могу продать, т.к. пользоваться явно уже не буду. 


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#38 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 30.04.2020 - 11:30

Да откуда хошь - из компа логичнее всего, но у меня с s/pdif какая то трабла на материнке, поэтому звук идет по hdmi до телека, а уже с него в колонки. Везде цифра, естессно.

у меня прост андроид тв приставка, у нее только hdmi выход, из телевизора тюльпанами тоже edifier но помладше подключены. Вот меня смущает телевизор как источник звука на колонки)


  • 0

#39 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 30.04.2020 - 15:31

у меня прост андроид тв приставка, у нее только hdmi выход, из телевизора тюльпанами тоже edifier но помладше подключены. Вот меня смущает телевизор как источник звука на колонки)

Если через тюльпаны, то конечно. В телевизоре ЦАП явно простенький стоит.  Аналог должен быть исключительно от усилителя до динамиков, все, что раньше - только цифра. Но это опять таки для музыки, для кина - неважно.


  • 0

#40 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 30.04.2020 - 15:40

Если через тюльпаны, то конечно. В телевизоре ЦАП явно простенький стоит.  Аналог должен быть исключительно от усилителя до динамиков, все, что раньше - только цифра. Но это опять таки для музыки, для кина - неважно.

в динамиках нет цифрового входа(


  • 0

#41 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2020 - 16:09

Возьми саундбар с авито. Не попробуешь не узнаешь, продать всегда можно. 

Брал наобум с авито новым за 6р.и ни разу не пожалел. + музыку с телефона удобно проигрывать

 https://market.yande...campaign=228866

 . 


  • 0

#42 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 30.04.2020 - 18:08

Возьми саундбар с авито. Не попробуешь не узнаешь, продать всегда можно. 

Брал наобум с авито новым за 6р.и ни разу не пожалел. + музыку с телефона удобно проигрывать

 https://market.yande...campaign=228866

 . 

а я саундбаром остался недоволен) частоты прикольные, бас отличный) а обьем,как и у телека) 

 

все же колонки должно быть минимум две) 

а если слушаешь музыку - то и максимум две))) с точки зрения правильного восприятия) 


Изменено: _Мэт_, 30.04.2020 - 18:09

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#43 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2020 - 20:03

а я саундбаром остался недоволен) частоты прикольные, бас отличный) а обьем,как и у телека) 

 

все же колонки должно быть минимум две) 

а если слушаешь музыку - то и максимум две))) с точки зрения правильного восприятия) 

У меня объем чувствуется, разница с телеком есть. 

Может у тебя телек сразу объемный звук дает))) 


Изменено: mail1985, 30.04.2020 - 20:03

  • 0

#44 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.04.2020 - 20:06

а я саундбаром остался недоволен) частоты прикольные, бас отличный) а обьем,как и у телека

 

А, пардон, что ты ожидал от устройства таких размеров?

Физику не обманешь.

 

Если ты, конечно, не фотон.


Изменено: Inetman, 30.04.2020 - 20:07

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#45 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 30.04.2020 - 20:42

Незнаю, помогут мои 5 копеек или нет, но брошу в копилку)))

первая 5.1 система у меня дома появилась в 2000м году. Когда строил дом - заложил акустические кабеля в стены. Сейчас у меня неплохой onkyo и аккустика 5.1 вольготно раскачивающая 50 метровый зал. На вторичке 6 лет назад обошлось в 2штуки  при номинальной стоимости чуть больше 4х. Но. 5.1 я практически не слушаю последних года 2-3. Наигрался. А вот 2.1 - с завидной периодичностью, люблю, когда диафрагму продавливает. Каждый день пускать звук через рессивер - не понимаю зачем, да и расточительно (киловатник он у меня). Так что считаю идеальным наличие саундбара для повседневки и хорошой связки фронт+саб для кино и видеоклипов. 
кино както отболел. А любовь к музыке вЕчна)))


  • 1
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#46 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.04.2020 - 21:09

Незнаю, помогут мои 5 копеек или нет, но брошу в копилку)))

первая 5.1 система у меня дома появилась в 2000м году. Когда строил дом - заложил акустические кабеля в стены. Сейчас у меня неплохой onkyo и аккустика 5.1 вольготно раскачивающая 50 метровый зал. На вторичке 6 лет назад обошлось в 2штуки  при номинальной стоимости чуть больше 4х. Но. 5.1 я практически не слушаю последних года 2-3. Наигрался. А вот 2.1 - с завидной периодичностью, люблю, когда диафрагму продавливает. Каждый день пускать звук через рессивер - не понимаю зачем, да и расточительно (киловатник он у меня). Так что считаю идеальным наличие саундбара для повседневки и хорошой связки фронт+саб для кино и видеоклипов. 
кино както отболел. А любовь к музыке вЕчна)))

Так киловатт будет на максимальной громкости. Сделал потише и 100 ватт максимум будет.

Зы. Я телек тоже хотел подключить к ресиверу, но  руки и не дошли. :(


  • 0

#47 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 30.04.2020 - 22:09

Звук телевизора не слышал ни разу за 8 лет, так и смотрю через ресивер.
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#48 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 30.04.2020 - 22:09

Так киловатт будет на максимальной громкости. Сделал потише и 100 ватт максимум будет.

Зы. Я телек тоже хотел подключить к ресиверу, но  руки и не дошли. :(

У меня рес ипонский (110). К нему киловатный бублик-трансформатор))) он даже в стендбае жрет как не в себя)))


  • 1
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#49 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 30.04.2020 - 22:16

У меня рес ипонский (110). К нему киловатный бублик-трансформатор))) он даже в стендбае жрет как не в себя)))

Что за модель?
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#50 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 30.04.2020 - 22:26

Что за модель?

Этот

http://www.hifinews....etails/5856.htm


  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика