Перейти к содержимому


Фото

мое разочарование в ноутах asus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.03.2021 - 23:11

прошло 4.5 месяца как активно юзается вот такой вот ноут 

ASUS ZenBook Flip UX363EA-EM050T

и эта сволочь решила мне сегодня преподнести сюрприз в виде зашумевшего вентилятора, а потом, судя по звуку, и подклинившего, скинул крышку там все чисто, продул, собрал обратно, пока работает, но вот где купить к нему кулер, кроме как на зарубежных сайтах по 50 баксов он нигде не бьется ((( черт с ними с 50 баксами, но блин там тащить его долго и геморойно  

 

13NB0QT0T04011

 

партномер его, но по коду вентилятора bapa0804r5hy002 бьется кулер, но в другом корпусе, интересно СЦ сможет мне его привезти отдельно 

 

https://www.asuspart...-13nb0qt0t04011

 

вот походу единственный сайт где этот кулер есть 

может кто найдет данный кулер в ближнем доступе? и пусть лежит в запасе 


Изменено: vlad-ghost, 6.03.2021 - 23:11

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.03.2021 - 23:23

Продолжайте наблюдение


  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 6.03.2021 - 23:24

Так напиши или позвони в асус, а там и видно будет. Может вообще по гарантии пустить.


Нахрена ты его вообще разбирал, в сервис и всё. Georgik сразу всех с гарантийными девайсами в сервис отправляет и правильно делает. 


  • 4
89OЗ4O0O7З6

#4 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.03.2021 - 23:25

они по будням работают, это 9 марта и осуществлю, но зная гарантийку асуса  сейчас кусочек пыли приравняют к негарантийному случаю )) но альтернатив на рынке нет кроме леново йога с поганым экраном ((((


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#5 Оффлайн   Cymamed

Cymamed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2021 - 23:28

Продолжайте наблюдение

смотрю, где б ты не написал, везде странные ужимки. возможно это высокий сахар или последствия лишнего веса.


  • -6

#6 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 694 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 6.03.2021 - 23:31

мое разочарование в ноутах asus

Жаль, что Субару не выпускает ноуты ;)


  • 10

#7 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.03.2021 - 23:44

смотрю, где б ты не написал, везде странные ужимки. возможно это высокий сахар или последствия лишнего веса.

Хреново смотришь. Наверное это последствия травмы головного мозга или приверженности к говну. 


  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#8 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.03.2021 - 23:47

Жаль, что Субару не выпускает ноуты ;)

тебе скинуть ссылку на пендоские форумы субы? суба уже не та мне тест драйва новой субы хватило чтобы понять что водитель стал придатком автомобиля ((


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#9 Оффлайн   Cymamed

Cymamed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2021 - 23:48

Хреново смотришь. Наверное это последствия травмы головного мозга или приверженности к говну. 

Твой лишний вес с малоподвижным образом жизни ведут к озлоблению и деградации. 


  • -9

#10 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.03.2021 - 00:00

Твой лишний вес с малоподвижным образом жизни ведут к озлоблению и деградации. 

Иди на хуй, говнолюб:) тебе, долбоебу, не понять, что на форуме есть сложившиеся отношения. То, что я Влада иногда подкалываю - он воспринимает нормально. А ты пришёл сюда, что впаривать всякую шнягу. И когда тебе говорят, что ты впариваешь шнягу - у тебя загорается пердак:) здесь не любят тех, кто пришёл сюда приторговывать. Поэтому прочти ещё раз мое первое предложение и вперёд!

33583214_m.jpg
 

 

 

 

 


  • 14
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#11 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 00:02

тебе скинуть ссылку на пендоские форумы субы? суба уже не ((

Полуавтомат и два куска трубы помогут вернуть святое " бу-бу-бу...."))
  • 0

   


#12 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 03:03

Попробуй обратится в Parts Direct (по номенклатуре у них нет в поиске, но возможно он у них есть, или привезут быстро, может похожий, под другим номером, аналог).


  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#13 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 09:41

Асус скатился в УГ  несколько лет назад, подтверждаю. 


  • 2

#14 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.03.2021 - 10:05

Полуавтомат и два куска трубы помогут вернуть святое " бу-бу-бу...."))

не в бу бу бу дело, дело в вариаторе на котором едешь как на троллейбусе, вот реально он выдерживает оптимальные обороты и по факту маленький расход, но звук от движка всегда на одной ноте как на электротранспорте, на механике или автомате такого нет там можно не смотреть на спидометр по звуку движка знаешь скорость и вот нет того удовольствия когда на пониженную и  газ в пол практически до отсечки потом следующую передачу, а на вариаторе звук один и тот же и ни рывков ничего, не вы управляете авто а машина вами, если надо сильно резко уйти или наоборот по жиже проехаться, понижайку воткнул и попер и машинка превращается в маленький танк на скорости до 120 км в час, но при этом расход стремится к бесконечности и нет никаких электронных муфт и т.д. отключения блокировок на скорости свыше 20-40 км в час прет пока в отсечку не упрется движок.

 

а по вентилятору спрошу, ну и в асус звякну, но ноут новый и гарантии на него 2 года, а может уже нет, но кроме скидывания днища больше манипуляций не производил, но у него есть один плюс, он разбирается как нормальная корпоративная серия днище скидываешь и вот полный доступ к вентилятору процу термопасте винту и не надо весь ноут по болтикам разбирать для этого,  но походу с вентиляторами у всех тонких ноутов засада в последнее время, но обычно приносили в ремонт двух трехлетки и там шерсть и так далее и это понятно, но тут то ему  не хватало 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   alexander.p

alexander.p

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 11:11

Apple air надо было брать, нет там вентиляторов. 


  • 0

#16 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 7.03.2021 - 12:22

 Не знаю,как там у асусов,а к Dell в гарантийный период батарейку привезли. Бесплатно. Быстро.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#17 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.03.2021 - 14:08

Жаль, что Субару не выпускает ноуты ;)

угу . ноут с оппозитным процессором и вечно стучащим четвертым цилиндром . Но это бы никого особо не парило . Так-как это не проблема, а особенность ))


  • 0
 
 

#18 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 14:23

но альтернатив на рынке нет кроме леново йога с поганым экраном ((((

Т.е. единственная компания, выпускает уникальный и нужный тебе продукт, с небольшим дефектом - через 4 месяца загудел вентилятор. И ты прям "разочаровался в ноутах acer"? Ну ты пиздец какой нежный! Как ты на Субарах только ездиешь?
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#19 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 7.03.2021 - 14:53

Не знаю,как там у асусов,а к Dell в гарантийный период батарейку привезли. Бесплатно. Быстро.


У Делл гарантийка очень хорошая. Как-то на моём мониторе, купленном в Юлмарте, подсветка снизу пропала. А Юлмарт к тому моменту уже всё. Обращаться по гарантии было некуда, написал письмо на сайте делл, отправил фото и видео дефекта. В итоге через 2 недели привезли мне такой же новый монитор из штатов, только более современной модели. Курьер, который привез, сразу забрал старый. Потом ещё и из американского офиса звонили, спрашивали, все ли в порядке.
  • 2

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#20 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 7.03.2021 - 16:29

У Делл гарантийка очень хорошая. Как-то на моём мониторе, купленном в Юлмарте, подсветка снизу пропала. А Юлмарт к тому моменту уже всё. Обращаться по гарантии было некуда, написал письмо на сайте делл, отправил фото и видео дефекта. В итоге через 2 недели привезли мне такой же новый монитор из штатов, только более современной модели. Курьер, который привез, сразу забрал старый. Потом ещё и из американского офиса звонили, спрашивали, все ли в порядке.

А мне сказал что с неисправной батереей могу поступать как угодно,деньги-то уплачены.


они по будням работают, это 9 марта и осуществлю, но зная гарантийку асуса  сейчас кусочек пыли приравняют к негарантийному случаю )) но альтернатив на рынке нет кроме леново йога с поганым экраном ((((

Ты звони не в российскую. Супостатам наплевать на 8 марта,ёпть,учить тебя и учить.


смотрю, где б ты не написал, везде странные ужимки. возможно это высокий сахар или последствия лишнего веса.

 

 

Хреново смотришь. Наверное это последствия травмы головного мозга или приверженности к говну. 

 

 

Твой лишний вес с малоподвижным образом жизни ведут к озлоблению и деградации. 

 

 

Иди на хуй, говнолюб :) тебе, долбоебу, не понять, что на форуме есть сложившиеся отношения. То, что я Влада иногда подкалываю - он воспринимает нормально. А ты пришёл сюда, что впаривать всякую шнягу. И когда тебе говорят, что ты впариваешь шнягу - у тебя загорается пердак :) здесь не любят тех, кто пришёл сюда приторговывать. Поэтому прочти ещё раз мое первое предложение и вперёд!

33583214_m.jpg
 

 Бляха,как много интересного оказывается я прокрутил.  :read: (устраиваясь поудобней).


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#21 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.03.2021 - 17:56

Асус скатился в УГ  несколько лет назад, подтверждаю.

скажу что все бренды сакатиль в уг, это мировая тенденция удешевления во всем. Раньше любой вентилятор оригинальный в ноутбуке работал безпрерывно лет 20. Сейчас берется новый оригинальный на этот же ноутбук и он дольше года не работает! А китай так вообще пару месяцев от силы. Корпуса тоже на всех моделях как бумага, пчихнул и он уже рассыпался. Раньше ноутбук если падал на пол он ломал пол без ущерба для себя. Сейчас если упадет любой современный ноутбук даже с высоты стола, то ему уже не один мастер не поможет, на плате сразу микротрещины и практически все части ломаются. Нет не одного бренда кто делал бы качественные ноутбуке. Даже по цене в 100-200 тыс это такое же гавно как за 30, только компоненты дороже. И сейчас тенденция с впаяными процами на которые вме навешено. Они в среднем работают около двух лет. После поломки это уже утиль, т.к. сам по себе проц i5 стоит 15 тыс и плюс мастер если возьмется он будет вкладывать двойную стоимость проца плюс работа.
  • 3

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#22 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.03.2021 - 18:09

скажу что все бренды сакатиль в уг, это мировая тенденция удешевления во всем. Раньше любой вентилятор оригинальный в ноутбуке работал безпрерывно лет 20. Сейчас берется новый оригинальный на этот же ноутбук и он дольше года не работает! А китай так вообще пару месяцев от силы. Корпуса тоже на всех моделях как бумага, пчихнул и он уже рассыпался. Раньше ноутбук если падал на пол он ломал пол без ущерба для себя. Сейчас если упадет любой современный ноутбук даже с высоты стола, то ему уже не один мастер не поможет, на плате сразу микротрещины и практически все части ломаются. Нет не одного бренда кто делал бы качественные ноутбуке. Даже по цене в 100-200 тыс это такое же гавно как за 30, только компоненты дороже. И сейчас тенденция с впаяными процами на которые вме навешено. Они в среднем работают около двух лет. После поломки это уже утиль, т.к. сам по себе проц i5 стоит 15 тыс и плюс мастер если возьмется он будет вкладывать двойную стоимость проца плюс работа.

что случаеться с впаянным процем через пару лет ? 


  • 0
 
 

#23 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.03.2021 - 18:12

что случаеться с впаянным процем через пару лет ?

расслаивается внутри или просто сгорает.
  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#24 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.03.2021 - 18:15

расслаивается внутри или просто сгорает.

от перегрева ? 

Я вообще горелый проц видел максимум пару раз в жизни. я чтот думал что это самая надежная деталь в ноуте ))


  • 0
 
 

#25 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.03.2021 - 18:33

от перегрева ?
Я вообще горелый проц видел максимум пару раз в жизни. я чтот думал что это самая надежная деталь в ноуте ))

это было до того момента как процы вставлялись в сокет. Сейчас современные процы распаиваются сразу на плате, на шариках к тому же сейчас в проц встраивают видеокарты и мосты. Один проц остается на плате без дополнительных отдельных микросхем. Раньше каждый чип охлаждался отдельно и менялся если выходил из строя, отдельно! За малые деньги. То теперь прогревается весь "бутерброд"

Изменено: SLayTeR, 7.03.2021 - 18:34

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика