Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Госуслуги. Обсуждаем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
697 ответов в теме

#651 Оффлайн   ОЛЕГ -161 RUS-

ОЛЕГ -161 RUS-

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 602 Сообщений:
  • Авто:автомобиль

Опубликовано 4.06.2016 - 21:08

Подскажите по оформлению загранпаспорта на госуслугах. Фото таки надо загружать на 7-м шаге или нет? А то помню, что в любом случае вроде как приглашали на фото.

Для анкеты фото нужно загружать. В паспорт фото не будут переносить.

На 10 лет паспорт - фотографируют в ФМС Главном или просто в Управлении по вопросам миграции

На 5 лет сами делаем-приносим


Изменено: ОЛЕГ -161 RUS-, 4.06.2016 - 21:14

  • 1

#652 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 4.06.2016 - 21:15

Подскажите по оформлению загранпаспорта на госуслугах. Фото таки надо загружать на 7-м шаге или нет? А то помню, что в любом случае вроде как приглашали на фото.

 

на анкету можно загрузить самое обычное фото на фоне светлой стены. 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#653 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 13.07.2016 - 08:21

Товарищи, кто в курсе. На данный момент не работает проверка штрафов и на сайте госуслуг написано что приносим свои бла бла бла, повторите позже.

А СМСки при наложении штрафа приходят?  


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#654 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 13.07.2016 - 09:32

Товарищи, кто в курсе. На данный момент не работает проверка штрафов и на сайте госуслуг написано что приносим свои бла бла бла, повторите позже.

А СМСки при наложении штрафа приходят?  

Вроде всё работает... https://beta.gosuslugi.ru/10001/form


  • 0


#655 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 13.07.2016 - 11:34

Вроде всё работает... https://beta.gosuslugi.ru/10001/form

О блин, заработало, спасибо.


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#656 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 302 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 13.07.2016 - 12:28

Зашёл по ссылке проверить штрафы. Нет никаких, хотя недавно оплачивал за скорость.

Присмотрелся.

"Информация актуальна на 21 марта 2016, 16:09" :nevsosal: 

 

PS

 

Внимание!

Уважаемые пользователи! Возможны перебои при заказе услуг МВД России. Пожалуйста, в случае неудачи, повторите попытку позже. Приносим извинения за неудобства.


Изменено: Георгич, 13.07.2016 - 12:29

  • 0

#657 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 13.07.2016 - 12:31

я сейчас посмотрел - "Информация актуальна на 11 июля 2016, 11:13"


  • 0

#658 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.01.2017 - 12:37

Отличная новость: с 1 января 2017 при получении услуги через госуслуги и безналичной оплате скидка на госпошлину 30%


  • 3

#659 Оффлайн   Monax

Monax

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 267 Сообщений:
  • Авто:Жили были

Опубликовано 10.01.2017 - 19:57

А что с госуслугами уже 2 день не работают(


  • 0

#660 Оффлайн   sigizmund

sigizmund

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 584 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Пассат Вариант 88 RF

Опубликовано 11.01.2017 - 16:21

А что с госуслугами уже 2 день не работают(

Причем не работают странно. Записаться на прием можно, а старую запись удалить невозможно...


  • 0

#661 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2017 - 12:59

Подал заявление на прописку, дату назначили на следующий день,  очень не удобное время, отменить заявление не могу, на просьбы перенести время на следующий день не отвечают, какой то замкнутый круг.


  • 0

#662 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 21.05.2018 - 21:25

Отличная новость: с 1 января 2017 при получении услуги через госуслуги и безналичной оплате скидка на госпошлину 30%

Только беда в том, что ведомство не выставляет счет на оплату, тянет время.
Заметил еще в марте, когда оформляли новый паспорт супруге. Возможность оплатить активировалась через неделю после подачи заявления на госуслугах. На руку сыграло то, что советский фмс нетороплив, и приглашение к инспектору появилось еще на два дня позже.
А вот сейчас оформляю себе, заявление на сайте оформил в четверг, уже в пятницу к обеду кировский фмс написал что все ок и надо прийти во вторник со всеми бумажками. Но возможность оплатить пошлину до сих пор не предложили. Троллят и не хотят чтобы граждане платили со скидкой или глюки госуслуг? 90 рублей скидки конечно не панацея, но как-то обидно.
  • 0

#663 Оффлайн   Батый

Батый

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:Беженец из Фукусимы

Опубликовано 22.05.2018 - 17:44

Ну не знаю. Братухе в феврале через госуслуги загран паспорт заказывал. Через полтора  часа выставили счёт


  • 0
Лучше по утру на Google искать где ты пил, чем на You Tube как

#664 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2018 - 18:03

Прислали сегодня приглашение на 31 мая. Счёт не выставили ещё.


  • 0

#665 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 29.05.2018 - 23:24

Видимо все зависит от ведомства.

До этого и права в прошлом году, и загранник в 12м через госуслуги были обменяны. Все было четко, без проблем. Да и паспорт супруге пару месяцев назад в советском ОВД тоже спокойно и без нервотрепки поменяли.

Но вот свой паспорт в Кировском ОВД.... тот еще квест.

Во-первых, счет так и не выставили. Позвонил в госуслуги, барышня там рассказала, что счет выставляет ведомство после проверки предоставленных данных. А у Вас ,говорит, странно как-то. Мол в 11.54 документы приняты, а в 12.06 уже проверены   и отправлено приглашение в пвс. Наверное, говорит, забыли. Ну да ладно, думаю, идти надо, оплачу так. Фиг. Ни девушки в сберкассе, ни СБОЛ не были готовы просто так принять платеж госпошлины: реквизиты нужны. Благо Кировское ОВД недалеко от работы, прогуливаясь в обед сфотал на стенде и заплатил через СБОЛ. 

Во-вторых. Когда притопал сдать доки, девица из ПВС хитро поинтересовалась, оплатил ли я госпошлину. Говорю, так и так, счет на портале не выставили, зашел вот, взял реквизиты и заплатил в сбере; вот чек. А она мне и рассказывает, что мол, эти госуслуги странно работают, когда откроют возможность оплаты, а когда и нет. Но, говорит, что там каких то 90 рублей скидки, а некоторые тут такие истерики закатывают... Короче, сделал вывод что ради повышения собираемости госпошлины ведомство, и в частности пвс кировского овд (или как их там сейчас?) возможно специально не выставляет счет на портале после проверки доков.

В-третьих, и тут я был в легком шоке. После просмотра глазами всех документов, та же самая барышня дала мне распечатанную форму заявления с моими данными и фоткой из портала и точно такой же чистый бланк и предложила заполнить все то же самое ручкой в коридорчике. Ну хоть ручку дала, но я так и не понял, зачем? Ведь гораздо проще было расписаться в уже готовой форме, в которой были внесены печатным шрифтом все эти сведения.

Ну и в-четвертых, справку формы А не взяли, а велели принести ее с собой еще раз при получении готового паспорта, и после процедуры вручения отстоять еще одну живую очередь в соседний кабинет, где специальная барышня проставит штамп о прописке в новый паспорт и впишет туда данные из этой справки формы А.

Бинго, 21 век на дворе.


  • 0

#666 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 30.05.2018 - 20:42

Видимо все зависит от ведомства.

До этого и права в прошлом году, и загранник в 12м через госуслуги были обменяны. Все было четко, без проблем. Да и паспорт супруге пару месяцев назад в советском ОВД тоже спокойно и без нервотрепки поменяли.

Но вот свой паспорт в Кировском ОВД.... тот еще квест.

Во-первых, счет так и не выставили. Позвонил в госуслуги, барышня там рассказала, что счет выставляет ведомство после проверки предоставленных данных. А у Вас ,говорит, странно как-то. Мол в 11.54 документы приняты, а в 12.06 уже проверены   и отправлено приглашение в пвс. Наверное, говорит, забыли. Ну да ладно, думаю, идти надо, оплачу так. Фиг. Ни девушки в сберкассе, ни СБОЛ не были готовы просто так принять платеж госпошлины: реквизиты нужны. Благо Кировское ОВД недалеко от работы, прогуливаясь в обед сфотал на стенде и заплатил через СБОЛ. 

Во-вторых. Когда притопал сдать доки, девица из ПВС хитро поинтересовалась, оплатил ли я госпошлину. Говорю, так и так, счет на портале не выставили, зашел вот, взял реквизиты и заплатил в сбере; вот чек. А она мне и рассказывает, что мол, эти госуслуги странно работают, когда откроют возможность оплаты, а когда и нет. Но, говорит, что там каких то 90 рублей скидки, а некоторые тут такие истерики закатывают... Короче, сделал вывод что ради повышения собираемости госпошлины ведомство, и в частности пвс кировского овд (или как их там сейчас?) возможно специально не выставляет счет на портале после проверки доков.

В-третьих, и тут я был в легком шоке. После просмотра глазами всех документов, та же самая барышня дала мне распечатанную форму заявления с моими данными и фоткой из портала и точно такой же чистый бланк и предложила заполнить все то же самое ручкой в коридорчике. Ну хоть ручку дала, но я так и не понял, зачем? Ведь гораздо проще было расписаться в уже готовой форме, в которой были внесены печатным шрифтом все эти сведения.

Ну и в-четвертых, справку формы А не взяли, а велели принести ее с собой еще раз при получении готового паспорта, и после процедуры вручения отстоять еще одну живую очередь в соседний кабинет, где специальная барышня проставит штамп о прописке в новый паспорт и впишет туда данные из этой справки формы А.

Бинго, 21 век на дворе.

 

скопируй это в отзыв на госуслугах, если есть такое, или через форму обратной связи


  • 0

#667 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 30.05.2018 - 21:34

скопируй это в отзыв на госуслугах, если есть такое, или через форму обратной связи


Примерно это и напиисал на порртале госуслуг, нажав на кнопочку "оценить"
  • 0

#668 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 30.05.2018 - 21:41

 

В-третьих, и тут я был в легком шоке. После просмотра глазами всех документов, та же самая барышня дала мне распечатанную форму заявления с моими данными и фоткой из портала и точно такой же чистый бланк и предложила заполнить все то же самое ручкой в коридорчике. Ну хоть ручку дала, но я так и не понял, зачем? Ведь гораздо проще было расписаться в уже готовой форме, в которой были внесены печатным шрифтом все эти сведения.

Ну и в-четвертых, справку формы А не взяли, а велели принести ее с собой еще раз при получении готового паспорта, и после процедуры вручения отстоять еще одну живую очередь в соседний кабинет, где специальная барышня проставит штамп о прописке в новый паспорт и впишет туда данные из этой справки формы А.

Бинго, 21 век на дворе.

Похоже, они тебя оформили не через госуслуги, а как подававшего заявление ручным способом... )))


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#669 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 30.05.2018 - 21:43

Похоже, они тебя оформили не через госуслуги, а как подававшего заявление ручным способом... )))


А смысл?
  • 0

#670 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2018 - 21:46

Примерно это и напиисал на порртале госуслуг, нажав на кнопочку "оценить"

В моем случае напортале оказалась кнопка «переписка с ведомством». Я как здесь отписалась и туда написала сразу требование выставить счёт. Так вот, было это вечером глубоким , а ночью мне приходит письмо со счетом и требованием оплатить как можно скорее, чтобы данные об оплате успели поступить в ведомство. Я утром оплатила. Завтра документы отвезу им уже. Не знаю, возможно это совпадение, а может и нет. И кстати, в моем случае , загранпаспорт нового образца, разница в стоимости через сайт составляет около тысячи рублей, точно не помню сколько.
  • 0

#671 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 30.05.2018 - 21:52

А смысл?

Ну, может накосячили чего, или для статистики, например, что бы показать большую загруженность сотрудников...

Но переписывать от руки заявление, поданное через госуслуги... в этом точно нет никакого смысла...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#672 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 30.05.2018 - 23:14

Ну, может накосячили чего, или для статистики, например, что бы показать большую загруженность сотрудников...
Но переписывать от руки заявление, поданное через госуслуги... в этом точно нет никакого смысла...

Как бы то ни было, паспорт все равно заменен, общий срок в 10 дней они соблюли, доки приняли в назначенное время и не в том кабинете, куда стояла толпа пришедших и не цифровизированных, девицы вежливые.
Просто уже не первый раз пользовался порталом госуслуг и лично, и учавствовал в таких же мероприятиях жены и сына. И первый раз столкнулся с явными глупостями.
Списываю на не готовность или какие-то другие проблемы(а может и умысел) в области цифровизации именно этого подразделения ведомства, в котором получал описанную услугу по замене паспорта гражданина РФ.
  • 0

#673 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 05:27

Два года назад при замене паспорта у меня было ровно тоже самое.
А в прошлом году при прописке уже в другом районе, в ЖДР, тетя вкатала мне штамп в паспорт вместо моего адреса, условно, 123в -123а. Даю ей обратно, поставила отменяющий штамп, потом новый. Уже у выхода из комнаты опять смотрю на всякий случай, а там опять 123а. Говорю ей, опять неудача уважаемая. Тут она уже побледнела,видно лимит у них на это дело. Опять пришлось исправлять.
Короче, мое имхо, все эти паспортные столы надо реформировать, в плане передачи части функций МФЦ.
  • 0

#674 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 10:52

С сегодняшнего дня загранпаспорт нового образца стоит 5000, при оплате онлайн 3500. Раньше было 3500, и при оплате онлайн 2450 :(


  • 0

#675 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 3.08.2018 - 11:11

Видимо все зависит от ведомства.

До этого и права в прошлом году, и загранник в 12м через госуслуги были обменяны. Все было четко, без проблем. Да и паспорт супруге пару месяцев назад в советском ОВД тоже спокойно и без нервотрепки поменяли.

Но вот свой паспорт в Кировском ОВД.... тот еще квест.

 

По поводу "реквизиты для оплаты госпошлины" - с паспортной службой там, похоже, бардак перманентный. У меня аналогичная ситуация была еще в 15 году, тоже при обмене общегражданского паспорта, только в Ленинском районе. Лишь за этой цифирькой пришлось ехать в отделение, и ее со стенда переписывать.

 

А вот все остальное, на удивление, прошло быстро/гладко. Услышав, что я с "госуслугами", со мной носились как с писанной торбой, и оба визита прошли быстро, и вообще в один день: типа: в 13:15 первый заход, в 19:20 - забрал паспорт.


А смысл?

 

За ними контроля меньше.

 

По Госусулгам ты должен быть обслужен в течение достаточно короткого и контролируемого промежутка времени. Вариант "простоять пол-часа в соседний кабинет к специальной барышне" в этот сценарий не входит, мне паспорт уже "с пропиской" выдали.


Изменено: Alex1998, 3.08.2018 - 11:09

  • 0

Лазерная резка и гравировка





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика