Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Авито скурвились совсем....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#101 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 26.09.2020 - 15:13

да че ты к этой доставке докопался )

Да потому что это единственный вариант удалённого мошенничества. Потому что это лучший способ охвата максимальной аудитории.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#102 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 742 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2020 - 00:16

Может не совсем по теме.

Объявление на авито, в нем несколько товаров, цена не указана (в соответствующей графе), но указана в описании объявления к каждому перечисленному товару. (если в объявлении несколько товаров, то я не пишу цену самого дешевого товара = вообще цену не пишу в заголовке)

Задрали спрашивать цену, прям нашествие неадекватов, которые не читают описание (специально проверил как отображается в мобильной версии - текст с перечислением и ценой виден до кнопки "показать полностью" (описание).

У кого так-же?


Изменено: riv, 2.12.2020 - 00:20

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#103 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:vag

Опубликовано 2.12.2020 - 00:56

Да такая же хрень, звонят и спрашивают,  а если посмотреть внимательно то в описании есть вопросы на те ответы что задают....у меня вообще складывается впечатление что народ последнее время как то тупее становится что ли


  • 7

#104 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2020 - 13:24

 народ последнее время как то тупее становится что ли

Не совсем так, скорее на открывают кучу похожих объявлений, прочитают и потом обзванивают их по-порядку, забывая, что у каждого было в описании. 

мне как-то один покупатель, когда начал задавать вопросы, все ответы, на которые есть описании, сказал, что читает только заголовки объявлений, а что в описании, я должен ему рассказать, так и сказал: рассказывайте, что у вас. 


  • 0

#105 Онлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 368 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 2.12.2020 - 13:40

А что за прикол повышать цену после продажи? Т.е висел товар за 1 руб., его продали, и в закрытом объявление цена стала 2 руб. Уже неоднократно замечал такое
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#106 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 2.12.2020 - 13:41

А что за прикол повышать цену после продажи? Т.е висел товар за 1 руб., его продали, и в закрытом объявление цена стала 2 руб. Уже неоднократно замечал такое

значит перекупы забрали и попросили повысить цену, чтобы при пробитии говорили за что купили за то и продаем


Изменено: тов. Сухов, 2.12.2020 - 13:42

  • 2

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#107 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.12.2020 - 13:47

Задрали спрашивать цену, прям нашествие неадекватов, которые не читают описание (специально проверил как отображается в мобильной версии - текст с перечислением и ценой виден до кнопки "показать полностью" (описание).

У кого так-же?

просто цены, указанные в объявлении, очень часто расходятся с тем, что вам объявляют. и это не случайность, а специальное занижение цен, чтобы повысить вероятность, что позвонят, а потом сказать "упс, подорожало, сами понимаете такой курс сейчас..."


  • 1

#108 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 2.12.2020 - 17:42

просто цены, указанные в объявлении, очень часто расходятся с тем, что вам объявляют. и это не случайность, а специальное занижение цен, чтобы повысить вероятность, что позвонят, а потом сказать "упс, подорожало, сами понимаете такой курс сейчас..."

Это не так, никто намеренно не хочет никого обманывать. У меня допустим 3 прставщика, у каждого разные цены закупки, причем с разницей могут быть 30-40%. Товар приходит раз в неделю бывает и чаще, за неделю расходится. Подмечу что срок объявления на авито - месяц. Есть еще куча рычагов влияющих напрямую на цену - это курс, количество заказываемого товара. Бывает я заказываю 1000 штук позиций, доставка раскидывпется на каждый и получается не существенной. А бывает наоборот 5-10 для особо ужаленнвх в задницу, соответственно уже может накинутся на одну позицию рублей 200, причем самого заработка может быть всего 50-100р и соответственно даже ради приличия оставлять цену как на авито себе в огромный убыток может быть. Всегда поражают люли недалбновидным мышлением, почему то когда цена повысилась-клиент начинает удивляться, почему же так? Ведь на авито ДЕШЕВЛЕ! Но почему то, когда цена наоборот снижается и такое тоже часто бывает, т.к уже наиисал что 3 разных поставщика с большим разбросом цен, бввает там где дешево приходит товар, у того заказываю, но у него и товар быстрее чем у всех разлетается, поэтому часто, по несколбку месяцев приходится ждать поступлений. А у других, дорогих поставщиков наоборот постоянно товар в наличии. Так вот еще не один человек не удивился тому, почему на авито товар дороже а вы его продаете дешевле. Вывод очевиден - хитрожопый народец.
  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#109 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.12.2020 - 17:53

ну вот и ответ ) два авито-продавца, с совершенно противоположной логикой. и главное каждый считает тех, кто думает не так, как он, неадекватами с недальновидным мышлением )


  • 1

#110 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 2.12.2020 - 18:31

ну вот и ответ ) два авито-продавца, с совершенно противоположной логикой. и главное каждый считает тех, кто думает не так, как он, неадекватами с недальновидным мышлением )


Разные масштабы вот что ты не учел, я позиционируюсь как компания, у меня 1000 объявлений и человек заходя в мой профиль, видя количество, должен понимать что я физически, с учетом особенностей движка авито, описанных выше не смогу перебивать цены каждый день. При всем желании. Даже целенаправленно, если сесть с утра и только редактировать цены, за день можно обработать ну максимум 300 объявлений. У чамтника 5-10 позиций как правило, ему не сложно менять цены. К тому же он частник это предпологает что он продает единичное количество личных вещей а не перепродает с такими объемами как компания, где товар приходит чаще, чем заканчивается срок объявления.
  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#111 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 742 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2020 - 13:10

просто цены, указанные в объявлении, очень часто расходятся с тем, что вам объявляют. и это не случайность, а специальное занижение цен, чтобы повысить вероятность, что позвонят, а потом сказать "упс, подорожало, сами понимаете такой курс сейчас..."

Если человек прочитал цену, но хочет убедиться, что цена верная, или неверная, он задаст вопрос: "У вас в объявлении указана такая-то сумма, она правильна\верная"? Ну логически, здоровый и вообще с нормальными человеческими мозгами разве не так должен мыслить?

А вот другое дело, когда человек реально не читал, не хочет, ленится, ну или религия у него такая. Типа я не хочу вникать, читать и тратить время, отниму-ка я время у продавца, делал он описание, есть ли там ответы на вопросы...... с одной стороны это неуважение, с другой это информационный терроризм паразитизм (разгрузив себя поиском инфы и ответами на вопросы, он загружает ими и отнимает время СПЕЦИАЛЬНО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, зная что он сам может потратить время на поиск информации)


Не совсем так, скорее на открывают кучу похожих объявлений, прочитают и потом обзванивают их по-порядку, забывая, что у каждого было в описании. 

мне как-то один покупатель, когда начал задавать вопросы, все ответы, на которые есть описании, сказал, что читает только заголовки объявлений, а что в описании, я должен ему рассказать, так и сказал: рассказывайте, что у вас. 

А, ну с такими я долго не общаюсь, пусть вспоминают. Вообще это означает, что он сам не знает, что он хочет и ему не очень важен данный товар. Как правило с такими очень мал % успешных сделок, и время тратить на общение не имею желания.

 

Я не менеджер, готовы купить товар, согласно предоставленной информации, цене, состояния, или предоставленной смете и цене услуги  - покупайте. Нет - не тратье мое время.


Изменено: riv, 3.12.2020 - 13:34

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#112 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 773 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 3.12.2020 - 14:28

Если человек прочитал цену, но хочет убедиться, что цена верная, или неверная, он задаст вопрос: "У вас в объявлении указана такая-то сумма, она правильна\верная"? Ну логически, здоровый и вообще с нормальными человеческими мозгами разве не так должен мыслить?
А вот другое дело, когда человек реально не читал, не хочет, ленится, ну или религия у него такая. Типа я не хочу вникать, читать и тратить время, отниму-ка я время у продавца, делал он описание, есть ли там ответы на вопросы...... с одной стороны это неуважение, с другой это информационный терроризм паразитизм (разгрузив себя поиском инфы и ответами на вопросы, он загружает ими и отнимает время СПЕЦИАЛЬНО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, зная что он сам может потратить время на поиск информации)

А, ну с такими я долго не общаюсь, пусть вспоминают. Вообще это означает, что он сам не знает, что он хочет и ему не очень важен данный товар. Как правило с такими очень мал % успешных сделок, и время тратить на общение не имею желания.

Я не менеджер, готовы купить товар, согласно предоставленной информации, цене, состояния, или предоставленной смете и цене услуги - покупайте. Нет - не тратье мое время.

Вот что я думаю по этому поводу. Человек звонит и начинает задавать глупые вопросы не потому что не читал, а потому что хочет пообщаться с продавцом хотя-бы по телефону, живым голосом. И возможно, в процессе разговора, всплывёт какая-то информация. Вот нахрена ездить к заказчикам, общаться? Есть задача, есть решение, составили договор, по электронке подписали, на счёт бабло отправили. Короче людям зачем-то надо живое общение, может голос продавца будет такой доверительный, что развеет все сомнения, или наоборот...
ЗЫ. На авито совершал покупки пару раз, давно. Видимо получал опыт. Не понравилось
  • 0

#113 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2020 - 23:32

А зачем типа покупатели, пишут сообщение в личку, чтобы продавец скинул свой номер? Номер ведь итак видно в объявлении. 


  • 0

#114 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 21.12.2020 - 00:56

А зачем типа покупатели, пишут сообщение в личку, чтобы продавец скинул свой номер? Номер ведь итак видно в объявлении. 

просто синдром ДЦП, а по факту обычная лень мне кажется. Надо в таких случаях просто игнорить. 


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#115 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2020 - 18:32

А зачем типа покупатели, пишут сообщение в личку, чтобы продавец скинул свой номер? Номер ведь итак видно в объявлении. 

Не всегда. На "Авито" в последнее время при выставлении новых объяв надо включить эту функцию. По умолчанию будет включен только приём сообщений на "Авито".


  • 4

#116 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 21.12.2020 - 21:01

ну вот и ответ ) два авито-продавца, с совершенно противоположной логикой. и главное каждый считает тех, кто думает не так, как он, неадекватами с недальновидным мышлением )

Да, вот так и есть.

общался с продавцом, примерно десяток строчек разных моделей с ценой и уточнением наличие или на заказ.

хотел купить, то что указано в наличии, говорит нету...(тут понимаю что информация в объяве неактуальная особо), начинаю уточнять по другим подходящим позициям, а он мне вы чего читать не умеете?


Изменено: kulon, 21.12.2020 - 21:01

  • 0

#117 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 742 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2020 - 00:45

Не всегда. На "Авито" в последнее время при выставлении новых объяв надо включить эту функцию. По умолчанию будет включен только приём сообщений на "Авито".

Не удивительно. Люди невнимательные и ленивые, перед подачей объявления не проверяют что написали, не видят что в способе связи выбран пункт по умолчанию "В сообщениях" (а не "По телефону и в сообщениях"). Но даже после публикации, даже если открывают свое объявление не обращают внимание, что телефон отсутствует в нем.


А зачем типа покупатели, пишут сообщение в личку, чтобы продавец скинул свой номер? Номер ведь итак видно в объявлении. 

Уверен?

В одном разделе по умолчанию создания объявы может выбран тел и сообщения, в другом разделе только сообщения.


Изменено: riv, 22.12.2020 - 00:52

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#118 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 4.09.2021 - 20:17

А звонили кому "странные покупатели"? звонят и спрашивают не про то, что продаю, а магазин ли это и как купить, заметил уже раз 7 звонили задавали этот вопрос и естественно никто не приезжал. Бесить начинает от этих вопросов))
  • 1

#119 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 5.09.2021 - 02:37

А звонили кому "странные покупатели"? звонят и спрашивают не про то, что продаю, а магазин ли это и как купить, заметил уже раз 7 звонили задавали этот вопрос и естественно никто не приезжал. Бесить начинает от этих вопросов))

есть такое.. "это походу пробивоны вычисляют где мы"..)


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#120 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 5.09.2021 - 22:52

есть такое.. "это походу пробивоны вычисляют где мы"..)

За собача не слыхал?))


  • 0

#121 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.09.2021 - 23:01

За собача не слыхал?))

а можно расшифровать? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#122 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 5.09.2021 - 23:07

а можно расшифровать? 

Бумер)


  • 0

#123 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 742 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2021 - 23:35

А звонили кому "странные покупатели"? звонят и спрашивают не про то, что продаю, а магазин ли это и как купить, заметил уже раз 7 звонили задавали этот вопрос и естественно никто не приезжал. Бесить начинает от этих вопросов))

Плуги ищут на авито магазины, хотят купить новое, с гарантией, официально. Поверье у них, что на авито можно купить новое в магазине, тоже самое в 2 раза дешевле.


Изменено: riv, 5.09.2021 - 23:37

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#124 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 6.09.2021 - 09:37

Пусть "плугами" зовут нас городские чуваки
Нам на это наплевать – они сами дураки!  :lol: 

 

 

на самом деле, бывает покупаю на авито дешевле иногда, новое, из последнего резину в фортуновском магазинчике, летнюю дешевле, чем везде в интернетах.

Не понимаю, зачем на авито продавать по рознице или дороже.


  • 0

#125 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.09.2021 - 13:32

Пусть "плугами" зовут нас городские чуваки
Нам на это наплевать – они сами дураки!  :lol: 

 

 

на самом деле, бывает покупаю на авито дешевле иногда, новое, из последнего резину в фортуновском магазинчике, летнюю дешевле, чем везде в интернетах.

Не понимаю, зачем на авито продавать по рознице или дороже.

фетишь такой, сколько раз смотрел на авито резину, в 90% случаев продают бу дороже процентов на 20, чем можно купить новую на алмазе.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика