Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Коронавирус. Чего вы боитесь?


  • Закрыто Тема закрыта
104 ответов в теме

Опрос: Что самое страшное в коронавирусе? (132 пользователей проголосовали)

Чего вы боитесь больше?

  1. За здоровье своё и своей семьи (18 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  2. Экономических последствий для себя и своей семьи (56 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. И того, и другого одинаково (31 голосов [23.48%])

    Процент голосов: 23.48%

  4. Ничего не боюсь (27 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 13:55

А можно и я задам глупый вопрос. С вариантами. Ты считаешь, что руководство России, приняло действующие меры:

 

 

Я считаю, что руководство России не приняло реальных мер, противодействующих распространению вируса. То, что мы каждый день читаем в распоряжениях губернаторов, я не могу назвать реальными мерами. Люди, первые пару дней по-честному самоизолировавшись, сейчас уже выбрались на улицы, активно оформляют себе пропуски, вооружаются разными справками и документами с тем, чтобы не соблюдать режим самоизоляции. 

 

Но даже этими недомерами правительство нанесло большой удар по экономике. Пострадали всякие ИП и самозанятые, не имеющие крупных сумм на счётах, однако же обеспечивавшие себе и своим семьям прожиточный минимум. И даже (хоть и через пень-колоду порою) платили государству налоги. 

 

Почему полумеры?.. Ты определи чётко - рука (к примеру) поддаётся лечению, и можно обойтись всякими мазями, или требуется ампутация, чтобы спасти весь организм? А не пили её потихонечку ржавой пилой, отнимая по кусочку плоти.   

 

О причинах я не знаю точно. Только догадки и домыслы. Может, Путин уже старенький, а те, кто ему советуют разные меры - не совсем понимают последствия?.. Нельзя усидеть на двух стульях - это ещё 2000 лет назад было сказано. 


  • 6

Статус дарован судьбой (Мэт)


#52 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 13:59

Переживаю, что вирус это повод/прикрытие, для чего то более серьезного...

Например?


  • 0

Работайте, братья!


#53 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 6.04.2020 - 14:02

По теме:

- Чего боитесь?

- Да, после 1982/83 года уже и не так страшно...

 

- Чего БОЛЬШЕ боитесь?

- За себя не страшно, а вот как появились дети - только за них, ибо кроме тебя никому они не нужны....

 

Так что, Лой, если что заберёшь младшую в невестки :D 


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#54 Онлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.04.2020 - 14:06

Например?

Тоже интересно! 


  • 0

#55 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:06

Мое предположение, это технология,  что-то наподобие как в киноиндустрии "вселенная Марвелл", начинается с одного киногероя, затем появляется их несколько, со своими правилами и законами. Кароче нам пытаются создать новую реальность, в которой есть заинтересованность некоторых лиц, вызванную многими факторами, по большей части экономическими.


  • 1

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#56 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:07

По теме:

- Чего боитесь?

- Да, после 1982/83 года уже и не так страшно...

 

- Чего БОЛЬШЕ боитесь?

- За себя не страшно, а вот как появились дети - только за них, ибо кроме тебя никому они не нужны....

 

Так что, Лой, если что заберёшь младшую в невестки :D

 

С детьми - да, это я хорошо знаю )) С момента, как становится ясно, что беременность наступила - всё, начинаем бояться. Переживать, опасаться, нервничать )) И это - уже до конца нашей жизни. Сколько бы им лет не стукнуло. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#57 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:09

Я считаю, что руководство России не приняло реальных мер, противодействующих распространению вируса....

Например?


  • 1

Работайте, братья!


#58 Онлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.04.2020 - 14:10

Мое предположение, это технология,  что-то наподобие как в киноиндустрии "вселенная Марвелл", начинается с одного киногероя, затем появляется их несколько, со своими правилами и законами. Кароче нам пытаются создать новую реальность, в которой есть заинтересованность некоторых лиц, вызванную многими факторами, по большей части экономическими.

Если по простому- кто-то нищебродный хочет отнять деньги мира у того, кто ими сейчас владеет?  :nevsosal:


  • 0

#59 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:14

Например?

 

Ты вот спрашиваешь наше мнение о причинах принятия таких решений. А мы их не знаем, и не узнаем, возможно, никогда. А может, по прошествии долгого времени узнаем. Мы можем только лишь осознавать, что они (причины) есть. 

 

Вот пытаюсь я выйти из подъезда. А мужик стоит в дверях и говорит: уважаемый! вернитесь к себе домой! сейчас работники ЖКХ снег с крыши сбрасывают - опасно. Может по голове прилететь. Я возвращаюсь и сижу час дома. Потом, озираясь, выхожу. Никого нет. Ни мужика, ни работников ЖКХ. Только снег на крыше лежит - никто и никуда его не сбрасывал. 

 

Зачем этот мужик загнал меня домой?.. ХЗ. Но причина была, её не может не быть. Может, он просто дебил. Может, поспорил с кем-то. Может, в этот час он колёса с моей машины снимал. Может, он купил последнюю булку хлеба в магазине, и я сегодня останусь без хлеба. Не знаю. 

 

Но причина, как я уже сказал, есть конечно.  


  • 7

Статус дарован судьбой (Мэт)


#60 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:26

....

 

Но даже этими недомерами правительство нанесло большой удар по экономике. ...

Так всё таки. По глупости? Или злонамеренно?

 

Лично я, придерживаюсь версии, что на федеральном уровне, исходя из имеющейся информации, пытаются соблюсти баланс.

Федералы, отдают себе отчёт в том, что принятые меры не карантин. Да он и не нужен. Это не холера. Карантином не лечится. Только иммунитетом. Нужна вакцина, которой нет. Значит, пусть,сначала переболеют те, у кого "шило в жопе" - таких, что-то около 25%. А потом уже и все остальные. Это позволит, в текущем моменте, равномерно загрузить имеющиеся больничные мощности и подготовить новые к тому моменту, когда болеть начнёт основная масса.   

Но, чтобы не думали некоторые, полной информации о "что там на местах", на федеральном уровне нет. Поэтому, на региональном уровне, дан люфт в решениях. 


  • 5

Работайте, братья!


#61 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:31

Если по простому- кто-то нищебродный хочет отнять деньги мира у того, кто ими сейчас владеет?  :nevsosal:

Учитывая сколько киноляпов находят зрители, технология или сырая или  появились дерзкие нувориши


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#62 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:37

полной информации о "что там на местах", на федеральном уровне нет. 

 

Отож... 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#63 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.04.2020 - 14:37

Посвящается Химену.

000203-7mxkqxhmwo.png


заметь, аватарку я сменил задолго до того, как заверте...)
  • 0

#64 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 6.04.2020 - 14:38

Больше всего боюсь заботы государства о моем здоровье и экономических последствий оной


Изменено: Diogen, 6.04.2020 - 14:38

  • 3
 
 

#65 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:41

Мое предположение, это технология,  что-то наподобие как в киноиндустрии "вселенная Марвелл", начинается с одного киногероя, затем появляется их несколько, со своими правилами и законами. Кароче нам пытаются создать новую реальность, в которой есть заинтересованность некоторых лиц, вызванную многими факторами, по большей части экономическими.

Про "вселенную Марвела" не в курсе, но читал "Цель. Процесс непрерывного совершенствования" Э. Голдратта, Д. Кокса и "Основание" А. Азимова и кажется понимаю о чём ты.  

Если допустить, что у доллара, таки, есть хозяева и это не государство США, то легко допустить, что у них есть ресурсы на содержание собственных групп аналитиков, днём и ночью строящих причинно-следственное дерево, с помощью которого выявляются ключевые моменты влияющие на события. Для непосвященных, эти ключевые моменты, остаются "невидимыми" и события случайными. А посвященные, находят способы влияния на эти ключевые моменты, управляя реальностью.

Этакое "мировое правительство", но без правительственного аппарата, без армии бюрократов.  


Изменено: via, 6.04.2020 - 14:44

  • 1

Работайте, братья!


#66 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 6.04.2020 - 14:46

Я считаю, что руководство России не приняло реальных мер, противодействующих распространению вируса. То, что мы каждый день читаем в распоряжениях губернаторов, я не могу назвать реальными мерами. Люди, первые пару дней по-честному самоизолировавшись, сейчас уже выбрались на улицы, активно оформляют себе пропуски, вооружаются разными справками и документами с тем, чтобы не соблюдать режим самоизоляции. 

 

Но даже этими недомерами правительство нанесло большой удар по экономике. Пострадали всякие ИП и самозанятые, не имеющие крупных сумм на счётах, однако же обеспечивавшие себе и своим семьям прожиточный минимум. И даже (хоть и через пень-колоду порою) платили государству налоги. 

 

Почему полумеры?.. Ты определи чётко - рука (к примеру) поддаётся лечению, и можно обойтись всякими мазями, или требуется ампутация, чтобы спасти весь организм? А не пили её потихонечку ржавой пилой, отнимая по кусочку плоти.   

 

О причинах я не знаю точно. Только догадки и домыслы. Может, Путин уже старенький, а те, кто ему советуют разные меры - не совсем понимают последствия?.. Нельзя усидеть на двух стульях - это ещё 2000 лет назад было сказано. 

Теперь и у тебя холодильник одержал победу над телевизором? )))


  • 0

#67 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2020 - 14:59

...

Но причина, как я уже сказал, есть конечно.  

Гуманитарщина - эмоции и больше ничего. 

Верю, ты не обиделся.


  • 0

Работайте, братья!


#68 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 6.04.2020 - 15:34

Так всё таки. По глупости? Или злонамеренно?

 

Лично я, придерживаюсь версии, что на федеральном уровне, исходя из имеющейся информации, пытаются соблюсти баланс.

Федералы, отдают себе отчёт в том, что принятые меры не карантин. Да он и не нужен. Это не холера. Карантином не лечится. Только иммунитетом. Нужна вакцина, которой нет. Значит, пусть,сначала переболеют те, у кого "шило в попке" - таких, что-то около 25%. А потом уже и все остальные. Это позволит, в текущем моменте, равномерно загрузить имеющиеся больничные мощности и подготовить новые к тому моменту, когда болеть начнёт основная масса.   

Но, чтобы не думали некоторые, полной информации о "что там на местах", на федеральном уровне нет. Поэтому, на региональном уровне, дан люфт в решениях. 

Наше правительство сейчас делает всё, криво-косо но единственное, что возможно в нашей сегодняшней ситуации. А именно - тянуть время как можно дольше. Скоро лето, и возможно как-нибудь всё само-собой рассосётся. А если не совсем рассосётся, то хотя бы будет ещё 3-4 месяца в запасе на то чтобы подготовиться.

Конечно, никто не хочет специально "валить" экономику страны. Но если сейчас не предпринимать никаких мер, то через месяц у нас будут, даже не десятки тысяч трупов. Трупы - это ещё не самое страшное. До 30% работающих уйдут на больничный, остальные на полную изоляцию. Некому будет даже еду доставлять.


  • 4

#69 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 6.04.2020 - 16:45

Реально чего боюсь? Сумасшествия. Ибо принудительную психиатрию отменили. А она очень пригодилась бы. Даже уже сейчас..
  • 5
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#70 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 6.04.2020 - 16:58

Реально чего боюсь? Сумасшествия. Ибо принудительную психиатрию отменили. А она очень пригодилась бы. Даже уже сейчас..

Ну чего там на передовой,? Шапочки из фольги у некоторых заканчиваются?
Батька Лукашенко оказался прав,массовый психоз назревает?

Изменено: dimir, 6.04.2020 - 17:06

  • 0

#71 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 6.04.2020 - 18:05

Реально чего боюсь? Сумасшествия. Ибо принудительную психиатрию отменили. А она очень пригодилась бы. Даже уже сейчас..

Еще больше пригодилась бы принудительное лечение от алкоголизма - это раз. И 15 суток за мелкое хулиганство - это два.
А то героев развелось, - подвигов столько нету.


  • 0

#72 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 6.04.2020 - 18:22

я боюсь что вся эта история закончится очередным поднятием цен, очередными сокращениями, очередными идиотскими законами... у нас все что не происходит заканчивается одним и тем же..


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#73 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 6.04.2020 - 18:25

Переживаю, что вирус это повод/прикрытие, для чего то более серьезного...

Построение сетей 5G, и чипирование? :D

Изменено: Михаил_rnd, 6.04.2020 - 18:26

  • 0

#74 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.04.2020 - 18:30

По теме:
- Чего боитесь?
- Да, после 1982/83 года уже и не так страшно...


Эээ...
А что было в 82/83 годах? Ну, кроме гонок на лафетах?

заметь, аватарку я сменил задолго до того, как заверте...)


Этот персонаж в комиксе тоже давно ;-Р

Реально чего боюсь? Сумасшествия. Ибо принудительную психиатрию отменили. А она очень пригодилась бы. Даже уже сейчас..

Два чая этой бригаде!!!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#75 Онлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.04.2020 - 18:37

Я считаю, что руководство России не приняло реальных мер, противодействующих распространению вируса. То, что мы каждый день читаем в распоряжениях губернаторов, я не могу назвать реальными мерами. Люди, первые пару дней по-честному самоизолировавшись, сейчас уже выбрались на улицы, активно оформляют себе пропуски, вооружаются разными справками и документами с тем, чтобы не соблюдать режим самоизоляции. 

 

Но даже этими недомерами правительство нанесло большой удар по экономике. Пострадали всякие ИП и самозанятые, не имеющие крупных сумм на счётах, однако же обеспечивавшие себе и своим семьям прожиточный минимум. И даже (хоть и через пень-колоду порою) платили государству налоги. 

 

Почему полумеры?.. Ты определи чётко - рука (к примеру) поддаётся лечению, и можно обойтись всякими мазями, или требуется ампутация, чтобы спасти весь организм? А не пили её потихонечку ржавой пилой, отнимая по кусочку плоти.   

 

О причинах я не знаю точно. Только догадки и домыслы. Может, Путин уже старенький, а те, кто ему советуют разные меры - не совсем понимают последствия?.. Нельзя усидеть на двух стульях - это ещё 2000 лет назад было сказано. 

Вспомнилось невольно  "Каждая кухарка сможет управлять государством"  :-)


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика