Перейти к содержимому


Фото

Хетч до 550 000 руб.

трудности выбора

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#51 Оффлайн   Rroman

Rroman

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 354 Сообщений:
  • Авто:FM 4

Опубликовано 6.11.2017 - 21:42

Друг летом 2016-го взял Астру J 1,6 акпп с пробегом 60 т.км, за год проехал 8 т.км и 6 раз был в сервисе. До этого 3 года ездил на фф2 - только плановые ТО.

У друга Astra j 1,6 Акпп тоже была, около 70 пробег, замена термостата , ремонт рулевой рейки и Акпп. Продал её нафиг.

Изменено: Rroman, 6.11.2017 - 21:43

  • 0

#52 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 6.11.2017 - 22:05

да какая разница на чём ездить... любой киа в конце-концов станет опелем... ток быстро станет.... А3 продержитсо дольше намного...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#53 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.11.2017 - 22:12

да какая разница на чём ездить... любой киа в конце-концов станет опелем... ток быстро станет.... А3 продержитсо дольше намного...

аудя а3 что ли?че то сомневаюсь. 


  • 0

#54 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 6.11.2017 - 22:29

У сотрудника такой был, на роботе, он не очень был доволен, продал, купил тигуана довольный.

Точно такая у друга...плюётся от неё...сказал за опель больше не ногой и не рукой!

 

у сотрудника такая же, тока дизель на роботе. Ездит и не нарадуется. Довольно вместительная (семья из 2 человек), резвая, юркая. Расход как будто на воздухе ездить :nevsosal:  По трассе чето около 5л/100км вроде говорил. Пробег точно не скажу, но пока тока плановые ТО...................


  • 0

#55 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 6.11.2017 - 22:37

В данный момент присматриваю тоже хэч в таком же ценнике.  Сидов первый рестайл живых в эти деньги очень сложно найти.    А второй сид уже далеко из бюджета выезжает. После долгих терзаний и сомнений пришел к выводу о том что самое практичное, недорогое в содержании, некапризное, нетеряющее в цене и ликвидное в этом бюджете это солярис.   (Саша, привет!)

Да, трехдверку точно не бери, трехдверки это жесть, машины удобные как зубная боль. 


Изменено: Patrick, 6.11.2017 - 22:38

  • 0

#56 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2017 - 23:07

хм. а у меня едет почему то :)

Ты просто старый и давно на моте не ездил.
А после мота вообще пытаться выбрать авто чтоб ехало это лям-полтора и то асе древнющее, кроме разве Генезиса Купе...
  • 0

Spoiler


#57 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 7.11.2017 - 00:35

Друг летом 2016-го взял Астру J 1,6 акпп с пробегом 60 т.км, за год проехал 8 т.км и 6 раз был в сервисе. До этого 3 года ездил на фф2 - только плановые ТО.

уже месяц плановая замена коробки на фф2)


аудя а3 что ли?че то сомневаюсь. 

как повезет - как и с любой другой машиной) 

у знакомых есть и а3 и а4 и а6 - все огонь) не ломаются)

а вот есть знакомый с А5 - там какая то одна головная боль - с новья)

 

зато на них приятно ездить) если не пустые) А6 с той же Тианой в сравнении - небо и земля) про корейцев молчу) хотя бы из за интерьера )


Изменено: _Мэт_, 7.11.2017 - 00:36

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#58 Оффлайн   Trime

Trime

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 7.11.2017 - 00:40

Ну я бы смотрел в сторону Сида1,6, по причинам цепь, не ремень, вроде как посимпатичнее,  понадежнее АКПП, но с I 30 они идентичны, запчастей море, но вопрос ехать, не поедит(((


  • 0

#59 Оффлайн   Fury

Fury

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 Сообщений:
  • Авто:Honda CB400SF (продан), Kawasaki ER6N (продан), Kia Rio поповоз

Опубликовано 7.11.2017 - 02:25

Насчет А3 не знаю, но А4 знакомый продает за 490 вроде - там ж#па полная и продажа по причине "задолбался ремонтировать". Вообще Ауди в плане ремонта - я танцевала. Раз уж речь зашла про этот сегмент, я бы лучше бумера взяла единичку, или миник. Но опять же - на каждую поломку брать кредит- тануегона

Сидов первый рестайл живых в эти деньги очень сложно найти.    А второй сид уже далеко из бюджета выезжает.

 
Если Сиды 13 года такие убитые, то возникает вопрос а такие ли качественные корейцы....или же вы плохо искали?)

Ты просто старый и давно на моте не ездил.
А после мота вообще пытаться выбрать авто чтоб ехало это лям-полтора и то асе древнющее, кроме разве Генезиса Купе...

Это не лям-полтора, это Nissan GTR
  • 0

#60 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 02:30

Ничего не понял! Наверно на АФ только я один не разбираюсь марках автомобилей!))


  • 0
Так будет не всегда...

#61 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 7.11.2017 - 08:48

Насчет А3 не знаю, но А4 знакомый продает за 490 вроде - там ж#па полная и продажа по причине "задолбался ремонтировать". Вообще Ауди в плане ремонта - я танцевала. Раз уж речь зашла про этот сегмент, я бы лучше бумера взяла единичку, или миник. Но опять же - на каждую поломку брать кредит- тануегона
 
Если Сиды 13 года такие убитые, то возникает вопрос а такие ли качественные корейцы....или же вы плохо искали?)
Это не лям-полтора, это Nissan GTR

хорошо,что киа и опель не ломаются)))))))

 

запчасти на все дорого стоят) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#62 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.11.2017 - 09:07

да какая разница на чём ездить... любой киа в конце-концов станет опелем... ток быстро станет.... А3 продержитсо дольше намного...

:lol: Тесть ездит на Оптиме - американский Мажентис - 2004 год - нихт проблем вообще. 


  • 0

#63 Оффлайн   Adriano Celentano

Adriano Celentano

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Ferrari

Опубликовано 7.11.2017 - 09:14

A3 может таить в себе слишком много тайн


  • 0

#64 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 7.11.2017 - 09:23

А после мота вообще пытаться выбрать авто чтоб ехало это лям-полтора и то асе древнющее, кроме разве Генезиса Купе...

 

Да ну на....дженезис купе 2.0Т  в стоке никуда не едет, даже на механике :(   (тот же астра опц Н быстрее, про J вообще молчу, как и рено меган рс  )   Вот 3.8 вваливает будь здоров.

 

зы

Полуседан -  Поло седан ,16 акпп 6ст у друга ездиет жена довольна. брали с новья уже около 80 ткм ноу проблем.  


а, трехдверку точно не бери, трехдверки это жесть, машины удобные как зубная боль. 

 

А солярисы есть 3х дверки хэтчи ?  не не слышал. 

А так 3 двери для езды одному и иногда в 2ем также как и 5. 


  • 0

#65 Оффлайн   Ilja86

Ilja86

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 09:31

Ну у меня опель конца 12 года, в эксплуатации с 13. в кузове H - отличная машина, 88 т.км пробега, в ходовой все еще заводское стоит, только расходники... за все время эксплуатации только катушка накрылась, и то по глупости своей, долго свечи не менял, откладывал... а вот J-ки того периода слабоваты, еще сырые были. у товарища Jка, много чего уже поменяно, при пробеге около 60 т.км, две помпы в утиль, и в ходовке многое


  • 1

#66 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 09:49

Astra J это вообще образец ненадежности и поломок. Хотя дизайн (особенно у 3D) очень красивый.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#67 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 10:40

Мои плюсы за опеля (можно флудить и оспаривать) :idie:

+ Выше объём, бодрее

+ Крепкий кузов

- Не влезет мой двухдиновый мафон с Bluetooth и всякими наворотами :D

- Дороже в обслуживании


Никак. Вопрос был, в чём отличие. Я пишу - сборка корейская, типа более надёжный, а там хз

 

За Опель, читал скорость была около 170....

http://rusdtp.ru/624...ve-na-donu.html

Сам на опеле сейчас катаюсь, корейцы не то....


Изменено: mail1985, 7.11.2017 - 10:45

  • 0

#68 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 7.11.2017 - 10:50

Как вы ездите на опель н по 80 тыш что у вас родные стойки стабилизатора, мне их больше чем на 30 не хватало. Хетч астра нравится, в своём бюджете очень много приятных плюшек типа круиза датчиков и прочего
  • 0

#69 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 7.11.2017 - 10:51

Девушке за 550 смотрел бы, скорее, в сторону мазды3, ниссан тиида (комплектация может порадовать) / дальше банально рио/солярис что будет посвежее и смотреть конкретный экземпляр по состоянию/цене. опель фтопку. сид компромисс, шило на мыло..


  • 0

#70 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 10:53

Как вы ездите на опель н по 80 тыш что у вас родные стойки стабилизатора, мне их больше чем на 30 не хватало. Хетч астра нравится, в своём бюджете очень много приятных плюшек типа круиза датчиков и прочего

За 70 тык один раз заменили наконечник рулевой 700р и вот сейчас застучал с той же стороны стабилизатор тоже копейки, при том что постоянно по колдаебинам ездить приходится (по дачам)


Изменено: mail1985, 7.11.2017 - 10:54

  • 0

#71 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 7.11.2017 - 10:54

Сида 2л еще поискать надо.

 

Они в 2011 закончились. А тут от 13 го года. А в конце 12го уже новый кузов был (JD) и на автомате их по 550 днем с огнем не найти.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#72 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 10:55

За Опель, читал скорость была около 170....

http://rusdtp.ru/624...ve-na-donu.html

Сам на опеле сейчас катаюсь, корейцы не то....

Мне вот интересно, как очевидцы скорость определяли? "Вжух" это сколько в км/ч? :)

Просто не представляю, как там разогнаться в том месте до 170. Там же эта временная дорога довольно узкая, изгибается и плюс на ней постоянное трафик есть.

 

А если по теме, то 550 руб. это такая дурацкая цена, что в нее нормальный либо B класс, либо уже прилично поезженный C-класс.

А если хочется свежую машинку (2013+), то имхо только B-класс (риосоляры, полуседаны и т.д.), ну или та же Astra H, если она будет в хорошем состоянии.

Мазда3 в хорошем состоянии тех годов будет дороже, да и они почти все с 1.6@105 л.с., а ТС хочет машинку пободрей.

ФФ2 последние были вроде 2011, а ФФ3 уже идут с паувершифтом и нафиг оно такое счастье б/у не надо.

Тииды страшные :)

Гольфы будут дороже.


Изменено: 0vZ, 7.11.2017 - 11:00

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#73 Оффлайн   Fury

Fury

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 Сообщений:
  • Авто:Honda CB400SF (продан), Kawasaki ER6N (продан), Kia Rio поповоз

Опубликовано 7.11.2017 - 11:03

Там кто-то за ней гнался и типа на 150 отстал. Но все равно мне кажется это чёс. 170 + скорость встречной машины....Она что, бронированная???
  • 0

#74 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 11:07

Там кто-то за ней гнался и типа на 150 отстал. Но все равно мне кажется это чёс. 170 + скорость встречной машины....Она что, бронированная???

Скорость не суммируется, по-любому перед ударом было торможение. Можно предположить удар был на 100-130км/ч, 

 

Мне вот интересно, как очевидцы скорость определяли? "Вжух" это сколько в км/ч? :)

Просто не представляю, как там разогнаться в том месте до 170. Там же эта временная дорога довольно узкая, изгибается и плюс на ней постоянное трафик есть.

 

 

 По встречной. Когда ты пытаешься убежать можно и до 200 разогнаться, там ты уже не думаешь как...В городе полно мест где 130 можно незаметно набрать, а на трассе ни каких проблем.


  • 0

#75 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 7.11.2017 - 11:44

Девушке за 550 смотрел бы, скорее, в сторону мазды3, ниссан тиида (комплектация может порадовать) / дальше банально рио/солярис что будет посвежее и смотреть конкретный экземпляр по состоянию/цене. опель фтопку. сид компромисс, шило на мыло..

щас автор увидит - в обморок упадет - от Ниссан Тииды) один из страшнейших автомобилей)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика