Перейти к содержимому


Фото

пежо 206 перегрев

куда податся ?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#51 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 10.07.2018 - 10:17

я щас занят как телефон в справочной (( Пока тока нашел сгоревший термопредохранитель . Заменил , но еще даже не пробовал помогло или нет . 

 

Еще  нашел пару релюх на управление вентилятором нештатных.

И неучтенный термовыключатель в радиаторе . 

и отсутсвие штатного второго термодатчика . Причем отсутствует вместе с проводкой до него .

 

Т.е колхоз от предыдущего хозяина .Хозяин был мегаэкономный , но креативный ))

 

Вообще планирую снять передний бампер , расплести всю косу что под радиатором и прощупать-просмотреть  авось еще что найду 

 

ЗЫ Возможно имеет смысл все это не распутывать а заказать с разборки всю косу проводки 

ЗЫЫ А паять провода под капотом можно ? или только скрутки ? 


Изменено: Diogen, 10.07.2018 - 10:17

  • 0
 
 

#52 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.07.2018 - 10:21

Еще  нашел пару релюх на управление вентилятором нештатных.

И неучтенный термовыключатель в радиаторе . 

и отсутсвие штатного второго термодатчика . Причем отсутствует вместе с проводкой до него .

 

Похоже, предыдущий хозяин решил обойти программный глюк железными методами. В оправдание надо сказать, что он не первый, у некоторых даже получалось... =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#53 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 10.07.2018 - 10:29

Похоже, предыдущий хозяин решил обойти программный глюк железными методами. В оправдание надо сказать, что он не первый, у некоторых даже получалось... =)

вот не факт что есть программный глюк )) может я все эти сопли поразгребаю и все станет нормально . Да и прошивку другую залить дело тоже не самое сложное . 

Основной ресурс которого категорически не хватает - время . Как все дела разгреб - так уже темно во дворе ((

 

Яб отдал авто спецу с удовольствием , но наблюдаю явное их отсутствие . А значит сам и по выходным 


  • 0
 
 

#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.07.2018 - 10:51

разгребать это - это пару дней, кто заплатит тысяч 20 за это? никто при стоимости авто в 170 т.р., косу с разборки хорошая идея только чтобы не гнилая и не лопнувшая, а то вуду намучился с этой проводкой она после 10 лет сгнивает вся к черту. + запчасти, так что если не готов к тратам дешевле выделить пару выходных и все самому сделать


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.07.2018 - 10:57

вот не факт что есть программный глюк

 

А, думаешь, прежний хозяин от хорошей жизни полез колхозить? Или из любви к искусству?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#56 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.07.2018 - 11:02

Что вы несете, что там разгребать, на профильных форумах все разжевано, тоже самое было на с4, с включенным кондером авто принудительно с 1ой скоростью работает, без кондера греется, менял если не ошибаюсь термодатчик с спиралью  помойму который под бампером, может у вас что-то и отличается, но уверен не критично и все уже разжевано на проф форумах. Уверен грамотный мастер/сервис по французам без вашего флуда за пол часа все починит.

ps Лексией тоже все скорости включались.


Изменено: Altezza, 10.07.2018 - 11:05

  • 1


#57 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.07.2018 - 11:05

Копать-хоронить. Так у меня еще был нормальный пыж. Колхоза не было совсем. Аж жалко становится что продал дешево. 


  • 2

#58 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:
  • Авто:в активном поиске

Опубликовано 10.07.2018 - 11:06

честно не читал коменты и предложения по ремонту форумчан.

я бы поменял крышку на бачке или радиаторе, не помню где она там.

буквально вчера с такой проблемой приехал chrysler sebring. а человеку уже и мотор приговорил на разбор для замены прокладок по голову.


  • 1

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#59 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.07.2018 - 11:11

честно не читал коменты и предложения по ремонту форумчан.

я бы поменял крышку на бачке или радиаторе, не помню где она там.

На бачке. Кстати да, лучше иногда их менять, а то у меня разворотило радиатор прямо в центре внезапно. Поменял и радик и крышку сразу. 


  • 0

#60 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 10.07.2018 - 11:15

я щас занят как телефон в справочной (( Пока тока нашел сгоревший термопредохранитель . Заменил , но еще даже не пробовал помогло или нет . 

 

Еще  нашел пару релюх на управление вентилятором нештатных.

И неучтенный термовыключатель в радиаторе . 

и отсутсвие штатного второго термодатчика . Причем отсутствует вместе с проводкой до него .

 

Т.е колхоз от предыдущего хозяина .Хозяин был мегаэкономный , но креативный ))

 

Вообще планирую снять передний бампер , расплести всю косу что под радиатором и прощупать-просмотреть  авось еще что найду 

 

ЗЫ Возможно имеет смысл все это не распутывать а заказать с разборки всю косу проводки 

ЗЫЫ А паять провода под капотом можно ? или только скрутки ? 

Непонятен пост о том что с лексии всё управляется как надо. :nevsosal:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#61 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 10.07.2018 - 11:18

Непонятен пост о том что с лексии всё управляется как надо. :nevsosal:

управляется . хз как 


Изменено: Diogen, 10.07.2018 - 11:18

  • 0
 
 

#62 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.07.2018 - 11:20

управляется . хз как 

Получается исполнительная часть работает, значит проблема в управляющей, что-то с датчиками. 


  • 0

#63 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 10.07.2018 - 11:22

А, думаешь, прежний хозяин от хорошей жизни полез колхозить? Или из любви к искусству?

Вполне мог не найти поломку и сделать в меру своих понятий и возможностей  . Здесь-же каждый суслик сам себе агроном 


Что вы несете, что там разгребать, на профильных форумах все разжевано, тоже самое было на с4, с включенным кондером авто принудительно с 1ой скоростью работает, без кондера греется, менял если не ошибаюсь термодатчик с спиралью  помойму который под бампером, может у вас что-то и отличается, но уверен не критично и все уже разжевано на проф форумах. Уверен грамотный мастер/сервис по французам без вашего флуда за пол часа все починит.

ps Лексией тоже все скорости включались.

Кондиционер включает не первую скрость , а так сказать четвертинку )) 

А где он грамотный мастер по французам ? Я изначально и спрашивал куда податся )) Но щас уже все сам порасковырял и уже самому интересно 


  • 0
 
 

#64 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.07.2018 - 11:28

Непонятен пост о том что с лексии всё управляется как надо. :nevsosal:

Лексия включает вентилятор принудительно независимо от температуры, как и в том случае когда работает кондер. Логично что проблема в определении включения вентилятора по линии определения температуры для первого включения. Еще раз говорю, работы пол часа в любом сервисе который имеет опыт работы с французами.


  • 0


#65 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 10.07.2018 - 12:09

Лексия включает вентилятор принудительно независимо от температуры, как и в том случае когда работает кондер. Логично что проблема в определении включения вентилятора по линии определения температуры для первого включения. Еще раз говорю, работы пол часа в любом сервисе который имеет опыт работы с французами.

Спасибо конечно Кэп, по каким проводам она это делает,или всё-же по блютусу? )


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#66 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 10.07.2018 - 12:16

по каким проводам она это делает,или всё-же по блютусу? )

КАН шина.

ты наверное и не слышал, что такое бывает? ))

раз думаешь, что по блютузу))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#67 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 10.07.2018 - 12:18

 

совсем же недавно тут дева мучалась с аналогичной проблемой и еле спихнула того пыжа - и вы туда же, или не читали её мытарства, или думали что именно вам таки и повезет с пижо?

 

Так вот же она я :) 2 месяца не заходила на форум, а тут прям интуиция сработала, что форум зовёт :)))

И машину я не продала, а продолжаю радоваться, кстати, совсем без иронии, т.к. косяки в ней наконеуц закончились и наступил момент радости от пользования.


  • 0

#68 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.07.2018 - 12:21

Спасибо конечно Кэп, по каким проводам она это делает,или всё-же по блютусу? )

А какая разница каким способом Лексия управляет мозгами ? Я не стебусь, правда интересно потому что я не спец в этом, но мне кажется все равно. Или вы имеете ввиду провода питания вентилятора ?


  • 0


#69 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 10.07.2018 - 12:29

КАН шина.

ты наверное и не слышал, что такое бывает? ))

раз думаешь, что по блютузу))

 Ребята, вы реально идиотов изображаете? тс пишет что с диагностического прибора всё работает, потом выясняется что всё так да не так. Что с  диагностики что штатно вентилятор управляется по одним и тем же проводам. У одного температура у другого КАН. 


 Или вы имеете ввиду провода питания вентилятора ?

 А ты Догада.)


Так вот же она я :) 2 месяца не заходила на форум, а тут прям интуиция сработала, что форум зовёт :)))

И машину я не продала, а продолжаю радоваться, кстати, совсем без иронии, т.к. косяки в ней наконеуц закончились и наступил момент радости от пользования.

 А я вот  езжу на Пежо 

И не жужжу...)))

  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#70 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 10.07.2018 - 12:29

 Ребята, вы реально идиотов изображаете? тс пишет что с диагностического прибора всё работает, потом выясняется что всё так да не так. Что с  диагностики что штатно вентилятор управляется по одним и тем же проводам. У одного температура у другого КАН. 


 

 

Никто идиотов не изображает . Все действительно сейчас так . С прибора работает . Само не включается 

Или вы думаете что я ради вас здесь фантазирую ? 


  • 0
 
 

#71 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.07.2018 - 12:31

В данном случае эбу видит команду на включении вентилятора от лексии, а в обычном режиме от датчиков температуры. Причем тут провода вы приплетаете провода питания вентилятора если отсутсвует сигнал управления на эбу в обычном режиме я хз. Я наслышан о вас как о спеце, если вы понимаете больше по логике работы данного устройства, могли бы просто обьяснить без троллинга, но идиота изображаете вы.


  • 1


#72 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 10.07.2018 - 12:38

Никто идиотов не изображает . Все действительно сейчас так . С прибора работает . Само не включается 

Или вы думаете что я ради вас здесь фантазирую ? 

 Ты здесь ни при чём. 

Вообще-то это фантастика.)

. С прибора работает . Само не включается 

 

 Давай пойдём от обратного,если сдёрнуть,поочереди,разъёмы с датчика т-ры двигателя, и давления хладагента,вентиль должен включиться в аварию. Есть такое?


В данном случае эбу видит команду на включении вентилятора от лексии, а в обычном режиме от датчиков температуры. Причем тут провода вы приплетаете провода питания вентилятора если отсутсвует сигнал управления на эбу в обычном режиме я хз. Я наслышан о вас как о спеце, если вы понимаете больше по логике работы данного устройства, могли бы просто обьяснить без троллинга, но идиота изображаете вы.

 Я думал что после поста №70 ты понял что пальто не то,ан нет.

Добавлю лишь для того, чтобы вентилятор начал вращаться, откуда-то должно появиться +14 V, посредством ЭБУ или лексией - через ЭБУ же.


Изменено: alarmmechanic, 10.07.2018 - 12:45

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#73 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 10.07.2018 - 12:41

 Давай пойдём от обратного,если сдёрнуть,поочереди,разъёмы с датчика т-ры двигателя, и давления хладагента,вентиль должен включиться в аварию. Есть такое?

Если сдернуть клемму с термодатчика врубается вторая скорость ..но не сразу а через секунд 5 . на заведенном авто ес-но 


  • 0
 
 

#74 Оффлайн   Lisa777

Lisa777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Solaris, Kia Optima

Опубликовано 10.07.2018 - 12:46

В общем, по теме температуры могу подсказать следующие моменты из опыта своего владения сим агрегатом в течении 2,5 лет:

 

1. Нужно смириться с тем, что она не такая, как во всех остальных авто. Если в других авто стрелка температуры стоит железобетонно 90 градусов и зимой и летом, то тут ситуация другая. Зимой машина будет нагреваться до 90 только в пробках во время езды на морозе выдает 80 градусов максимум, летом рабочая температура 87-97 градусов, и это нормально, что она все время пляшет. С кондёром она стоит четко на 90 градусах, но только во время езды, в пробке начинает греться опять же до 97 где-то. Это абсолютно нормальный режим работы для данного авто, и это чинить не нужно.

 

2. Первое, что нужно сделать - добраться до реле вентиляторов за бампером, проверить работоспособность сих агрегатов, отчистить их от грязи (наждаком все контакты пройти), в случае неработоспособности поменять, и собирая обратно этот отсек - закрыть все отверстия герметиком силиконовым, чтобы впреть туда не летела жижа и грязь.

 

3. Замена расширительного бачка, пробки на нём. Можно не делать сразу, но если машина реально грелась - точно замена, иначе потом бачек просто рассыпается на части.

 

4. Датчик температуры, что на корпусе термостата - ТОЛЬКО оригинал, и желательно самый родной оригинал, без каких-либо аналогов ( у всех аналогов короткое "жало", они вообще погоду показывают на аляске вместо температуры). 

 

5. Корпус термостата можно брать аналог, все равно он пластиковый, кому-то его хвататет на год, мне пока хватило одной замены.

 

6. Термостат, само собой, оригинал, и обязательно проверять работоспособность до установки. Мне его поставили без проверки, из-за чего пришлось опять встревать на этот ремонт по глупости.

 

7. Воздушные пробки лучше всего устранять на горках (после любых работ с системой охлаждения и антифризом), Лендворец очень рулит в этом отношении.

 

К сожалению, не устранив сразу все косяки и не поняв нюансы работы системы охлаждения - я таки попала на ремонт двигателя (в расширительный пошло масло), но после ремонта сделав все по уму - о температуре забыла вообще. Не знаю что у меня было изначальной причиной поломки, гораздо дешевле устранить сразу все нюансы в комплексе. 

 

Диагностика пыжовским сканером где-то в районе пр. Королева - 8-918-558-12-3четыре Александр, форумец, очень помог мне в своё время.

Спец по французам и их косякам, Сельмаш в районе ул. Российской - 8-928-615-35-2восемь, 8-918-565-01-0ноль Борис, делает и электрику, и механику, но по мне дороговато берет за свою работу. Обращалась к нему только в случае реальных полтергейстов, за которые никто не брался.

Ходовая, двигатель, и мелкие работы, типа замены фар, поворотников -  по смешной для Ростова цене, ул. Вересаева - 8-908-188-72-1восемь Николай, уже как 7 лет все ТО и текущиме ремонты на всех машинах делаем только у него.Неразговорчивый, но очень толковый.


  • 7

#75 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 10.07.2018 - 12:50

Если сдернуть клемму с термодатчика врубается вторая скорость ..но не сразу а через секунд 5 . на заведенном авто ес-но 

Конечно на заведёном. Отлично,не всё потеряно. А теперь если проделать аналогичную манипуляцию с датчиком давления хладента?

Кондёр при это тоже какбэ включён должен быть.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика