Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 8 голосов

Кошки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4657 ответов в теме

#4576 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:
  • Авто:Полуседан

Опубликовано 30.09.2020 - 12:29

Ищу котят: британец вислоухий и ориентал .Если есть предложения, пишите в лс.


  • 0
YES!

#4577 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 1.10.2020 - 22:36

В Метеорик звонил?
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4578 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2020 - 16:33

Не было у бабы печали, купила баба порося. :lol:  Это я про себя и про кошку. С котами так хорошо: секир яйки сделал и красота. А тут столько сложностей

Отставить панику. Кошка оказалась котом. Так что ждём года, точим ножи  и по накатанному...


  • 0

#4579 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2020 - 13:02

Документальный фильм, ГДР, 1988г. Переснял с 35мм кинопленки.


  • 3

#4580 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 15.11.2020 - 23:06

Цветуёчки!

С лоджии!!

М-м-м!!! :)

 

32315433_m.jpg


  • 3

#4581 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 16.11.2020 - 11:07

1%20%28417%29.jpg


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4582 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2020 - 19:38

Настало время... ну сами знаете)))  :)

5c5c080f5926.jpg
 

 


  • 4

#4583 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 10.12.2020 - 14:18

Всем привет.
Отучаю спустя 8 лет кота точить когти где попало. За 2 месяца в новой квартире 2 угла уже в хлам))
Так вот заказал гофрированную большую когтеточку и хочу закрепить результат, побрызгав на любимые углы спец средствами. Есть у кого опыт таких штук? Есть от них смысл? Или манадринками распылять?)))
  • 0

#4584 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2020 - 14:26

когти стриги и когтеточилку сделай )))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4585 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 10.12.2020 - 14:28

Да блин, ему обрезать себе дороже) Понимаю сейчас, что надо было его еще очень давно воспитывать и приучать.
  • 0

#4586 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2020 - 14:53

Ваще нет проблем... Берёшь старую рубашку, одеваешь рукав на голову, всё остальное заворачиваешь рубашкой и по одной лапе вытаскиваешь и обрезаешь спокойно... ))) уж на сколько моя рыжая тварь сильная и подлючая, но ничего сделать не может.. хотя и старается каждый раз.. )))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4587 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.12.2020 - 15:28

Да блин, ему обрезать себе дороже) Понимаю сейчас, что надо было его еще очень давно воспитывать и приучать.

Начинай приучать сейчас. А то котяры лет по 20 живут, вам ещё долго вместе лямку тянуть. Приучать, чтобы спокойно, без когтей и зубов давался в руки, позволял себя мять и тискать. Ежели не нравится - максмум чтобы тихонько вытекал из рук, коты - это жидкость.
А так есть две технологии, на илу и на скорость. Силовая - два-три человека ловят, например, один за шею одной рукой и за зад другой придавливает к полу, второй аккуратно извлекает из под кота лапы и стрижёт. Или можно взять кота спиной к себе, руки наперекрест прижимают его за пузо, одной рукой передние лапы, другой задние, и рука, что держит передние упирается в подбородок, не даёт кусать. А второй человек стрижёт. Держать надо сильно. Котику страшно, и, возможно даже больно, но стоит ему дать лишнюю свободу - полетят в стороны кускочки хозяев и прямая дорога в травмпункт.
Ежели котяра совсем злобный- замотать его в полотенце, от души, ну и тоже держать, даже в тряпочке. Но у меня настолкьо мерзкая кошка, что ей укол уколоть не удавалось была всего одна. А вот когти стригли всем мирно.
Второй метод, на скорость - подкрасться к спящему или просто спокойному коту, чикнуть один-два когтя и сделать вид, что ничего и не случилось.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#4588 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 10.12.2020 - 15:30

Они все рыжие похоже такие. Мой бегемот в топе отмороженных котов клиники)) Спасибо за совет, буду в комплексе на него воздействовать)
  • 0

#4589 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.12.2020 - 15:37

 

 

замотать его в полотенце

 

 

Берёшь старую рубашку, одеваешь рукав на голову,

Ужос, как вы над котами издеваетесь. Из моей мочалки хоть веревки вей - ласковая и все позволяет делать без репрессий.

 

 

 

Приучать, чтобы спокойно, без когтей и зубов давался в руки, позволял себя мять и тискать

Чего ее приучать, сама на руки лезет, попробуй не взять - орёт  :) Даже ночью приходит, ложиться рядом, чтобы погладили. От характера животного зависит, ну и любить искренне зверя. Он это чувствует и отвечает тем же.


  • 0

#4590 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2020 - 15:59

Ужос, как вы над котами издеваетесь. Из моей мочалки хоть веревки вей - ласковая и все позволяет делать без репрессий.

 

у меня она тоже относительна здравая.. если её не несут в ванну, если не достают орудия пыток и если её не достают.. детвора, так вообще таскает её как мешок.. она обвисает и притворяется мёртвенькой... но вот если попытаться острич ей когти предварительно не зафискировав, то реально придётся обращаться в травму.. руку прокусывает на счёт раз... причём не помогает, даже если за шкирку держишь.. ну а фигли.. сам тренировал с детсва... кошка должна быть зверем.. если это тряпка, то это же не кошка...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4591 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 10.12.2020 - 16:18

кошка должна быть зверем..

 


  • 1

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#4592 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.12.2020 - 16:26

Чего ее приучать, сама на руки лезет, попробуй не взять - орёт  :) Даже ночью приходит, ложиться рядом, чтобы погладили. От характера животного зависит, ну и любить искренне зверя. Он это чувствует и отвечает тем же.

От генов это зависит, сильно. Нормальная жизнь тоже влияет, но сначала - гены.
У меня сейчас котяра на коленях сидит, я его скидываю - залезает обратно. Сиамчик.


причём не помогает, даже если за шкирку держишь.. ну а фигли.. сам тренировал с детсва... кошка должна быть зверем.. если это тряпка, то это же не кошка...

Слабо держите! Толстые кожаные перчатки в ветеринарках для тяжёлых случаев. Но ветеринары кошку видят первый и последний раз, а уж хозяин с ней имеет достаточно времени изучить повадки друг друга и решить, что нефиг страдать, пусть ветеринары мучаются, стоит это рублей 200, наверное.

Мне злобные твари тоже нравятся, но всё имеет свои границы.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#4593 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2020 - 17:10

 

Слабо держите! Толстые кожаные перчатки в ветеринарках для тяжёлых случаев. Но ветеринары кошку видят первый и последний раз, а уж хозяин с ней имеет достаточно времени изучить повадки друг друга и решить, что нефиг страдать, пусть ветеринары мучаются, стоит это рублей 200, наверное.

Мне злобные твари тоже нравятся, но всё имеет свои границы.

 

не.. нормально.. тварина уже почти смирилась.. теперь только выслеживает, не сделаю ли я ошибку....
 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4594 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.12.2020 - 17:12

 

 

если это тряпка, то это же не кошка...

Дружбан в гости приходит и заранее мне говорит - ты смотри там, мы с детьми придем (мальчик и девочка младшие школьники), кошечку типа прячь, а то мои дети ее замучают. Мы мол были давеча в других гостях - там дети измочалили хозяйского кролика до состояния нестояния. Ну ладно, пришли. Взрослые за столом, дети в сторону кошечки пошли. Пара минут - бегут обратно в крови с воплями - кошечка мигом показала им кто в доме хозяин и разницу с кроликом  :lol: Вот вам и тряпка. 


Изменено: Xalat, 10.12.2020 - 17:14

  • 0

#4595 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2020 - 17:23

рыжесть тоже строит детей, но ровно до того момента, пока они её не поймают.. если поймали - тряпочкой висит на руках и не трепыхается... у ней установка - детей царапать нельзя иначе получит по жопе от старших... очень понятливая тварь.. но подлючая до невозможности.. не дай бог мелкие за хвост потаскают - зассыт все все укромные места, кроме своего горшка...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4596 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.12.2020 - 18:53

 Взрослые за столом, дети в сторону кошечки пошли. Пара минут - бегут обратно в крови с воплями - кошечка мигом показала им кто в доме хозяин и разницу с кроликом  :lol: Вот вам и тряпка. 

У знакомой был нахальный кролик, кусался, бил задними лапами (а мощь там серьёзная), целенаправленно пил пиво, залезал на стол, наводил шухер. Гопник.
Сдала в трогательный зоопарк. Да-да, какая милая зверушка, забирайте, и быстро-быстро так убежала, пока он никому ногу не располосовал.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#4597 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2020 - 18:56

Сколько котов не отучай драть мебель и обои, они со временем забывают про запреты. А еще умеют выбирать мебель подороже. 


  • 0

#4598 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 10.12.2020 - 19:32

f188c18fd938t.jpg

bf3930c5b55et.jpg
  • 5

Выше нас только звезды


#4599 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.12.2020 - 19:47

db177ba10f3c.jpg

 

2b596ebb9562.jpg


  • 4

#4600 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.12.2020 - 14:44

У знакомой был нахальный кролик, кусался, бил задними лапами (а мощь там серьёзная), целенаправленно пил пиво, залезал на стол, наводил шухер. Гопник.
Сдала в трогательный зоопарк. Да-да, какая милая зверушка, забирайте, и быстро-быстро так убежала, пока он никому ногу не располосовал.


Тю. Его просто надо было на улицу выпускать почаще, он бы отжимал у прохожих семки и телефоны и приносил хозяйке =)))
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика