Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 16 голосов

Мебель своими руками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2351 ответов в теме

#2151 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 28.10.2020 - 09:05

все в нишах) вешалка тоже, пространство в микроприхожей используется максимально. Вешалка, кстати плюс-минус стандартная, везде подобные конструкции наблюдал, есть красивые варианты без радиусов и фрезеровок?

Длинные вертикальные планки защищают стену от не всегда чистых и сухих верхних вещей. И они будут лучше выполнять своё предназначение, если их "отодвинуть" от стены за счёт горизонтальных связующих.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2152 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 28.10.2020 - 09:20

Длинные вертикальные планки защищают стену от не всегда чистых и сухих верхних вещей. И они будут лучше выполнять своё предназначение, если их "отодвинуть" от стены за счёт горизонтальных связующих.

я думал об этом - в принципе и собрать так не проблема,добавив одну горизонтальную часть, но внешний угол ниши все равно не защищен получается) что то адекватное с его огибанием не придумал, по мере загрязнения проще будет обои переклеить) или ещё какой колхоз придумать

Прикрепленные миниатюры

  • прихожая.JPG

Изменено: Magistr, 28.10.2020 - 09:20

  • 0

#2153 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 28.10.2020 - 09:52

Вот это последнее - в какой проге нарисовано? :)


  • 0

#2154 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 28.10.2020 - 10:07

Вот это последнее - в какой проге нарисовано? :)

да в той же что и предыдущее - pro100, только текстуры включил


  • 1

#2155 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 28.10.2020 - 20:48

я думал об этом - в принципе и собрать так не проблема,добавив одну горизонтальную часть, но внешний угол ниши все равно не защищен получается) что то адекватное с его огибанием не придумал, по мере загрязнения проще будет обои переклеить) или ещё какой колхоз придумать

Если судить по эскизу, достаточно одной вертикальной планки на внутреннюю сторону "ниши".


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2156 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.10.2020 - 00:12

Если судить по эскизу, достаточно одной вертикальной планки на внутреннюю сторону "ниши".

 

на эскизе упрощено - угол там тупой и закругленный, прикладывал планки - не понравилась щель )


  • 0

#2157 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.11.2020 - 22:18

Всем доброй ночи, жена загорелась шкафом с зеркальными фасадами в детскую, прямой и угловой модуль, в принципе и цена норм, но в комнате перепад жесткий, до 50 мм в углу и периметр тоже приподнят, а шкаф на боковинах стоит - на ножки его переделывать смыла не вижу, подпиливать боковины - тем  более. Вопрос - где можно такие фасады заказать? 

 

e5f528b4a8108be9af24daa8a6677cdf.jpg

 

Самому приклеить зеркало к ЛДСП - боюсь отвалиться, да и зеркала чтоб ровно обтачивали - не видел - в купе и в рамочные алюминиевый профиль заказывал - не понравилась обработка - не ровно. Но в рамках то пофиг - там не видно, лишь бы не блестело.

Или не связываться и брать традиционно в профиле, надеясь, что ребенок об углы не будет особо часто биться

 

maxresdefault.jpg

 

Купэ не хочет - бесит её двери в разных плоскостях, в нише встройка нормально еще, а в корпусе - "некрасиво" тем более если стыковать углом и дверь за боковину сдвигать


  • 0

#2158 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.11.2020 - 22:44

Хотя двери можно в самом хоффе и купить, в крайнем случае, нашел в каталогах) Найти бы где и почем готовые в профиле теперь делают  


  • 0

#2159 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 2.11.2020 - 22:55

Всем доброй ночи, жена загорелась шкафом с зеркальными фасадами в детскую, прямой и угловой модуль, в принципе и цена норм, но в комнате перепад жесткий, до 50 мм в углу и периметр тоже приподнят, а шкаф на боковинах стоит - на ножки его переделывать смыла не вижу, подпиливать боковины - тем  более.

3 раза перечитал. Если честно, ничего не понял...

 

Самому приклеить зеркало к ЛДСП - боюсь отвалиться

 

да и зеркала чтоб ровно обтачивали - не видел - в купе и в рамочные алюминиевый профиль заказывал - не понравилась обработка - не ровно. Но в рамках то пофиг - там не видно, лишь бы не блестело.

 

Или не связываться и брать традиционно в профиле, надеясь, что ребенок об углы не будет особо часто биться

Если правильно приклеить и на зеркало не попадает прямое полуденное солнце, не отвалится.

 

Ты заказывал зеркало в рамку с обработкой? Шлифовку или полировку?

 

Углы наждачкой нулёвкой пройтись.


Найти бы где и почем готовые в профиле теперь делают  

В Мастер-Клубе.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2160 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 3.11.2020 - 08:36

3 раза перечитал. Если честно, ничего не понял...

 

Если правильно приклеить и на зеркало не попадает прямое полуденное солнце, не отвалится.

 

Ты заказывал зеркало в рамку с обработкой? Шлифовку или полировку?

 

Углы наждачкой нулёвкой пройтись.


В Мастер-Клубе.

- после дискуссий был не в полном адеквате) - пол очень не ровный, в идеале нужен шкаф на ножках или на цоколе, который можно выкинуть- там любой перепад в ноль вывести можно, а на боковинах с вкладным дном это тот еще квест.

 

- полагаю, клей нужен специальный, чтобы еще и само зеркало не повредил, и по стоимости мероприятия + заказ зеркал+логистика, может проще и не дороже взять готовые двери - они 3600 стоят, + комплект петель, они там нестандартные, единственный затык - не могу понять как корпус угловой подогнать под готовую дверь, если у меня дно будет накладное

 

- вот тут я не помню уже - торцы были матовые, но не очень ровные - в поле зрения я бы их не хотел оставлять

 

- млин, и почему все самое интересное на Щербакова - прям мебельный район какой то. Видимо, если белые корпуса делать - тоже придется ехать в тот район - в Мастервуде мне не понравился последний распил совсем, Владислава - надо ехать смотреть где у них цех и как пилят - в прошлый раз тоже много накосячили


  • 0

#2161 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 3.11.2020 - 22:39

- после дискуссий был не в полном адеквате) - пол очень не ровный, в идеале нужен шкаф на ножках или на цоколе, который можно выкинуть- там любой перепад в ноль вывести можно, а на боковинах с вкладным дном это тот еще квест.

 

- полагаю, клей нужен специальный, чтобы еще и само зеркало не повредил, и по стоимости мероприятия + заказ зеркал+логистика, может проще и не дороже взять готовые двери - они 3600 стоят, + комплект петель, они там нестандартные, единственный затык - не могу понять как корпус угловой подогнать под готовую дверь, если у меня дно будет накладное

 

- вот тут я не помню уже - торцы были матовые, но не очень ровные - в поле зрения я бы их не хотел оставлять

 

- млин, и почему все самое интересное на Щербакова - прям мебельный район какой то. Видимо, если белые корпуса делать - тоже придется ехать в тот район - в Мастервуде мне не понравился последний распил совсем, Владислава - надо ехать смотреть где у них цех и как пилят - в прошлый раз тоже много накосячили

Недавно ставили почти 4м стенку с перепадом в 7см по краям и бугром посередине. Еле вывели по уровню. Разборные кухонные ножки с одной стороны почти в ноль обрезали.

 

Если прямого солнца нет, достаточно не жалеть нормального двустороннего скотча.

 

При обработке неровные торцы быть не могут. Но заказывать обработку в рамку смысла нет.

 

Так сложилось изначально. Ещё больше 20 лет назад.

Всё началось с маленьких магазинчиков, которые открылись в том месте и начали недорого продавать мебельную фурнитуру. Остальные позже стали уже подтягиваться в те края.

Кстати, Мастер-Клуб был одним из тех первых)

 

 

единственный затык - не могу понять как корпус угловой подогнать под готовую дверь, если у меня дно будет накладное

А в чём проблема? Выбор дна зависит только от выбора метода опирания, и ни на что больше не влияет.


  • 1

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2162 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 5.11.2020 - 14:46

 

 

А в чём проблема? Выбор дна зависит только от выбора метода опирания, и ни на что больше не влияет.

 

если фасад выше дна поднимать - то проблем нет, если скрыть - то придется такую форму выпиливать, сомневаюсь что это штатное решение)

 

Хотя, глянул готовые варианты с накладным дном - никто не парится 

Прикрепленные миниатюры

  • дно.JPG
  • угловой модуль.JPG

Изменено: Magistr, 5.11.2020 - 14:46

  • 0

#2163 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 5.11.2020 - 21:55

Трудно что-то советовать со стороны, не зная всех вводных... Вариантов много.

Насколько я понял, угловой шкаф будет крайним. Например, можно сделать накладное дно везде, кроме наружней стойки, сделав её чуть глубже. А для использования накладных петель у соседнего шкафа, пару планок между шкафами. Ну и, само собой, при кривом поле за точку отсчёта цоколя брать угловой шкаф.


  • 1

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2164 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 6.11.2020 - 17:30

Самому приклеить зеркало к ЛДСП - боюсь отвалиться, да и зеркала чтоб ровно обтачивали - не видел

Спец клей для зеркал держит великолепно. Леруа, Касторама. Края зеркал обрабатывают ровно в гласс-арт. Могут отполировать, отшлифовать (сделать матовым край), сделать фацет. Думаю, там и приклеят, если сам не осилишь.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#2165 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 7.11.2020 - 23:29

Для западного возможно лучше Зазеркалье в начале Портовой. Пока не сделали мост)

Но вот с доставкой и подъёмом в квартиру зеркал таких размером я бы озадачился заранее.


  • 1

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2166 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 7.11.2020 - 23:40

Я как то с друганом поднимал два зеркала 900х2600 на девятый этаж. Жути натерпелся...))) Они, как желе в таком размере. Волнами шли, страшно смотреть было. Надо поднимать на листе дсп, чтоб риск уменьшить.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#2167 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 8.11.2020 - 00:13

Я как то с друганом поднимал два зеркала 900х2600 на девятый этаж. Жути натерпелся...))) Они, как желе в таком размере. Волнами шли, страшно смотреть было. Надо поднимать на листе дсп, чтоб риск уменьшить.

:)

В следующий раз попробуй подъём между перилами. Вертикально. Один подаёт, другой принимает.

 

ДСП - лишние 15кг. Лучше уж фанера тонкая или даже ХДФ. Тогда возможно даже в одиночку поднимать.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#2168 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 8.11.2020 - 01:36

Сразу сломается. Оно и так гнулось - кисель киселём. Да и вес с размерами у него не для одного человека.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#2169 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 8.11.2020 - 08:02

Сразу сломается. Оно и так гнулось - кисель киселём. Да и вес с размерами у него не для одного человека.

У меня над окном уже была бы пара анкеров, и груз поднять и самому при случае сдрыснуть, и окна помыть. Наверное.

Жёсткое и лёгкое - это точно не ДСП и не тонкая фанера. Створка лестницы алюминиевой, например.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#2170 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 9.11.2020 - 10:16

Я как то с друганом поднимал два зеркала 900х2600 на девятый этаж. Жути натерпелся...))) Они, как желе в таком размере. Волнами шли, страшно смотреть было. Надо поднимать на листе дсп, чтоб риск уменьшить.

потому я поставил разделители в двери купе 1200х2400 м размером. Центральные секции побольше, верх и  низ поменьше из графитового зеркала. занес нормально в одно лицо, но при сборке разбил один сегмент. Один дешевле поменять, правда долго - графитовое зеркало оказалось редким (как тонированное серым) 


У меня над окном уже была бы пара анкеров, и груз поднять и самому при случае сдрыснуть, и окна помыть. Наверное.

Жёсткое и лёгкое - это точно не ДСП и не тонкая фанера. Створка лестницы алюминиевой, например.

а чтобы сдрыснуть - самоспас какой то есть? Или альпинистское снаряжение?

Сами анкера - какого диаметра? Я наблюдал как кондиционерщики по своим кронштейнам лазят - удивлялся как они выдерживают то?


  • 0

#2171 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 9.11.2020 - 10:46

а чтобы сдрыснуть - самоспас какой то есть? Или альпинистское снаряжение?

Сами анкера - какого диаметра? Я наблюдал как кондиционерщики по своим кронштейнам лазят - удивлялся как они выдерживают то?

Альпинистская снаряга, спортивная или промышленная.

Нужна обвязка, в новом состоянии 2-3 тыщщи рублей, Декатлон, Триал-Спорт, верёвка, от 50 рублей метр общей длиной как высота окна, на конец верёвки наглухо привязать один карабин, спускаться на втором через узел УИАА, но надо тренироваться, немножко, но нужно. 

Анкер 10ка, а лучше 12, с проушиной на срез вполне выдерживает требуемое, где-то в районе тысячи рублей можно уложитсья с парой оцинкованных анкеров с цепью меж ними и проушинами, нержавейка дороже раза в два, но тоже есть, если хочется. 
Кондиционерщики... рисковые парни. Кронштейны кондиционерные впоне держат человека, ежели аккуратно и без рывков, но работа анкера на вырыв из стены, и сам кронштейн хлипенький.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#2172 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 9.11.2020 - 13:03

Альпинистская снаряга, спортивная или промышленная.

Нужна обвязка, в новом состоянии 2-3 тыщщи рублей, Декатлон, Триал-Спорт, верёвка, от 50 рублей метр общей длиной как высота окна, на конец верёвки наглухо привязать один карабин, спускаться на втором через узел УИАА, но надо тренироваться, немножко, но нужно. 

Анкер 10ка, а лучше 12, с проушиной на срез вполне выдерживает требуемое, где-то в районе тысячи рублей можно уложитсья с парой оцинкованных анкеров с цепью меж ними и проушинами, нержавейка дороже раза в два, но тоже есть, если хочется. 
Кондиционерщики... рисковые парни. Кронштейны кондиционерные впоне держат человека, ежели аккуратно и без рывков, но работа анкера на вырыв из стены, и сам кронштейн хлипенький.

Допустим анкер держит, а плита или кирпичная стена, куда анкер вмонтирован, вдруг там полости или скрытые дефекты? Яб второй загнал, на всякий случай, или вообще шпильку насквозь и изнутри в штукатурке похоронил бы крепление) а так - идея хорошая - мой внутренний параноик одобряет, надо бы азы освоить


  • 0

#2173 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 9.11.2020 - 14:46

Допустим анкер держит, а плита или кирпичная стена, куда анкер вмонтирован, вдруг там полости или скрытые дефекты? Яб второй загнал, на всякий случай, или вообще шпильку насквозь и изнутри в штукатурке похоронил бы крепление) а так - идея хорошая - мой внутренний параноик одобряет, надо бы азы освоить

vpro0145_600.jpg

Два анкера и цепь между ними.
Потренироваться можно... много где, например, школьные спортплощадки старого советского образца с П-образными соружениями из стальных труб с лестницами. Можно и на скалодром сходить в Планету.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#2174 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.11.2020 - 22:27

товарищи мебельщики, есть необычная задача, подскажите, как ее лучше решить?  На стене на видном месте на уровне глаз установлено подряд 7 выключателей, пользоваться которыми предполагается не сильно часто ( это не свет). Задача как то их стильно и красиво замаскировать.

 

В голову пришла мысль повесить туда или картинку прямоугольную или фоторамку на рельсах. Чтобы можно было подойти, сдвинуть эту рамку в сторону, включить то, что нужно и задвинуть обратно. Вопрос - из чего можно соорудить рельсы? что то типа рельс с шариками, которые используются в выдвигаемых мебельных ящиках с доводчиками, можно там приспособить, чтобы это красиво по итогу смотрелось?


  • 0

#2175 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.11.2020 - 22:42

товарищи мебельщики, есть необычная задача, подскажите, как ее лучше решить?  На стене на видном месте на уровне глаз установлено подряд 7 выключателей, пользоваться которыми предполагается не сильно часто ( это не свет). Задача как то их стильно и красиво замаскировать.

 

В голову пришла мысль повесить туда или картинку прямоугольную или фоторамку на рельсах. Чтобы можно было подойти, сдвинуть эту рамку в сторону, включить то, что нужно и задвинуть обратно. Вопрос - из чего можно соорудить рельсы? что то типа рельс с шариками, которые используются в выдвигаемых мебельных ящиках с доводчиками, можно там приспособить, чтобы это красиво по итогу смотрелось?

картинку на петлях и магните. петли одной стороной к рамке картинки, второй к бруску, брусок к стене, такой же брусок с другой стороны (чтобы органично смотрелось) с магнитом, в рамке железка под магнит.

брусок - да хоть штапик, зависит от размера петелек, рамки картинки и т.п.


Изменено: Georgik, 19.11.2020 - 22:43

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика