Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Абхазия


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1331 ответов в теме

#26 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 17:09

где ж там огромное озеро ,маленькое там озеро! ) вот абрау огромное. чето вудик присочинил имхо )) фотге давай голых студенток! )) чиста в доказательство :idie:
и никакого кафе там небыло, там на пирсе места мало даже водку с компанией попить и девок за попы похватать ))

Божественная Сила Святого Шекеля 


#27 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 17:13

Ну шо я могу сказать , мой личный опыт про Абхазию
садитесь вечерком на поезд Ростов-Адлер , утром просыпаетесь и выходите на адлеровском вокзале , садитесь на общественный транспорт(автобус, маршрутка, такси -выбираете по вкусу) и доезжаете до границы (Псоу) , лично я переходил ее максимум полчаса , наверно потому что ехал пешком. Далее там ждет местный общественный транспорт , садитесь в нужный по направлению и едите. Лично я предпочитаю заранее выбирать отель и ехать. Отдыхал в Самшитке(Пицунда), стоимость на одного человека в зависимости от времени сезона от 900 и более за проживание + шведский стол (кормят хорошо и есть выбор). Природа супер, много более интересных и качественных экскурсий по сравнению с Сочинскими , например озеро Рица и пещеры рекомендую. Население, как повезет , есть наглые , есть приветливые и дружелюбные. Но в основном согласен , не ценят русского туриста. В общем и целом ехать в Абхазию я бы рекомендовал, несмотря не на что : )

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#28 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 17:31

Ездил в Абхазию первый раз в жизни в этом году на 9 мая на 3 дня, первое место после Крыма и Средиземноморья, природа которого зацепила, однако климат влажный (я люблю крымский сухой), достопримечательностей немного - им и взяться неоткуда за 200 лет освоения. Вино и кухня вкусные и недорогие, сервис совковый, море чистое, возвращаться не хочу.
Fecit
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#29 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 17:34

садитесь вечерком на поезд ростов-адлер, в вагое духота, кондеры не работают, ночбью не заснуть - кругом храп, вонь носков и курицы гриль, плач маленьких детей, хождение и хлопанье дверью сортира и вонь сортира по всему вагону. утром покачиваясь с ощущением омерзения наконец вылазишь из ненавистного вагона и неся на себе груду чемоданов садитесь в общественный транспорт, опять тряска, пыль, толпы. както так :) дальше не знаю ))

Божественная Сила Святого Шекеля 


#30 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 17:52

Товарищи, не портите себе отдых, езжайте за эти деньги в Турцию! :pilot:
Не болтайте ерундой!

#31 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 19:37

Товарищи, не портите себе отдых, езжайте за эти деньги в Турцию! :pilot:

что бы в турцию ехать нужно 60 т.р. на двоих в абхазию можно в 15000 уложиться
пока что в Ростове средняя зарплата 20 т.р. какая может быть турция. не понимаю я людей которые собирают деньги на отдохнуть . потрачено должно быть не более месячного оклада!

#32 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 19:55

ехать в Абхазию я бы рекомендовал, несмотря не на что : )

А нафига в таком случае? :nevsosal:

...и неся на себе груду чемоданов садитесь в общественный транспорт, опять тряска, пыль, толпы. както так :) дальше не знаю ))

А дальше маленький, но очень гордый (за твои же деньги) народец, который тебя не ценит... :lol:

Изменено: Toljan, 14.07.2011 - 19:55


#33 Оффлайн   Pirat777777

Pirat777777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 20:04

можно в 15000 уложиться

:huh: Это как?
В прошлом году был в старой Гагре. Больше НИКОГДА в эту блевотину не поеду.
Впервые был в Абхазии в 2006 г. в Пицунде. Тогда природа, в принципе, впечатлила. Да и отношение населения было по-лучше. Сейчас на тебя смотрят лишь как на кошелек. А когда понимают, что ты за их никчемное дерьмо платить не собираешься - все резко меняется.
Мне лет 6 назад товарищ говорил, что пройдет некоторое время, люди начнут туда толпами ездить и это быдло оборзеет. Мля... - так оно и произошло. А абхазы, в основном, ленивые, воровитые бездельники, которые ну о-очень любят рассказывать про войну, которая закончилась сто лет назад.

#34 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 20:05

Если их общество будет так же относится к туристам, видеться что туристов совсем не останется, будет только быдло.

#35 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 20:07

садитесь вечерком на поезд ростов-адлер, в вагое духота, кондеры не работают, ночбью не заснуть - кругом храп, вонь носков и курицы гриль, плач маленьких детей, хождение и хлопанье дверью сортира и вонь сортира по всему вагону. утром покачиваясь с ощущением омерзения наконец вылазишь из ненавистного вагона и неся на себе груду чемоданов садитесь в общественный транспорт, опять тряска, пыль, толпы. както так :) дальше не знаю ))

Я не спорю , кто - то боится летать на самолете , кто-то безлошадный или сложно переносит длительную езду. Лично у меня с поездками на поездах больше положительных впечатлений , но рассказать о них смогу как - нибудь в другой серии : )

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#36 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 21:06

В Пицунде и Гаграх неайс, цены как у нас на побережьи, народец действительно быдловат. Я езжу дальше, в Сухум, за Сухум, там прикольнее и народ попроще. Не представляю что там можно делать без своей машины. Отдых конечно на любителя, мне по кайфу покататься посмотреть, по кайфу заехать на пляж где людей нет вообще, в турцию на шезлонге лежать целыми днями у бассейна всегда успею в более зрелые годы.

По поводу ментов, подтверждаю штраф в 600р и отбор прав, но, с ними на самом деле очень легко договориться. Да и тормозили меня за всё время только один раз, и то за наглое нарушение на посту, я ещё и под шафе был малость, но не унюхали, сами с бодуна стояли. :stol:
Кстати своих местных они очень даже тормозят за нарушение, тут кроется и объяснение, почему права отбирают. Абхазы не платят вообще штрафы, потому что судебные приставы всё равно не прийдут (либо их напоят, либо грохнут нахер), ну мусора и придумали такую тему, отобрать права, пока штраф не оплатишь.

Изменено: SKYNET, 14.07.2011 - 21:10

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#37 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 21:40

что бы в турцию ехать нужно 60 т.р. на двоих в абхазию можно в 15000 уложиться
пока что в Ростове средняя зарплата 20 т.р. какая может быть турция. не понимаю я людей которые собирают деньги на отдохнуть . потрачено должно быть не более месячного оклада!

Ну не знаю, как насчет 15 тыр.... Только бензин туда-обратно+граница минимум 4500. То есть на отдых 10500? У меня на неделю ушло 40000, куда, я и сам если честно не понял... )

Кстати, насчет отдыха на нашем побережье, могу порекомендовать Головинку. Чистый, большой пляж, которой ежедневно убирают, чистое море, хватает с головой всяких столовых/кафешек/экскурсий, рядом река с водопадами, горами и прочей прелестью для экстремалов. Аквапарк аквалоо рядом (6-7 км). Если хочется глобальных развлечений - 30-40 минут и ты в Сочи. И цены отличные. В следующий раз сам поеду только туда, без вариантов.

#38 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 21:42

я лучше от 60 + поеду в Турцию или любую страну. Чем поеду в страну в которой ничего нет. А полежать на пляжике и пожрать фигню я могу и в Ростове на пляжике.
А еще я люблю ездить в отпуск на машине, если это возможно. Не понравилось место - переехал дальше. Мобильность.

Изменено: markII, 14.07.2011 - 21:43

Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#39 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 21:47

Если их общество будет так же относится к туристам, видеться что туристов совсем не останется, будет только быдло.

Они считают, как не относись, все равно поедут, и я скажу есть такие люди, которые едут только туда. Я, если честно, не понял зачем. Природа? У нас не хуже. Климат? Влажные субтропики эт на любителя, дождь и жара, причем дождя много, больше чем солнца. Про цены и отношение все уже сказано.Мое ИМХО - сам не поеду, и никому советовать не буду. Буду поддерживать отечественного производителя ))) Свои армяне ближе. )))

А еще я люблю ездить в отпуск на машине, если это возможно. Не понравилось место - переехал дальше. Мобильность.

Я покатался 4 часа по Абхазии, и не нашел ничего интересного. С нашим побережьем вполне прокатит

По поводу ментов, подтверждаю штраф в 600р и отбор прав, но, с ними на самом деле очень легко договориться. Да и тормозили меня за всё время только один раз, и то за наглое нарушение на посту, я ещё и под шафе был малость, но не унюхали, сами с бодуна стояли. :stol:
Кстати своих местных они очень даже тормозят за нарушение, тут кроется и объяснение, почему права отбирают. Абхазы не платят вообще штрафы, потому что судебные приставы всё равно не прийдут (либо их напоят, либо грохнут нахер), ну мусора и придумали такую тему, отобрать права, пока штраф не оплатишь.

Товарища из Москвы обули на 3 тыр, мотивируя тем, что вы там в столице, мол, и так зажрались, надо бы и поделиться. Делайте выводы.

#40 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 21:56

Товарища из Москвы обули на 3 тыр, мотивируя тем, что вы там в столице, мол, и так зажрались, надо бы и поделиться. Делайте выводы.

Кореш со 199 регионом на номерах там часто бывает по делам, никто его без причины не трогает, тем более на такие бабки, хз. :nevsosal:

Изменено: SKYNET, 14.07.2011 - 21:56

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#41 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:03

Кореш со 199 регионом на номерах там часто бывает по делам, никто его без причины не трогает, тем более на такие бабки, хз. :nevsosal:

Ну, может быть, я излагаю факт, который видел и слышал лично. Очень жалел, что нет видеокамеры.

Чем поеду в страну в которой ничего нет

А вот это действительно так. Ничего нет, и ничего старого не развивают. Видели бы вы катамараны на оз. Рица ))) Мое мнение, что нахрен не нужна эта независимость, нет у них никакого порядка и законности, может быть до тех пор, пока Москва не поставит туда своего, проверенного и преданного президента?

#42 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:08

Абхазия после отделения и в некоторой степени после смерти Багапаша стала совсем другая...
У меня всегда было предствление, что абхазы очень спокойный и доброжелательный народ

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#43 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:10

Поставила Алдеру кучу минусов (2.по-моему). Ничего личного, просто не согласна с его мнением)))
Каждое место хорошо по- своему, я ездила в Абхазию, начиная с 1999, причем с большим удовольствием))), перестали ездить. на следующий год после официального признания республики, т.к. поехало куча народу, которых просто стыдно признавать соотечественниками, вот так.
Может в обычной жизни они и хорошие люди, но как они ведут себя на отдыхе, это в тему про Турцию)))
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#44 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:13

Абхазия после отделения и в некоторой степени после смерти Багапаша стала совсем другая...
У меня всегда было предствление, что абхазы очень спокойный и доброжелательный народ

Я тоже так считал, но убедился лично, что не особо-то и спокойный и доброжелательный. Вот например, в кафешке на пляже, где мы обедали, на третий день нашего визита местные завалили шашлычника, русского, кстати, парня.

Поставила Алдеру кучу минусов (2.по-моему). Ничего личного, просто не согласна с его мнением)))

В моем посте вроде написано, что все вышесказанное ИМХО. А ставить минусы человеку за его личное мнение.... Ну если так хочется, то пожалуйста, мое мнение от этого не изменится. Кстати, у Вас радости-то на душе от минусов прибавилось-то? А то может хоть хорошее дело сделал )))

Изменено: Alder210, 14.07.2011 - 22:15


#45 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:16

Поставила Алдеру кучу минусов (2.по-моему).

Не переживай, я исправил. :lol:

#46 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:18

Не переживай, я исправил. :lol:

Да я как-то особо и не парился. Это мое личное мнение. Кому-то там нравится, кому-то нет, я рассказал свою историю. У кого-то, может быть, история более радостная, и это есть хорошо ))) Прочитаю с удовольствием )

#47 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:20

Да я как-то особо и не парился.

Да я это Еве написал... :lol:

#48 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:25

Интересно, а как это Eva поставила кучу минусов, по-моему два?

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#49 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:25

Да я это Еве написал... :lol:

Ну, это радует ))) Хотя каждый отстаивает свое мнение как может, и ее тоже можно понять )

#50 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 22:56

А нафига в таком случае? :nevsosal:


Для контраста : )

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png





Яндекс.Метрика