Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

ОАЭ в первый раз (или кроилово ведет к попадалову)


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1266 ответов в теме

#1 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:36

Никуда ехать не собирался, копил деньги на весеннюю поездку в Рим, но в горящих предложениях увидел путевку за 16500 в Эмираты на двоих и загорелся.
Краткое впечатление - страна супер! Мне безумно понравилось там.
Теперь о, собственно, сомнительной экономии.
Увидев цену - побежал к шефу с просьбой, чтобы отпустил меня на недельку отдохнуть за такие смешные деньги. Естественно, шеф отпустил (у меня самый лучший шеф на свете).
В личке пообщавшись с агентом узнал, что не все так шоколадно, как было объявлено, но заднюю втыкать было поздно - в жопе одном месте уже засвербило. В итоге путевка обошлась в 24 с копейками за 3-ку в Шардже.
Предупреждение:
не берите самый дешевый тур. Доп.затраты сведут к минимуму разницу с покупкой нормального отеля на берегу или с хорошим сервисом.
Наш отель находился довольно далеко от берега, автобус отеля возил своих постояльцев на бесплатный пляж Шаржи - это кусок пустыни огороженый забором без зонтиков, лежаков, кафе и прочих необходимых на пляже вещей. Приехав в первый раз на этот пляж, мы сразу же сели в такси и поехали в аль-мамзар-парк. В итоге в дальнейшем ездили только на него, один раз посетив джумейра-бич-парк. Экономия на отеле мне обходилась ежедневно в 45 дирхам на такси в одну сторону (из них 20 дирхам за пересечение границы между Шарджей и Дубаем).
В нашем туре не было завтраков, обедов и ужинов. В случае с завтраком выходили из ситуации так - в минимаркете напротив покупали с утра сыр, хлеб, огурцы и завтракали на пляже. Обедали и ужинали (а зачастую совмещали) где придется.
Гид (цуко) нас кинул. По прилету нам дали конвертик с ценами на экскурсии и надписью - ваш гид будет в отеле завтра в 8 утра. Ок. Назавтра в 8 утра никто к нам в отель не приехал. Позвонили гиду и узнали, что у него поменялись планы и он приедет в 16-30. В 15-30 он позвонил и спросил - интересуют ли нас экскурсии. Да, ответили мы. Нас интересует сафари и поездка к индийскому океану, а там может и еще что выберем. Гид сказал, что сегодня у него не получается приехать и завтра утром он обязательно посетит нас или его напарница. Ни напарницу, ни гида мы так и не увидели, телефон гида не отвечал.
Далее. На входе в аль-мамзар-парк пристала к нам симпатичная девушка от компании Алладин и предложила экскурсии, дешевле, чем предлагал наш гид. Мы купили (внесли предоплату 20 долларов и 100 дирхам) за сафари и поездку к океану.
На Сафари нам сказано было быть на станции метро Дейра-сити-центр у второго выхода. Ждали мы 30 минут. Мой телефон в этот день не хотел звонить на арабские номера, поэтому пришлось, побегав, купить карту Этисалат за 30 тугриков и звонить с автомата. Нам подтвердили, что ждать надо у второго выхода. Машины нет. Пошли искать сами. У третьего выхода стоял араб и ждал нас. Поругавшись на организаторов едем на сафари. Все очень понравилось - тур супер.
На следующий день нам надо в 8 утра быть в Дейре и ехать на океан. Выходим в 6-45, прыгаем в такси и едем в Дубай. На выезде из Шарджи попадаем в часовую пробку. Даю команду таксисту разворачиваться и едем обратно в гостиницу. В гостинице телефон не позволяет звонить в Дубай. Только по Шардже. Телефона-автомата тут нет. Еле упрашиваю портье позвонить с его мобильного (мой так и не звонит, хотя в Россию - пожалуйста). Объясняю девочке, что мы попали в пробку и не могли бы они нас подобрать в Шардже, ведь все равно едут через нее. Она спрашивает в какой гостнице мы живем в Шардже и говорит - окей - езжайте к Сахара-центру. Мы прыгаем в такси. Кто ж знал, что Сахара-центр находится на выезде из Шарджи в Дубай? мы попадаем в ту же пробку... Приехав в Сахара-центр звоним с автомата девушке. Она невозмутимым голосом говорит, что автобус уже уехал, мы опоздали.
При чем тут экономия на тур при покупке путевки? При том, что на сафари и к океану из нормальных отелей людей забирали. Мы вынуждены были добираться сами. Только на этой экскурсии мои потери составили 100 дирхам залог и 80 дирхам за 2 такси. Это примерно 1600 рублей. Хорошо, что у меня не было с собой денег при покупке экскурсий и я оставлял сравнительно небольшой залог, а не выкупал полностью. Расстроившись, сели в автобус-метро-такси поехали в аквапарк при отеле Атлантис на пальму.
Вечером перед вылетом спрашиваю портье - оставляли ли для нас инфолрмацию о времени, когда нас заберут в аэропорт? Портье говорит - нет. Снова звоним гиду. Телефон не отвечает. Нас в отеле 7 человек с нашего рейса - все в шоке. Вылет в 9 утра, сейчас уже 22-00, а информации нет.Тут подбегает мальчик, который носит чемоданы и говорит портье, чтобы тот посмотрел в ящике стола - там находятся конверты для всех нас с указанием, что выезд в 5.40 утра.
Примерно вот так... Единственный плюс был в моем дешевом туре - в отеле не было спиртного и я сэкономил достаточно много денег за 3 дня трезвости.
Если что вспомню - допишу. На вопросы готов ответить:)
Полноценный отзыв не пишу ибо к отчету Руслана добавить нечего - с ним соревноваться бесполезно:)

резюме - организация тура у Библиоглобуса (он был туроператором - отвратительная). Часть информации по перемещениям по ОАЭ мы подслушали у представителя Пегаса (если я не ошибаюсь) когда она подробно рассказывала своим туристам как куда на чем добираться и т.п. Мы же как слепые котята...
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#2 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:42

О как :(. Печально что организация испортила общее впечатление о стране...
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#3 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:44

О как :(. Печально что организация испортила общее впечатление о стране...

да нет... впечатление о стране испортить невозможно:) но теперь я для себя определенные выводы сделал...
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#4 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:48

мдя, а что можно было ожидать от дешевого тура - только вот этого всего...
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#5 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:49

мдя, а что можно было ожидать от дешевого тура - только вот этого всего...

я ж не опытный в групповом отдыхе:( это был первый раз... до этого все самостоятельно было...
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#6 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:50

не поеду в ОАЭ.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#7 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:50

Трезвый отзыв - хороший отзыв.
У нас в Мармарисе у Анекс тура тоже были косяки, а вот Пегас хорошо работал с другими туристами и мы тоже где-то что-то у них подслушивали.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#8 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:52

не поеду в ОАЭ.

зря, там очень красиво :wub:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#9 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:53

не поеду в ОАЭ.

вывод неправильный. Считаю страну обязательной к посещению.

Забыл добавить - отель находился в индийско-пакистанском квартале.
посмотрев на это все, вкусив запахи и прочее для себя решил - на ГОА и подобные курорты - ни за что не поеду.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#10 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:54

А я уж тем более не поеду в ОАЭ

#11 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:55

мдя, а что можно было ожидать от дешевого тура - только вот этого всего...



дешевый тур хорош, когда ты не первый в стране и ценник сравним с ценой перелета.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#12 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:56

А я уж тем более не поеду в ОАЭ

говорят - с израильскими визами запускают...

У нас в отеле был чувак - постоянно на идише по телефону разговаривал. Запустили ведь...
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#13 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:56

дешова рыбка - да горька юшка
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#14 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:58

говорят - с израильскими визами запускают...

А потом в Израиле на границе отчитываться по 40 минут чего ты там делал, в этом ОАЭ. Не, не пойдет.

#15 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:58

дешевый тур хорош, когда ты не первый в стране и ценник сравним с ценой перелета.

ну в моем случае ценник был дешевле перелета:) я смотрел цены на чартер на эти даты - 18 тысяч на человека
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#16 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:58

ну вообще за такие деньги (24тыр) на двоих на ЧМ не отдохнуть)))) Так-что при всех минусах есть плюсы :Just_Cuz_08:

Изменено: Mailman, 28.11.2012 - 12:59

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#17 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:58

У нас в отеле был чувак - постоянно на идише по телефону разговаривал. Запустили ведь...

Таки на идише?

#18 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 12:59

А потом в Израиле на границе отчитываться по 40 минут чего ты там делал, в этом ОАЭ. Не, не пойдет.

ну тут да - согласен... можно поехать в эмираты в конце действия паспорта:) а потом, с новым паспортом - в израиль:)
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#19 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:00

в оаэ был в 1997 и на новый год 2011-2012.
Огромное чувство обиды за свою страну, за людей голосующих понятно за кого у нас.

#20 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:00

ну тут да - согласен... можно поехать в эмираты в конце действия паспорта:) а потом, с новым паспортом - в израиль:)

Ну, в паспорте обычно страницы заканчиваются быстрее, чем срок действия. Но в Израиле я бываю далеко не один раз каждый год. Так что не надо мне в ОАЭ

Изменено: Яков, 28.11.2012 - 13:02


#21 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:03

Таки на идише?

точно не уверен. Но чел 120% по внешности еврей, об этом же говорит и внешность его дочки. Язык ни английский, не немецкий, ни итальянский, ни французский, не испанский... Вот и сделал такой вывод:) Но, думаю процентов на 95 - говорил на идише

ну вообще за такие деньги (24тыр) на двоих на ЧМ не отдохнуть)))) Так-что при всех минусах есть плюсы :Just_Cuz_08:

отдых обошелся в разы дороже. В день только около 1200 на транспорт уходило.

Ну, в паспорте обычно страницы заканчиваются быстрее, чем срок действия. Но в Израиле я бываю далеко не один раз каждый год. Так что не надо мне в ОАЭ

привези как-нибудь тарелку, пожалуйста
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#22 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:06

точно не уверен. Но чел 120% по внешности еврей, об этом же говорит и внешность его дочки. Язык ни английский, не немецкий, ни итальянский, ни французский, не испанский... Вот и сделал такой вывод:) Но, думаю процентов на 95 - говорил на идише

Идиш похож на немецкий кое в чем. Но вообще язык вымирающий. Те европейские и советские евреи, которые на нам говорили, или сделали алию в Израиль или умерли уже. В любом случае, это язык старшего поколения. А кто помоложе, те осваивают иврит.

привези как-нибудь тарелку, пожалуйста

Какую?

Изменено: Яков, 28.11.2012 - 13:05


#23 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:06

Идиш похож на немецкий кое в чем. Но вообще язык вымирающий. Те европейские и советские евреи, которые на нам говорили, или сделали алию в Израиль или умерли уже. В любом случае, это язык старшего поколения. А кто помоложе, те осваивают иврит.


Какую?

Идиш/Иврит :)

тарелку обычную сувенирную - на стену вешать.

Изменено: al2000, 28.11.2012 - 13:08

Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#24 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:07

отдых обошелся в разы дороже. В день только около 1200 на транспорт уходило.


я не вижу фразы : " А вот Алла меня предупреждала, что денег уйдет в разы больше!".

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#25 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 13:09

А вот Алла меня предупреждала, что денег уйдет в разы больше!
:))
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




Яндекс.Метрика