Перейти к содержимому


Фото

Электрика в доме. Шо делать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
360 ответов в теме

#101 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 465 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.12.2023 - 18:44

ну так он у вас стоит же, а если убрать могут быть проблемы.......например мои насосы грундфос начинают трещать если напрямую от гены подключить

а через упс нельзя пустить?


я себе сделал тревожный чемоданчик из упса с чистой синусоидой и аккумулятора из самоката :)

1кВтч ёмкости и 2кВА мощности - презабавная вещица получилась...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#102 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 285 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 18.12.2023 - 18:55

а через упс нельзя пустить?


я себе сделал тревожный чемоданчик из упса с чистой синусоидой и аккумулятора из самоката :)

1кВтч ёмкости и 2кВА мощности - презабавная вещица получилась...

у меня через упс, это когда я экспериментировал пришлось подключать без упса к генератору 


  • 0

#103 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 465 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.12.2023 - 19:57

у меня через упс, это когда я экспериментировал пришлось подключать без упса к генератору 

ну, ничего удивительного... видимо, "гена" не выдаёт чистый синус, а кашляет её аппроксимацией, отчего плющит двигатели :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#104 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 285 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 18.12.2023 - 20:15

ну, ничего удивительного... видимо, "гена" не выдаёт чистый синус, а кашляет её аппроксимацией, отчего плющит двигатели :)

 

ну да у меня обычный не инвенторный, еще и частота всего скорее плавает 


  • 0

#105 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 465 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.12.2023 - 20:32

про частоту я даже писать не стал - это притча во языцех


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#106 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 202 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.12.2023 - 21:28

устроили срач - в котле кроме моторчика еще блок электроники есть и т.д. я поэтому и считаю котел в 100 ват при розжиге котел кратковременно до 125 ватт потребляет потом падает меньше сотки вот и выходит 100 ватт в среднем 


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#107 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 529 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 18.12.2023 - 22:12

устроили срач - в котле кроме моторчика еще блок электроники есть и т.д. я поэтому и считаю котел в 100 ват при розжиге котел кратковременно до 125 ватт потребляет потом падает меньше сотки вот и выходит 100 ватт в среднем 

 

у меня только насос циркуляционный, на 1 скорости - около 50 ватт, на 2-й - 65 ватт, на 3-й скорости - 92 ватта, на 2 скорости постоянно стоит

так что 100 Ач, мне часов на 8-10 должно хватить, под мои нужды за глаза, дольше 8 часов на моей памяти один раз отключали несколько лет назад, когда после урагана по всей деревне провода порвало


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#108 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 202 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.12.2023 - 22:55

у меня только насос циркуляционный, на 1 скорости - около 50 ватт, на 2-й - 65 ватт, на 3-й скорости - 92 ватта, на 2 скорости постоянно стоит

так что 100 Ач, мне часов на 8-10 должно хватить, под мои нужды за глаза, дольше 8 часов на моей памяти один раз отключали несколько лет назад, когда после урагана по всей деревне провода порвало

не проработает он кпд еще считай я же говорю  реально часов 6-7 должен у тебя оттарабанить 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#109 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 529 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 19.12.2023 - 01:23

не проработает он кпд еще считай я же говорю  реально часов 6-7 должен у тебя оттарабанить 

 

ну 6-7 часов тоже норм

а если 2 батареи последовательно подключить по 100 Ач? по идее 12-14 часов работы, так ведь?


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#110 Онлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 042 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2023 - 01:52

ну 6-7 часов тоже норм

а если 2 батареи последовательно подключить по 100 Ач? по идее 12-14 часов работы, так ведь?

последовательно напруга вырастет  на выходе 
а не время 


  • 0

#111 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 202 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.12.2023 - 05:09

ну 6-7 часов тоже норм

а если 2 батареи последовательно подключить по 100 Ач? по идее 12-14 часов работы, так ведь?

он на 12 ыольт так что // надо и да время в пару раз выскочит, знакомый щелочной с боинга аварийный ставил акб 2 суток держал подогнали ему когда старый расформировывали аэропорт там яцейки по 1.2 вольта перемычки попеределал и вуаля 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#112 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 465 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.12.2023 - 07:05

ну 6-7 часов тоже норм

а если 2 батареи последовательно подключить по 100 Ач? по идее 12-14 часов работы, так ведь?

 

вырастет, только параллельно надо подключать :)
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#113 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 339 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 19.12.2023 - 08:43

вырастет, только параллельно надо подключать :)
 

одинаковой ёмкости 


  • 0

#114 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 529 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 19.12.2023 - 08:51

он на 12 ыольт так что // надо и да время в пару раз выскочит, знакомый щелочной с боинга аварийный ставил акб 2 суток держал подогнали ему когда старый расформировывали аэропорт там яцейки по 1.2 вольта перемычки попеределал и вуаля 

 

вырастет, только параллельно надо подключать :)
 

 

одинаковой ёмкости 

 

ну не дружу я с электрикой :D


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#115 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 465 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.12.2023 - 08:58

одинаковой ёмкости 

 

естественно.
 


ну не дружу я с электрикой :D

дружи с электриками! :lol:


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#116 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 518 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 19.12.2023 - 09:54

вырастет, только параллельно надо подключать :)
 

 

Последовательно. Только ИБП нужен подходящий. Чем выше напряжение, тем меньше попутные потери ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#117 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 465 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.12.2023 - 10:08

Последовательно. Только ИБП нужен подходящий. Чем выше напряжение, тем меньше попутные потери ;-)

без замены ибп - только параллельно.

а тот так и до сравнения дедушки с бабушкой можно докатиться!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#118 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 714 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2023 - 19:33

устроили срач - в котле кроме моторчика еще блок электроники есть и т.д. я поэтому и считаю котел в 100 ват при розжиге котел кратковременно до 125 ватт потребляет потом падает меньше сотки вот и выходит 100 ватт в среднем 

Влад, срач устроил ты. Ибо, 92 Вт - это самый дешманский нищенский моторчик, о наличии которого аллегархи должны скромно умалчивать. Это как резина на колесо. Есть дешман, а есть фирма. Вот сравнение моторчиков, которые подходят на одну систему отопления:

https://zapchasti-ko...gateli-kiturami. Итого, моторчик, который гарантированно не вылетит в новогоднюю ночь, он, оказывается, дорого стоит и мощность у него - 400-450 Вт.

 Далее. спрашиваем гугол - "Гугол", "зарядный ток для аккумулятора". Зарядный ток  равен 0.1 от ёмкости аккумулятора. Это идеал, к этому обязаны стремиться и это типа закон для свинцовых аккумуляторов. Итак, 100 ампер (приведённый как пример аккумулятор) делим на 0.1, получаем 10А. 24 вольта умножаем на 10, получаем 240. Можешь конечно, рассказать про литий, но там вообще ток заряда драконовский. Ну, как то так. Видимо, на Рублёвках нищеброды не живут и при проектировании системы отопления никто моторчики по 90 Ватт не ставит... А в Ростовах мне не приходилось аллегархам проводки прокладывать. Так что - крути не крути, а на минимум 800 Вт выходит.


  • -1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#119 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 505 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.12.2023 - 19:47

Как быстро пролетели 3 дня
  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#120 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 913 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 21.12.2023 - 20:27

Как быстро пролетели 3 дня

А вот не сдрыснул бы из модеров, праздник бы продлил...
  • 1

#121 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 714 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2023 - 20:34

Как быстро пролетели 3 дня

И не говори, быстро. Я - то грешным делом даже не знал о том, что 95 ваттные моторчики бывают. Мы квартиру проводами опоясывали на 17 этаже, там своё собственное отопление у всех. Три комнаты, тёплый пол электрический, не водяной, запрещено. Котёл тоже электрический, водяной, гоняет водичку по трём комнатам и одной кухне, а моторчик сгорел. 200 ватт сгорел. Я его лично менял. Поэтому в моём понимании 200 ватт это невероятно мало. Ну, мастера говорят - 90 Вт хватит, значит хватит. Надеюсь, кабель к розеткам не 0.5 сечением? На 92 Вт, 0.5 хватит.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#122 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 529 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 21.12.2023 - 21:14

у меня только насос циркуляционный, на 1 скорости - около 50 ватт, на 2-й - 65 ватт, на 3-й скорости - 92 ватта, на 2 скорости постоянно стоит

 

 

у меня насос, описанный выше (дешманский, китайский) успешно гоняет теплоноситель по дому 120 квадратов площадью, с 2018 года

а тут на 3 комнаты фирмА, 200 вт - и сгорел. Нахрен такая фирмА не впилась


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#123 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 714 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2023 - 23:01

у меня насос, описанный выше (дешманский, китайский) успешно гоняет теплоноситель по дому 120 квадратов площадью, с 2018 года

а тут на 3 комнаты фирмА, 200 вт - и сгорел. Нахрен такая фирмА не впилась

И фИрма и не фирмА делается в Китае. Кстати, что за мода вешать какие - то ярлыки? Я про фирмУ нигде не писал. Работает и работает, я отоплением никогда не занимался. самое лучшее отопление в моём понимании - это когда сидишь и на живой огонь смотришь. Он горит, а тебе тепло, а ещё и мясо можно пожарить. Может быть, этот моторчик сгорел один из миллиона, мне откуда знать? Может, там холоднее, поэтому моторчики мощнее, и как только (-)20 по Цельсию начинается, они дохнут как мухи, мне это откуда знать?


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#124 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 202 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.12.2023 - 23:12

Влад, срач устроил ты. Ибо, 92 Вт - это самый дешманский нищенский моторчик, о наличии которого аллегархи должны скромно умалчивать. Это как резина на колесо. Есть дешман, а есть фирма. Вот сравнение моторчиков, которые подходят на одну систему отопления:

https://zapchasti-ko...gateli-kiturami. Итого, моторчик, который гарантированно не вылетит в новогоднюю ночь, он, оказывается, дорого стоит и мощность у него - 400-450 Вт.

 Далее. спрашиваем гугол - "Гугол", "зарядный ток для аккумулятора". Зарядный ток  равен 0.1 от ёмкости аккумулятора. Это идеал, к этому обязаны стремиться и это типа закон для свинцовых аккумуляторов. Итак, 100 ампер (приведённый как пример аккумулятор) делим на 0.1, получаем 10А. 24 вольта умножаем на 10, получаем 240. Можешь конечно, рассказать про литий, но там вообще ток заряда драконовский. Ну, как то так. Видимо, на Рублёвках нищеброды не живут и при проектировании системы отопления никто моторчики по 90 Ватт не ставит... А в Ростовах мне не приходилось аллегархам проводки прокладывать. Так что - крути не крути, а на минимум 800 Вт выходит.

ты вменяемый я дал тебе мощность потребления котла уни все так потребляют возьми характеристики все будут в районе 90-125 ватт и не надомне внешние моторы предлагать ставить, того что в котле хватает с головой на систему отопления без теплого пола 

далее откуда ты взял 24 вольта если ибп 12 вольтовый итого 10 а.ч зарядит его за 10 часов там акб 100 а.ч


а вот мастер тебе насос с котла газового сколько там ватт а то что ты показал это НЕ ЦИРКУЛЯЦИОННЫЕ НАСОСЫ 

https://zapchasti-ko...-30000469a.htmlвот такой сколько ватт жрет как ты думаешь )))))))00


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#125 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 529 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 21.12.2023 - 23:21

Влад, срач устроил ты. Ибо, 92 Вт - это самый дешманский нищенский моторчик, о наличии которого аллегархи должны скромно умалчивать. Это как резина на колесо. Есть дешман, а есть фирма. 

 

то есть вот это не ты писал, а кто то доступ к твоему компу получил пока ты вышел пописать?


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика