Перейти к содержимому


Фото

НЛО и всё такое


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#51 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 4.06.2017 - 21:06

Надо голосовалку прикрутить


Рано.
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#52 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 5.06.2017 - 01:34

Интересная статья

Ученые пришли к выводу, что элементарные частицы способны взаимодействовать друг с другом независимо от расстояния не потому, что они обмениваются какими-то таинственными сигналами, а потому, что их раздельность – иллюзия.

http://www.cluber.co...e-sushhestvuet/


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#53 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 6.06.2017 - 07:59

может кто пояснит на каком основании астрономы, ученые делают такие заключения например из чего состоят некоторые звезды и планеты целые галактики?

нашел это спектральный анализ

http://ency.info/ind...ektralni-analiz

но непонятно верный этот способ или нет. Вообще все что касается темы внеземного пространства, на данном этапе развития человечества может подаваться в разном понимании того или иного исследователя.


Изменено: xpirex, 6.06.2017 - 08:06

  • 0

#54 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 6.06.2017 - 10:17

В науке не радуются результату, достигнутому одним способом. Как правило, увернность возникает при повторении одного и тогоже результата разными способами. Либо шлифуют один и тотже способ исследований на известных материалах для достижения минимальной погрешности в определении результата.
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#55 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.06.2017 - 11:28

Так что там про инопланетян?) видел кто?

С 16 лет хожу в горы, в лыжные походы по самым глухим местам. Шли и ночевали в таких местах.... Жил за это время и в квартирах, и в частных домах. Многократно обращался к знахарям и экстрасенсам. Вывод за 36 лет наблюдений- ни разу не видел ни инопланетян, ни леших, ни снежных человеков, не чувствовал никаких признаков домовых, никто не душил по ночам. Ни один экстрасенс ни в чем не помог, однако деньги мои им явно пошли на пользу.
Даже не знаю что сказать)))
  • 2

#56 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2017 - 12:44

С 16 лет хожу в горы, в лыжные походы по самым глухим местам. Шли и ночевали в таких местах.... Жил за это время и в квартирах, и в частных домах. Многократно обращался к знахарям и экстрасенсам. Вывод за 36 лет наблюдений- ни разу не видел ни инопланетян, ни леших, ни снежных человеков, не чувствовал никаких признаков домовых, никто не душил по ночам. Ни один экстрасенс ни в чем не помог, однако деньги мои им явно пошли на пользу.
Даже не знаю что сказать)))

Не видел и ладно, а верить должен......как многие сейчас продолжают верить в бога и т.п. варианты его названия\имени другие национальности и веры.  :)


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#57 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2017 - 15:43

Интересная статья

Оттуда же: "Президент Лондонского королевского общества, космолог и астрофизик Мартин Рис: «Рождение Вселенной для нас навсегда останется загадкой»

— Нам не понять законы мироздания. И не узнать никогда, как появилась Вселенная и что ее ждет. Гипотезы о Большом взрыве, якобы породившем окружающий нас мир, или о том, что параллельно с нашей Вселенной может существовать множество других, или о голографичности мира — так и останутся недоказанными предположениями.

Несомненно, объяснения есть всему, но нет таких гениев, которые смогли бы их понять. Человеческий разум ограничен. И он достиг своего предела. Мы даже сегодня столь же далеки от понимания, к примеру, микроструктуры вакуума, сколько и рыбы в аквариуме, которым абсолютно невдомек, как устроена среда, в которой они живут".

 

не чувствовал никаких признаков домовых, никто не душил по ночам. 

Есть медицинские исследования этого явления, оно называется "сонный паралич".


  • 0

#58 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 6.06.2017 - 16:14

Я не согласен, что человеческий разум достиг своего предела. Разум ограничен познаниями на данный момент и не более.


  • 2

#59 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 6.06.2017 - 19:50

Я не согласен, что человеческий разум достиг своего предела. Разум ограничен познаниями на данный момент и не более.

Lana_S права, вы не чувствуете ограничений, потому что не вникали в детали,  знания поверхностны.


  • -1

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#60 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 7.06.2017 - 10:58

Это ещё раз подтверждает мои слова.


  • 0

#61 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 7.06.2017 - 13:03

Это ещё раз подтверждает мои слова.

как раз мои )

Подумайте, почему повсеместно узкая специализация? Несмотря на чрезвычайную востребованность экстра специалистов широкого профиля, которые могли бы работать одновременно в нескольких науках и т.д. Потому что по мере углубления в тему человеческий мозг приходит к пределу, получается перегрузка.

Чем сильнее углубляемся, чем больше поток информации - тем уже наша специализация и более явно проявляется ограничение.


  • -1

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#62 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 7.06.2017 - 13:25

для этого нам и даны мозги. чтобы думать как разграничить крупное и мелкое - рутину и творчество.. однотипные известные операции перекладывать на автоматизированнные системы., и осмысливать крупные обьемные цифры (обьекты). узкая специализация выгодна тем, кто не хочет чтобы в голове человека выстраивалась обьективная картина. а при желании осмысливать можно обьекты любого размера.

аналогия из бухгалтерии - счет на 1 рубль, и счет на миллион рублей выглядит (с физической точки зрения) абсолютно одинаково... разница лишь в несколько большем количестве тонера.  


Изменено: kulibin, 7.06.2017 - 13:29

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#63 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 7.06.2017 - 13:47

для этого нам и даны мозги. чтобы думать как разграничить крупное и мелкое - рутину и творчество.. однотипные известные операции перекладывать на автоматизированнные системы., и осмысливать крупные обьемные цифры (обьекты). узкая специализация выгодна тем, кто не хочет чтобы в голове человека выстраивалась обьективная картина. а при желании осмысливать можно обьекты любого размера.

аналогия из бухгалтерии - счет на 1 рубль, и счет на миллион рублей выглядит (с физической точки зрения) абсолютно одинаково... разница лишь в несколько большем количестве тонера.  

Я полностью согласен. Но это не отменяет ограниченность нашего разума в целом, наоборот - подчеркивает. Возможно, ограничение можно легко обойти, не знаю, но уверен, что этот уникум уже не будет человек, как мы понимаем это слово.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#64 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 7.06.2017 - 14:39

А я и не говорил, что наш разум не ограничен. Я говорил, что этот предел ещё далеко не достигнут.


  • 0

#65 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2017 - 17:14

Ну а НЛО то где? Давайте факты, фотки и видосы однопиксельные. Новых нет качественных?
  • 0

#66 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 7.06.2017 - 19:45

На качественных сложно в фотожопе мутить, вот и нету...
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#67 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 7.06.2017 - 21:23

Не мое 

Добавлю свои 5 копеек. 
Первый раз наблюдал НЛО подростком лет 17 назад. Дело было зимой, в частном секторе, около 10 часов ночи. В доме закончился уголь и потребовалось сходить за ним в углярку и со мной вызвалась пойти помочь наша соседка-квартирантка. Набрали угля и уже собирались возвращаться, как наше внимание что-то привлекло, мы синхронно повернули голову направо и увидели светящуюся красным с вкраплениями желтого сферу, которая неторопливо пролетела прям над нашими головами. Сфера была метра 4 в диаметре и перемещалась абсолютно бесшумно. Высота полета была небольшая, т.к. прошла она буквально в метре от трубы соседнего дома. 
Очень запомнилось ощущение иррационального даже не страха, а ужаса. У соседки кстати, были такие же ощущения. Когда вернулись в дом, она посоветовала не говорить другим о этом прошествии. Потом я понял почему - после пары попыток поговорить об этом с окружающими, я чуть не заработал сомнительную репутацию психа. После этого я понял, что на такие темы лучше молчать, ибо молчание золото icon_e_biggrin.gif 
Второй раз я столкнулся с подобным 5 лет назад летом, в Горном Алтае, неподалеку от Семинского перевала. Заночевали мы компанией в палатке и около 3-х часов я проснулся от странного ощущения. Выполз наружу и в очередной раз столкнулся с непонятным. Метрах в 30-40 от нас, выше по склону холма перемещались 3 столба света. Я сначала не понял, что это, даже не знаю, как бы это правильно описать. Это были обрезанные столбы странного, серебристого света, высотой метров 10-15, , причем свет был как бы "зажат" в их объеме и не освещал ничего, кроме того что попадало в него. Даже скорее не столбы, а световые "колбы" с четкими границами. 
Представьте себе, как вы вслепую нашаривайте упавший предмет на полу. Поведение этих столбов было очень на это похоже. Эмоциональное состояние от наблюдения было схожим с первым случаем - ощущение ирреальности и ужаса. Тут я узнал на собственном примере, что волосы на голове оказывается могут шевелится icon_e_smile.gif
Секунд через 20 они просто исчезли, я моргнул, а их уже нет. 
Я как сел так и просидел на камне до утра в задумчивости, куря одну сигарету за другой. Интересно, что остальные люди в палетке даже не проснулись и ничего странного не чувствовали, не до ни после этого эпизода. 
Впоследствии, я пытался дать объяснение этому, но мне так и не получилось уложится в общепринятые рамки.
Мб по первому случаю была шаровая молния, но таких размеров и зимой..я не нашел схожего случая.
По второму хотел списать все на вертолет/ы с прожекторами, а свет вроде как мог из за тумана принять такую форму. 
Но отсутствие тумана и тишина не вписывалась в эту картину. Видимость в ту ночь была прекрасная, небо представляло из себя купол, усеянный звездами - вид какой бывает только в горах. Да и схожие ощущения - как будто смотришь ужастик и внезапно обнаруживаешь, что из зрителя ты превратился в его участника. 
В общем не все так однозначно в этом мире, да.

http://paralay.iboar...&sd=a&start=450


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#68 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 8.06.2017 - 00:27

Загадка «Списка Шелдона»: искать пришельцев опасно для жизни

http://www.kuban.kp....6687.7/3710380/

и по теме только узнал

ужасная новость

http://monomah.org/archives/5634

http://www.kuban.kp....6684.7/3707180/

умер Вадим Чернобров, кто интересовался, когда либо темой НЛО должны его знать.


Изменено: xpirex, 8.06.2017 - 00:50

  • 0

#69 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 09:20

Не мое 
Добавлю свои 5 копеек. [/size]Первый раз наблюдал НЛО подростком лет 17 назад. Дело было зимой, в частном секторе, около 10 часов ночи. В доме закончился уголь и потребовалось сходить за ним в углярку и со мной вызвалась пойти помочь наша соседка-квартирантка. Набрали угля и уже собирались возвращаться, как наше внимание что-то привлекло, мы синхронно повернули голову направо и увидели светящуюся красным с вкраплениями желтого сферу, которая неторопливо пролетела прям над нашими головами. Сфера была метра 4 в диаметре и перемещалась абсолютно бесшумно. Высота полета была небольшая, т.к. прошла она буквально в метре от трубы соседнего дома. [/size]Очень запомнилось ощущение иррационального даже не страха, а ужаса. У соседки кстати, были такие же ощущения. Когда вернулись в дом, она посоветовала не говорить другим о этом прошествии. Потом я понял почему - после пары попыток поговорить об этом с окружающими, я чуть не заработал сомнительную репутацию психа. После этого я понял, что на такие темы лучше молчать, ибо молчание золото [/size]icon_e_biggrin.gif [/size]Второй раз я столкнулся с подобным 5 лет назад летом, в Горном Алтае, неподалеку от Семинского перевала. Заночевали мы компанией в палатке и около 3-х часов я проснулся от странного ощущения. Выполз наружу и в очередной раз столкнулся с непонятным. Метрах в 30-40 от нас, выше по склону холма перемещались 3 столба света. Я сначала не понял, что это, даже не знаю, как бы это правильно описать. Это были обрезанные столбы странного, серебристого света, высотой метров 10-15, , причем свет был как бы "зажат" в их объеме и не освещал ничего, кроме того что попадало в него. Даже скорее не столбы, а световые "колбы" с четкими границами. [/size]Представьте себе, как вы вслепую нашаривайте упавший предмет на полу. Поведение этих столбов было очень на это похоже. Эмоциональное состояние от наблюдения было схожим с первым случаем - ощущение ирреальности и ужаса. Тут я узнал на собственном примере, что волосы на голове оказывается могут шевелится [/size]icon_e_smile.gifСекунд через 20 они просто исчезли, я моргнул, а их уже нет. [/size]Я как сел так и просидел на камне до утра в задумчивости, куря одну сигарету за другой. Интересно, что остальные люди в палетке даже не проснулись и ничего странного не чувствовали, не до ни после этого эпизода. [/size]Впоследствии, я пытался дать объяснение этому, но мне так и не получилось уложится в общепринятые рамки.[/size]Мб по первому случаю была шаровая молния, но таких размеров и зимой..я не нашел схожего случая.[/size]По второму хотел списать все на вертолет/ы с прожекторами, а свет вроде как мог из за тумана принять такую форму. [/size]Но отсутствие тумана и тишина не вписывалась в эту картину. Видимость в ту ночь была прекрасная, небо представляло из себя купол, усеянный звездами - вид какой бывает только в горах. Да и схожие ощущения - как будто смотришь ужастик и внезапно обнаруживаешь, что из зрителя ты превратился в его участника. [/size]В общем не все так однозначно в этом мире, да.[/size]
http://paralay.iboar...&sd=a&start=450

Когда я был маленьким и у родителей не было машины, мы к бабушке ездили на электричке. Так вот там постоянно носили газеты типа "Третий глаз", "Нло" и тд...Вот там сплошняком были подобные статьи) Интересно, конечно было это читать...когда тебе 10 лет)
  • 0

#70 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 8.06.2017 - 09:23

По мнению уфологов (рогожкина в частности), встреча с инопланетным разумом в любой вариации, не предвещает нам ничего хорошего. . . Может в этом причина отсутствия контактов?
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#71 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 09:39

По мнению уфологов (рогожкина в частности), встреча с инопланетным разумом в любой вариации, не предвещает нам ничего хорошего. . . Может в этом причина отсутствия контактов?


Как нету контактов? Тут на улицу страшно выйти, о тарелку вспоткнешься)
  • 0

#72 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 14:56

Не знаю, может не в тему, просто высказывание понравилось)

Вспомните что-нибудь из детства. Какое-нибудь яркое воспоминание, что-нибудь, что вы можете увидеть, почувствовать, может быть, даже различить запах, будто вы всё ещё находитесь там. Ведь вы были там, верно? Иначе откуда бы вы всё это помнили? Но знаете, в чём парадокс? Вас там не было. Ни одного из составляющих сейчас ваше тело атомов не было там в тот момент… Материя перетекает с места на место и на мгновение собирается вместе, чтобы стать вами. Следовательно, вы — это не то, из чего вы сделаны. И если у вас от этого не пробежал по спине озноб, перечитайте ещё раз, потому что это очень важно.

— Ричард Докинз
  • 1

#73 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2017 - 15:02

Бывший министр обороны Канады Пол Хеллер, занимавший этот пост с 1963 по 1967 год, еще в 2011 году утверждал, что в распоряжении США находятся инопланетные технологии. А сейчас он выступил с новым сенсационным заявлением.

 

91-летний Хеллер призвал лидеров развитых стран признать существование пришельцев и перестать скрывать правду от мирового сообщества. По его утверждению, западные правительства вступили в сговор с целью сокрытия этого факта.

 

Во время лекции в университете University of Calgary он рассказал, что вещественные доказательства существования НЛО хранятся в режиме строжайшей секретности. Однако уже достоверно известно о существовании четырех видов инопланетян. Он также утверждает, что пришельцы, замаскировавшись, ходят среди людей, но мы их не узнаем.


  • -1

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#74 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2017 - 16:43

 

91-летний Хеллер призвал лидеров развитых стран признать существование пришельцев и перестать скрывать правду от мирового сообщества.

ну да , ну да ... хорошо , хоть не в столетнем возрасте к этому призвал 


. Он также утверждает, что пришельцы, замаскировавшись, ходят среди людей, но мы их не узнаем.

Он рассказал , зачем они ходят среди нас и каковы их цели ?


  • 0

#75 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.09.2017 - 17:43

Туризм
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика