Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 45 голосов

Мнение таксиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27007 ответов в теме

#18376 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.07.2017 - 23:27

Мелочь правильные таксисты, со словами :" нам чужого не надо" обычно выбрасывают под ноги дающему

не пойму. а мелочь - это уже не деньги что ли?щедрые какие-то таксисты.


  • 0

#18377 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 23:27

Мелочь правильные таксисты, со словами :" нам чужого не надо" обычно выбрасывают под ноги дающему

Какие кросавчеги
Хотел бы я на них посмотреть
Кто там хотел за кондер мелочью расплатиться?
Не забудьте под ноги таксисту ее кинуть

Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 25.07.2017 - 23:29

  • 0

#18378 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 25.07.2017 - 23:39

Какие кросавчеги
Хотел бы я на них посмотреть
Кто там хотел за кондер мелочью расплатиться?
Не забудьте под ноги таксисту ее кинуть

Как бы сказать, чтоб опять не обидеть...

Понимаешь, некоторые так кичатся тем, что дают чаевые, что чуток поднадоело это. 

Не нужно считать себя крутым, если оставляешь на чай мелочь, это лично твое дело, нужно просто расплатиться по тарифу, оплатить допуслуги если таковые были, и культурно вести себя в чужой машине. Ибо с хамами, считающими себя хозяевами, раз они заплатили 100рублей,  договор легко разрывается в пути


Изменено: VolAnt, 25.07.2017 - 23:40

  • 0

#18379 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.07.2017 - 00:15

не пойму. а мелочь - это уже не деньги что ли?щедрые какие-то таксисты.

да это не щедрые, это прям отчаянные какие-то...

и эти люди говорят о культуре...


  • 0

#18380 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2017 - 00:56

То есть , если бы в приведенном выше примере при тарифе 110 , я дал бы не 100+50 бумажками , а 100 бумажкой +10 монетой , это бы  явилось оскорблением водителя ?


Мелочь правильные таксисты, со словами :" нам чужого не надо" обычно выбрасывают под ноги дающему

И что ? Это типа оскорбление ? Дающий выйдет униженным и подавленным ?

И ... под ноги - это куда ? На коврик пассажирского сидения ?

А потом , когда пассажир уйдет - ползают - собирают ?


Стоимость провоза багажа оплачивалась дополнительно . особенно это актуально сейчас , когда стоимость такси стала супердоступной .  Сравнимо с авиаперевозчиками - Победа , которая берет за все , что кроме перелета . Заказали эконом , но захотели кондиционер - будьте любезны доплатить . То же самое про багаж . Вы заказываете пассажирское такси . Багаж , перевозка животных и прочие ваши хотелки оплачиваются дополнительно.

А давайте уточним раз и на всегда . Багаж в любом случае отдельно оплачивается ? Или только при провозе в салоне . А если в багажнике - то бесплатно . 


Изменено: Raptor, 26.07.2017 - 00:48

  • 2

#18381 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.07.2017 - 01:13

А если в багажнике - то бесплатно . 

ну что ты... в этом случае возьмут еще и за открытие багажника))


  • 0

#18382 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 26.07.2017 - 01:15

Ну как бы провоз крупногабаритного багажа в салоне, это доп услуга, которая оплачивается отдельно, обычно люди об этом знают.

А если не знают? Я пошлю таксиста лесом, если он выставит счет за багаж постфактум. Если таксисте перед поездкой объявит стоимость допов, то это другая ситуация.


  • 3

#18383 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 26.07.2017 - 01:34

То есть , если бы в приведенном выше примере при тарифе 110 , я дал бы не 100+50 бумажками , а 100 бумажкой +10 монетой , это бы  явилось оскорблением водителя ?


 

Ни в коем случае)))) 95% так и платит. Водитель другого и не ждет, вот если бы тариф был 145, и дали бы под расчет, немного поулыбался бы с людей, но какие ж тут оскорбления?))))

 

 

 


А давайте уточним раз и на всегда . Багаж в любом случае отдельно оплачивается ? Или только при провозе в салоне . А если в багажнике - то бесплатно . 

 

Именно так.


А если не знают? Я пошлю таксиста лесом, если он выставит счет за багаж постфактум. Если таксисте перед поездкой объявит стоимость допов, то это другая ситуация.

С одной стороны верно, это надо объявлять заранее, но с другой стороны, раз пользуетесь конкретной ДС, будьте добры знать её тарифы.


  • 0

#18384 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 26.07.2017 - 02:25

С одной стороны верно, это надо объявлять заранее, но с другой стороны, раз пользуетесь конкретной ДС, будьте добры знать её тарифы.

По телефону фраз типа: "позвонив по этому номеру вы соглашаетесь с нашими правилами обслуживания и тарифами" не звучит. Устно операторы об этом тоже не говорят. Согласия на присоединение к публичному договору-оферте никто у пассажира не спрашивает. Так что единственным существенным условием договора перевозки является его стоимость, озвученная по телефону, и маршрут.

Вот при заказе через приложение, ситуация другая. Думаю, что при установке приложения согласие с условиями перевозки клиент дает.

Хотя быть может есть какие-нибудь правила перевозок в такси, установленные правительством. По типу правил проезда в общественном транспорте. Не знаю.

Изменено: Romul, 26.07.2017 - 02:27

  • 1

#18385 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.07.2017 - 06:36

Это капец. Если "местные таксисты" представляют мнение большинства ростовских таксистов, то это проблема с ними ездить. :(
Даже не знаю как в аэропорт ехать теперь. А то с сумкой не возьмут ещё. Воды придется дома напиться, не дай Бог в дороге захочу, ещё высадят к чертовой бабушке. И под расчет надо насобирать, а то люди творческие, вдруг дам чуть больше (рублей на 20-30), а он обидеться (надо ж не меньше 100). Теперь ещё и сумку с вещами надо в багажник не забыть положить (обычно на заднее сиденье ставлю), а то придется допуслугу оказывается оплачивать. Кстати, кто там с Победой сравнивал, вы при посадке тогда рамку ставьте, чтобы пассажир понимал бесплатно багаж можно провезти (если в рамку помещается) или за дополнительную плату (как крупногабаритный).
С другой стороны, нервная работа у них - мелочь в пассажиров кидать :)

Изменено: SA1980, 26.07.2017 - 06:44

  • 1

#18386 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 26.07.2017 - 06:55

Мдаааааа... А еще говорят, что ноют только женщины)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#18387 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 26.07.2017 - 07:28

Ну вот я и в Хопре ...

Изменено: SDA, 26.07.2017 - 07:29

  • 0

#18388 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 26.07.2017 - 10:10

Это капец. Если "местные таксисты" представляют мнение большинства ростовских таксистов, то это проблема с ними ездить. :(
Даже не знаю как в аэропорт ехать теперь. А то с сумкой не возьмут ещё. Воды придется дома напиться, не дай Бог в дороге захочу, ещё высадят к чертовой бабушке. И под расчет надо насобирать, а то люди творческие, вдруг дам чуть больше (рублей на 20-30), а он обидеться (надо ж не меньше 100). Теперь ещё и сумку с вещами надо в багажник не забыть положить (обычно на заднее сиденье ставлю), а то придется допуслугу оказывается оплачивать. Кстати, кто там с Победой сравнивал, вы при посадке тогда рамку ставьте, чтобы пассажир понимал бесплатно багаж можно провезти (если в рамку помещается) или за дополнительную плату (как крупногабаритный).
С другой стороны, нервная работа у них - мелочь в пассажиров кидать :)

Жирный толстый тролль)))  Надоело тебя кормить


  • 3

#18389 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.07.2017 - 10:16

Жирный толстый тролль)))  Надоело тебя кормить

Че это тролль )

Делюсь впечатлениями от постов здешних извозчиков. Очень хочется надеяться, что не все водители такси думают таким же образом ;)


  • 0

#18390 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 26.07.2017 - 10:58

Че это тролль )

Делюсь впечатлениями от постов здешних извозчиков. Очень хочется надеяться, что не все водители такси думают таким же образом ;)

Да потому что всё что ты написал, это либо ты троллишь, либо ноешь, потому что это бред полный. Ладно кушай!)) Отвечу и больше вестись не буду.

А то с сумкой не возьмут ещё

Будет сумка очень грязная, вонючая или с потёками, или в огромном количестве, конечно не возьмем, но ты же с такими не ездишь, верно?

Воды придется дома напиться, не дай Бог в дороге захочу, ещё высадят к чертовой бабушке

На мой взгляд, выше мы обсудили, это касается только не закрывающихся банок, из которых при резком маневре может пролиться жижа, вот как тебе потом в самолете лететь, всему в пятнах? Видишь, это забота о пассажирах оказывается)))

И под расчет надо насобирать

Очень смешно)))

еперь ещё и сумку с вещами надо в багажник не забыть положить

Да никто не будет с тебя требовать за небольшую чистую сумку на заднем сидении)))) Таксисту  самому прроще, багажник открывать не надо. У меня, например люди спрашивают всегда, сумку куда, назад или в багажник? Чистая..  Вот если она не поместилась в багажник, тогда да. Гитара - дело другое, человек побоялся её в багажник класть. То же самое касается телеков, мониторов..

 

Короче, я скажу так, будите вести себя уважительно, уважительно вас и довезут, вы в машине гость, а платите только за перевозку, не покупаете кучера на время поездки.


  • 6

#18391 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.07.2017 - 11:07

Теперь ещё и сумку с вещами надо в багажник не забыть положить 

главное - это не забыть ее потом достать )


  • 0

#18392 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2017 - 11:49

Ни в коем случае)))) 95% так и платит. Водитель другого и не ждет, вот если бы тариф был 145, и дали бы под расчет, немного поулыбался бы с людей, но какие ж тут оскорбления?))))

 

 
 

 

 

насчет 145 согласен.   :)


  • 0

#18393 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 26.07.2017 - 12:33

Да потому что всё что ты написал, это либо ты троллишь, либо ноешь, потому что это бред полный. Ладно кушай!)) Отвечу и больше вестись не буду.
А то с сумкой не возьмут ещё
Будет сумка очень грязная, вонючая или с потёками, или в огромном количестве, конечно не возьмем, но ты же с такими не ездишь, верно?
Воды придется дома напиться, не дай Бог в дороге захочу, ещё высадят к чертовой бабушке
На мой взгляд, выше мы обсудили, это касается только не закрывающихся банок, из которых при резком маневре может пролиться жижа, вот как тебе потом в самолете лететь, всему в пятнах? Видишь, это забота о пассажирах оказывается)))
И под расчет надо насобирать
Очень смешно)))
еперь ещё и сумку с вещами надо в багажник не забыть положить
Да никто не будет с тебя требовать за небольшую чистую сумку на заднем сидении)))) Таксисту  самому прроще, багажник открывать не надо. У меня, например люди спрашивают всегда, сумку куда, назад или в багажник? Чистая..  Вот если она не поместилась в багажник, тогда да. Гитара - дело другое, человек побоялся её в багажник класть. То же самое касается телеков, мониторов..
 
Короче, я скажу так, будите вести себя уважительно, уважительно вас и довезут, вы в машине гость, а платите только за перевозку, не покупаете кучера на время поездки.

маразм крепчал. Он уже за всех говорить начал
  • -3

#18394 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 549 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 26.07.2017 - 12:50

маразм крепчал. Он уже за всех говорить начал

Маразм у пассажиров которые, не умеют или не хотят и прикидываются, что не хотят знать свои правила,типо правила написаны только для водителя.
Все верно Волант написал,-"относись к другим, так как хочешь, что бы относились к тебе".
  • 5

#18395 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2017 - 12:53

Маразм у пассажиров которые, не умеют или не хотят и прикидываются, что не хотят знать свои правила,типо правила написаны только для водителя.
Все верно Волант написал,-"относись к другим, так как хочешь, что бы относились к тебе".

Так что там в правилах насчёт гитары в салоне?
  • 0

#18396 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.07.2017 - 13:44

Маразм у пассажиров которые, не умеют или не хотят и прикидываются, что не хотят знать свои правила,типо правила написаны только для водителя.
Все верно Волант написал,-"относись к другим, так как хочешь, что бы относились к тебе".

А водители правила-то соблюдают, типа техосмотра раз в 6 месяцев, опрятного внешнего вида, ежедневного медосвидетельствования ну и т.д.? :)

Насчет гитары тоже так ответа и не было, я, например, не понимаю с какого перепуга за нее надо доплачивать, если она прекрасно помещается в салон?


Изменено: SA1980, 26.07.2017 - 13:44

  • 0

#18397 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 26.07.2017 - 14:07

А водители правила-то соблюдают, типа техосмотра раз в 6 месяцев, опрятного внешнего вида, ежедневного медосвидетельствования ну и т.д.? :)

Насчет гитары тоже так ответа и не было, я, например, не понимаю с какого перепуга за нее надо доплачивать, если она прекрасно помещается в салон?

Нет конечно. Но это совсем не означает, что можно ездить с открытым напитком, есть шаурму, платить не по тарифу и чувствовать себя барином, ведь его везут)))

Касаемо гитары, я уже объяснял, она стоит 85 штук и клиент не рискнул её класть в багажник. Лично я, конечно же плюнул бы на этот полтинник, не велики деньги и такое бывает редко очень, но таксист, потребовав за желание клиента везти багаж в салоне прав.


  • 0

#18398 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.07.2017 - 14:09

Я не пойму, чем моя сумка, которую мне чуть выше великодушно разрешили везти в салоне (если она не воняет) бесплатно, отличается от гитары тогда?


  • 2

#18399 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 26.07.2017 - 14:12

Я не пойму, чем моя сумка, которую мне чуть выше великодушно разрешили везти в салоне (если она не воняет) бесплатно, отличается от гитары тогда?

Тем, что тебе похер куда её ставить, в салон или в багажник, в салон проще для всех, поэтому и ставишь.

А гитара обязательно в салоне. 


  • 0

#18400 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.07.2017 - 14:13

Тем, что тебе похер куда её ставить, в салон или в багажник, в салон проще для всех, поэтому и ставишь.

А гитара обязательно в салоне. 

Железная логика ))))))))))))))))))


  • 4




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика