Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Парк Лога под Каменском.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#51 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 29.05.2017 - 12:32

Особой тематики у него нет. Просто аккуратный парк в котором много что намешано. И животные, и скульптуры странные, и кафешки, и церкови, и замок какой-то, и ручейки, и просто открытая площадка со столиками. Всё в кучу с уклоном в этностиль.


  • 0

#52 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2017 - 12:40

ощущения от фото гармонично дополняет описание на сайте:
"Посмотрите на себя в кривые зеркала и поверьте они не виноваты, что рожи кривоваты.
..
Тут же за аркой вы увидите храм, он освещен, но пока не работает, оформляется убранство внутри
..
Идем по дорожке дальше и входим в «сад камней». Они завораживают, так как это создано природой и камни переместили сюда для просмотра
..
Следуем дальше и натыкаемся на музыкальный фонтан, возле которого расположен 7D кинематограф
..
белки, попугаи, различные виды кур и птиц. Идя дальше и любуясь красотой природы, доходим до «Лукоморья», где можно купить сладостей, дальше расположен ресторан «Тетерев», где можно вкусно отобедать, а за рестораном находится зона отдыха, где есть беседки и мангалы, для приготовления шашлыка для вашей большой или маленькой компании.
..
трэш и угар же, нет?..

Всё в кучу с уклоном в этностиль.

очень ок.. :)

Изменено: MegaGodzilla, 29.05.2017 - 12:46

  • 0

Зима близко


#53 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.05.2017 - 16:41

трэш и угар же, нет?..
 

Нет. Разнообразие, имхо.

А какая концепция у наших городских парков? Из чисто детских парков только В. Черевичкина и остался. Все остальное так же в кучу - и карусели, и павлины, и живая музыка. 

В Лога с детьми особо не разгуляешься, моему пятилетке было не интересно ничего, кроме детской площадки и паровоза. Парк большой, пока все обошли ребенок устал и вытрепал все нервы так, что уже ничего не хотелось :(

В чем интерес хозяина, интересно? Парк развивается и расширяется дальше, там такой фронт работ намечен...

Голову богатыря не закончили ещё?


  • 0

#54 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2017 - 17:07

 

В чем интерес хозяина, интересно? 

 

Это очень интересная история - причина создания парка. Сергей Кушнаренко - основатель и хозяин компании "Престиж-Холдинг". Все знают краски "Престиж"? Это вот он и есть )) В детстве Сергей с пацанами игрались на этих холмах в Старой Станице. Проводили там всё лето, да и не только. Вот, вырос человек и в прямом, и в переносном смыслах. И решил сделать на этом месте парк для ребятни. Такой, о котором мечтал, когда был маленьким. Ну, и сделал  :)

 

Это не коммерческий проект. Да, конечно, там платный общепит, но сам парк - бесплатный. На него уже потрачена целая куча денег, и ещё процесс продолжается.

 

Побольше бы людей, которые ТАКИМ образом воплощают свои детские мечты в реальность.  

 

Кушнаренко, кстати, и храм построил на своей родине, и стадион, и спортивный комплекс. 

 

Кстати, кто был в этом парке - красиво?  :)  А там, между прочим, была огромная свалка раньше )) 


Изменено: Loybicanash, 29.05.2017 - 17:08

  • 6

Статус дарован судьбой (Мэт)


#55 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.05.2017 - 17:13

Вот это и восхищает, что парк на месте свалки, которую надо же было выкупить сначала, а уже потом облагородить. Я так понимаю.

Но, думаю, что какие-то бонусы он имеет, ну, там льготы налоговые или еще что-то...


  • 0

#56 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2017 - 17:17

Вот это и восхищает, что парк на месте свалки, которую надо же было выкупить сначала, а уже потом облагородить. Я так понимаю.

Но, думаю, что какие-то бонусы он имеет, ну, там льготы налоговые или еще что-то...

 

Его краски кормят. Хорошо кормят. Парк - не для денег )) Уж не знаю насчёт льгот, но парк он для детей сделал уж точно не ради них (льгот)  :)


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#57 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.05.2017 - 17:26

Я бы не сказала, что парк для детей) Руками там трогать ничего нельзя, кроме как на детской площадке. Бегать по газонам тоже, охрана делает замечания. Для детей там мало что. Парк больше для прогулок, побродить, поглазеть. Это не парк развлечений с аттракционами.


  • 0

#58 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 29.05.2017 - 17:51

Есть такое мнение, что этот парк - своеобразное заглаживание вины перед соседями его завода. Завод красок забрал столько скважинной воды, что у посёлка в скважинах и колодцах опустело. Сам хозяин и команда его завода живёт внутри парка. Кто видел частные дома вклинивающиеся в парк - это то самое жильё.


  • 0

#59 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 1.06.2017 - 23:57

Освобожден от налогообложения вот и творит чудеса такие)


  • 0

#60 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.06.2017 - 00:12

Вот это и восхищает, что парк на месте свалки, которую надо же было выкупить сначала, а уже потом облагородить. Я так понимаю.

Но, думаю, что какие-то бонусы он имеет, ну, там льготы налоговые или еще что-то...

 

Бизнесмен не купил очередной иностранный футбольный клуб за кордоном. Бизнесмен на свои деньги взял да и построил бесплатный парк, который нельзя увезти в Англию.

IMHO, респект и уважуха ему за такое. Говорят, что содержание парка обходится ему в миллион рублей в месяц и он говорит, что парк будет принципиально оставаться бесплатным для посещения.


  • 6

#61 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 2.06.2017 - 00:18

Мужик, молодец, побольше бы таких. Даже если это далеко идущий и прибыльный в долгую бизнес проект, это вызывает только еще большее уважение, т.к., насколько я понял, там еще планируется постройка аквапарка и гостиницы.


  • 4

#62 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 2.06.2017 - 09:30

Бизнесмен не купил очередной иностранный футбольный клуб за кордоном. Бизнесмен на свои деньги взял да и построил бесплатный парк, который нельзя увезти в Англию.

IMHO, респект и уважуха ему за такое. Говорят, что содержание парка обходится ему в миллион рублей в месяц и он говорит, что парк будет принципиально оставаться бесплатным для посещения.

а разве кто-то против? :) Вовсе нет. Оттуда нельзя уйти равнодушным, имхо. Там все сделано НЕ на отшибись, материалы качественные, даже черепица керамическая. Столько мелочей продумано. Видно, что человек, задумавший и воплотивший это всё, не жадничал. 

Мужик, молодец, побольше бы таких. Даже если это далеко идущий и прибыльный в долгую бизнес проект, это вызывает только еще большее уважение, т.к., насколько я понял, там еще планируется постройка аквапарка и гостиницы.

и политическая агитация.... на перспективу.

 

Во народ пошел, да? Платно - не так, бесплатно - тоже. Везде подвох ищут :D Сделал бы символическую плату 50 р. и никто б вопросов не задавал.


  • 0

#63 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 2.06.2017 - 09:30


задвоилось


Изменено: marins, 2.06.2017 - 09:31

  • 0

#64 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 2.06.2017 - 11:30

Насколько мне известно из очень близких источников, местная администрация давила кушнаренко на то, чтобы он брал плату за вход. И отстегивал в администрацию. И поначалу, даже кафешек в нем небыло (опятьже, чтобы небыло привязок по деньгам).

14227721.jpg

14272776.jpg

14260488.jpg

14241032.jpg

14229768.jpg

14223624.jpg

14280971.jpg

14273803.jpg

14269707.jpg

14247179.jpg



Это процентов 10 от общего количества.

Изменено: kulibin, 2.06.2017 - 11:55

  • 3
Проводник в нематериальный мир.

#65 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 2.06.2017 - 12:09

Но в каменске есть еще достопримечательность.

14272781.jpg

14261517.jpg

14240013.jpg

14236941.jpg

14226701.jpg

14270732.jpg

14269708.jpg
  • 5
Проводник в нематериальный мир.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика