Перейти к содержимому


Фото

Поворот на Нагибина с Турмалиновской

Нагибина лишение перекрёсток Турмалиновская

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#26 Оффлайн   D1ma

D1ma

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.05.2018 - 12:46

лучше не экипажи ставить а регилирувщика - который бы пускал по второму ряду поворочунов когда это возможно - не карать надо, а предупреждать нарушения!


такая же - это какая? протокол подписал? что в нем написал? схему подписал? а там что написал? видео доказательства предоставили?

Если доказательств на видео нет - надо было утвержать что ничего не нарушал и всё - и идити с этим до конца. Даже если и лишат - то будет шанс во 2-ой инстанции, если же не указал что ничего не нарушал, или есть видео - тогда шансов = 0 - гуляй пешком и не нарушай.

 

Протокол подписал. Видео вроде не было. Прикреплял фото протокола к первому сообщению, но с телефона видимо не сработало. Своего свидетеля мне записать не разрешили, записали только второго сотрудника ДПС в свидетели. В объяснии протокола этот момент я записал. Сотрудник, составляющий протокол мотивировал отказ от записи моего пассажира свидетеля тем, что он им не может являться по закону, мол, только понятым. На мой взгляд - бред полнейший, ведь даже на обороте копии протокола указано, что свидетелем может являться лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела.

 

Турмалиновская,Айвазовского,Погодина-Кунникова  я бы там вообще стационарно экипажи поставил...Как в СССР будка регулировщика с кассовым аппаратом).

 

А чего усложнять? Давайте просто повысим налог и пусть платят сразу все. Можно просто автомобилистам налог повысить, ведь автомобиль это средство повышенной опасности.

 

А разметка сплошная перед перекрестком на что? Или можно выехать на встречку и шпилить по ней, мотивируя это тем что возврата на свою полосу не было? У вас не обгон, а выезд на полосу встречного движения, в случае запрещенном ПДД

Еще умиляют люди, ругабщие поворочунов-пропускающих пешиков. То есть надо давить пешиков чтобы торопыжки сзади успевали проехать?

 

 

Какая разметка сплошная? Вы о чем? И пешеходов давить не надо, надо просто с пониманием относится ко всем. Есть люди, которые просто выехали на перекрёсток и стоят там, они то в любом случае уже завершат свой манёвр. А то, что сзади очередь из 100 машин их уже не беспокоит


  • 1

#27 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 408 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.05.2018 - 12:50

 

 Ога,и по спецпропускам чтоб на красный "когда возможно" и бухих по индульгенциям.

На счет регулировщика бун прав.


  • 0

#28 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 469 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2018 - 12:53

Сотрудник, составляющий протокол мотивировал отказ от записи моего пассажира свидетеля тем, что он им не может являться по закону, мол, только понятым. На мой взгляд - бред полнейший


Вот тут ты прав, как раз понятым пассажир являться (ЕМНИП) не может, а свидетелем вполне.
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#29 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 17.05.2018 - 13:09

 

Чисто по понятиям если загорелся зеленый то в лоб уже никто не приедет и можно смело вываливать на встречку)

там стрелка для поворачивающих с Нагибина, а они встречников ждать не обязаны


  • 0

#30 Оффлайн   D1ma

D1ma

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.05.2018 - 13:12

там стрелка для поворачивающих с Нагибина, а они встречников ждать не обязаны

В моём случае в крайней правой полосе на Нагибина стоял автобус на красный сигнал светофора. Вряд ли бы кто-то повернул, миновав автобус.
  • -1

#31 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 17.05.2018 - 13:16

В моём случае в крайней правой полосе на Нагибина стоял автобус на красный сигнал светофора. Вряд ли бы кто-то повернул, миновав автобус.

так автобус стоял перед поворотом на Турмалиновскую? или проехал, а зад торчал?

 

в любом случае задолбали такие умники


Изменено: Тень, 17.05.2018 - 13:17

  • 2

#32 Оффлайн   D1ma

D1ma

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 17.05.2018 - 13:20

так автобус стоял перед поворотом на Турмалиновскую? или проехал, а зад торчал?
 
в любом случае задолбали такие умники

Один стоял перекрыв пол выезда с Турмалиновской, упёршивсь в впередистоящую маршрутку на остановке. Другой автобус стоял перед светофором на Нагибина на красный свет. В час пик там автобусы и маршрутки один за одним ездят.
  • 0

#33 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 433 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.05.2018 - 13:51

вообще надо там красный светофор убрать на выезде с турмалиновской или стрелку повесить
  • 1

#34 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 17.05.2018 - 14:26

Еще умиляют люди, ругабщие поворочунов-пропускающих пешиков. То есть надо давить пешиков чтобы торопыжки сзади успевали проехать?

 

 

где ж ты это узрел в выссказывании?  :suicide: я всего лишь констатирую как там организован выезд и что там давно просится что то изменить, чтоб народу дать возможности выезжать с турмалиновской, а не стоять там и пробища создавать.

а увидела - читает народ между строк - минусы зато раздавать умеют вместо того, что б понять суть))


вообще надо там красный светофор убрать на выезде с турмалиновской или стрелку повесить

 

 

в принципе, как вариант. но.....  а там полоса  ОТ  сразу от поворота? 


Изменено: omelenachka, 17.05.2018 - 14:26

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#35 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.05.2018 - 14:31

вообще надо там красный светофор убрать на выезде с турмалиновской или стрелку повесить

По которой никогда не выедешь.
Там и пешеходов много, и сразу за поворотом автобусы с шурупками место занимают, и торопыжки на загорающийся красный суют морду на перекрёсток, вроде как победили. 
И первый поворачивающий направо часто тупит, как встанет сразу в правую автобусную полосу так и стоит весь зелёный. Хоть бы протянул вперёд, там место есть две-три машины выставить на перекрёстке до перехода и, при возможности кому-то проскочить.
По хорошему остановку отнести чуть дальше, полегчает немного. В пешеходный светофор внести время красное, для поворачивающих. И поворачивающих, что тупят, слегка бить током. Чтоб шевелились.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#36 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 17.05.2018 - 14:33

По которой никогда не выедешь.
Там и пешеходов много, и сразу за поворотом автобусы с шурупками место занимают, и торопыжки на загорающийся красный суют морду на перекрёсток, вроде как победили. 
И первый поворачивающий направо часто тупит, как встанет сразу в правую автобусную полосу так и стоит весь зелёный. Хоть бы протянул вперёд, там место есть две-три машины выставить на перекрёстке до перехода и, при возможности кому-то проскочить.
По хорошему остановку отнести чуть дальше, полегчает немного. В пешеходный светофор внести время красное, для поворачивающих. И поворачивающих, что тупят, слегка бить током. Чтоб шевелились.

 

 

 

я именно об этом выше и писала - поворочуны там постоянно так и делают. увы....

 

а вот куда остановку переносить?.....  если на противоположной стороне давно пора обьединить остановки ленина и турмалина и сделать полноценный остановочный комплекс напротив рио. то с этой остановкой нипанятненькО...


Изменено: omelenachka, 17.05.2018 - 14:35

  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#37 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.05.2018 - 14:37

а вот куда остановку переносить?.....  если на противоположной стороне давно пора обьединить остановки ленина и турмалина и сделать полноценный остановочный комплекс напротив рио. то с этой остановкой нипанятненькО...

В никуда перенести, от Ленина пешком пара кварталов.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#38 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 433 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.05.2018 - 14:40

а вот куда остановку переносить?.....  если на противоположной стороне давно пора обьединить остановки ленина и турмалина и сделать полноценный остановочный комплекс напротив рио. то с этой остановкой нипанятненькО...

кстати хорошая идея. сделать остановку на рио, и напротив рио, там же светофор и пешеходный переход со светофором. а переход и светофор на турмалиновской вообще убрать. думаю, удобнее будет и водителям, и многим пешеходам, которым сейчас приходится из ленты пиликать до остановки
  • 1

#39 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 17.05.2018 - 14:43

кстати хорошая идея. сделать остановку на рио, и напротив рио, там же светофор и пешеходный переход со светофором. а переход и светофор на турмалиновской вообще убрать. думаю, удобнее будет и водителям, и многим пешеходам, которым сейчас приходится из ленты пиликать до остановки

 

 

осталось найти того, кто проявит гражданскую активность - а мы подпишемся))))))


Изменено: omelenachka, 17.05.2018 - 14:43

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#40 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 17.05.2018 - 14:46

ага, а через 100 метров светофор на Ленина.

Больше светофоров!


  • 1

#41 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 433 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.05.2018 - 14:51

ага, а через 100 метров светофор на Ленина.
Больше светофоров!

так их количество останется прежним так-то ) хуже от таких изменений точно не станет, по крайней мере автомобилистам
  • 0

#42 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 273 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 17.05.2018 - 16:29

обратись к авто юристу, видел вроде где то в инете, что оспаривали такие решения, типа в полосу не вернулся значит не было маневра обгон

 

я конечно не оправдываю автора, но гибдд крутят пдд в свою сторону как им вздумается, иногда даже до абсурда, а почему мы не можем


  • 0

#43 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 18.05.2018 - 06:25

Не оправдываю и не обвиняю автора. Суд разберется. Но именно там категорически нельзя выезжать на встречку, т.к. с Нагибина на Турмалиновскую горит постоянная зеленая стрелка на правый поворот.
  • 3

#44 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.05.2018 - 07:26

Georgik, обгона как такового на перекрёстке не было, т.к. для обгона я должен вернуться в свой ряд, согласно ПДД. Выезд на встречную полосу не является обгоном, раз не так?

Чудак человек. Какая разница, обгон, не обгон...
По встречной полосе можно пересекать перекресток? Нет? Ходи пешком, значит.
Вообще удивляют люди, которые специально совершили нарушение, да ещё и под лишение, а потом надеются найти закавыку, чтоб отмазаться
  • 3

#45 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 18.05.2018 - 08:28

Выложи схему и протокол
  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#46 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 469 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.05.2018 - 08:42

Вообще удивляют люди, которые специально совершили нарушение, да ещё и под лишение, а потом надеются найти закавыку, чтоб отмазаться

Ещё больше удивляют люди, которые оправдывают таких и пытаются помочь. Дескать, "ай-ай-ай, ну, нарушил, но ведь не убил никого? Убил? Так они всё равно были плохие, негодные люди, раз тебе проехать не дали, мы никого из них не знали в любом случае... Давай отмажем, ты всё равно был прав, это менты нехорошие тебя разводят просто!"
  • -1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#47 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.05.2018 - 09:19

Ещё больше удивляют люди, которые оправдывают таких и пытаются помочь. Дескать, "ай-ай-ай, ну, нарушил, но ведь не убил никого? Убил? Так они всё равно были плохие, негодные люди, раз тебе проехать не дали, мы никого из них не знали в любом случае... Давай отмажем, ты всё равно был прав, это менты нехорошие тебя разводят просто!"

Любое нарушение это риск. Риск штрафа, дтп, просто дурацкой ситуации. 

Нарушая, нужно морально быть готовым ответить, да, выигрываешь во времени, но если попал - терпи молча.


ЗЫ. ССЗБ


  • 1

#48 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 09:20

Развлекаюсь там периодически, повернув с Нагибина гоню таких умных как тс задом в конец очереди.


  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#49 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.05.2018 - 09:28

Развлекаюсь там периодически, повернув с Нагибина гоню таких умных как тс задом в конец очереди.

Я бы аварийку на их месте включил, и автофорум читать бы начал


  • 1

#50 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.05.2018 - 13:44

Протокол подписал. Видео вроде не было. Прикреплял фото протокола к первому сообщению, но с телефона видимо не сработало. Своего свидетеля мне записать не разрешили, записали только второго сотрудника ДПС в свидетели. В объяснии протокола этот момент я записал. Сотрудник, составляющий протокол мотивировал отказ от записи моего пассажира свидетеля тем, что он им не может являться по закону, мол, только понятым. На мой взгляд - бред полнейший, ведь даже на обороте копии протокола указано, что свидетелем может являться лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела.

 

 

В протоколе указал что ничего не нарушал? если да - тогда тяни свидетеля в суд, лучше еще парочку найди. При отсутсвиии фото и наличии свидетелей суд только полный неадекват присуд нарушение


вообще надо там красный светофор убрать на выезде с турмалиновской или стрелку повесить

абсолютно верно - зачем там светофор? он там остался висеть с тех доисторических времен, когда там еще я поворачивал налево на нагибина

Надо реально писать в ГАИ, чтоб его убрали


Чудак человек. Какая разница, обгон, не обгон...
По встречной полосе можно пересекать перекресток? Нет? 

нет такого понятие как встречная полоса на перекрестке и таких дыр в ПДД у нас валом - и таки ДА формально можно - физически тока ночью глухой может получится)

у него другое нарушение - ИДПСы просто не умеют правильно квалифицировать

и ДА выехать он право имел до сплошной, и если в ДТП не попал - то встречку шить там ну никак не выйдет, потому, как не обгон ни разу - ну ПДД такое))


Развлекаюсь там периодически, повернув с Нагибина гоню таких умных как тс задом в конец очереди.

часто это невозмоджно сделать - так как их там штук 5-10 уже накопилось и ждешь пока они не всунуццо к себе в полосу - вот я не понимаю почему там не вкинуть еще 1 полосу - что так дорого?


Я бы аварийку на их месте включил, и автофорум читать бы начал

и формально был бы прав - выставил бы еще знак аварийный и вообще сиди там часами - у нас нет в законе какой-то бы то ни было обязательной эвакуации поломатого ТС с ПЧ


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать






Также с меткой «Нагибина, лишение, перекрёсток, Турмалиновская»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика