Перейти к содержимому


Фото

Завершение обгона на сплошной линии.

сплошная каневская гибдд пдд развод лишение уроды оборотни Верховный суд

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
109 ответов в теме

#26 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:12

Ё-мое, понятное дело, Есть еще знаки, говорящие что будет перекресток. Конечно гонщик обгонит фуру быстро. А я вот в очередной раз не успел. Прерывистая началась, когда я уже был слева от фуры, оттормаживаться резко, возвращаться в свой ряд - тоже тот еще маневр, поддал газку, но сплошную цепанул, не по наглому, но этого бы хватило бы ИДПСу. 

ну что тут скажешь. Бывает, к сожалению. Можно еще по навику смотреть. Перекрестки ж обозначены.

#27 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:14

На практике право принятия решения зависит от суда. Только суд принимает решение о лишении ВУ. Принимая во внимание все мелочи произошедшего...

Но в нашей стране такое решение зачастую зависит больше от настроения судьи, его состояния здоровья и других личных проблем....((((



Ё-мое, понятное дело, Есть еще знаки, говорящие что будет перекресток. Конечно гонщик обгонит фуру быстро. А я вот в очередной раз не успел. Прерывистая началась, когда я уже был слева от фуры, оттормаживаться резко, возвращаться в свой ряд - тоже тот еще маневр, поддал газку, но сплошную цепанул, не по наглому, но этого бы хватило бы ИДПСу. 

Кстати не секрет, что ДПС специально пускает машину со скоростью 50км/час, для вынуждения других водителей на обгон.


  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#28 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:19

На практике право принятия решения зависит от суда. Только суд принимает решение о лишении ВУ. Принимая во внимание все мелочи произошедшего...

Но в нашей стране такое решение зачастую зависит больше от настроения судьи, его состояния здоровья и других личных проблем....((((



Кстати не секрет, что ДПС специально пускает машину со скоростью 50км/час, для вынуждения других водителей на обгон.

Блин я выше описался, имел ввиду, что прерывистая заканчивается. Но смысл вроде все поняли.  :)

50 Км/ч - это хорошо, такого быстро обгонишь, а вот мощные фуры идущие 80-90. Вот их быстро фиг одолеешь.



#29 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:20

Ё-мое, понятное дело, Есть еще знаки, говорящие что будет перекресток. Конечно гонщик обгонит фуру быстро. А я вот в очередной раз не успел. Прерывистая началась, когда я уже был слева от фуры, оттормаживаться резко, возвращаться в свой ряд - тоже тот еще маневр, поддал газку, но сплошную цепанул, не по наглому, но этого бы хватило бы ИДПСу. 

 

А в этот момент чел на второстепенной видит фуру ещё далеко, видит справа никого и делает левый поворот перед фурой - тебе в лобешник (тебя он не видит). Классическая авария, собственно именно поэтому обгон на перекрёстках (до и после) и запрещают сплошными. 



#30 Оффлайн   nnx161

nnx161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:21

Дважды останавливали за подобное, оба раза обгонял несколько фур-гомосеков и завершал по сплошной.

ДПСники тоже люди, большинство вполне адекватные. Так что - не хамить, не умничать и спокойно обосновать такой обгон, ссылаясь на невозможность вернуться в свой ряд при появлении разметки 1.6.  



#31 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:22

На практике право принятия решения зависит от суда. Только суд принимает решение о лишении ВУ. Принимая во внимание все мелочи произошедшего...

Но в нашей стране такое решение зачастую зависит больше от настроения судьи, его состояния здоровья и других личных проблем....((((



Кстати не секрет, что ДПС специально пускает машину со скоростью 50км/час, для вынуждения других водителей на обгон.

 

Терпи, этот участок со сплошняком всё равно минут на 5-10.



#32 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:25

А в этот момент чел на второстепенной видит фуру ещё далеко, видит справа никого и делает левый поворот перед фурой - тебе в лобешник (тебя он не видит). Классическая авария, собственно именно поэтому обгон на перекрёстках (до и после) и запрещают сплошными. 

Там где стоит засада (В Каневком районе), нет знака обгон запрещен, знак перекресток (не уверен, но не видел), Так же сам перекресток не огорожен лесополосой, просто съезд в поле, т.е. все условия для обгона и для засады ДПС...



Терпи, этот участок со сплошняком всё равно минут на 5-10.

Я не спорю и никогда не иду осознано на нарушение...


  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#33 Оффлайн   K S U

K S U

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:25

Дважды останавливали за подобное, оба раза обгонял несколько фур-гомосеков и завершал по сплошной.

ДПСники тоже люди, большинство вполне адекватные. Так что - не хамить, не умничать и спокойно обосновать такой обгон, ссылаясь на невозможность вернуться в свой ряд при появлении разметки 1.6.  

в этом году останавливали? 



#34 Оффлайн   nnx161

nnx161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:29

в этом году останавливали? 

Да, как раз в Каневском районе, а второй раз - где-то в районе Славянска. 



#35 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:31

Уже писал, повторюсь. Нигде в РО не встречал знак "конец зоны запрета обгона", который сильно помогает в таких случаях. Он устанавливается на противоположной обочине и его при обгоне хорошо заметно.



#36 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:32

50 Км/ч - это хорошо, такого быстро обгонишь, а вот мощные фуры идущие 80-90. Вот их быстро фиг одолеешь.

Ну имхо, если фура летит 80-90, то когда вдруг штрихи прерывистой начинают удлиняться, а еще пол фуры впереди, то надо тормозить и уходить в свой ряд (если у тебя не вейрон, который позволит успеть).
Я кстати тоже один раз так на трассе в КК обгонял неудачно - прерывистая, обгон, едем, едем, едем, бац, сплошная! Сразу, без удлинения штрихов прерывистой. Как раз на перекрестке. Знак перекрестка может и был, но я его за фурой не видел. А ровно навстречу мне менты :) Но они походу не заметили, так что пронесло :)
Но после этого решил перед обгоном краем глаза на навигатор смотреть - нет ли впереди перекрестка, а то может и чутка вправо перед обгоном податься, чтобы увидеть, нет ли знаков каких впереди.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#37 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:36

А в этот момент чел на второстепенной видит фуру ещё далеко, видит справа никого и делает левый поворот перед фурой - тебе в лобешник (тебя он не видит). Классическая авария, собственно именно поэтому обгон на перекрёстках (до и после) и запрещают сплошными. 

А я выше и написал, что понимаю всю гнустность этого обгона. Также и написал, что искренне стараюсь не допускать этого. И с этим не спорю. Да и согласен с украинскими ПДД, у них обгон на всех и везде перекрестках вроде как запрещен.


Изменено: burzumik, 31.07.2013 - 13:37


#38 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:37

Ну имхо, если фура летит 80-90, то когда вдруг штрихи прерывистой начинают удлиняться, а еще пол фуры впереди, то надо тормозить и уходить в свой ряд (если у тебя не вейрон, который позволит успеть).
Я кстати тоже один раз так на трассе в КК обгонял неудачно - прерывистая, обгон, едем, едем, едем, бац, сплошная! Сразу, без удлинения штрихов прерывистой. Как раз на перекрестке. Знак перекрестка может и был, но я его за фурой не видел. А ровно навстречу мне менты :) Но они походу не заметили, так что пронесло :)
Но после этого решил перед обгоном краем глаза на навигатор смотреть - нет ли впереди перекрестка, а то может и чутка вправо перед обгоном податься, чтобы увидеть, нет ли знаков каких впереди.

Описаные выше "съезды в поле" не всегда отображаются на навигаторе... а сплошная есть..)



Предлагаю запретить фуры!!


  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#39 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:39

а вот мощные фуры идущие 80-90. Вот их быстро фиг одолеешь.

за фурой, идущей 80-90 км/час, можно и отсидеться до безопасного уширения.



#40 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:40

Уже писал, повторюсь. Нигде в РО не встречал знак "конец зоны запрета обгона", который сильно помогает в таких случаях. Он устанавливается на противоположной обочине и его при обгоне хорошо заметно.

Такой что-ли?

3_21.png

Вообще частенько встречаю.



#41 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:42

Описаные выше "съезды в поле" не всегда отображаются на навигаторе... а сплошная есть..)



Предлагаю запретить фуры!!

Предлагаю запретить трассы-двухполоски.:-) А без фур мы с голоду помрём.



Такой что-ли?

3_21.png

Вообще частенько встречаю.

На трассах обычно знак запрещения обгона имеет табличку зоны действия. Я смотрю на одомер и запоминаю показания.



#42 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:43

Предлагаю запретить трассы-двухполоски.:-) А без фур мы с голоду помрём.

Вообще-то не позволительно большое кол-во груза перевозится автотранспортом. А железка нафига? Одну нефть, уголь...



#43 Оффлайн   K S U

K S U

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:43

Да, как раз в Каневском районе, а второй раз - где-то в районе Славянска. 

вам просто повезло ) сама оказалась в подобной ситуации недели две-три назад, не грубила, не хамила дядям милиционерам, но они все равно хотели лишить прав ((( причем в связи с тем, что шел дождь, на фото которое они мне показали с моим нарушением, моих номеров не видно, и разметки практически тоже не видно )) долго с ними разговаривала, пытаясь объяснить чтоб вошли в мою ситуацию и т.д., но так как денег не предлагала, отпускать меня с моим ВУ они отказывались ))) теперь буду умнее и буду обращать внимание на удлинение полос в прерывистой разметке ))  



#44 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:45

 K S U

Так а теперь что, суда ждешь?



#45 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:45

Вообще-то не позволительно большое кол-во груза перевозится автотранспортом. А железка нафига? Одну нефть, уголь...

Медленно. Дорого. И половину по дороге растащат. Всё имхо. А так водитель - материально-ответственный. Да и железки ж не везде есть. Меня только недавно перестал раздражать недоделанный участок от Павловской в сторону Кропоткина. Там есть куски по несколько километров со сплошной и знаком запрещения обгона. Пристраиваюсь за фурой и пилю с её скоростью. Там часто ДПС дежурят, особенно вблизи вертикальных переломов.


Изменено: FollowMe, 31.07.2013 - 13:56


#46 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:54

Такой что-ли?

3_21.png

Вообще частенько встречаю.

Ну да, такой. Странно, у нас не видел.



#47 Оффлайн   K S U

K S U

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:56

 K S U

Так а теперь что, суда ждешь?

нет, пришлось делать "звонок другу" и ВУ отдали, потом уже мне сам ГАИшник сказал, что сейчас судебная практика такова, что водителя лишают ВУ за завершение обгона уже на сплошной и прежде чем совершать маневр нужно на 150% быть уверенным, что ты его успеешь завершить до начала сплошной. Дал совет смотреть на длину прерывистых линий ))

Хотя по его же словам, в прошлом году меня за подобное нарушение, даже не остановили бы! 



#48 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 13:58

нет, пришлось делать "звонок другу" и ВУ отдали, потом уже мне сам ГАИшник сказал, что сейчас судебная практика такова, что водителя лишают ВУ за завершение обгона уже на сплошной и прежде чем совершать маневр нужно на 150% быть уверенным, что ты его успеешь завершить до начала сплошной. Дал совет смотреть на длину прерывистых линий ))

Хотя по его же словам, в прошлом году меня за подобное нарушение, даже не остановили бы! 

Понятно. ЧТД. Тему можно закрывать:-)

ТС. Если есть навигатор, наставь путевых точек в опасных местах и включи звуковое предупреждение о приближении. Пускай пищит.


Изменено: FollowMe, 31.07.2013 - 14:00


#49 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 14:09

В общем однозначного ответа нет.... Тут уже как повезет... Смотря как поведешь себя с дэПСАМИ...

Еще вопрос: Если ДПС просит денег, как правильно поступить?? Сразу звонить в УСБ? Или дать, а потом звонить??


  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#50 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 349 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 14:14

В общем однозначного ответа нет.... Тут уже как повезет... Смотря как поведешь себя с дэПСАМИ...
Еще вопрос: Если ДПС просит денег, как правильно поступить?? Сразу звонить в УСБ? Или дать, а потом звонить??

Могут показать фото где ты на встречке, а рассказы водителя про жизнь и трудности обгона, это его личные проблемы.
А зачем звонить в усб, сказать что ты дал взятку?




Яндекс.Метрика