Перейти к содержимому


Фото

Завершение обгона на сплошной линии.

сплошная каневская гибдд пдд развод лишение уроды оборотни Верховный суд

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
109 ответов в теме

#101 Оффлайн   K S U

K S U

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2013 - 16:56

кто где говорил про колонны? как без мозга ездить так лучше в качестве пассажира на трамвае! речь  в любом случае может идти только о перекрестках просматриваемых в любую сторону, об одиночном попутно движущемся авто, не делающих намеки на то что он захочет притормозить или включить поворот. Поэтому свой минус можете однозначно на свой борт нарисовать.



вы читаете через абзац? или только то что вам интересно увидеть? я выше приводил тоже самое, с чем и согласен, обгон на перекрестке по главной дороге! про знаки это только дебилу не дойдет, не думал что про них надо упоминать

в том то и дело, что я читаю именно то, что вы пишете, с учетом цитат, на которые вы отвечаете! 

 

Меня вот другой вопрос больше беспокоит на такую же тему. Это перекрестки на трассе со сплошной только на нем. Вот блин это засада точно. Обгоняешь какую-нибудь фуру, а тут клац перекресток впереди со сплошной метров 10, а этого хватит ИДПС. При этом гнусность обгона на перекрестке понимаю, очень стараюсь избегать этого.

 

 

если нет знака обгон запрещен, это называется развод,  в правилах однозначно написано, что обгон запрещен на перекрестке, если дорога является второстепенной, на главной дороге можно обгонять, но все равно опасно, дураков поворачивающих без поворотов хватает. Самого хотели не раз развести на выезд на встречку в подобной ситуации. Т.е. получается это ловушка для тех кто правил не читает

из вами же написанного можно сделать вывод, что обгон на трассе если впереди перекресток и нет знака "обгон запрещен", но есть сплошная, обгон все равно разрешен?! 



#102 Оффлайн   ctiks

ctiks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 216 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2013 - 17:25

из вами же написанного можно сделать вывод, что обгон на трассе если впереди перекресток и нет знака "обгон запрещен", но есть сплошная, обгон все равно разрешен?! 

где я такое писал??? вы снова что то домыслили! я писал про сплошную на перекрестке, а не после! а так я думаю всем известно, что сплошная может идти и без знака, и обгон при отсутствии знака не оправдательный факт!



#103 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2013 - 19:26

где я такое писал??? вы снова что то домыслили! я писал про сплошную на перекрестке, а не после! а так я думаю всем известно, что сплошная может идти и без знака, и обгон при отсутствии знака не оправдательный факт!

Нет товарищ это ты так пишешь. Я точно также понял как и KSU. Сплошная на перекрестке, да и не важно где, пересечение ее - в любом случае лишение. Если конечно за сплошной встречка. И не важно есть знак обгон запрещен или нет. Наказывается не обгон, а выезд на встречную полосу, там где он запрещен. А запрет может быть как путем нанесения разметки, так и установкой знаков. 



#104 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 934 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2013 - 09:38

Минус тебе, читай ПДД:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

никто не обгоняет транспортное средство которое само производит обгон, а ежели имеется ввиду впереди едущий - я практически ни разу не видел на трассе, чтобы машины ждали пока передний полностью заврешит маневр  -  идут сериями, если позволяет видимость и расстояние. Хотя у нас же все на форуме белые и пушистые и ездят исключительно по правилам и не выше 90 км/ч



с перекрестками интересная ситуация - вроде обгон по главной разрешен при пересечении со второстепенной, но сейчас даже у самых захудалых выездов с грунтовки нарисованы отрезки сплошных, т.е. по факту запрещено почти везде



#105 Оффлайн   ctiks

ctiks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 216 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2013 - 09:51

Нет товарищ это ты так пишешь. Я точно также понял как и KSU. Сплошная на перекрестке, да и не важно где, пересечение ее - в любом случае лишение. Если конечно за сплошной встречка. И не важно есть знак обгон запрещен или нет. Наказывается не обгон, а выезд на встречную полосу, там где он запрещен. А запрет может быть как путем нанесения разметки, так и установкой знаков. 

это ваши совместные проблемы! вы не в состоянии прочитать, зациклены наверное на своем видении мира



burzumik, on 31 Jul 2013 - 13:49, said:

Меня вот другой вопрос больше беспокоит на такую же тему. Это перекрестки на трассе со сплошной только на нем. Вот блин это засада точно. Обгоняешь какую-нибудь фуру, а тут клац перекресток впереди со сплошной метров 10, а этого хватит ИДПС. При этом гнусность обгона на перекрестке понимаю, очень стараюсь избегать этого.

если нет знака обгон запрещен, это называется развод, в правилах однозначно написано, что обгон запрещен на перекрестке, если дорога является второстепенной, на главной дороге можно обгонять, но все равно опасно, дураков поворачивающих без поворотов хватает. Самого хотели не раз развести на выезд на встречку в подобной ситуации. Т.е. получается это ловушка для тех кто правил не читает

 

где я такое писал? вы наверное прочитать не в состоянии


Изменено: ctiks, 8.08.2013 - 09:51


#106 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2013 - 12:06

по сути нечего лететь - увидел слошную впереди, оттормозился и верулся в свой ряд - формально нахождение на встречк НЕ лишение, о факту суды лепят за такое лишение - имея хорошего есть небольшие шансы перквалифицировать с лишения на штраф но такие случаи хоть и есь но крайне редки - судьи попросу тупы и не чтить чтить закон ну и подводить ГАИ тоже))


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#107 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 691 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2013 - 16:08

Если прямо на перекрестке, где есть знак "главная дорога", нарисована сплошная, то обгонять нельзя. Знак "главная дорога" никак не отменяет нанесенную разметку. Таки перекрестков на трассе полно, можно взять любой Т-образный перекресок.

Здесь идет четкое нарушение ПДД, в том что - имеется выезд на полосу встречного движения в месте где он запрещен разметкой. И пофиг где она нанесена. Нет такого правила, что на перекрестке, по главной можно обгонять всегда...

Прямо перед перекрестком, совместно со знаком "главная дорога", знак "обгон запрещен" стоять не будет (ибо по ПДД он действует до перекрестка, а это уже бред получится), именно для этого и есть разметка на самом перекрестке. Естественно эта разметка и для поворачивающих с перекрестка на главную, чтобы налево не повернули, но это уже дублируется знаком.

 

Так как делает красная машина на моем рисунке - делать нельзя, это лишение, это не будет развод.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   29,21 Кб   12 раз скачано


Изменено: Georgik Cresta, 13.08.2013 - 16:18


#108 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2013 - 18:12

формально нет - нахождение на встречке не есть выезд на встречку - по сути да лишение и правильно


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#109 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 691 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2013 - 10:09

формально нет - нахождение на встречке не есть выезд на встречку - по сути да лишение и правильно

При таких "ловушках" тебе спокойно показывают видео как ты туда выезжал и возвращался в свою полосу - получается чистейший выезд на встречку.

Конечно если ты скажешь что твое авто очутилось там под действием НЛО, т.е. прилетело НЛО и просто переставило твое авто на ту полосу, а сам ты никуда не выезжал... Но это сам понимаешь....

Кстати, я нарисовал именно траекторию движения...



#110 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2013 - 12:53

на самом деле траектория такая в жизни не бывает - тока если стоячего объезжаешь на первой передаче)))

и еще ты им показываешь своё видео где чтко видно что выехал через  прерывистую )) не экономьте на видеорегах )


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





Яндекс.Метрика