Перейти к содержимому


Фото

Эвакуаторы вернулись на улицы Ростова-на-Дону с новыми расценками

300-20-20

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3576 ответов в теме

#76 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ Shelby Cobra

Опубликовано 16.09.2012 - 12:16

Вчера на Садовой в течение 3-х часов утащили 4 тачки, одна из них камри с номером 001, вторая с буквами ННН
  • 1

#77 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.09.2012 - 12:22

Вчера на Садовой в течение 3-х часов утащили 4 тачки, одна из них камри с номером 001, вторая с буквами ННН

И это павильно. В бане - все равны.
  • 0

#78 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 16.09.2012 - 12:23

не ребята просто много выпили, и попросили машины домой отогнать :)
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#79 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.09.2012 - 12:28

не ребята просто много выпили, и попросили машины домой отогнать :)

Пофик. Многие увидели, что неприкасаемых нет. И, вероятно, подумают прежде чем парковаться на Б.Садовой.
  • 0

#80 Оффлайн   Миша

Миша

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2012 - 13:03

Пофик. Многие увидели, что неприкасаемых нет. И, вероятно, подумают прежде чем парковаться на Б.Садовой.


многие удивятся, когда узнают, что 95% номеров 001, ннн и т.п. ничего не значат
  • 0

#81 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.09.2012 - 13:10

На днях у брата увезли машину эвакуатором с Вокзала. Процедура возврата машины просто жесть. Приходит брат на то место где стояла машина , а ее уже нету :( . Звонит в Гор.Гаи обрисовывает ситуацию , говорят да забрали машина стоит на штраф стоянке в районе Лен.дворца. Он поехал туда . Приезжает ему на стоянке говорят : Возвращайтесь на то место откуда была эвакуирована машина , и вызывайте тот наряд который вызвал эвакуатор(для того что бы вам выписали протокол) Приехал , вызвал , прождал час, наконец явились, выписали протокол, сказали теперь езжайте на Изыскательский берите разрешение на то что бы вам выдали машину а уже потом за машиной на Штраф стоянку. Вот такая печальная процедура. Неужели нельзя сделать просто оплату штрафа на стоянке..... нет слов.
  • 0

8-918-584-42-79


#82 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.09.2012 - 13:11

:(

Изменено: 9Zero9, 16.09.2012 - 13:11

  • 0

8-918-584-42-79


#83 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.09.2012 - 13:13

многие удивятся, когда узнают, что 95% номеров 001, ннн и т.п. ничего не значат

Да ну.
Очень даже значат.
Лично для меня.
1). Владелец - понтовщик.
2). У него есть лишние деньги на всякую фигню.
  • 1

#84 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2012 - 13:16

На днях у брата увезли машину эвакуатором с Вокзала. Процедура возврата машины просто жесть.
...
Неужели нельзя сделать просто оплату штрафа на стоянке..... нет слов.



Правильно все делают. Ибо деньги (штраф) для многих не особо что и значат, а вот потерять три часа времени, сэкономив 5 минут на неправильной парковке - это уже весомо. В следующий раз твой брат, думаю, включит голову при парковке.

Конечно, то, что при этом задействованы наряды ДПС, это плохо - их и так мало, лучше бы они улицы патрулировали.
  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#85 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.09.2012 - 13:17

На днях у брата увезли машину эвакуатором с Вокзала.
Процедура возврата машины просто жесть.

С полосы МТС?
Процедура возврата непреднамеренно затруднена, имхо. Чтоб в следующий раз неповадно было.
  • 0

#86 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2012 - 13:17

многие удивятся, когда узнают, что 95% номеров 001, ннн и т.п. ничего не значат



Угу, как и 900 из 1000 номеров серии А...РО
  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#87 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.09.2012 - 13:19

Конечно, то, что при этом задействованы наряды ДПС, это плохо - их и так мало, лучше бы они улицы патрулировали.

Согласен. Нужна отдельная коммерческая служба на проценте.
  • 0

#88 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2012 - 13:20

Согласен. Нужна отдельная коммерческая служба на проценте.


А как это организовано сейчас? Эвакуаторы частные, как я понял.
  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#89 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.09.2012 - 13:24

А как это организовано сейчас? Эвакуаторы частные, как я понял.

Эвакуаторы - да. А инспекторы - государственные. Я - про них.
  • 0

#90 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ Shelby Cobra

Опубликовано 16.09.2012 - 13:53

многие удивятся, когда узнают, что 95% номеров 001, ннн и т.п. ничего не значат

особенно владельцы этих номеров, потому как до сих пор некоторые из них думают, что цифры 001 , это чуть-ли не как триколор раньше)))

Угу, как и 900 из 1000 номеров серии А...РО

обычно у этих машин есть где припарковаться, в большинстве своем
  • 0

#91 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2012 - 14:36

обычно у этих машин есть где припарковаться, в большинстве своем


Еще раз - у 90% владельцев номеров АРО они куплены/подарены. Т.е. это всякий приблатенный или разбогатевший народ, который ездит всюду и паркуется тоже по-всякому.
Именно из-за дискредитации такими вот арошниками сейчас внедряется новая серия у администрации - РОС. Обещали жестко отлавливать непричастных к администрации с такими номерами, и с пристрастием выяснять, кто и когда продал/подарил. Ну, думаю, через некоторое время мы увидим много этих номеров на частных машинах - Россия.
  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#92 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 17.09.2012 - 08:23

Именно из-за дискредитации такими вот арошниками сейчас внедряется новая серия у администрации - РОС. Обещали жестко отлавливать непричастных к администрации с такими номерами, и с пристрастием выяснять, кто и когда продал/подарил. Ну, думаю, через некоторое время мы увидим много этих номеров на частных машинах - Россия.

а основания отлавливать и выяснять что-то? это не триколор, а особые буковки у нас никакими законами за богоизбранными не закреплены.
  • 0

#93 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 922 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2012 - 09:05

На днях у брата увезли машину эвакуатором с Вокзала. Процедура возврата машины просто жесть. Приходит брат на то место где стояла машина , а ее уже нету :( . Звонит в Гор.Гаи обрисовывает ситуацию , говорят да забрали машина стоит на штраф стоянке в районе Лен.дворца. Он поехал туда . Приезжает ему на стоянке говорят : Возвращайтесь на то место откуда была эвакуирована машина , и вызывайте тот наряд который вызвал эвакуатор(для того что бы вам выписали протокол) Приехал , вызвал , прождал час, наконец явились, выписали протокол, сказали теперь езжайте на Изыскательский берите разрешение на то что бы вам выдали машину а уже потом за машиной на Штраф стоянку. Вот такая печальная процедура. Неужели нельзя сделать просто оплату штрафа на стоянке..... нет слов.

И правильно сделали, чем больше будет гемора при возврате машины, тем крепче будут думать, где бросать машины.
  • 1

#94 Оффлайн   kfs

kfs

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:
  • Авто:Перемещаюсь бегом

Опубликовано 17.09.2012 - 09:20

На днях у брата увезли машину эвакуатором с Вокзала. Процедура возврата машины просто жесть. Приходит брат на то место где стояла машина , а ее уже нету :( . Звонит в Гор.Гаи обрисовывает ситуацию , говорят да забрали машина стоит на штраф стоянке в районе Лен.дворца. Он поехал туда . Приезжает ему на стоянке говорят : Возвращайтесь на то место откуда была эвакуирована машина , и вызывайте тот наряд который вызвал эвакуатор(для того что бы вам выписали протокол) Приехал , вызвал , прождал час, наконец явились, выписали протокол, сказали теперь езжайте на Изыскательский берите разрешение на то что бы вам выдали машину а уже потом за машиной на Штраф стоянку. Вот такая печальная процедура. Неужели нельзя сделать просто оплату штрафа на стоянке..... нет слов.


Странная процедура. Раньше протокол выписывали прямо на Изыскательском, по предъявлении бумажки со штраф-стоянки. Там же можно было оплатить и получить разрешение.
  • 0

Молчание - золото


#95 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 17.09.2012 - 09:22

Все просто супер. Давно было пора. Но как то 150р мало, нужно рублей 200-300. И так по центру что бы машин 50 кружило. Может тогда проезд по улицам с двумя полосами и знаками "Остановка, стоянка запрещена" будет не в 1 полосу, а в законные 2.
А то машин понапакупают, а думать где ее ставить не волнует ни кого. За то когда сами едут по таким улицам громче всех возмущаются что мол понаставили тут, не проехать.
  • -2

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#96 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 17.09.2012 - 09:25

Все просто супер. Давно было пора. Но как то 150р мало, нужно рублей 200-300. И так по центру что бы машин 50 кружило. Может тогда проезд по улицам с двумя полосами и знаками "Остановка, стоянка запрещена" будет не в 1 полосу, а в законные 2.
А то машин понапакупают, а думать где ее ставить не волнует ни кого. За то когда сами едут по таким улицам громче всех возмущаются что мол понаставили тут, не проехать.

смысел, а ты давно машину купил? новую покупать не будешь уже наверное, ведь в городе их и так много, да?
  • 0

#97 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 17.09.2012 - 09:49

смысел, а ты давно машину купил? новую покупать не будешь уже наверное, ведь в городе их и так много, да?

Давно. И скоро еще одну буду покупать.
Но я как не парковался вторым рядом так и не паркуюсь. Как не парковался под знаком остановка стоянка запрещена так и не паркуюсь.
Ты знаешь мне не в лом пройти 50-100 метров пешком. Меньше от меня не станет. Да и ходить полезно.
Это только упыри безголовые ленятся ходить пешком, и подъезжая к магазину за хлебом готовы прям в магазин въехать лишь бы 2 шага не сделать.
Я думаю что для Ростова были бы очень актуальны магазины по типу АвтоМакДака... ну что бы не выходя из машины купил молоко, хлеб, колбаски, туфли, телевизор и т.д. За то не пешком.
  • 2

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#98 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 17.09.2012 - 10:50

Давно. И скоро еще одну буду покупать.
Но я как не парковался вторым рядом так и не паркуюсь. Как не парковался под знаком остановка стоянка запрещена так и не паркуюсь.
Ты знаешь мне не в лом пройти 50-100 метров пешком. Меньше от меня не станет. Да и ходить полезно.
Это только упыри безголовые ленятся ходить пешком, и подъезжая к магазину за хлебом готовы прям в магазин въехать лишь бы 2 шага не сделать.
Я думаю что для Ростова были бы очень актуальны магазины по типу АвтоМакДака... ну что бы не выходя из машины купил молоко, хлеб, колбаски, туфли, телевизор и т.д. За то не пешком.

50-100м - не везде работает. Есть места, где 200-300-500 - и т.д. Но это не оправдание, согласен. Хотя обсуждалось тыщу раз тут, кому загрузить-выгрузить надо, кому бабушку посадить, а кто и просто упырь :) Но под одну гребёнку всех низя.
Я просто несогласен с изначальным посылом, что мол машины бездумно покупают. Можно купить когда место у работы было, а потом его не стало, по разным причинам.
  • 3

#99 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.09.2012 - 11:14

Все просто супер. Давно было пора. Но как то 150р мало, нужно рублей 200-300. И так по центру что бы машин 50 кружило. Может тогда проезд по улицам с двумя полосами и знаками "Остановка, стоянка запрещена" будет не в 1 полосу, а в законные 2.
А то машин понапакупают, а думать где ее ставить не волнует ни кого. За то когда сами едут по таким улицам громче всех возмущаются что мол понаставили тут, не проехать.

Если кто-то думает что машины будут эвакуировать оттуда где они больше всего мешают, то IMHO они ошибаются.
Эвакуировать будут оттуда, где эвакуатору проще подцепить тачку и погрузить её.
Был свидетелем как утянули машину с вокзала Сельмаш, ну вряд ли она кому-то сильно мешала, просто эвакуатору было удобнее именно её подцепить, чем какие-то другие.
Вон на той же Пушкинской, было единственное место где можно найти свободное место в центре, так ведь она со всех сторон увешана знаками остановка запрещена.
Я там всегда оставлял машину, а потом шёл на Шаумяна по делам. Так что же теперь там и не остановиться на пол часа ? Не с теми борются.
  • 0

#100 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ Shelby Cobra

Опубликовано 18.09.2012 - 15:57

Минут двадцать назад, опять Садовая Опубликованное фото

с таким же номером на борту и в прошлый раз забирали
P.S. на тачане номера ХХХ

Изменено: Dimaxisjam777, 18.09.2012 - 15:56

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика