Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опять в Брянске трагедия.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
158 ответов в теме

#1 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 18:56

В 13.30 мама с ребенком гуляли у елки в Советском районе г.Брянска. Промоина, размером два на полтора метра, образовалась как раз между двумя интересными объектами - самолетом (памятник летчикам) и елкой. Подземное течение унесло малыша, сейчас оперативные службы продолжают его поиски, но, по словам Олега Янкова, руководителя пресс-службы МЧС региона, надежда найти ребенка живым практически исчезла - слишком много времени прошло с того момента, как его унесло в коллектор. Маму спасти удалось.

На месте происшествия сейчас находятся так же городские руководители, которые наверняка были в курсе возможности образования промоины под асфальтом, но почему-то ничего не сделали - не нашли и не огородили опасное место, чтобы не подвергать опасности жителей города. Особенно страшно, что трагедия произошла в то время, когда возле центральной елки города, на рождественских каникулах, гуляет множество горожан и гостей города .
Всеми обстоятельствами этой трагедии будет серьезно заниматься Следственное управление Следственного Комитета России по Брянской области.

В настоящее время по факту гибели ребенка возбудили уголовное дело, и по словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, одной из версий причин образования промоины стали нарушения, допущенные во время строительства коллектора.

По даннымна 6 утра 9 января, по словам Олега Янкова, главы пресс-службы Брянского МЧС, ночные поиски полуторогодовалого ребенка к результатам не привели. Появившиеся вчера вечером сведения о том, что тело малыша нашли, спасатели опровергли.

Как сообщают РИА-Новости, губернатор области Николай Денин заявил, что износ коммунального хозяйства составляет 60%. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Власти не дают никаких комментариев относительно трагического события в Брянске. Известно только, что рассматривается вопрос об оказании помощи пострадавшей семье - Вести.ру

По данным агенства риа-новости, после обеда поиски ребенка продолжатся при помощи специального робота, предназначенного для исследования такого вида труб. Поиски проводятся на пяти участках.

Новость о трагедии потрясла весь Брянск. Сейчас к роковому месту приходят простые горожане, чтобы узнать последние новости, многие приносят цветы.

По версии следствия, одной из возможных причин обрушения тротуарной плитки явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора, передаёт Интерфакс.


http://www.pro-volgo...v-bryanske.html

Собственно, к чему тема...
Прочитал комментарии к некоторым статьям и снова становится не по себе...

Как многие знают, занимаюсь укладкой тротуарной плитки. Месяц назад при демонтаже асфальта пробили высоковольтный кабель, который был ... 10!!! см от верха асфальта. Рабочий обделался тяжелым испугом, слава богу. Работы притормозили, приехало Донэнерго, и на вопрос где ещё какие кабели, ответить не смогли.
По теме. Кто блин, знает, где что подмывает??? Откуда? Просто откуда это могут знать службы? Нет у них возможности знать это...
Денег, чтобы залатать эту промоину, много не надо, это пшик. Я не думаю, чиновник, который за это отвечает, сидел бы сложа руки и ждал, что туда кто то провалится?
Да он бы за свои деньги это сделал, что бы этого не произошло, человеколюбие здесь ни при чем, конечно.
Это как кирпич на голову, не повезло.
А вонючие журналисты подливают масло в огонь, мол, наверняка были в курсе и не огородили.. И про праздники... Блин, да какая раздница, на праздники это произошло или нет?? Уроды...
Так и разжигают в народе ненависть ко всему!
И сразу же здесь долбаный Кадыров, Грозный, чиновники набивают карманы... При чем здесь они, это же совершенно другая тема?

Я никак не могу понять, как у человека может быть одна линия поведения? Это люди вообще?

Изменено: diamant, 9.01.2012 - 19:21

Spoiler

#2 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:15

В Брянске беспредел полнейший. Всю администрацию снять на фиг, особо виновных посадить.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#3 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:19

В Брянске беспредел полнейший. Всю администрацию снять на фиг, особо виновных посадить.

А тебя назначить губернатором! Возьмешь меня в в министры? Научишь меня министрировать... А я в бильярд с тобой поиграю. :)

Изменено: diamant, 9.01.2012 - 19:20

Spoiler

#4 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:20

А тебя назначить губернатором! Возьмешь меня в в министры? Научишь меня министировать... А я в бильярд с тобой поиграю. :)

Тема не смешная.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#5 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:22

Тема не смешная.

Зачем тогда ты здесь?

Не пролетайте твари больше надо мной.


#6 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:24

Тема не смешная.

Не понял... Так это ты серьезно?
Всю администрацию снять на фиг, особо виновных посадить.
А я и не понял, в шутку тебе и отвечаю..

Spoiler

#7 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:26

Не понял... Так это ты серьезно?
Всю администрацию снять на фиг, особо виновных посадить.
А я и не понял, в шутку тебе и отвечаю..

А когда я проводил аналогию с Ксюшей Собчак, мне никто не верил

#8 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:26

Вот здесь сознательный Гражданин интересуется куда позвонить чтобы дыру срочно заделали. И ведь позвонит, и ведь заделают.

Изменено: sergmessenger, 9.01.2012 - 19:27

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#9 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:31

Вот здесь сознательный Гражданин интересуется куда позвонить чтобы дыру срочно заделали. И ведь позвонит, и ведь заделают.

А там не дырка была.
Обычное тротуарное полотно, только его снизу подмыло, в один прекрасный ужасный момент оно рухнуло вниз. То, что это оказалась мама с ребенком, а не бомж, чистая случайность, во втором случае никто и не почесался бы.

Spoiler

#10 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:36

я думаю, что (как и во многих других случаях) нужно дождаться выводов комиссии, которая будет разбираться.
диапазон возможного - от трагической случайности до халатности при выполнении работ.
ломать копья - о чем?
семье погибшего ребенка - соболезнования.

Изменено: jorjich, 9.01.2012 - 19:37


#11 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:39

А там не дырка была.

Они не совсем в курсе о чем речь, как видишь, упражняются в минусовке. Видимо про прошлую трагедию в том же Брянске забыли, именно тогда люди вышли на улицы и требовали отставки и наказания всех и вся, администрации, дорожных служб, ГИБДД, Поутихло, улеглось.

я думаю, что (как и во многих других случаях) нужно дождаться выводов комиссии, которая будет разбираться.

Уже работают дорожники, коммунальные службы. Причина - более чем полувековые гнилые трубы, которые были прикрыты свежеуложенной плиткой.

Изменено: Надюшка, 9.01.2012 - 19:40

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#12 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:44

Они не совсем в курсе о чем речь, как видишь, упражняются в минусовке. Видимо про прошлую трагедию в том же Брянске забыли, именно тогда люди вышли на улицы и требовали отставки и наказания всех и вся, администрации, дорожных служб, ГИБДД, Поутихло, улеглось.

А за что снимать и наказывать всех и вся?

Насколько я помню пикет был около дома виновницы, её озверевшая толпа собиралась камнями закидать, а ОМОН её охранял.
А её за что камнями закидывать? Может до серьезных людей у быдла руки коротки, а для 20-тилетней студентки вдруг да дотянутся.. И утихло это очень быстро, что доказывает импульсивность людей и неумение шевелить серым веществом.

Тема о недалеких людях, которые требуют наказать тех, кого ненавидит, за то, что у кого то случилось несчастье. Кто винит во всех несчастьях того, кто ему не по вкусу, чаще всего это власть...

Изменено: diamant, 9.01.2012 - 19:45

Spoiler

#13 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:44

Уже работают дорожники, коммунальные службы. Причина - более чем полувековые гнилые трубы, которые были прикрыты свежеуложенной плиткой.

Ты настолько крутой специалист, что можешь определить дистанционно, что именно там произошло и какова степень виновности соответствующих чиновников?
Надя, соболезновать семье и жаждать справедливого расследования дела - это неплохо.
Но выносить вердикты до оглашения результатов - бессмысленно.

Изменено: jorjich, 9.01.2012 - 19:46


#14 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:45

Ты настолько крутой специалист, что можешь определить дистанционно, что именно там произошло и какова степень виновности соответствующих чиновников?

Цитирует новостные порталы

#15 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:47

Ты настолько крутой специалист, что можешь определить дистанционно, что именно там произошло и какова степень виновности соответствующих чиновников?
Надя, соболезновать семье и жаждать справедливого расследования дела - это неплохо.
Но выносить вердикты до оглашения результатов - бессмысленно.

Скорее всего так и есть, я этих промоин насмотрелся....

Spoiler

#16 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:47

Ты настолько крутой специалист, что можешь определить дистанционно, что именно там произошло и какова степень виновности соответствующих чиновников?

Причем тут какой я специалист? Уже озвучили предварительные, если тебе так хочется, выводы, о чем тут еще думать и гадать?

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#17 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:48

Причем тут какой я специалист? Уже озвучили предварительные, если тебе так хочется, выводы, о чем тут еще думать и гадать?

гневное бла-бла шоу.
необходимо установить степень виновности соответствующих чиновников, проверить документации и только потом сажать, снимать и наказывать.
а ты не разобравшись уже "всех снять и посадить".

Изменено: jorjich, 9.01.2012 - 19:50


#18 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:49

Цитирует новостные порталы

Где ты хоть одну цитату увидел, умник?

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#19 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:55

А за что снимать и наказывать всех и вся?

Насколько я помню пикет был около дома виновницы, её озверевшая толпа собиралась камнями закидать, а ОМОН её охранял.

Ну ты наверное дальше за событиями не следил. Митинги шли несколько дней и перенаправлены они были именно против администрации, ГИБДД, дорожников, по вине которых на данном участке случилось уже несколько трагедий.

гневное бла-бла шоу.
необходимо установить степень виновности соответствующих чиновников, проверить документации и только потом сажать, снимать и наказывать.
а ты не разобравшись уже "всех снять и посадить".

Не утрируй. Определить виновных, отстранить, чтобы они не смогли пользоваться всеми рычагами власти и связями и уклониться от наказания, разобраться, а потом уж и посадить.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#20 Оффлайн   СтБандера

СтБандера

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 339 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:55

Это как кирпич на голову, не повезло.

Не повезло это когда птичка на голову капнет, а здесь человек погиб.


Кто блин, знает, где что подмывает??? Откуда? Просто откуда это могут знать службы? Нет у них возможности знать это...

Тут два момента.
1. Подмывы это не их рук дело? Все работы должны проводиться по проектам. Подмыв может быть или из-за хренового проекта, или из-за отступления от проекта.
2. Если по п.1 все ок - проект в порядке и работы строго по проекту - а подмыв случился, значит службы не отслеживали геологию. Т.е. что творится под землей городским службам неведомо. А такого не должно быть. Все строительные работы работы должны вестись с учетом геологии. Если в городе вечная мерзлота, то строить дом без свайного фундамента преступление.
Конечно, может быть третий вариант - выброс наподобие того, что случается в шахтах. Может и такое быть, но ответ на это должно дать следствие. А по сути такое очень маловероятно, это не шахта.


А вонючие журналисты подливают масло в огонь,

Да, всем давно известно, что во всех катастрофах виноваты журналисты, а всякие строители и бюрократы лишь постольку, поскольку их журналисты замажут.

#21 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:57

Где ты хоть одну цитату увидел, умник?

а фраза "Причина - полувековые гнилые трубы, прикрытые свежеуложенной плиткой." не мелькнула в вечернем блоке выпуска новостей ? если нет, то да, пардон. инженер-телепат на автофоруме, который дистанционно определяет причину данного происшествия

Ну ты наверное дальше за событиями не следил. Митинги шли несколько дней и перенаправлены они были именно против администрации, ГИБДД, дорожников, по вине которых на данном участке случилось уже несколько трагедий.


Не утрируй. Определить виновных, отстранить, чтобы они не смогли пользоваться всеми рычагами власти и связями и уклониться от наказания, разобраться, а потом уж и посадить.

Опубликованное фото

#22 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:57

а почему на надюшку так взъелись? если виновата администрация города, то нахрен снять их! если виноваты дорожники то к черту таких дорожников гнать,
кстати опять весь ростов течет!!! кто виноват? неужели заморозки :) водоконал в топку!!!
<p>sergunchik.gifу

#23 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:57

Ну ты наверное дальше за событиями не следил. Митинги шли несколько дней и перенаправлены они были именно против администрации, ГИБДД, дорожников, по вине которых на данном участке случилось уже несколько трагедий.

Не следил, верно, а зачем?
В чем вина их? В отсутствии зебры и дублирующего знака? Это что, только в Брянске, а в Ростове, например, всё в порядке? :lol:

Изменено: diamant, 9.01.2012 - 19:58

Spoiler

#24 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 19:58

а фраза "Причина - полувековые гнилые трубы, прикрытые свежеуложенной плиткой." не мелькнула в вечернем блоке выпуска новостей ? если нет, то да, пардон. инженер-телепат на автофоруме, который дистанционно определяет причину данного происшествия

Это не цитата :lol: да, слушала новости, но пересказала уже своими словами, но не цитировала. Дима, ты же умный мальчик, что с тобой происходит? :rolleyes:

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#25 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2012 - 20:00

умом Россею не понять :( ...

Жаль детей наших




Яндекс.Метрика