Перейти к содержимому


Фото

HarmonyOS (обсуждение иных платформ допускается)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2022 - 17:56

К темам про iOS и Android нужно уже добавлять новую про HarmonyOS :)

 

Купил телефон на замену моего iPhone SE - Huawei Nova 9 SE. Сервисов от Google нет вообще, замена есть для всего. Всё работает - и NFC, и банки все есть, софт ищется во встроенном приложении Petal Search и может ставиться с сайтов агрегаторов. Пока всё прямо нравится, по сравнению с iPhone - у меня появился NFC, приложение Халва и Сбер, появился нормальный бэкап телефона (прямо из меню стандартным софтом он на зарядке каждый день бэкапится на домашний NAS).

 

Стоит HarmonyOS 2.0, оперативки 8G, камера 108Мп это при стоимости до 20тыс.р., качество снимков лучше, чем было у моего iPhone SE.


  • 0

#2 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.11.2022 - 18:03

Пока всё прямо нравится, по сравнению с iPhone - у меня появился NFC, приложение Халва и Сбер, появился нормальный бэкап телефона (прямо из меню стандартным софтом он на зарядке каждый день бэкапится на домашний NAS).

 

Ох, как тебе сейчас насуют в панамку... =)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2022 - 18:17

Начнем) На всех версиях SE еть NFC. СБОЛ(Сбер) есть, по бэкапу - не знаю что может быть удобней IOS, по камере - какой SE у тебя был?
Что имеется в виду под словами «замена есть для всего?» apk на него ставятся?
зы: телефона на Harmony нет, только IOS и Android, первый юзабельней и приятней.
  • 0

Зима близко


#4 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2022 - 19:22

Начнем) На всех версиях SE еть NFC. СБОЛ(Сбер) есть, по бэкапу - не знаю что может быть удобней IOS, по камере - какой SE у тебя был?
Что имеется в виду под словами «замена есть для всего?» apk на него ставятся?
зы: телефона на Harmony нет, только IOS и Android, первый юзабельней и приятней.

 

У меня был самый первый SE и у него был NFC, пока его не отключили, мне надоело доставать карточку и я поменял телефон, но не только поэтому :) По факту ни на каком айфоне сейчас нет NFC, а то что он есть - только мешает, он не отрубается и например если карточку положить в чехол айфона и подносить к терминалу, то айфоновский NFC перебивает чип карточки, т.к. нет батарейки в карточке - и получается, что этот хак с айфонами не работает.

 

Замена есть для всего - это значит, что любой apk файл на него ставится. У меня домашний NAS Synology, я скачал все приложения под Android и они отлично работают.

 

Из-за того, что забанен сервисы Google, китайцы не парятся и делают свои приложения - например версия Youtube на HarmonyOS из коробки может показывать видео в фоне, там нет рекламы (полный аналог Youtube Premium задаром). Называется она Youtube Vanced.

 

СБОЛ(Сбер) есть,

 

Сбол есть, только его отрубали периодически, Халвы так и не появилось, Mail.ru клиент даже исчезал на неделю.

 

по бэкапу - не знаю что может быть удобней IOS

 

Бэкап был на iOS отличный, пока они не убрали iTunes из Mac OS - я бэкаплю всё на компьютер. Теперь уже года как 3-4 автоматических бэкапов на компьютер нет, чтобы забэкапить телефон нужно подключить его шнурком и нажать на кнопку Бэкапа - это жутко не удобно (у меня был iPhone + iMac). Облачный бэкап всего 5G, туда ничего не влазит. с Huawei у меня теперь полноценный автоматический бэкап всего диска телефона каждый день пока телефон на зарядке - на мой домашний NAS. К слову сказать iMac через time machine бэкапится на этот же NAS - MacOS бэкапы пока не сломали ;)


Изменено: Dimitrius, 8.11.2022 - 19:28

  • 0

#5 Оффлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 392 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 8.11.2022 - 19:30

ну так то Youtube Vanced на любой андройд ставится а при сильном желании и на айфон )


  • 2

#6 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2022 - 19:44

ну так то Youtube Vanced на любой андройд ставится а при сильном желании и на айфон )

 

Ну а тут он из коробки прямо, кнопку нажал и установилось - вот даже рекламка от них пришла при первоначальной настройке на русском :)


Ещё из плюсов - в телефоне за 20тыс. идёт в комплекте зарядное устройство на 65W. Заряжается телефон за пол часа на 100%, я забыл про ночные зарядки, разрядилось - вставил шнурок на 10 минут и уже на день заряда хватает.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#7 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.11.2022 - 00:42

китайский товарищ майор в комплекте? 

 

а если серьезно если яблоко не разблочит сервисы то оно с рынка уйдет останется там же где и было в среде проф применения верстка дизайн и так далее 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#8 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 9.11.2022 - 01:00

камера 108Мп это при стоимости до 20тыс.р., качество снимков лучше, чем было у моего iPhone SE.

Мечта, а не телефон..


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#9 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.11.2022 - 03:27

ну у первого се камера так себе, относительно свежих у второго se камера с восьмерки, так что тут верю что будет лучше все же с момента выхода 1 SE прошло более 6 лет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#10 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.11.2022 - 10:29

Заряжается телефон за пол часа на 100%, я забыл про ночные зарядки, разрядилось - вставил шнурок на 10 минут и уже на день заряда хватает.

 

Это не очень хорошо для батарейки, на самом деле.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#11 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 15:00

ну у первого се камера так себе, относительно свежих у второго se камера с восьмерки, так что тут верю что будет лучше все же с момента выхода 1 SE прошло более 6 лет

у первого SE камера от 6S, 15-го года.
  • 0

Зима близко


#12 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 16:58

Это не очень хорошо для батарейки, на самом деле.

Но очень удобно...


  • 0

#13 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 17:08

Это не очень хорошо для батарейки, на самом деле.

 

По поводу батарейки - в My Huawei висит баннер - на официальном сервисе с официальной гарантией появилась замена батарейки от 1970 до 2570р. в зависимости от модели устройства. Т.е. в неофициальном сервисе ещё дешевле скорее всего.

 

Скриншот прикрепил.

 

Замена экрана в районе 4000 стоит и т.п. цены, в принципе это на уровне моего старого iPhone SE :)

 

Если сравнивать с iPhone SE, то он у меня все время висел на зарядке - до вечера не доживал. Nova SE живёт на полной зарядке 2 дня при моём использовании, я в офисе шнурок даже не использовал ещё за месяц, дома ночью заряжается.


По поводу оплаты - есть аналог iCloud - соответственно называется Huawei Cloud, сервера находятся в России, оплата рублями на Московское ООО Хуавей, т.е. никаких санкций - все платежи за всё работают. Если вдруг iOS и Android каким-то путем заблочат - рабочее решение найдено :)

Прикрепленные файлы:


Изменено: Dimitrius, 9.11.2022 - 17:05

  • 0

#14 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 17:40

не знаю как сейчас, мне в 5S и SE меняли аккумы в течении двух лет со дня активации, бесплатно, по гарантии.


  • 0

Зима близко


#15 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 19:24

не знаю как сейчас, мне в 5S и SE меняли аккумы в течении двух лет со дня активации, бесплатно, по гарантии.

 

По гарантии всё у всех бесплатно, в этом и смысл гарантии. Мне меняли весь телефон, купил SE проходил почти 2 года, он перестал заряжаться и экранчик отошел - принес, выдали новый и ещё 2 года отходил. У официалов поменять аккумулятор после гарантийного срока на моем бывшем SE стоит 3790руб, что примерно на 1000 дороже, чем на SE от Huawei. https://imtime.ru/us...-akkumulyatora/


Изменено: Dimitrius, 9.11.2022 - 19:25

  • 0

#16 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 19:27

По гарантии всё у всех бесплатно, в этом и смысл гарантии. Мне меняли весь телефон, купил SE проходил почти 2 года, он перестал заряжаться и экранчик отошел - принес, выдали новый и ещё 2 года отходил. У официалов поменять аккумулятор после гарантийного срока на моем бывшем SE стоит 3790руб, что примерно на 1000 дороже, чем на SE от Huawei. https://imtime.ru/us...-akkumulyatora/

 мне 5S меняли целиком, SE уже по новым правилам - чинили


Изменено: MegaGodzilla, 9.11.2022 - 19:27

  • 0

Зима близко


#17 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 19:33

 мне 5S меняли целиком, SE уже по новым правилам - чинили

 

Мне 2 SE целиком поменяли по факту. Один был на 32G, я его потом продал на автофоруме, а потом купил второй на 128G и его тоже поменяли. У них болячка детская - стекло в правом верхнем углу отходит - это основная причина замены, после замены бумажку от imtime дают на ещё 2 года гарантии с момента замены. Сейчас так не сделают скорее всего уже - будут чинить до последнего.


  • 0

#18 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2022 - 14:36

Нашел внутренние фишки, если сравнивать интерфейс, то Harmony ближе к iOS, чем к Android. Тут также всё преднастроено, весь пользовательский опыт из iOS они перенесли. Например во всех приложениях на iOS - свайп от левого экрана возвращает на шаг назад, не важно что это за приложение и т.п. - свайп с левого края к центру всегда означает "назад". В Harmony свайп с левого экрана - это назад, а долгий свайп - это вызов приложений быстрого запуска как на Samsung. И аналогично для левшей - справа - это тоже шаг назад + вызов быстрых приложений. Пока сильных отличий от iOS не вижу по приложениям и по пользовательскому опыту - также быстро распознает лицо, либо можно отпечатком открыть и т.п. Вызов домашнего экрана - свайп снизу, т.е. слямзили из iOS все жесты подчистую.


  • 0

#19 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2022 - 09:58

Мне 2 SE целиком поменяли по факту. ..... потом купил второй на 128G и его тоже поменяли. У них болячка ....

 

Ылитнейший телефон....  )


  • 1

Spoiler


#20 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2022 - 15:16

Появился аналог Apple CarPlay и Android Auto на HarmonyOS. Новинки от Geely — седан G6 и внедорожник M6, получили цифровую кабину от Huawei. Ось развивается семимильными шагами :)

 

screenshot-4.png


  • 0

#21 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.11.2022 - 15:30

Появился аналог Apple CarPlay и Android Auto на HarmonyOS. Новинки от Geely — седан G6 и внедорожник M6, получили цифровую кабину от Huawei. Ось развивается семимильными шагами :)

 

 

А на Teyes натянуть можно? Или там на особом чипе реализация?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#22 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 11.11.2022 - 16:33

На мой P40 lite(Nova 7i) обещали Гармонию, но воз и ныне там

Бесит, что скачать можно много, но без гугла половина не запускается, а игры и того больше.

Основное в ХавейСторе есть, сбер, магазины.


  • 0

#23 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2022 - 21:52

Основное в ХавейСторе есть, сбер, магазины.

 

Я ещё для эксперимента поставил Rustore - ставится прямо с сайта  https://www.rustore.ru

 

Обновляются приложения после этого или из Хуавейного магазина или из Рустора - в зависимости от того где приложение новее. Я удивился, что поставил банковское приложение из Хуавейного, а после установки Рустора - напротив приложения кнопка Обновить, т.е. они подхватывают и обновляют приложения друг друга.


  • 0

#24 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2022 - 21:51

Итого стоят 2 стора - Хуавей и Рустор + поисковый движек Petal Search, который ищет APK по каталогам APKшным.

 

Из тех приложений, что я использую у меня только Рыбалка не заработала - требует гугловые карты, жду когда перепишут на Petal Maps :)

 


Изменено: Dimitrius, 11.11.2022 - 21:55

  • 0

#25 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2022 - 22:07

А на Teyes натянуть можно? Или там на особом чипе реализация?

 

Оно для Geely пока только, исходников я не видел в живую. Сама машинка кстати классная, я бы взял по цене как в Китае по городу гонять. Параметры - мини кросовер электричка, 204л.с., запас хода 600км., цена 1,3млн.р. - https://cenyavto.com...ss-geometry-m6/


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика