Перейти к содержимому


Фото

Несуществующие медицинские услуги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#1 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.08.2019 - 03:21

Я не знаю была ли такая тема уже, и в тот раздел пишу, но все же спрошу тут. 

Сегодня проверял личный кабинет на Госуслугах, подавал заявку на глянуть свою кредитную историю, и глянул заодно что там нового в медицинских появилось. В разделе"Мое здоровье-Сведения об оказанных услугах" я по количеству обращения в органы здравоохранения за последние годы оказывается являюсь постоянным хроником, остеохондроз позвоночника, какие-то истории с жалобами на больные почки, выписные эпикризы и т.п. Я думал что ошибка поначалу,но там в каждой истории личные данные заполнены довольно конкретно мои, и ходы течения болезни в разных документах заполнены под разные даты и реальными врачами из больниц(проверил)  Причем как в родной Аксайской ЦРБ, так  и в городской поликлинике №10 Ростова-на-Дону.

Но уже свои крайние 5 лет живу в Краснодарском крае, и тем более никуда не обращался к врачам в РО, а  медицинские комиссии по работе прохожу платные там же в Новороссийске.

Тут есть медики, объясните на хрена им это надо делать меня вечным больным хроником, и что делать с этим знанием?Это же мошеничество и фальсификация ради получения каких-то выплат докторам от страховых так понимаю?

Не то бы мне прям жалко этих доплат им, но меня сейчас дико злит сама ситуация  - я обращаюсь только в платные клиники со своими проблемами по здоровью,потому что надежды на бесплатных нет, тем более в другом регионе, потом плачу деньги за медкомиссии, доплачиваю им на карман, когда они специально придираются чтоб устроиться на работу, а оказывается по месту  прописки за меня им страховая еще платит что-то?

 


А ребят, кстати, гляньте свои истории в личных кабинетах..мне интересно насколько это массовое явление.

"Главная- Категории услуг- Мое здоровье-Сведения об оказанной медицинской помощи"


Изменено: Anturazh, 12.08.2019 - 03:22

  • 7

#2 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 12.08.2019 - 05:40

Проверил , у меня все соответствует .
  • 0

8-918-584-42-79


#3 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.08.2019 - 05:58

Да я херню ночью написал в порыве возмущения, потом разобрался сам, можете не отвечать, почитал и оказывается это нормально  https://rg.ru/2018/1...-medkartah.html

https://valkiriarf.l...com/942371.html

Это я оказывается зажрался и отвык уже от реалий, а явление повсеместное, называется "мертвые души в системе медицинских приписок". И смотреть оказывается надо не на Госуслугах а в личном кабинете ТОФС:

 

http://rostov-tfoms.ru/lkp- Войти через госуслуги - Информация о стоимости медицинских услуг - выбираем за последние через года с 2016 по текущую дату.

 

Вот и выходит что за последние три года я обращался в больницы 11 раз,средний чек там тысяча рублей, ответственность за приписку 3 тыс. согласно статьям, даже если докажешь и их накажут, то в любом случае они в плюсе так как десятку наварили со страховых, а у врачей выбора нет чтоб получить себе премию и выполнить план по требуемый пациентам. Но все равно обидно - налоги платишь, работадатель отчисляет 5 процентов еще на омс, т.е. я плачу государству, а оно страховым и врачам..но когда меня приперло пару раз, и хотел записаться на прием к специалисту, у них запись в этой районной поликлике минимум через неделю -две из-за очереди, и пофиг на твои боли и срочность,уроды.Плюешь и идешь в платную клинику. А по бумажкам они меня оказывается активно лечат.

fe906ba13afd.jpg

  • 1

#4 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 06:33

Эта херня называется воровство и следует отправить заявление в прокуратуру, хотя бы через интернет.


  • 4

#5 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 06:44

А все потому что врачи в поликлинике/больнице получают деньги не за здоровье пациентов а за количество пришедших на прием
У меня тоже раньше акте было поговорил с врачём у которого наблюдадаюсь постоянно, в нерабочей обстановке он потвердил что такие факты бывают

Изменено: sova69, 12.08.2019 - 06:48

  • 3

#6 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.08.2019 - 06:53

интересно, до самих рядовых врачей что-то доходит, или все оседает на уровне верхушки медицинского учреждения?
  • 1

#7 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.08.2019 - 06:56

Вы погодите возмущаться! Позовите гриндея в тему, он разъяснит что это норм!
  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#8 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 07:10

проверила себя, нашла пару обращений в то время, когда меня вообще в стране не было...

оба до 2000 р. 

и то, что я прикреплена вообще к другой поликлинике  :blink:  

 

короче, там такой бардак, что на наших деньгах по страховкам еще не один дом в Испании могут купить эти радеющие за  здоровье граждан России патриоты, находящиеся у руля этой кормушки. 


  • 8

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#9 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 07:46

проверила себя, нашла пару обращений в то время, когда меня вообще в стране не было...

оба до 2000 р. 

и то, что я прикреплена вообще к другой поликлинике  :blink:  

 

короче, там такой бардак, что на наших деньгах по страховкам еще не один дом в Испании могут купить эти радеющие за  здоровье граждан России патриоты, находящиеся у руля этой кормушки. 

Обнаружила и дальше, что подаешь заявление в прокуратуру  или просто на форуме очередной пост о сволочах Путине и Медведеве напишешь?


Изменено: gever., 12.08.2019 - 07:49

  • 4

#10 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 07:47

Вы погодите возмущаться! Позовите гриндея в тему, он разъяснит что это норм!


Не надо звать Гриндая. Смотрите передачи кисилёва и соловьёва. Всегда работайте только с профессионалами.
  • 7
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#11 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 07:56

Обнаружила и дальше, что подаешь заявление в прокуратуру  или просто на форуме очередной пост о сволочах Путине и Медведеве напишешь?

написала уже через госуслуги с просьбой разобраться в ситуации. 

 

Путину и медведкву сейчас не до нас. Один с "ручными волками" катается, другой икорку полетел вкушать. Не упоминай их всуе. 

Пусть спокойно отдыхают, без волнений за здоровье наших граждан, как и отдыхали все это время )


Не надо звать Гриндая. Смотрите передачи кисилёва и соловьёва. Всегда работайте только с профессионалами.

алкашню Шейнина еще можно,


  • 3

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#12 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 12.08.2019 - 08:00

Интересно, они нас заочно значит лечат, а как реально нужно попасть хотя бы к терапевту так запись на месяц вперёд)
  • 5

#13 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 08:05

Интересно, они нас заочно значит лечат, а как реально нужно попасть хотя бы к терапевту так запись на месяц вперёд)

в 42-й поликлинике нет психиатра, например. Отца надо везти за направлением на адаптол, а доктора нет. Есть дежурные с психо-невралогического диспансера, которые говорят, что рецепты выписывают только у себя в диспансере. Но туда запись на 2 месяца вперед.

эта ситуация вынуждает нас обращаться к платным специалистам. ВЫНУЖДАЕТ! 


  • 2

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#14 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 12.08.2019 - 08:06

проверила за полгода, все четко- один стационар, даты верные. 

Что удивило- вызовы скорой помощи не зафиксированы, видимо это иначе учитывается.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#15 Оффлайн   slavich

slavich

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 570 Сообщений:
  • Авто:Японец из Англии Кореец из России

Опубликовано 12.08.2019 - 08:07

Проверил  себя. Описание услуг отсутствует. Так и есть.


  • 0

#16 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 08:08

проверила за полгода, все четко- один стационар, даты верные. 

Что удивило- вызовы скорой помощи не зафиксированы, видимо это иначе учитывается.

кстати, Алл, а ты по полису была в прошлый раз, в прошлое наше внезапное свидание?

в поликлинике дали направление? 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#17 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 12.08.2019 - 08:11

кстати, Алл, а ты по полису была в прошлый раз, в прошлое наше внезапное свидание?

в поликлинике дали направление? 

 

по ДМС, у нас на работе страхуют.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#18 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2019 - 08:47

по ДМС, у нас на работе страхуют.

надо и мне оформить, не смотря на то, что у меня там скидка, 10 капельниц все равно влетают в копеечку (((


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#19 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.08.2019 - 08:49

дмс это не омс, а по теме заявление в ТФОМС и копию в прокуратуру


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#20 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.08.2019 - 09:07

заявление в ТФОМС и копию в прокуратуру

Ну с горяча пока рубить не будет, не могу пока осознать весь масштаб их наглости. Хочу еще в ростовском пабликах прежде опрос сделать, настолько ли непомерный их аппетит как в других регионах, или это еденичные случаи. Нашел странички в соцсетях  пару врачих "лечивших" по документам из эпикризов, вежливо задал им вопросы об их мотивации. Подождем что ответят. Люди вроде неплохие по фоткам.


  • 0

#21 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.08.2019 - 09:12

Проверил себя. Две услуги на общую сумму около 2000 руб. К врачам не обращался 1000%
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#22 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 12.08.2019 - 09:17

в 42-й поликлинике нет психиатра, например. Отца надо везти за направлением на адаптол, а доктора нет. Есть дежурные с психо-невралогического диспансера, которые говорят, что рецепты выписывают только у себя в диспансере. Но туда запись на 2 месяца вперед.

эта ситуация вынуждает нас обращаться к платным специалистам. ВЫНУЖДАЕТ! 

Что значит вынуждает? А почему должна быть "бесплатная" медицина? Это же почва для коррупции.


  • 0

#23 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.08.2019 - 09:19

Проверил себя. Две услуги на общую сумму около 2000 руб. К врачам не обращался 1000%

Интересно какие там диагнозы,глянь?На ТФОМСе просто выписки по стоимости дате и обращения и стоимости. А вот на Госуслугах в "Сведения об оказанной медицинской помощи"  выдает с докуметами и полными выписками эпикризов по номеру полиса.


  • 0

#24 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 12.08.2019 - 09:22

Посмотрел у себя - ничего нет. Приписан к поликлинике №6.


  • 0

#25 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 12.08.2019 - 09:29

Ну с горяча пока рубить не будет, не могу пока осознать весь масштаб их наглости. Хочу еще в ростовском пабликах прежде опрос сделать, настолько ли непомерный их аппетит как в других регионах, или это еденичные случаи. Нашел странички в соцсетях  пару врачих "лечивших" по документам из эпикризов, вежливо задал им вопросы об их мотивации. Подождем что ответят. Люди вроде неплохие по фоткам.

У меня было липовое лечение рублей на 600. Я сходил для интереса на профосмотр (поликлиники приглашают по годам рождения). Помимо него они ещё полечили от чего-то, несколько посещений. На сайте страховой (Панацея) я отметил, что этого не было. Они разобрались, мне отписали. Но делали это, что не им нужно, а только мне.

"В результате нажатия "Заявление: следующая услуга не была оказана", Вы ставите нас в известность, что следующая услуга не была оказана данной медицинской организацией и просите провести медико-экономическую экспертизу и(или) экспертизу качества медицинской помощи."


Изменено: yar76, 12.08.2019 - 09:31

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика