Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где лучше жить?....В СССР или РОССИИ?


  • Закрыто Тема закрыта
10052 ответов в теме

#8301 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.03.2019 - 09:27

спорить не буду за не именеием точной информации ,но  4 декабря 1946 года — с конвейера московского завода МЗМА сошел первый автомобиль Москвич

как за 1.5 года имея только чертежи выпустить автомобиль? :nevsosal:

Насколько помню Победа тоже в какие то рекордные сроки была спроектирована и выпущена, правда , конечно, на своём заводе. Но ничто не мешало свои линии переделать под производство 400-го. Я не говорю, что это просто, просто возможно.

 

ЗЫ Всё-таки память подводит. Часть репарационного оборудования всё же присутствовала, но о полном переносе завода речи не идёт.


Изменено: Dr.Kevorkian, 20.03.2019 - 09:36

  • 0

#8302 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2019 - 09:38

Короче, в СССР все были равны, хотя и делились на достойных и недостойных...

И опять брехня!

Коэффициент неравенства в СССР был такой, как сейчас  в Норвегии и равнялся 4.

 

В ЗИЛе-110, в машине зеленой,
Рядом с водителем —
Старый ученый.
В «Чайке» —
Седой генерал-лейтенант,
Рядом с шофером его адъютант
В бежевой «Волге» —
Шахтер из Донбасса,
Знатный забойщик высокого класса.
В серой «Победе» —
Известный скрипач,
И в «Москвиче» — врач.

С.Михалков

 

Основной принцип социализма: "от каждого по способностям - каждому по труду"

Этого вы и боитесь 


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8303 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.03.2019 - 11:06

И опять брехня!

Коэффициент неравенства в СССР был такой, как сейчас  в Норвегии и равнялся 4.

 

В ЗИЛе-110, в машине зеленой,
Рядом с водителем —
Старый ученый.
В «Чайке» —
Седой генерал-лейтенант,
Рядом с шофером его адъютант
В бежевой «Волге» —
Шахтер из Донбасса,
Знатный забойщик высокого класса.
В серой «Победе» —
Известный скрипач,
И в «Москвиче» — врач.

С.Михалков

 

Основной принцип социализма: "от каждого по способностям - каждому по труду"

Этого вы и боитесь 

Ты считаешь это нормальным? У меня есть средства на Мерседес, а государство разрешает купить Запорожец. Нафига такое государство, которое будет настолько вмешиваться в мою жизнь?


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#8304 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.03.2019 - 11:11

Ты считаешь это нормальным? У меня есть средства на Мерседес, а государство разрешает купить Запорожец. Нафига такое государство, которое будет настолько вмешиваться в мою жизнь?

сначала пройдите, пожалуйста, в кабинет и подробно объясните откуда у вас средства на мерседес при зарплате 220 рублей


  • 1

#8305 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.03.2019 - 11:17

сначала пройдите, пожалуйста, в кабинет и подробно объясните откуда у вас средства на мерседес при зарплате 220 рублей

Кроликов развожу(с)

Хотя и за это могли закрыть - низззззяяяяяяяяя

А хохмы с дачным строительством, когда нельзя было личный дом построить выше разрешённого+2 этажа нельзя :nevsosal:


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#8306 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2019 - 11:31

 

А хохмы с дачным строительством, когда нельзя было личный дом построить выше разрешённого+2 этажа нельзя :nevsosal:

и сейчас нельзя выше разрешенного. Это плохо?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#8307 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 327 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 20.03.2019 - 11:43

А хохмы с дачным строительством, когда нельзя было личный дом построить выше разрешённого+2 этажа нельзя :nevsosal:

Стройматериалов не было в наличии )
Я даже не представляю,что бы могли создать люди из СССР при наличии у них сегодняшних болгарок.перфораторов
и леруа с досками ... :D  жилищная проблема была бы решена.


  • 1

#8308 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.03.2019 - 11:45

и сейчас нельзя выше разрешенного. Это плохо?

Ты же ещё молодой и часто даже не понимаешь о чём мы говорим :nevsosal:


Стройматериалов не было в наличии )
Я даже не представляю,что бы могли создать люди из СССР при наличии у них сегодняшних болгарок.перфораторов
и леруа с досками ... :D  жилищная проблема была бы решена.

Согласен. 


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#8309 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 697 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2019 - 11:50

спорить не буду за не именеием точной информации ,но  4 декабря 1946 года — с конвейера московского завода МЗМА сошел первый автомобиль Москвич

как за 1.5 года имея только чертежи выпустить автомобиль? :nevsosal:

Мне на ИЖмаше, рассказывали историю появления ИЖмашАвто. 

Когда решили закупать производство ФИАТов, Устинов, выступал против того, чтобы на всякую, как он считал, херню, валюту тратить. На заседаниях посвящённых этой теме, выступал в том духе, что вот мол, в годы войны, с нуля, в чистом поле, заводы для военных нужд поднимали и завод авто сами поднимем. Ему и поручили - вот и поднимите. И Устинов поднял. Взял на АЗЛК документацию на только-только внедряемый в производство Москвич, 412, кажется. Собрал команду "старичков" - ещё не старых, тогда, соратников по трудовым подвигам в годы войны, - и поднял.

Так-что, были в руководстве люди, которые могли поднять производство по "чертежам".

А вот с разработкой, был швах. КБ и ТБ занимающиеся товарами народного потребления, презрительно называемыми, ширпотреб финансировались по остаточному принципу. Я когда в конце 80-х по заводам, в том числе военным, ездил, как раз конверсия началась, заметил, что во вновь образованные подразделения разработки и внедрения ширпотреба, отправляли кого похуже, как в ссылку. А те плакали - мол на улицу выбрасывают. В парткомы, месткомы жаловались.

Но надо сказать, я как технолог машиностроения, по образованию, могу сказать, что с технологиями была беда повсеместная. Военка не исключение. Назначить правильные режимы обработки, разработать уникальную оснастку, это могли. И зачатую, реально на мировом и выше уровне. А вот с технологией, как организацией процессов включающих производственную и складскую логистику, было плохо. Совсем плохо.   

 

З.Ы. Подумалось - вот это вот, "валюту тратить", очень ведь показательно! Конец 60-х, начало 70-х. Крах Бреттонвудской системы очевиден - вот он момент для "мы вас похороним"! Хороните доллар. Меняйте финансовый ландшафт. Но нет. Вместо этого, продолжают на доллар молиться. Валюта - это святое!


  • 0

Работайте, братья!


#8310 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 20.03.2019 - 11:51

Кроликов развожу(с)

Хотя и за это могли закрыть - низззззяяяяяяяяя

А хохмы с дачным строительством, когда нельзя было личный дом построить выше разрешённого+2 этажа нельзя :nevsosal:

знакомый рассказывал, как извращался со строительством дома, и как потом потом с рулеткой ходили, обмеряли. и допытывали, откуда он взял кирпич, и почему так быстро построил, и зачем советскому человеку баня (она реально была электрическая, и там можно было сидеть вдвоем).

в общем, тот еще был квест.


  • 1

#8311 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.03.2019 - 11:57

Ничего подобного! Аналог ГАЗ-24 - Mercedes Benz w115 обошёлся был в два раза дороже. 

Потому что зарплата немца была в несколько раз выше. Соответственно, себестоимость Мерседеса была выше. Кроме того,  себестоимость Волги, по которой её продавали таксопаркам, какая была? 2500 всего! А народу за 15000.Ничего так маржа? Если б сделали Волгу нормальной, за 5000 себестоимостью, много бы потеряли? Вот это - забота о народе. Космонавты, спутники, это то, чем можно гордиться. Но простым людям, живущим в хрущёвках с совмещённым санузлом, что с того? И в СССР так и не сделали для людей коробку-автомат.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8312 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.03.2019 - 11:58


А хохмы с дачным строительством, когда нельзя было личный дом построить выше разрешённого+2 этажа нельзя :nevsosal:

Я честно не люблю ругать СССР. Я родился, вырос в СССР, лучшие годы юности молодости прошли в СССР, я получил хорошее образование, хорошее воспитание и честно говоря , я в общем, с трудом себе представляю, что как то по другому мог прожить эти годы и не захотел бы, будь такая возможность. И люди были по своему счастливы, ну не джинсами то счастье определяется.

Но никогда не посчитаю нормальной всю эту оголтелую пропаганду про кисельные берега, впрочем так же как и опусы критиков, такие как, что в СССР не хватало туалетной бумаги - тоже туда же. Всё это бред, просто с двух разных сторон.

СССР - по сути был спартанским государством, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.  Сильное военизированное государство, где у граждан было необходимое, но их жизнь контролировалась  единой бескомпромиссной политикой. В том числе и количество этажей)


Изменено: Dr.Kevorkian, 20.03.2019 - 11:59

  • 5

#8313 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.03.2019 - 12:02

ИЯ тебе могу найти машину в США, при выпуске которой 50 лет ничего не менялось. И что?

  1. Не сможешь.
  2. У людей в США есть выбор, покупать отечественные машины, или иномарки. У советских людей выбора не было.

  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8314 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 20.03.2019 - 12:04

Boeing 737 одна авиакатастрофа со смертельным исходом приходится на 507 500 летных часов самолета . 
Ту-154 одна авиакатастрофа со смертельным исходом приходится 1 041 000 летных часов самолета 

 

Передергивание. Указан Боинг самой древней модификации, снятый с производства в 1988 году и эксплуатирующийся сейчас в самых дешевых и ненадежных компаниях стран третьего мира. Уровень обслуживания этих самолетов там соответствующий. А если сравнить ВСЕ модификации 737 и 154(который выпускался до 2013 года), то картина с безопасностью будет выглядеть иначе. 737-х выпущено 10000. Потеряно 211 самолетов. Ту 154 выпущено 998 шт. Потеряно 71. Т.е. самолетов Ту-154 выпущено в 10 раз меньше, а потеряно только в 3 раза меньше. 


  • 0

#8315 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.03.2019 - 12:04

Я честно не люблю ругать СССР. Я родился, вырос в СССР, лучшие годы юности молодости прошли в СССР, я получил хорошее образование, хорошее воспитание и честно говоря , я в общем, с трудом себе представляю, что как то по другому мог прожить эти годы и не захотел бы, будь такая возможность. И люди были по своему счастливы, ну не джинсами то счастье определяется.

Но никогда не посчитаю нормальной всю эту оголтелую пропаганду про кисельные берега, впрочем так же как и опусы критиков, такие как, что в СССР не хватало туалетной бумаги - тоже туда же. Всё это бред, просто с двух разных сторон.

СССР - по сути был спартанским государством, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.  Сильное военизированное государство, где у граждан было необходимое, но их жизнь контролировалась  единой бескомпромиссной политикой. В том числе и количество этажей)

Отличное завершающее сообщение - вся суть спора в нём. 


  • 2

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#8316 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2019 - 12:08

Передергивание. Указан Боинг самой древней модификации, снятый с производства в 1988 году и эксплуатирующийся сейчас в самых дешевых и ненадежных компаниях стран третьего мира. Уровень обслуживания этих самолетов там соответствующий. А если сравнить ВСЕ модификации 737 и 154(который выпускался до 2013 года), то картина с безопасностью будет выглядеть иначе. 737-х выпущено 10000. Потеряно 211 самолетов. Ту 154 выпущено 998 шт. Потеряно 71. Т.е. самолетов Ту-154 выпущено в 10 раз меньше, а потеряно только в 3 раза меньше. 

сам ты передергиваешь. кол-во происшествий на летные часы и на штуки это ж разные показатели


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#8317 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 20.03.2019 - 12:08

Я честно не люблю ругать СССР. Я родился, вырос в СССР, лучшие годы юности молодости прошли в СССР, я получил хорошее образование, хорошее воспитание и честно говоря , я в общем, с трудом себе представляю, что как то по другому мог прожить эти годы и не захотел бы, будь такая возможность. И люди были по своему счастливы, ну не джинсами то счастье определяется.

Но никогда не посчитаю нормальной всю эту оголтелую пропаганду про кисельные берега, впрочем так же как и опусы критиков, такие как, что в СССР не хватало туалетной бумаги - тоже туда же. Всё это бред, просто с двух разных сторон.

СССР - по сути был спартанским государством, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.  Сильное военизированное государство, где у граждан было необходимое, но их жизнь контролировалась  единой бескомпромиссной политикой. В том числе и количество этажей)

А если бы родился в "спартанской германии(1933-1945)"? Пошел бы от недочеловеков мир спасать?


  • 0

#8318 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.03.2019 - 12:11

Так она и на иномарках была в то время ...
 
На самом деле сальниковая набивка не является чем-то оригинальным, и к неудачным техническим решениям ее отнести тоже нельзя. Такой вариант уплотнения заднего конца коленвала можно встретить не только на Волгах, но и на множестве американских автомобилей, на некоторых моторах Мерседес, судовых двигателях и т.д. В нашем автопроме сальниковая набивка используется на моторах ЗМЗ 21, ЗМЗ 402, ЗМЗ 24, ГАЗ 21, ГАЗ 20, УМЗ 414, УМЗ 417 и их модификациях. Также набивка ставится и на восьми-цилиндровые моторы ЗМЗ (513, 523 и т.д.)[/size]
 
Где тут про ГАЗ-24?

Т.е. если в этом опусе нет про сальниковую набивку на ГАЗ-24, то там был нормальный сальник?))) Учи матчасть. На Волгу ставился двигатель ЗМЗ 24, который ты скопипастил. Назывался он ЗМЗ 24Д, или ЗМЗ 2401. В то время, как весь мир отказался от набивки, наш автопром начал её использовать. Норм, чо.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8319 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2019 - 12:15

Потому что зарплата немца была в несколько раз выше. Соответственно, себестоимость Мерседеса была выше. Кроме того,  себестоимость Волги, по которой её продавали таксопаркам, какая была? 2500 всего! А народу за 15000.Ничего так маржа? Если б сделали Волгу нормальной, за 5000 себестоимостью, много бы потеряли? Вот это - забота о народе. Космонавты, спутники, это то, чем можно гордиться. Но простым людям, живущим в хрущёвках с совмещённым санузлом, что с того? И в СССР так и не сделали для людей коробку-автомат.

а нахрен он нужен если пробок нет? Да и сейчас ты много мерседесов купить можешь?


 

  1. У людей в США есть выбор, покупать отечественные машины, или иномарки. У советских людей выбора не было.

 

ну теперь то выбор есть, Ух!!! логан или солярис. В кредит на 3 или 5 лет. Счастья полные штаны


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#8320 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.03.2019 - 12:15

 

Что значит ничего не менялось? 

  • ГАЗ-24-24, версия для спецслужб, т. н. «догонялка» , оснащалась модифицированной силовой установкой от ГАЗ-13 «Чайка» — двигателем ЗМЗ-2424, V8, 5,53 л, 195 л. с. и трёхступенчатой автоматической коробкой передач, а также гидроусилителем рулевого управления. Имела штатный кузов и видоизменённую ходовую часть.Имела штатный кузов с улучшенной отделкой и видоизменённую ходовую часть. Максимальная скорость — до 170 км/ч. Выпускался с 1968 по 1985 год.
  • ГАЗ-24-50, экспортная модификация для стран с тропическим климатом, выпускавшийся с 1970 по 1982 год.
  • ГАЗ-24-52, с пятидверным кузовом универсал, экспортная модификация для стран с тропическим климатом, выпускавшийся с 1972 по 1987 год.
  • ГАЗ-24-53, санитарный, экспортная модификация для стран с тропическим климатом, изготовлен опытный образец в 1973 г.
  • ГАЗ-24-54, праворульная экспортная модификация для стран с тропическим климатом (выпущено менее 1000 экземпляров), выпускавшийся с 1973 по 1974 год (изготовлено 11 автомобилей).
  • ГАЗ-24-56, праворульная экспортная модификация для стран с тропическим климатом с дизельным двигателем Peugeot Indenor XDP 4/90. Выпускался на ГАЗе с декабря 1976 по 1984 год.
  • ГАЗ-24-74, праворульная экспортная модификация (выпущено менее 1000 экземпляров), выпускавшийся с 1973 по 1984 год.
Spoiler
.

Да то и значит, что ничего не менялось! Как зарядились выпускать одно и то же, так и закончили, не изменив ни одной гайки. Были разные версии машин, которые выпускались с косяками до самого конца. Про иномарки у достойных людей - круто! Про стоимость растаможки умолчим. Все остальные были недостойны.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8321 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.03.2019 - 12:15

А если бы родился в "спартанской германии(1933-1945)"? Пошел бы от недочеловеков мир спасать?

Пропаганда вещь сильнейшая , просто силище! Будь это сейчас, в моём возрасте - нет, а лет в 16-18 , особенно, когда на твоих глазах страна при сильном лидере поднялась из нищеты и унижения, началось бряцание оружия(кстати, ничего не напоминает?), да и ещё и виноватых то нашли, то уж не знаю,что голова впитать смогла бы(хотелось бы думать, что нет). Но сам же понимаешь, история не любит сослагательных наклонений, так что если бы да кабы.

Кстати, Германия - да, тоже хороший пример, современного спартанского государства


  • 0

#8322 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.03.2019 - 12:17

ну теперь то выбор есть, Ух!!! логан или солярис. В кредит на 3 или 5 лет. Счастья полные штаны

Это кто как работает. До 14 года я мог логан покупать раз в пол года. Советский человек сколько лет должен был на жигуля копить? А в кредит купить мог? Так что в итоге, машины стали доступнее народу, или нет?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8323 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 20.03.2019 - 12:18

Отличное завершающее сообщение - вся суть спора в нём. 

причем если бы Серж не упорствовал в своем возвеличивании СССР, то и наша тональность была бы мажорнее))))


  • 3

#8324 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 20.03.2019 - 12:21

Пропаганда вещь сильнейшая , просто силище! Будь это сейчас, в моём возрасте - нет, а лет в 16-18 , особенно, когда на твоих глазах страна при сильном лидере поднялась из нищеты и унижения, началось бряцание оружия(кстати, ничего не напоминает?), да и ещё и виноватых то нашли, то уж не знаю,что голова впитать смогла бы(хотелось бы думать, что нет). 

Поэтому я и намекаю кагбе- включите объективность и прагматическое мышление, а не ностальгирующие образы


Изменено: Vittorio, 20.03.2019 - 12:22

  • 0

#8325 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.03.2019 - 12:22

а нахрен он нужен если пробок нет? Да и сейчас ты много мерседесов купить можешь?

Я и тогда Волгу купить не мог. Что касается Мерса, https://sales.merced...klasse/n1009540Цена 2.200.000. Это дорого для меня, чтоб купить не квартиру, а машину. Но если поставить цель - куплю. Зарплата за три - три с половиной года. Советским людям сильно побольше надо было впахивать на Волгу. Про нужна, или не нужна коробка-автомат советским людям, оставьте выбор им. Про кондиционер в авто мы все скромно помолчим в тряпочку.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика