Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Маршрутки : все что вы хотели сказать в их адрес.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
492 ответов в теме

#26 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 8.12.2016 - 20:09

С их техсостоянием на ГБО переводить не опасно?
  • 0

Иди по зелёной!


#27 Оффлайн   милаяНастенька

милаяНастенька

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:
  • Авто:ножками, ножками)))

Опубликовано 8.12.2016 - 20:13

Ой, а можно я про трамвай тут скажу, а то подходящей темы не нашла. Сегодня на Мадояна видела абсолютно пустой грустно ползущий трамвай. Там вообще какой-нибудь транспорт ходит, кроме трамвая? Ни маршруток, ни автобусов не увидела. А трамвай пустой. Как жители этой прекрасного района из него выбираются? И выбираются ли вообще?
  • 0

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (Игорь Губерман)

 

#28 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.12.2016 - 20:15

В маршрутках бесит то, что едут они едут, а потом хрясь - включил аварийку и остановился там где ему приспичило ! Самка собаки не знает про существование правого поворотника ?


  • 0

#29 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 8.12.2016 - 20:19

Ой, а можно я про трамвай тут скажу, а то подходящей темы не нашла. Сегодня на Мадояна видела абсолютно пустой грустно ползущий трамвай. Там вообще какой-нибудь транспорт ходит, кроме трамвая? Ни маршруток, ни автобусов не увидела. А трамвай пустой. Как жители этой прекрасного района из него выбираются? И выбираются ли вообще?

вы наверное имели ввиду мичирунскую, там ходят только 554 маршрутка и трамвай. бывает по дороге в сторону стачек, в плохую погоду подбираю там людей до стачек довожу


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#30 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 8.12.2016 - 20:25

О, утром сегодня автобус по Нагибина прилично гнал в центр, метался как сумасшедший по полосам.

Вроде без людей, но маневры дикие были..

Благо в 6-40 утра машин мало..


Разрешите набросить на вентилятор недавний видос из Мурманска.

Думаю, у нас такое тоже бывает.


  • 0

#31 Оффлайн   милаяНастенька

милаяНастенька

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:
  • Авто:ножками, ножками)))

Опубликовано 8.12.2016 - 20:26

вы наверное имели ввиду мичирунскую, там ходят только 554 маршрутка и трамвай. бывает по дороге в сторону стачек, в плохую погоду подбираю там людей до стачек довожу

Спасибо за подсказку. Действительно Мичурина. Память девичья и врожденный топографический кретинизм берут свое.
  • 0

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (Игорь Губерман)

 

#32 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.12.2016 - 20:30

О, утром сегодня автобус по Нагибина прилично гнал в центр, метался как сумасшедший по полосам.
Вроде без людей, но маневры дикие были..
Благо в 6-40 утра машин мало..
Разрешите набросить на вентилятор недавний видос из Мурманска.
Думаю, у нас такое тоже бывает.

Странно, что этому чучмеку в нос не зарядили, а на видео снимали
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#33 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 8.12.2016 - 20:32

Такое ощущение, что водятлов маршруток набирают на конкурсной основе, по принципу: чем наглее тем лучше! А правил ПДД для них вообще не существует. :(


  • 0

Выше нас только звезды


#34 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 8.12.2016 - 21:20

Странно, что этому чучмеку в нос не зарядили, а на видео снимали

Не известно, что у них там по карманам, а то в новостях потом пишут: водитель автобуса воткнул нож в шею пассажиру.

А вот слова дамочки: да отстаньте от него, давайте уже как-нибудь доедем. - это жесть вообще. Ну кроме как в морг с таким ехать..


Изменено: thealien, 8.12.2016 - 21:42

  • 0

#35 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 8.12.2016 - 21:49

бардак от безответственности. Есть же у них руководители, вот и надо с них начать. Ввести в отношении их дисциплинарную ответственность.

Гаишников натравить на водил, штрафовать их за нарушения ПДД, а дополнительный штраф, скажем, в 5-кратном размере, накладывать на руководителя, вычитать с зарплаты. Не с предприятия, а с него лично. Уверен, их сразу заинтересует как ездят их машины.

Обязать водителей раз в квартал сдавать теоретический экзамен по ПДД.

На автобусах сейчас повесили наклейки - "нарушаю ПДД - позвони". Люди жаловались, что это бесполезно. Надо довести этот механизм обратной связи до ума.

Этим просто никто не занимается, руководству транспорта на это плевать, а администрация смотрит на ситуацию с транспортом сквозь пальцы. 


  • 2

#36 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 8.12.2016 - 21:50

А помнится, было время, когда пассажиры сами не заходили в маршрутку, если там не было сидячих мест...и ведь так было...а теперь маршруточники казлы.
  • 2

Ще не вмерла????


#37 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2016 - 22:29

А помнится, было время, когда пассажиры сами не заходили в маршрутку, если там не было сидячих мест...и ведь так было...а теперь маршруточники казлы.

Золотые слова, ВикторБенедиктович. )
  • 0

Spoiler


#38 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 8.12.2016 - 22:33

а мне вот ,на второй машине ,добрый маршруточник бампер и крыло починил за свои бабосики  :)


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#39 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2016 - 00:55

Обязать водителей раз в квартал сдавать теоретический экзамен по ПДД.

Я понял логику! Открыл категорию D - сдал, в первом квартале сдал, во втором квартале сдал, а в третьем не сдал! Вот она причина бед!


  • 0

#40 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 9.12.2016 - 08:12

Зарисовка с натуры. Лето, Стачки, пл. Дружинников в центр, время примерно 7-00, ВОСКРЕСЕНЬЕ. Почти пустая дорога с 3-мя полосами и карманом для ОТ. Подъезжает автобус и останавливается в правой полосе( не в кармане), за ним становится маршрутка, подъезжает второй автобус и становится в среднем ряду. Всех их объезжает третий автобус и становится раком под 45 гр. перед ними почти перекрывая левую полосу...Бурные, не прекращающиеся аплодисменты, переходящие в овацию!  ;clapp:  ;clapp:  ;clapp:

 

Тоже не могу понять стойкое не желание маршруточников на Дружинников заезжать в парковочные карманы. Направление из центра. Всегда пеняли на то, что там все заставлено припаркованными автомобилями и из-за этого подъезд к остановке затруднен. Сам видел и не раз, абсолютно пустые карманы, но маршрутки все равно останавливаются не доезжая остановок. Особый шик, стать прямо на переходе, не доезжая метров 30 до остановочного комплекса, что бы когда пешеходом загорается зеленый, они все обходили эту маршрутку, и это при том, что парковочный карман пуст


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#41 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 9.12.2016 - 08:23

Тоже не могу понять стойкое не желание маршруточников на Дружинников заезжать в парковочные карманы. Направление из центра. Всегда пеняли на то, что там все заставлено припаркованными автомобилями и из-за этого подъезд к остановке затруднен. Сам видел и не раз, абсолютно пустые карманы, но маршрутки все равно останавливаются не доезжая остановок. Особый шик, стать прямо на переходе, не доезжая метров 30 до остановочного комплекса, что бы когда пешеходом загорается зеленый, они все обходили эту маршрутку, и это при том, что парковочный карман пуст

Там из кармана выезжать ещё потом. Это же эадача. Они же не только ездить не умеют. Они думать не умеют. Это хуже
  • 0

#42 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 9.12.2016 - 08:25

Они туда боятся заезжать...вдруг приедет большой автобус, станет слева и будет стоять долго.

А конкуренты обгонят)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#43 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2016 - 08:56

Вообще-то там действительно бОльшую часть времени все заставлено припаркованными.
  • 0

#44 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 9.12.2016 - 09:01

Вообще-то там действительно бОльшую часть времени все заставлено припаркованными.

С этим я не спорю, но например в воскресение утром когда не заставлено, ситуация не меняется. Пустые остановочные комплексы и маршрутки останавливающиеся около светофора


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#45 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 9.12.2016 - 09:21

а мне вот интересно какого хрена, если у них своя полоса по гребаному Нагибина, они лезут в объезд через частный сектор между Нариманова и Ларина, застряют нафиг там и создают затор во дворах)) накипило)) И вообще если у них маршрут, почему они от него отклоняются. Ну и вообще им всем привет и гвоздь им в кеды))

на Нагибина по направлению в центр все чихать хотели на выделенную полосу. ОТ останавливается напротив Н2О и может стоять на одном месте по 10 минут. Путь от Нариманова до Ларина может занять минут 40. Так что пассажиры маршруток сами частенько просят водителя объехать


Недавно наблюдал картину: утро, 65 маршрутка (Каунти) с Орбитальной в центр. Я сижу сразу за водителем, вперед к нему подсела девушка. Я на дорогу особо не смотрю, в полусне слушаю музыку и чувствую, как мы периодически обо что-то слегка бьемся. Оказалось машину сносит вправо, колеса цепляют бордюр, после чего водитель ее выравнивает. Ну ладно, думаю, мб с ходовой не все в порядке. Ближе к Ленина девушка, сидящая рядом с водилой, сначала долго-долго на него смотрела, потом повернулась к салону и сказала что он тупо засыпает на ходу. Я на Ленина вышел, что дальше было - не знаю


Изменено: grem, 9.12.2016 - 09:22

  • 1

gallery_8555_2500_9740.png


#46 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 9.12.2016 - 09:26

Сегодня по пути в Батайск от Мегамага передо мной  стала тонированная наглухо газель и ехала со скоростью 70 в левом ряду. Я думал, что перед ним едут машины, но когда перестроился в правый ряд , увидел, что перед ним никого.  Я по правому ряду проехал перед ним и ради интереса стал ехать в правом ряду с его скоростью. На повороте на Батайск он начал меня обгонять, но слева снежная каша и он то пытается обогнать, то обратно вправо, то обогнать, то вправо - заметался как уж на сковороде. Смотрю, у него стоит бумажка Ростов - Азов. То есть, он ещё и людей везёт с такими маневрами! Напоминаю, я в правом ряду еду , 70 км (там на мосту через М4 ограничение такое стоит). В итоге он мне начал моргать дальним! Нормально? Тошнот из левого ряда моргает дальним машине в правом ряду! 

Так вот, я не думаю, что он не умеет ездить, просто он .... про такого человека есть замечательная песня:


Изменено: PPG, 9.12.2016 - 09:43

  • 1

#47 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.12.2016 - 09:40

Пока люди будут молчать, молясь, всё это будет продолжаться.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#48 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 9.12.2016 - 09:43

Пока люди будут молчать, молясь, всё это будет продолжаться.

Есть варианты?


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#49 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2016 - 10:08

Сделать как в Москве весь центр платным !

да давайте сделаем жизнь в Ростове платной, а то что то народу много


  • 2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#50 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 9.12.2016 - 11:33

Я понял логику! Открыл категорию D - сдал, в первом квартале сдал, во втором квартале сдал, а в третьем не сдал! Вот она причина бед!

пожалуй, разовью мысль. Думаю тут будет уместна аналогия, например, с продавцами, учителями, врачами, воспитателями. Т.е. лицами, работающими с людьми. Они проходят медосмотры раз в квартал, проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Так же нужно поступить с водителями, добывающими свой кусок хлеба на ниве общественного транспорта. Они перевозят людей. Обратите внимание - не дрова, не металлолом, а живых людей. Поэтому их надо довести до состояния - разбудил в 3 часа ночи, а он ответил на 20 вопросов билета без ошибки. И тестировать ежемесячно на наркотики.
Далее. Каждую маршрутку оборудовать gps, и пусть диспетчер отслеживает скорость и местонахождение автомобиля. Превысил - водиле - штраф, его начальнику - взыскание, диспетчеру - гешефт. Пряники тоже нужны; к примеру, отъездил смену без нарушений - поощрить героя.
В этом деле главное желание и политическая воля.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика