Перейти к содержимому


Фото

Новая схема движения площадь Гагарина(ЦГБ)

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f %d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d0%b0

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
629 ответов в теме

#76 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 16.09.2016 - 22:33

Ну тогда строят дорогу как раз для тебя ;)

Я уже высказал свои опасения по этому поводу выше....у нас хотели как лучше, а получилось как всегда чаще выходит.  :glare:

Разве что сделают выезд на Текучёва с этого малого кольца главной дорогой)) Тогда да.

Иногда я когда вижу что проблемы на кольце, еду по Садовой, но там у меня терпения нет стоять на повороте в крайнем левом, потому нарушаю, поворачивая со среднего ряда...каюсь))


Изменено: igrek, 16.09.2016 - 22:39

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#77 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.09.2016 - 22:49

Как-то писали что там рыть нельзя. Куча каких-то коммуникаций не разбери поимешь чьих...
 

В 2000 году, когда строили торговые павильоны на ЦГБ, потребовалось перенести кучу коммуникаций и телефонных кабелей. Так торговцы, чтобы АТС на которой я тогда работал, построила канализацию и перенесла два кабеля ВОЛС поближе к проезжей части Ворошиловского, заплатили ДВА МИЛЛИОНА рублей.

Если разрешить торговцам строить подземные переходы с одновременным строительством в них торговых мест, да они за пять лет весь центр под земными переходами обустроят.


  • 1

#78 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 16.09.2016 - 23:03

В 2000 году, когда строили торговые павильоны на ЦГБ, потребовалось перенести кучу коммуникаций и телефонных кабелей. Так торговцы, чтобы АТС на которой я тогда работал, построила канализацию и перенесла два кабеля ВОЛС поближе к проезжей части Ворошиловского, заплатили ДВА МИЛЛИОНА рублей.

Если разрешить торговцам строить подземные переходы с одновременным строительством в них торговых мест, да они за пять лет весь центр под земными переходами обустроят.

Это вряд ли. Слишком дорого и слишком рискованное вложение денег.

Жизни может не хватить их отбить)

Да и торговля сейчас особого дохода в этих точках уже не приносит. Не те времена.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#79 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 16.09.2016 - 23:55

Только только закончились работы по озеленению этого оазиса, тыдыщь, реконструкция кольца.


а это народная примета такая - если положили новый асфальт, значит, скоро будут менять трубы..((
  • 2
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#80 Оффлайн   carmen

carmen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 353 Сообщений:
  • Авто:SkodaYeti

Опубликовано 17.09.2016 - 00:06

Мне кажется там будит жопа))первое время))

 

конечно будет, теперь тут будут лезть в 3 ряда и застопорят кольцо еще до соколова

 

ПС все это хня полная...имхо пробки только усилятся


Изменено: carmen, 17.09.2016 - 00:09

  • 0
"Вот, смотрите, кот. Коту совершенно наплевать, существует ли общество «Память». Или отдел идеологии при ЦК. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?"

Иосиф Бродский

#81 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 17.09.2016 - 06:59

Может я не прав, но, где-то год назад подымали вопрос ЦГБ. Но, тогда был вариант обустройства обычного перекрёстка, со сквозным движением по Текучёва. Без всяких колец и "жоп". Не понимаю- чем лучше то, что делают сейчас? Просто дешевле?


  • 1

#82 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2016 - 07:21

Какможно сделать ПРОСТОЙ перекрёсток на пересечении 5 дорог и 4 улиц?
  • 1

#83 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.09.2016 - 07:33

Ну тогда строят дорогу как раз для тебя ;)

я тоже частенько езжу с центра на текучева, именно через ворошиловский. с буденовского поворот закрыт, через переулки ехать долго из-за светофоров, которые отдают приоритет основным потокам. а через ворошиловский самое удобное (по крайней мере в непиковое время), а теперь станет еще удобнее

 

может, конечно можно было бы более кардинально поменять движение, сделав перекресток из двух потоков (ворош-нагибина и текучева), а остальным по разному вливаться в эти потоки, типа как на старой схеме. но видимо испугались так пугать людей )


Изменено: Tony, 17.09.2016 - 07:37

  • 0

#84 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 17.09.2016 - 07:55

Я уже высказал свои опасения по этому поводу выше....у нас хотели как лучше, а получилось как всегда чаще выходит.  :glare:
Разве что сделают выезд на Текучёва с этого малого кольца главной дорогой)))

...и нагибина в центр встанет намертво
  • 0

#85 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.09.2016 - 07:59

главным этот выезд не будет никогда, как ни крути это второстепенный поток
будет либо знак уступить дорогу, либо светофор. либо сначала знак, а потом светофор. у нас в городе уже есть светофоры, регулирующие 3 потока (сиверса например), будет еще один такой же


  • 2

#86 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 17.09.2016 - 08:06

теперь те, кто раньше НЕ ЕХАЛ на текучева через цгб, захотят поэксперементировать с новым выездом, и ворошиловский покраснеет до бордового:)))
  • 3

#87 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento Hybrid

Опубликовано 17.09.2016 - 08:39

А я вот думаю позитивно, что реально поможет разгрузить.  Помню когда площадь РИИЖТа делали, тоже было столько возмущений, а оказалось очень хорошо, представьте что было бы там будь дорога по старой схеме? Переезд тоже тут упоминали, а стало лучше, светофоры с колец убрали на СЖМ, мне стало проще ездить. 

Как бы я плохо не относился к власти, некоторые изменения получаются положительными, только нужно себя сломать. Темерницкий мост когда построили все мои знакомые говорили что не едут на него потому что очень сложные развязки, хотя где они там сложные, не надо бояться изменений, хуже будет если ничего менять вообще не будут.


  • 1

#88 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.09.2016 - 08:44

Темерницкий мост

а вот это один из самых больших фэйлов среди "новинок"
узкий выезд с моста, узкий заезд со стороны батайска - в результате имеем практически постоянную пробку на въезд. а если бы сразу поняли идиотизм заезда в один ряд, этой пробки бы там сейчас не было
  • 0

#89 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.09.2016 - 21:22

Это вряд ли. Слишком дорого и слишком рискованное вложение денег.

Жизни может не хватить их отбить)

Да и торговля сейчас особого дохода в этих точках уже не приносит. Не те времена.

Ты просто не поверишь сколько бабла есть у людей, которые не знают куда его можно вложить...


  • 0

#90 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.09.2016 - 21:40

на пл Ленина убрали кольцо, и запретили левые, кмк это помогло там.

 

На пл.Ленина мы получили "кольцо в рассрочку", кмк. С изрядным перепробегом и потерей времени по нему крутящихся.


Это вряд ли. Слишком дорого и слишком рискованное вложение денег.

Жизни может не хватить их отбить)

Да и торговля сейчас особого дохода в этих точках уже не приносит. Не те времена.

 

Если сделать не по жлобски, а по уму, когда подземные переходы превращаются не в тоннели с ларьками-гадюшниками, а в многоуровневые торговые центры - то отобьется. И даже подземная стоянка на -4 этаже окупится.


А я вот думаю позитивно, что реально поможет разгрузить.  Помню когда площадь РИИЖТа делали, тоже было столько возмущений, а оказалось очень хорошо, представьте что было бы там будь дорога по старой схеме? Переезд тоже тут упоминали, а стало лучше, светофоры с колец убрали на СЖМ, мне стало проще ездить. 

Как бы я плохо не относился к власти, некоторые изменения получаются положительными, только нужно себя сломать. Темерницкий мост когда построили все мои знакомые говорили что не едут на него потому что очень сложные развязки, хотя где они там сложные, не надо бояться изменений, хуже будет если ничего менять вообще не будут.

 

Как говорят у нас в Одессе, это две большие разницы,и одна маленькая.

 

Переиначивание движения на переездах и РИИЖТовской площади (а также отодвтгание светофоров от "северных" колец), AFAIK, делали с подачи спецов из РИСИ, отмоделировавших это дело на компьютерах, и показавших выигрыш сначала на модели. Но вот уже больше года, как их от этого дела отодвинули "дорожники". И теперь "решения", похоже, принимаются по желанию большого пальца левой ноги ...

ЗЫ. Опять же слухи, но отодвинуть светофоры от Комсы - тоже было предложение, но его не успели реализовать.

ЗЗЫ. Развязки Темерницкого моста - это писец какой-то. Пока не привык - регулярно заезжал не туда. А гостей города до сих пор приходится "выводить за руку".


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#91 Оффлайн   Putin-Rostov

Putin-Rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 494 Сообщений:
  • Авто:Феррари

Опубликовано 4.10.2016 - 19:38

Сегодня проезжал кольцо - уже асфальт готов на данном участке, оставалось за малым, бордюры допилить, да подровнять, поставить знаки.

Говорят, что уже скоро якобы откроют даже данный якобы спасительный участок дороги)

 

 

На площади Гагарина движение по малому кольцу откроют на следующей неделе
gagarina.jpg
В Ростове движение автомобилей по малому кольцу на площади Гагарина откроется уже на следующей неделе.

По замыслу, водители, которые хотят с Ворошиловского проспекта повернуть налево, на улицу Текучева, не будут ехать по большой дуге, а смогут быстро проехать на малой. Ожидается, что это позволит разгрузить транспортную развязку, особенно в направлении из центра города на север.

Дорожные работы велись с середины сентября и сейчас близятся к завершению. Ремонт дороги на Ворошиловском проспекте создает большие пробки в Ростове, чем выли возмущены жители города.

 Подробнее: http://bloknot-rosto...-koltsu--785733

 


Изменено: Putin-Rostov, 4.10.2016 - 19:38

  • 0

#92 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 4.10.2016 - 20:09

Мне вообще не понятно, на кой х... они это сделали, какая хрен разница по большому кольцу ехать на Текучёва или по малому? Что это даст, если поток с Нагибина по любому будет пересекаться с едущими по Текучёва и с Ворошиловского? Очередной распил денег, не более того.


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#93 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2016 - 20:30

Ты знал, ты знал!!!


  • 0

#94 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.10.2016 - 20:44

Я уже высказал свои опасения по этому поводу выше....у нас хотели как лучше, а получилось как всегда чаще выходит.  :glare:
Разве что сделают выезд на Текучёва с этого малого кольца главной дорогой)) Тогда да.
Иногда я когда вижу что проблемы на кольце, еду по Садовой, но там у меня терпения нет стоять на повороте в крайнем левом, потому нарушаю, поворачивая со среднего ряда...каюсь))


а вот это, кстати, интересно, если сделать малое кольцо главным... неплохо всё разгрузит в этом случае... главное, светофоры сдвинуть глубже...
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#95 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.10.2016 - 22:12

Слепой сказал:"Посмотрим". Хуже, чем сегодня, не будет. КМК.

Изменено: FollowMe, 4.10.2016 - 22:12

  • 0

#96 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 4.10.2016 - 22:40

так кольцо стоит из-за Нагибин0! вообще похрен эта развязочка))))


  • 0

#97 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 4.10.2016 - 22:54

так кольцо стоит из-за Нагибин0! вообще похрен эта развязочка))))

упростят проезд кольца едущим на текучева)


  • 0
Опубликованное фото

#98 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 5.10.2016 - 01:09

упростят проезд кольца едущим на текучева)

Раньше наверное и небыло едущих через это кольцо с ворошиловского на текучева... А теперь они наверняка появятся, ещё больше кольцо нагрузят.


Изменено: CyClone, 5.10.2016 - 01:10

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#99 Оффлайн   carmen

carmen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 353 Сообщений:
  • Авто:SkodaYeti

Опубликовано 5.10.2016 - 01:13

будет жопа, но теперь в обратном направлении


  • 0
"Вот, смотрите, кот. Коту совершенно наплевать, существует ли общество «Память». Или отдел идеологии при ЦК. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?"

Иосиф Бродский

#100 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.10.2016 - 07:54

Раньше наверное и небыло едущих через это кольцо с ворошиловского на текучева... А теперь они наверняка появятся, ещё больше кольцо нагрузят.

все-таки форумское мышление меня поражает 

"я так не езжу, поэтому никто так не ездит"
 


будет жопа, но теперь в обратном направлении

жопа в обратном направлении будет только если сделают это мини-кольцо главным, а с других сторон придется лезть. кол-во дтп сразу вырастет. но я думаю, что те, кто придумывает схемы движения, не настолько идиоты )


  • 1





Также с меткой «%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f, %d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d0%b0»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика