Перейти к содержимому


Фото

Ищу юриста чтобы судиться с электросетями.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.09.2018 - 08:47

06.09.2018  из городской сети в дом поступило повышенное напряжение, из-за чего вышли из строя телевизор, газовый котёл, посудомоечная машина.

Ищу юриста, который поможет грамотно составить документы и вернуть деньги за ремонт техники.


  • 0

#2 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 22.09.2018 - 20:43

Час назад начали мигать лампы в клинике, запахло горящей проводкой. В розетках 318 во всех. Сгорел кассовый аппарат, два операционных стола, холодильник... Дальше даже не пооверяли- все о клбчили. Приехала аварийка, примеряли напряжение, поцокали, полезли на столб и начали клясться божиться, что напряжение в норме, но тут же стали куда то звонить и что то докладывать, уйдя от меня как можно дальше. При попытке подойти поближе к докладчику, он с телефоном практически убежал от нас. И морда была напряжённая и виноватая . Явно и неумело врал. Мы мол не при чем, это у вас где то и что то... Ничего не включалось, ничего не ремонтировалось и ничего не ломалось. Уже два часа в розетках 318....
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 22.09.2018 - 20:48

Час назад начали мигать лампы в клинике, запахло горящей проводкой. В розетках 318 во всех. Сгорел кассовый аппарат, два операционных стола, холодильник... Дальше даже не пооверяли- все о клбчили. Приехала аварийка, примеряли напряжение, поцокали, полезли на столб и начали клясться божиться, что напряжение в норме, но тут же стали куда то звонить и что то докладывать, уйдя от меня как можно дальше. При попытке подойти поближе к докладчику, он с телефоном практически убежал от нас. И морда была напряжённая и виноватая . Явно и неумело врал. Мы мол не при чем, это у вас где то и что то... Ничего не включалось, ничего не ремонтировалось и ничего не ломалось. Уже два часа в розетках 318....


Чего переживать, у тя ж юрист за 3990 рублей есть?
  • 4
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#4 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 22.09.2018 - 23:56

Чего переживать, у тя ж юрист за 3990 рублей есть?

А я пролетаю на юриста. Оказывается  что то правда у  меня в здании глючит. На  входе от рубильника 220. И на счетчике 220:(((


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#5 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2018 - 07:03

А я пролетаю на юриста. Оказывается  что то правда у  меня в здании глючит. На  входе от рубильника 220. И на счетчике 220:(((


А Кулибин свалил ...
  • 0

#6 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 23.09.2018 - 09:03

Ноль где то отгорел.
  • 4

#7 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 23.09.2018 - 10:43

Ноль где то отгорел.

И как это получается? Если на входе однофазка.
  • 0

#8 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 23.09.2018 - 11:37

А кто говорил что однофазка? Думаю в клинику 3 фазы завели
  • 0

#9 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.09.2018 - 12:01

Три конечно. В розетках не 380 а четко 318
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#10 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 23.09.2018 - 12:04

https://www.yaplakal...pic1845521.html


  • 0

#11 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 23.09.2018 - 12:08

Там не высотка


  • 0

#12 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.09.2018 - 13:30

Три конечно. В розетках не 380 а четко 318

значит вторая фаза через какую то нагрузку падает.
  • 0

#13 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.09.2018 - 14:04

значит вторая фаза через какую то нагрузку падает.

 Нашли.  Электросети  не причем. 


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#14 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.09.2018 - 16:23

Ну и? )
  • 0

#15 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 23.09.2018 - 17:22

Ну и? )

Суда не будет, иска тоже. Чё тупишь?))))
  • 0

#16 Оффлайн   ЯRom

ЯRom

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:
  • Авто:Fluence

Опубликовано 23.09.2018 - 17:35

судитЬся надо и юрисьта искат

Изменено: ЯRom, 23.09.2018 - 17:37

  • 0

включайте 


#17 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 23.09.2018 - 18:15

А я пролетаю на юриста. Оказывается  что то правда у  меня в здании глючит. На  входе от рубильника 220. И на счетчике 220:(((

Если бы УЗО трёхфазное протипожарное на 300 мА было установленно, то небыло вообще никаких убытков. У нас в КК не вводят в эксплуатицию трёхфазный ввод, если нет такого УЗО. И не зря.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#18 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 648 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 23.09.2018 - 20:51

Если бы УЗО трёхфазное протипожарное на 300 мА было установленно, то небыло вообще никаких убытков. У нас в КК не вводят в эксплуатицию трёхфазный ввод, если нет такого УЗО. И не зря.

В случае обрыва нуля и перекосе фаз, обычное УЗО не сработает, хоть трижды противопожарное.Есть однофазные модификации УЗО с защитой от перенапряжений, но пока еще редкость. Для трехфазного ввода надо либо три штуки УЗМ-51М (если нет трехфазных двигательных нагрузок), либо УЗМ-3-63 (если такие нагрузки присутствуют). А судиться с энергосбытом - можно, но очень муторно и долго, и надежды не много,что всё оплатят. Занимался пару раз судебной экспертизой по подобным делам, но тогда вина сетей была установлена однозначно, да и ущерб был большой - у людей сгорели дома,имущество,да и сами пострадали при пожаре,поэтому был смысл колотиться.А из-за 10-50 тысяч рублей смысла нет, дешевле защиту сразу поставить и не париться.К сожалению, я в длительной командировке, а то бы к Марине сам приехал, и всё сделал,как надо,она мне в свое время с моими зверями очень помогла.


  • 4

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#19 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2018 - 00:33

Нужно для таких случаев ставить что-то подобное....

ustrojstvo-zashhity-barer-40-barer-60-ba

Есть однофазные-трехфазные...

 

Автомат защиты предназначен для автоматического выключения любой сетевой аппаратуры, суммарная мощность которой не * киловатта, если напряжение в электросети превышает верхний предел отключения, заданный в настройках прибора, или понижается ниже заданного нижнего предела отключения и автоматического включения, если напряжение восстанавливается и находится в разрешенном диапазоне. Автомат защиты предназначен также для индикации текущего средневыпрямленного значения напряжения электросети.

Прибор представляет собой выключатель, управляемый микропроцессором, который анализирует напряжение в электросети и если оно превышает или меньше заданного, выдает сигнал на отключение нагрузки. Если напряжение приходит в норму (в заданные пределы), после задержки, величина которой задается при настройке прибора, выдается сигнал на включение нагрузки. Коммутация нагрузки осуществляется электромагнитным реле. Микропроцессор также управляет работой вольтметра.

Область применения устройства: защита домов, квартир, мощного технологического оборудования.

 

vp-380-png.png

 

Реле Vp-380 предназначено для защиты промышленного и бытового трёхфазного оборудования от превышения или понижения, пропадания сетевого напряжения по каждой фазе, асимметрии (перекоса) фаз. 

Конролирует порядок чередования фаз.

Измеряемое напряжение                              100....400 вольт
Нижний предел отключения                         120....200 вольт
Верхний предел отключения                        210....270 вольт
Время отключения по верхнему пределу      0,02 сек
Время отключения по нижнему пределу       1 сек(120-170вольт) и 0,02сек(<120вольт)
Асимметрия фаз                                          20...80 вольт
Время отключения при асимметрии фаз       20сек
Время задержки повторного включения        5...600сек
Погрешность вольтметров                            1%
Максимальный ток на контактах реле           10А

Устройство управляется микроконтроллером, который анализирует напряжение в электросети и отображает его текущее действующее значение на цифровом индикаторе.
На выходе прибора стоит электромагнитное реле.
Допустимые пределы отключения и время задержки включения устанавливаются пользователем с помощью кнопок.


Изменено: Angel_, 24.09.2018 - 00:39

  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#20 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 24.09.2018 - 14:58

Спасибо,  покажу нашему  электрику.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#21 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 648 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 24.09.2018 - 20:41

Про Барьер ничего не могу сказать,не щупал,а вот по VP-380 опыт негативный - через год-полтора начинает завышать показания и ложно срабатывать,причем дефект явно серийный. Из личного опыта - либо УЗМ-51М, либо EASY9 (EZ9C0263) от Schneider Electric. Параметры и цена примерно одинаковы (примерно 2500 р за штуку),но у SE фиксированные пороги срабатывания 165-280 В без возможности их изменения, что зачастую лучше при слишком грамотных домочадцах.Но, в любом случае, при 3-хфазном вводе нужен грамотный и качественный монтаж,а также регулярное техобслуживание (хотя бы раз в год протянуть все контакты), иначе и реле не поможет.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#22 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 25.09.2018 - 00:19

Про Барьер ничего не могу сказать,не щупал,а вот по VP-380 опыт негативный - через год-полтора начинает завышать показания и ложно срабатывать,причем дефект явно серийный. Из личного опыта - либо УЗМ-51М, либо EASY9 (EZ9C0263) от Schneider Electric. Параметры и цена примерно одинаковы (примерно 2500 р за штуку),но у SE фиксированные пороги срабатывания 165-280 В без возможности их изменения, что зачастую лучше при слишком грамотных домочадцах.Но, в любом случае, при 3-хфазном вводе нужен грамотный и качественный монтаж,а также регулярное техобслуживание (хотя бы раз в год протянуть все контакты), иначе и реле не поможет.

Может я  подожду твоего возвращения ?:)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#23 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 648 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 25.09.2018 - 23:17

Может я  подожду твоего возвращения ? :)

Боюсь,что завис в Керчи надолго,пока мост не достроят.Лучше не тянуть,аварии в сетях  по всему городу постоянно.В принципе,там электрику работы на пол-часа,если в щите место есть под 6 модулей.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#24 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.09.2018 - 13:39

так нашли юмориста чтоб судиться с электросетями?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.09.2018 - 00:31

Боюсь,что завис в Керчи надолго,пока мост не достроят.Лучше не тянуть,аварии в сетях  по всему городу постоянно.В принципе,там электрику работы на пол-часа,если в щите место есть под 6 модулей.

 Я  скоро мимо ехать буду :)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика