Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Безусловный основной доход.

Гуманизм. Экономика. Халявка. Тунеядство. Шампанское с утра.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#51 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 1.10.2017 - 00:59

 и не найдут иные технологии управления человечеством? 

Ну технологии две:

1. раньше, чтобы что-то сделать фараон/король и т.п. организовывал людей на это дело. 

2. теперь король печатает деньги и даёт их людям, чтобы они сделали, что ему надо


  • 0

#52 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 02:07

Пусть я и не в том градусе, что автор топика, да простит меня он...

Но я не понимаю всё что было написано в первом посте. Точнее не так. Я не понимаю, какой в этом толк!?

Человечество всю свою жизнь жило по принципу "выживает сильнейший". Только чтобы немного отделить себя от животных и управлять остальным стадом, маскировалось это всевозможными религиозными, законодательными и прочими штуками.

Так у меня вопрос, о чем тема? ))


  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#53 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 08:48


Так у меня вопрос, о чем тема? ))

О том, что "Человек-это звучит гордо!" и поэтому за это надо получать наличными с самого рожденья, невзирая на то , что "Чтобы жить честно,надо рваться,путаться,биться и так далее".

 Во всей этой жопе, как и в марксисткой теории, одна беда - сторонники всеобщего раздавалова и поделилова скромно умалчивают, за чей счет банкет. А тем, кто в принципе и оплачивает всю эту творческую шлопыхтень, просто некогда выйти из шахты,оторваться от станка или от компьютера.Не того, на котором открыты Одноклассники, а с графиками и формулами. Поэтому и возникают борцы переднего края экономических фронтов с никому неизвестными фамилиями и судьбоносными идеями. Я вот не очень люблю Айн Рэнд с ее "Атлант расправил плечи" ,но в данном случае понимаю,насколько она полезнее всего этого сборища.

     А так я всецело за. Займите мне очередь в кассу,откуда и будет проистекать.


  • 4

#54 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.10.2017 - 08:53

. А тем, кто в принципе и оплачивает всю эту творческую шлопыхтень, просто некогда выйти из шахты,оторваться от станка или от компьютера.Не того, на котором открыты Одноклассники, а с графиками и формулами. .


Когда этих людей заменяет роботы, у них будет масса времени оглядеться по сторонам и понять, что в этом мире они нахрен никому не нужны и хорошо бы чего-нибудь пожрать, а не за что...
  • 0

#55 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 09:04

Когда этих людей заменяет роботы, у них будет масса времени оглядеться по сторонам и понять, что в этом мире они нахрен никому не нужны и хорошо бы чего-нибудь пожрать, а не за что...

А ещё изобретут вечный двигатель. Начинай бояться.
  • 0

#56 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 09:05

1) Нужно ли делиться БД с бактериями и животными? Они же тоже неотъемлемая часть этого "хора".

Человек, конечно, часть животного мира, и шире - часть Природы, потому можно наплодить немало аналогий по этому поводу с сомнительной познавательной ценностью, но Леви, говоря о "полифоническом хоре", имел в виду отношения между людьми в обществе. Соответственно, культурные артефакты, такие, как деньги, собственность и прочее - это всё порождения человеческой культуры и предмет обсуждения среди именно людей, а не приматов вообще или животных в целом. О животных и о Природе в целом заботиться тоже нужно, это отдельная большая проблема, но эта забота будет описываться не в терминах БОД. Хотя радикальные энвайронменталисты могут требовать признания права на жизнь даже для бледной трепонемы, например, однако даже они не делают этого в терминах БОД. Но я не могу вам запретить, конечно, стать на их сторону ибо плюрализм и вот это вот всё. 

 2) С чего вы взяли, что элиты, в руках которых сконцентрируются технологии роботостроения и искусственного интеллекта,

посчитают что им рационально делится БД и не найдут иные технологии управления человечеством? 

Да есть риск, конечно, что не захотят делиться. Наши уж точно не захотят. Именно поэтому массам следует напоминать это элитам. И требовать новых прав. Собственно, в Европе процесс уже пошёл.

Пусть я и не в том градусе, что автор топика, да простит меня он...

Так воскресенье же. Кто мешает? Помогите государству сделать шажок к БОД, заплатите акциз!

 Но я не понимаю всё что было написано в первом посте. Точнее не так. Я не понимаю, какой в этом толк!?

Ну в тегах же всё кратко перечислено. Во-первых, это актуальный экономический и даже философский вопрос. Во-вторых, это гуманно. Это позволит приблизиться к тому, о чём мечтал Маркс, реализовать духовную эмансипацию человека, освободить его от кандалов экономической зависимости, позволить ему отыскать Себя, творить, чувствовать, любить, искать пути к единению с другими людьми и с Матерью Природой. В-третьих, шампанское с утра - это прекрасно. А после человек мог бы написать картину, книгу, сочинить музыку, поставить спектакль, снять авторский фильм, сделать научное открытие или внести иной вклад в усложнение человеческой культуры. Но для этого надо, чтобы он не был прикован цепью экономической эксплуатации, надо открыть экономическую клетку и выпустить Человека -Творца!

 Человечество всю свою жизнь жило по принципу "выживает сильнейший". 

Может пришла пора изменить этот принцип?


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#57 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 1.10.2017 - 09:09

Выживает сильнейший- это базовый принцип и не люди его придумали. Выживание слабейших ведёт к гибели популяции.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#58 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 09:10

Выживает сильнейший- это базовый принцип и не люди его придумали. Выживание слабейших ведёт к гибели популяции.

Это биологизация культуры. Сведение всей сложности человеческих отношений к вульгарному социал-дарвинизму. Смайлик Чарльза Дарвина.


  • 2
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#59 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2017 - 09:25

Выживает сильнейший- это базовый принцип и не люди его придумали. Выживание слабейших ведёт к гибели популяции.

Ну стоп. Медицина то развивается и например изначально больные дети сейчас выживают. Ихмже не топят, гуманизм там всякий. Уже теория про сильнейших не сильно актуальна.
  • 0

#60 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.10.2017 - 09:28

А ещё изобретут вечный двигатель. Начинай бояться.

я пока не боюсь, я пока задумываюсь...


  • 0

#61 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 1.10.2017 - 09:28

Ну стоп. Медицина то развивается и например изначально больные дети сейчас выживают. Ихмже не топят, гуманизм там всякий. Уже теория про сильнейших не сильно актуальна.


А кто сказал, что это хорошо? Ты знаешь, что все эти дети больны? Что следующее поколение будет ещё слабее ?
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#62 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 09:40

О том, что "Человек-это звучит гордо!" и поэтому за это надо получать наличными с самого рожденья

     А так я всецело за. Займите мне очередь в кассу,откуда и будет проистекать.

Ирония понятна. Но почему остриё этой иронии направлено только на тех, кто требует новых прав, и обходит стороной тех, кто эти права уже имеет фактически (владельцы сверхсостояний, ТНК и т.д.)? И дело не в какой-то шариковщине, не в "отнять-поделить". Дело в том, что рост производительности труда, пресловутая роботизация и развитие технологий на каком-то этапе позволяют обществу реализовать подобный сценарий на практике. В Европе и пытаются уже.


А кто сказал, что это хорошо? Ты знаешь, что все эти дети больны? Что следующее поколение будет ещё слабее ?

Ну приехали. Смайлик спартанца, швыряющего больного мальчика со скалы...


Ну стоп. Медицина то развивается и например изначально больные дети сейчас выживают. Ихмже не топят, гуманизм там всякий. Уже теория про сильнейших не сильно актуальна.

Не говоря уже о том, что проведение прямых параллелей между биологической внутривидовой и межвидовой конкуренцией и порождениями человеческой культуры, такими, как деньги, например, - это очень большая натяжка с очень сомнительным познавательным потенциалом. Такие аналогии ущербны изначально.


Когда этих людей заменяет роботы, у них будет масса времени оглядеться по сторонам и понять, что в этом мире они нахрен никому не нужны и хорошо бы чего-нибудь пожрать, а не за что...

Собственно, революционный сценарий. И либо Ылиты как-то включатся в решение этого вопроса, либо не станет самих Ылит, точнее, будет новая конфигурация всего государственного устройства. Как это происходило в истории не раз - во времена технических революций и переходов от старых типов хозяйства к более современным.


Изменено: Архимед, 1.10.2017 - 09:35

  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#63 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2017 - 10:25

А кто сказал, что это хорошо? Ты знаешь, что все эти дети больны? Что следующее поколение будет ещё слабее ?

Четко понимаю. Но раз общество позволяет выживать слабым, то надо их и подкармливать что ли. А то потом эти никому не нужные слабые пойдут по паркам с ножом на еду себе зарабатывать.

Изменено: hazzyhaz, 1.10.2017 - 10:25

  • 0

#64 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 10:33

"Маркс! Встаёт глазам седин портретных рама.

Как же жизнь его от представлений далека!

Люди видят замурованного в мрамор,

Гипсом холодеющего старика."

 

В.В. Маяковский.

 

Маркс писал в "Капитале": "...не легче ли было бы написать её (историю. – прим. Архимеда.), так как, по выражению Вико, человеческая история тем отличается от истории природы, что первая сделана нами, вторая же не сделана нами?" Человек сам творит свою историю, он её Демиург, он её пишет. Не пора ли переписать историю и отбросить ложные химеры общественного сознания? Не пора ли Освободиться? Всем БОД в ветке!


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#65 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 10:34

 духовные потребности растут вслед за материальными. Я надеюсь на лучшее. 

Откуда столько оптимизма и веры в человечество-то опять?

 

Когда этих людей заменяет роботы, у них будет масса времени оглядеться по сторонам и понять, что в этом мире они нахрен никому не нужны...

Но это не отменяет проблему, которую поднял tank166 - "за чей счет банкет".

 

 для этого надо, чтобы он не был прикован цепью экономической эксплуатации, надо открыть экономическую клетку и выпустить Человека -Творца!

Еще не известно, были бы созданы многие величайшие произведения мировой культуры, не будь их творцы "прикованы "цепями".

 

 Дело в том, что рост производительности труда, пресловутая роботизация и развитие технологий на каком-то этапе позволяют обществу реализовать подобный сценарий на практике. В Европе и пытаются уже.

Пытаются, но с большой осторожностью, в качестве эксперимента. Все же имеются большие сомнения, что человек будет стремиться к духовному развитию, а не деградировать (не говоря уже о том, что "духовное развитие" - палка о двух концах). Одна из статей по Вашей ссылке и называется, кстати, "Гармония или деградация - куда ведет выплата БОД". 

 

А вообще - хорошо б для начала, чтобы человечество научилось не повторять своих ошибок. Но история уже много раз доказывала, что человек - плохой ученик.


  • 0

#66 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.10.2017 - 10:40

 

 

Но это не отменяет проблему, которую поднял tank166 - "за чей счет банкет".

 

ну всё же ясно! ввести на инновационные предприятия (а со временем такими станут все) повышенный налог и его распределять между "ненужными людьми"...только так, иначе поможет только их физическое устранение...


  • 1

#67 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 1.10.2017 - 11:08

Не говоря уже о том, что проведение прямых параллелей между биологической внутривидовой и межвидовой конкуренцией и порождениями человеческой культуры, такими, как деньги, например, - это очень большая натяжка с очень сомнительным познавательным потенциалом. Такие аналогии ущербны изначально.

Являются ли деньги отражением слабости "последующего поколения"? :)


  • 0

#68 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 11:23

Откуда столько оптимизма и веры в человечество-то опять?

Есть опасность такого рода. Эрих Фромм писал: "Современный человек своими руками создал целый мир доселе не виданных вещей. Чтобы управлять механизмом созданной им техники, он построил сложнейший социальный механизм. Но вышло так, что это его творение стоит теперь над ним и подавляет его. Он чувствует себя уже не творцом и господином, а лишь слугою вылепленного им голема. И чем более могущественны и грандиозны развязанные им силы, тем более слабым созданием ощущает себя он – человек. Ему противостоят его же собственные силы, воплощенные в созданных им вещах, силы, отныне отчужденные от него. Он попал под власть своего создания и больше не властен над самим собой. Он сотворил себе кумир – золотого тельца – и говорит: "Вот ваши боги, что вывели вас из Египта"..."

  Есть опасность не справиться с выпущенными демонами, опасность уничтожения человечества в атомном огне. Много опасностей и преград. Но я и вижу иное - а именно, увеличение степеней свободы в цивилизованных обществах (вслед за освобождением рабов и крепостных, получают избирательные права а затем и все иные права женщины, после - всякие меньшинства, сейчас уже идёт общественная дискуссия о правах животных даже), невероятное усложнение обществ и отмирание тоталитарных идеологий (смайлик Ким Чен Ына), возможно, и правда все общества движутся к Свободе (смайлик Гегеля)? Конкурирующие с западным либерализмом проекты либо вымерли, как динозавры (советский вульгарный коммунизм и фашизм), либо настолько непривлекательны для белого человека (религиозный фундаментализм), что вызывают только усмешку (и даже восточные женщины уже постят утиные губки в инстаграммчик). Наверное, я Фукуямы перечитал в своё время, но у меня возникло устойчивое ощущение (это всего лишь Мнение, конечно), что человечество в целом движется именно к Свободе, к увеличению её степеней и видов. На этом пути многие останавливаются отлить и даже могут свернуть назад, но после - возобновляют движение к ней. 

Но это не отменяет проблему, которую поднял tank166 - "за чей счет банкет".

Дык прогрессивная шкала налогообложения, увеличение производительности труда, технологии, одним словом, "вкалывают роботы, а не человек"© (смайлик Электроника).

Еще не известно, были бы созданы многие величайшие произведения мировой культуры, не будь их творцы "прикованы "цепями".

С другой стороны, если бы лорд Бэкон не был так богат, а вынужден был бы зарабатывать себе на пропитание тяжёлым трудом - написал бы он "Новый органон" и стал бы одним из основателей современной Науки? Если бы Маркс не встретил Энгельса, взявшего его на содержание и тем избавившего от изнурительной работы - появился бы на свет "Капитал" и марксизм как могучее течение западной философской мысли? Оно понятно, что пустой желудок иной раз стимулирует творчество, но негуманно это как-то по отношению к творцам...

Пытаются, но с большой осторожностью, в качестве эксперимента. Все же имеются большие сомнения, что человек будет стремиться к духовному развитию, а не деградировать (не говоря уже о том, что "духовное развитие" - палка о двух концах). Одна из статей по Вашей ссылке и называется, кстати, "Гармония или деградация - куда ведет выплата БОД". 

Воспитывать народ надобно. Это в том числе задача интеллектуалов и интеллигенции образованного класса. Чтобы люди были готовы не только пить, хулиганить и морально разлагаться на БОД, но и творить и самосовершенствоваться. 

А вообще - хорошо б для начала, чтобы человечество научилось не повторять своих ошибок. Но история уже много раз доказывала, что человек - плохой ученик.

Ну я надеюсь на это. Из опыта фашизма выводы сделали. Ну в целом. Ведьм уже не сжигают. Каннибализм больше не считается хорошей темой в ветке "Диеты", а рабство - хорошей инвестицией. Я хочу верить в хорошее.


Являются ли деньги отражением слабости "последующего поколения"? :)

Деньги - это продукт человеческой культуры. Как и отношения собственности в целом. В дикой природе, на которую так любят ссылаться социал-дарвинисты разного рода, никакой собственности и никаких денег нет. Можно проводить всякие аналогии, конечно, вспоминать жучков, которых самец самке в клювике приносит или муравьёв там разных и прочих мирмекофилов и симбиотов, но это не деньги и не собственность в буквальном смысле, это именно что очень слабые и неудачные аналогии. Я вообще не знаю, что они имеют в виду, когда какими-то биологическими фактами, причём чаще всего произвольно выбранными, пытаются человеческое общество объяснять или легитимировать какие-то социальные процессы, явления. В природе вон лев детёнышей предыдущего убивает - давайте так же поступать. Женился на женщине - и всё её потомство от предыдущего мужа - передушил. А что - так в природе же, очень натуралистично и "природно", хе-хе-хе.


Изменено: Архимед, 1.10.2017 - 11:36

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#69 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 11:36

Да есть риск, конечно, что не захотят делиться. Наши уж точно не захотят. Именно поэтому массам следует напоминать это элитам. И требовать новых прав. Собственно, в Европе процесс уже пошёл.

 

 

Что-то напоминать и требовать от элит можно только тогда, когда они зависят и непосредственно окружены живыми людьми. Если между ними и народом будет прокладка в виде полностью роботизированного производства, армии, полиции - что-то от них требовать не получится. 


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#70 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 11:39

Что-то напоминать и требовать от элит можно только тогда, когда они зависят и непосредственно окружены живыми людьми. Если между ними и народом будет прокладка в виде полностью роботизированного производства, армии, полиции - что-то от них требовать не получится. 

Этот риск велик в авторитарном обществе. В демократическом он существенно ниже, что мы и видим на примере Швейцарии, Швеции, Норвегии. 


  • 2
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#71 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 11:48

Этот риск велик в авторитарном обществе. В демократическом он существенно ниже, что мы и видим на примере Швейцарии, Швеции, Норвегии. 

Дык у них и тотальной роботизации ещё нет. Вот заместят роботы большую часть рабочих мест, правительство утеряет физическую зависимость от людей, голосов, выборов - тогда и приводите этот пример.


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#72 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2017 - 11:50

Что-то напоминать и требовать от элит можно только тогда, когда они зависят и непосредственно окружены живыми людьми. Если между ними и народом будет прокладка в виде полностью роботизированного производства, армии, полиции - что-то от них требовать не получится.

А сейчас будто получается))))))))))
  • 0

#73 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 11:53

Дык у них и тотальной роботизации ещё нет. Вот заместят роботы большую часть рабочих мест, правительство утеряет физическую зависимость от людей, голосов, выборов - тогда и приводите этот пример.

Я имею основания приводить его уже сейчас, поскольку это пример из настоящего. Они уже сейчас провели референдум по БОД (в Германии эта идея носит название Grund и там тоже активно её обсуждают) и, хотя результаты меня разочаровали, сам факт проведения его по этому вопросу - есть реальный осязаемый пример. В Швеции уже ввели в качестве эксперимента среди ограниченного круга лиц. В Канаде планируют. В США. Это уже является реальным фактом (или идущим процессом). Уже! Откуда столько недоверия к опыту цивилизованных стран-то опять?


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#74 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2017 - 11:54

А сейчас будто получается))))))))))

ну ты же не ходишь в рубищах  и не питаешся водой и баландой. 


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#75 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 1.10.2017 - 12:19

Деньги - это продукт человеческой культуры. 

Я имел в виду, что раньше надо было силой или авторитетным быть, убеждать, чтобы люди делали, то тебе надо. А теперь - печатать деньги. Но, чтобы добраться до печати, чтобы печать была в твоих руках, наверное, тоже сила и и/или авторитет нужен.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика