Перейти к содержимому


Фото

Велосипеды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2375 ответов в теме

#1426 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 9.04.2019 - 23:13

У меня есть парафиновая смазка в неограниченном количестве 550 рублей за 1 литр.

Она для велоцепей пригодна? Есть опыт использования?


  • 0

#1427 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 10.04.2019 - 00:09

Купил в Байк-Центре велосипед детишке. Не прошло и 4-х недель как открутилась накладка на педаль, потерялась гайка и я так понял внутри подшипник рассыпался.

По телефону меня послали - не гарантия :)

 

Куда обратится чтобы сделали все красиво?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#1428 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2019 - 00:23

Она для велоцепей пригодна? Есть опыт использования?

В душе не знаю по поводу цепей. Это самая дорогая (концентрированная), при этом не вонючая смазка, которую я нашел. Испытывали около 10 разных видов смазок: одни были не вонючие, но при этом быстро изнашивались, т.е. Требовали частого повторного нанесения. Другие держались чуть дольше, но при это воняли так, что не возможно было работать. Этой пользуюсь уже лет 5, по цене самая дорогая, но держится хорошо и не воняет. Изготовитель дау(dow). Использую ее на производстве.
Но наносить ее нужно на чистую обезжиренную поверхность. Не знаю как именно ее лучше наносить на цепь, возможно достаточно просто окунуть цепь в банку со смазкой. Мы для равномерности распределения и уменьшения расхода, наносим краскопультом. Я даже подумываю нанести ее на некоторые части авто для защиты, но никак ноги не доходят.
Если хочешь, можешь привезти чистую цепь, окунем ее в баночку.
  • 0

#1429 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.04.2019 - 10:00

Купил в Байк-Центре велосипед детишке. Не прошло и 4-х недель как открутилась накладка на педаль, потерялась гайка и я так понял внутри подшипник рассыпался.

По телефону меня послали - не гарантия :)

 

Куда обратится чтобы сделали все красиво?

Купи любые самые простые топталки https://velopr.ru/ca...edali_toptalki/
Цена вопроса 200-300 рублей. Поменять можно самостоятельно при помощи ключа или пассатижей (на одной педали резьба левая, ну второй правая). Если самому лень, то поменяют там же за символическую плату.

Думаю, в байк-центре можно так же купить и поменять, странно, что они не предложили.


Если хочешь, можешь привезти чистую цепь, окунем ее в баночку.

При случае позвоню и подъеду, куплю немного на пробу.


  • 0

#1430 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 10.04.2019 - 16:32

Есть информация о составе?

В душе не знаю по поводу цепей. Это самая дорогая (концентрированная), при этом не вонючая смазка, которую я нашел. Испытывали около 10 разных видов смазок: одни были не вонючие, но при этом быстро изнашивались, т.е. Требовали частого повторного нанесения. Другие держались чуть дольше, но при это воняли так, что не возможно было работать. Этой пользуюсь уже лет 5, по цене самая дорогая, но держится хорошо и не воняет. Изготовитель дау(dow). Использую ее на производстве.
Но наносить ее нужно на чистую обезжиренную поверхность. Не знаю как именно ее лучше наносить на цепь, возможно достаточно просто окунуть цепь в банку со смазкой. Мы для равномерности распределения и уменьшения расхода, наносим краскопультом. Я даже подумываю нанести ее на некоторые части авто для защиты, но никак ноги не доходят.
Если хочешь, можешь привезти чистую цепь, окунем ее в баночку.


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1431 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2019 - 23:29

Есть информация о составе?

Я посмотрю на бочках, но скорее всего там не будет указан состав, кмк, это может быть коммерческой тайной.
Название по документам смазка антиадгезионная изолит. Если по простому, то это парафин с растворителем.
  • 0

#1432 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 15.04.2019 - 09:36

Ищу ребенку велик, чтобы научиться ездить.
Что думаете по поводу такого?
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing.
  • 0

#1433 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 15.04.2019 - 13:33

Если ничего не люфтит (рулевое, каретка) пойдет на сезон-другой, нормальный вполне велик..., хотя в первую очередь от ребенка зависит, у кого-то во дворе тусовка BMXеров или самокатеров на трюковых самокатах и все начинают прыгать с парапетов, съезжать со ступенек и т.д. тогда конечно не пойдет во первых пацаны не поймут во вторых он развалится через месяц, у кого-то ребенок кругами вокруг качелек катается как кот Леопольд тогда безусловно и пару сезонов проживет без проблем

Ищу ребенку велик, чтобы научиться ездить.
Что думаете по поводу такого?
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing.


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1434 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 15.04.2019 - 14:00

Если учиться ездить, то надо проверить жесткость боковых колес, т.к. часто они загинаются вверх и неудобно ездить ребенку, пусть только на начальном этапе.

И еще, на мой взгляд главное, чтобы велосипед был не "тяжелый" для ребенка.

А так цена вроде норм и выглядит достойно,я бы точно поехал посмотрел, как минимум.


  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#1435 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.04.2019 - 14:40

Я думал наоборот, для детей велики тяжелей делают для снижения центра тяжести
  • 0

#1436 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 21.05.2019 - 16:47

Посоветуйте, пжл, марку/модель или куда/где смотреть) Нужно пацану на 9 лет  велик купить. Я не особо в теме, на что обращать внимание при выборе.  Понял , что нужен  24 размер колес. Накидайте немного параметров - рама из чего, тормоза какие и т.п.  Ему нравится в декатлоне Btwin, но там есть и за 10 и за 20 т. руб) Нравится конечно за 20) Стоящие они? 


  • 0

#1437 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 21.05.2019 - 19:33

Лучше посмотреть в байк-центре, велопрестиже. Как то не очень доверяю дешевым декатлоновским велосипедам...
  • 2


#1438 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 21.05.2019 - 23:40

рама из чего, тормоза какие и т.п.

Рама из алюминия (будет чуть полегче), тормоза пофигу какие, обода колёс двойные (чтобы не проломились на бордюре), навесное оборудование желательно sram или shimano (а не китайское безродное). Амортизатор либо только спереди, либо вообще с жесткой вилкой (если гонять только по асфальту).

В этом ценовом сегменте (15-20 тыр) всё примерно одинаково, выбирай то, что ремонтопригодно.


Лучше посмотреть в байк-центре, велопрестиже. Как то не очень доверяю дешевым декатлоновским велосипедам...

А также в Велоас заглянуть.


  • 1

#1439 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 22.05.2019 - 00:14

Езжу больше 8 лет на "дешёвом" декатлоновском велосипеде, правда, тогда он пятнашку стоил, заменили вилку в "Велопрестиже", и один раз тормоза v-brake. Экстремально не каталась, но по горам-лесам вполне себе. Оборудование -sram


  • 0

#1440 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 862 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2019 - 13:13

Форумцы где можно покататься с пользой для легких и без вреда для окружающих пешеходов  в Ростове. Мне кроме Левого берега в голову ничего не приходит. Может еще что есть, желательно в радиусе 20 км от центра.


Посоветуйте, пжл, марку/модель или куда/где смотреть) Нужно пацану на 9 лет  велик купить. Я не особо в теме, на что обращать внимание при выборе.  Понял , что нужен  24 размер колес. Накидайте немного параметров - рама из чего, тормоза какие и т.п.  Ему нравится в декатлоне Btwin, но там есть и за 10 и за 20 т. руб) Нравится конечно за 20) Стоящие они? 

Лучше за 20 взять нормальный алюминиевый с гидравликой но б/у, а не декатлон/ашан. Сам так и сделал.


Кстати у меня в профиле осталась вкладка неплохого велика, состояние отличное. Его не юзали практически вообще. 24 тапки, рама белая, правда тормоза механика, но дисковые нормальные, переклюки шимано асеро. Но есть минус он 2 года стоял на спущенных колесах. Но с мужиками говорил что вроде это не страшно. Если нужно скину в личку.


  • 0

#1441 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 343 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.05.2019 - 13:18

а в парке по дороге в старый аэропорт разве уже нельзя? 


  • 0
С днем Победы!

#1442 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 862 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2019 - 13:32

Что за парк по дороге в аэропорт?


  • 0

#1443 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 24.05.2019 - 13:45

Что за парк по дороге в аэропорт?

парк авиаторов , вело "тусовка"  под эти цели привела в порядок его .


  • 0

#1444 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 862 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2019 - 13:47

Спасибо. Скатнусь туда. Зараза только купил вел, а тут дожди блин!


  • 0

#1445 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2019 - 13:52

Форумцы где можно покататься с пользой для легких и без вреда для окружающих пешеходов  в Ростове. Мне кроме Левого берега в голову ничего не приходит. Может еще что есть, желательно в радиусе 20 км от центра.

Лучше за 20 взять нормальный алюминиевый с гидравликой но б/у, а не декатлон/ашан. Сам так и сделал.Кстати у меня в профиле осталась вкладка неплохого велика, состояние отличное. Его не юзали практически вообще. 24 тапки, рама белая, правда тормоза механика, но дисковые нормальные, переклюки шимано асеро. Но есть минус он 2 года стоял на спущенных колесах. Но с мужиками говорил что вроде это не страшно. Если нужно скину в личку.


Ботаника. Очень зачётный маршрут через ботанику в соловьиную рощу ,Zip выкладывал тут.
  • 2
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#1446 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 24.05.2019 - 14:11

Спасибо. Скатнусь туда. Зараза только купил вел, а тут дожди блин!

 

В парке авиаторов дорожки из плитки и асфальта (в отличие от ботана, где в основном грунтовки), так что пофигу какая погода.

Парк мелкий, сгодится для велопрогулок с женой и детьми. Ботсад чуть побольше, но и его по кругу можно за 10 минут объехать. Если есть желание хорошо размяться, то лучше это делать за пределами города и по грунтовым дорогам (где нет машин), не принципиально, в каком направлении.


  • 0

#1447 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 24.05.2019 - 14:17

 


Лучше за 20 взять нормальный алюминиевый с гидравликой но б/у, а не декатлон/ашан. Сам так и сделал.


Кстати у меня в профиле осталась вкладка неплохого велика, состояние отличное. Его не юзали практически вообще. 24 тапки, рама белая, правда тормоза механика, но дисковые нормальные, переклюки шимано асеро. Но есть минус он 2 года стоял на спущенных колесах. Но с мужиками говорил что вроде это не страшно. Если нужно скину в личку.

 Это понятно, но малому хочется новый.. я ему уже 2 велика брал по мере роста, все б/у,  здесь на форуме один брал. Сейчас новый надо, подарок)  Да и планирую картой брать , с кешем сложно нынче) Скинь в личку на всяк случай, что почем, гляну


  • 0

#1448 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 862 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2019 - 14:21

Скинул. Размером ошибся, он на 26 тапках.


  • 0

#1449 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 862 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2019 - 13:24

парк авиаторов , вело "тусовка"  под эти цели привела в порядок его .

Спасибо за наводку. Прикольный парк. Только горку потом оттуда тяжко преодолевать )))


  • 0

#1450 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 28.05.2019 - 17:01

Скинул. Размером ошибся, он на 26 тапках.

ну все равно спасибо, смотрел объяву увидел, что 26. Ну его по ходу уже продали, ссылка не работает.

На выходных купили такой https://bike-centre....4_2019_zelenyy/

Нам еще под форму ФК Краснодар  самое то) ну и на дороге виднее)


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика