Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где лучше жить?....В СССР или РОССИИ?


  • Закрыто Тема закрыта
10052 ответов в теме

#9476 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 16:20

Ужасно работают. Есть у меня пылесос Шмель. Надо было назвать его Ураганом, потому что ревёт он что пипец. Но нифига не тянет. Кёрхер работает потише, но в то же время легко всасывает даже стальные гайки.

Ты сравнил технологии, между которыми разница в 40 лет.

Керхер у тебя китайский, а не российский. Случись какая заварушка и окажешься без запчастей и нового негде будет взять.

Как с короновирусом. А в СССР понимали чётко, что такое стратегическая продуктовая безопасность. То есть, всё должно быть собственного производства (пусть даже немного хуже). Чтоб тебе не выкручивали руки, как с турбинами для Крыма. Как, например, Эрдоган пытается сейчас стращать недопоставками турецкого картофеля и лука. Это просто какой-то позор для сельскохозяйственной России.


гавно твои сов. пылесосы и холодильники.

Оно у тебя будет в виде бесполезного хлама, когда объявят более жёсткие санкции, и останешься без запчастей.

И купить будет негде, ибо своё производство разрушено.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9477 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 17.02.2020 - 16:23

Перераспределить. Как в подавляющем большинстве цивилизованных стран мира - прогрессивный налог.
Вот у тебя какой месячный доход?

Ты так и не смог ответить на вопрос сколько у тебя детей, а задаешь такие интимные вопросы.

Какая связь между количеством миллиардеров и нехваткой денег на содержание пенсов? Отобрать и поделить? Демографический провал начала 90ых привел к тому, что количество работающих, которое сейчас есть, в скором будущем не сможет содержать то количество пенсов, которое появится через несколько лет. Можно тупитьи ныть, что виноваты миллиардеры, а можно просто разобраться в реальной причине.
А почему нет!
Или Ленинград можно, а Сталинград нельзя?

Ну тогда уж не Сталинград, а Царицын.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#9478 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 17.02.2020 - 16:44

Ты сравнил технологии, между которыми разница в 40 лет.
Керхер у тебя китайский, а не российский. Случись какая заварушка и окажешься без запчастей и нового негде будет взять.
Как с короновирусом. А в СССР понимали чётко, что такое стратегическая продуктовая безопасность. То есть, всё должно быть собственного производства (пусть даже немного хуже). Чтоб тебе не выкручивали руки, как с турбинами для Крыма. Как, например, Эрдоган пытается сейчас стращать недопоставками турецкого картофеля и лука. Это просто какой-то позор для сельскохозяйственной России.

Ну и чё, выкрутили руки за турбины?))) Разве ж кто против, что должно быть своё? Но почему коммуняки считали, что своё может быть дерьмом? Ответ прост - не было конкуренции. Нафига напрягаться, если очередь за машинами, мебелью и электроникой расписана на годы, а рубашки новошахтинской швейной фабрики улетают, как горячие пирожки? Когда я собрался жениться, моя мама по блату договорилась купить мне костюм. Его вынесли прям с проходной швейной фабрики, что на Московской. Само собой, о выборе и примерке речь не шла. Даже рассмотреть не было возможности. Это нормально? Да это какой то грёбаный стыд! И так было во всём. Даже твой сферический сварщик в вакууме хрена лысого б поехал в санаторий, если б мастеру цеха очко не лизал. Это называлось "выбить путёвку". Вот так и жили. Путёвки выбивали, барахло доставали, а дефицит нам выбрасывали.

Перераспределить. Как в подавляющем большинстве цивилизованных стран мира - прогрессивный налог.
Вот у тебя какой месячный доход?

Это что за подавляющее большинство такое? Трамп вон отменил кучу налогов для богатейших кампаний, и норм.

Как, например, Эрдоган пытается сейчас стращать недопоставками турецкого картофеля и лука.

Как это я этот перл не заметил. Ну да, кроме Турции картошка с луком ригде не растёт, а Эрдоган сильно любит стрелять себе в ногу))) Жили уже без турецких овощей и даже не заметили этого. Есть Египет, Марокко, Израиль и ещё десятка три стран, которые с огромной радостью займут место Турции. И не надо рассказывать про собственное производство. Все мы помним магазины "Огурчик" и что там продавалось. Нормальные овощи можно было купить только летом и осенью. Зимой и весной там продавалась гниль. Причём не было никакой возможности эту гниль как то отсортировать. Что тродавец накидал тебе вилами в авоську, то и твоё. Жри, наслаждайся.

Оно у тебя будет в виде бесполезного хлама, когда объявят более жёсткие санкции, и останешься без запчастей.
И купить будет негде, ибо своё производство разрушено.

Советское сразу хламом выпускали, особо не заморачиваясь. Сломается, новое куплю. Я уже забыл, когда ремонтировал дрели, электромясорубки и зашивал одежду. Телек пару лет назад чинил, было дело. И то, только потому, что он дорог был тестю. Так бы новый купил, делов то.
  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#9479 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 16:52

Раз вы начали болтами мериться, вот вам из моего сарайчика)) Румынский мульт 1955 года, про "качество":


Изменено: NPK, 17.02.2020 - 16:53

  • 4

#9480 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 17.02.2020 - 17:02

Надо очень любить такие мультики, чтоб осилить просмотр.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#9481 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 17:14

Надо очень любить такие мультики, чтоб осилить просмотр.

Да-да, свинка Пеппа лучше. 


  • 0

#9482 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 17:17

Раз вы начали болтами мериться, вот вам из моего сарайчика)) Румынский мульт 1955 года, про "качество":

 

прародители фиксиков :)))


  • 0

#9483 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 18:48

Ты не ответил на вопрос - какой среднемесячный доход? Хочу посмотреть, дотянешь ли ты до порога, с которого предположительно будет сниматься прогрессивный налог?

Возможно ты не поверишь, но с определееного момента времени я перестал заниматься подсчетом своего дохода. Поэтому понятия не имею сколько я зарабатываю в год.
П.с. сейчас на болтах указан класс прочности.
  • 0

#9484 Оффлайн   zapik

zapik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 314 Сообщений:
  • Авто:тачанка

Опубликовано 17.02.2020 - 18:49

Да-да, свинка Пеппа лучше. 

Эта у которой член вместо носа?


  • 0

#9485 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 19:56

Да-да, свинка Пеппа лучше.

Лучше Вверх, история игрушек, валли.
  • 0

#9486 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 20:16

Лучше Вверх, история игрушек, валли.

А ещё машина лучше телеги! Зажигалка лучше огнива! Год выпуска мульта видел? Какого фига сравнивать несравнимое? К тому же кинопленка хранилась в ужасных условиях, сквозь неё почти грибы проросли. Но другой нет, как и этого мульта в сети. Даже кадров из него нет.


  • 2

#9487 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 21:34

 Когда я собрался жениться, моя мама по блату договорилась купить мне костюм. Его вынесли прям с проходной швейной фабрики, что на Московской. Само собой, о выборе и примерке речь не шла. Даже рассмотреть не было возможности. Это нормально? Да это какой то грёбаный стыд!

Ещё раз, это твой СССР, не мой. И я помню время, что описываешь, 89-91 год - коммуняк уже не было у власти.

В наше же время, костюм мне на выпускной шили в ателье по пошиву одежды, если не изменяет память, то на Газетном, между Московской и Темерницкой. Материал для костюма выбирали в ЦУМе. Несмотря на высмеивание Райкиным  отдельно взятую нерадивость, мой костюм получился довольно приличным. В то время мне выписывали журнал "Англия", где я мог сравнивать, как одевался среднестатистический англичанин. И я тебе скажу, ничуть не лучше нашего. Так одевалось пол мира. А ты с чем сравниваешь? С забугорными миллионерами? Или с сегодняшним днём? Ну это же смешно. Лучше бы тогда сравнил, как ты сейчас одеваешься, и как Милляр, Вексельберг или Чубайс ))


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9488 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 17.02.2020 - 21:44

Ещё раз, это твой СССР, не мой. И я помню время, что описываешь, 89-91 год - коммуняк уже не было у власти.

 

да ладно, тут пол форума дрочит на прошлое даже сейчас, все никак забыть не могут "счастливое детство" (

небось заныкали партбилеты, а сейчас с надеждой достают(, тока вот хрен им, даже пускай не надеются


  • 0

#9489 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 22:34

А ещё машина лучше телеги! Зажигалка лучше огнива! Год выпуска мульта видел? Какого фига сравнивать несравнимое? К тому же кинопленка хранилась в ужасных условиях, сквозь неё почти грибы проросли. Но другой нет, как и этого мульта в сети. Даже кадров из него нет.

Ну ты же взял для сравнения современный мульт, правда гавняный, видимо для того, чтобы показать что сейчас снимаются мульты хуже. Вопрос для чего ты это сделал? Чтобы показать, что прогресса нет, одна деградация?
  • 1

#9490 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 23:05

да ладно, тут пол форума дрочит на прошлое даже сейчас, все никак забыть не могут "счастливое детство" (

небось заныкали партбилеты, а сейчас с надеждой достают(, тока вот хрен им, даже пускай не надеются

Что значит "да ладно" - апломб от незнания? ...

"В октябре 1988 года пленум ЦК КПСС издал постановление, запрещавшее партийным организациям разного уровня вмешиваться в регулирование экономических вопросов."

С этого и начался экономический бардак в стране. Товары из магазинов ушли в подполье. 

 

А те, кто заныкали партбилеты, они и сейчас ...

1279123.jpg


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9491 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.02.2020 - 00:29

Да-да, свинка Пеппа лучше. 

Спорить не буду, ибо не ценитель ни того, ни другого.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#9492 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.02.2020 - 00:57

Ещё раз, это твой СССР, не мой. И я помню время, что описываешь, 89-91 год - коммуняк уже не было у власти.

Чудны дела твои, господи. Неужто демократы к власти прорвались? Последний состав политбюро на июль 91го года. Кто там не коммунист?
Аманбаев Д. Б. 
Аннус Л. Э.
Бурокявичюс М. М. 
Горбачёв М. С.
Гуренко С. И. 

Дзасохов А. С. 
Еремей Г. И. 

Ивашко В. А.
Каримов И. А. 
Лучинский П. К. 
Малофеев А. А.
Махкамов К. 
Муталибов А. Н.
Назарбаев Н. А.
Ниязов С. А. 
Полозков И. К.
Прокофьев Ю. А. 
Рубикс А. П. 
Семенова Г. В. 
Силлари Э.-А. А.
Строев Е. С.
Сурков М. С.
Фролов И. Т.
Шенин О. С. 
 

В наше же время, костюм мне на выпускной шили в ателье по пошиву одежды, если не изменяет память, то на Газетном, между Московской и Темерницкой. Материал для костюма выбирали в ЦУМе. Несмотря на высмеивание Райкиным  отдельно взятую нерадивость, мой костюм получился довольно приличным. В то время мне выписывали журнал "Англия", где я мог сравнивать, как одевался среднестатистический англичанин. И я тебе скажу, ничуть не лучше нашего. Так одевалось пол мира. А ты с чем сравниваешь? С забугорными миллионерами? Или с сегодняшним днём? Ну это же смешно. Лучше бы тогда сравнил, как ты сейчас одеваешься, и как Милляр, Вексельберг или Чубайс ))

Ты какую то хрень несёшь. Я говорю, в магазине костюм было не купить. Купили по блату, через проходную фабрики, без примерки и даже без осмотра. А он мне про ателье и журнал Англия  :nevsosal:

В СССР были популярны заграничные каталоги, где было всё, от носков до оружия. Вся страна слюной капала на те картинки. Примерно так же одевались, конечно. Что касается одежды, моя одежда сильно дешевле одежды миллиардеров, но почти не уступает по качеству их одежде. Вот так. В доме где то есть иголка и нитки. Но за ненадобностью все забыли, где они лежат. Одежду выбрасываем не то что бы порванную, или заношенную, но просто надоевшую. Сравни это с советским нищебродством, когда бедные граждане носки (!!!) на лампочке зашивали. Этой чудной технике меня учили в детском саду. С младых ногтей приучали к бедности. Совет из отрывного календаря того времени. Если на ваших брюках появилась дыра, пришейте  латку и аккуратно замаскируйте её красивой вышивкой. Нет, нам такой хоккей не нужен!


  • 4
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#9493 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.02.2020 - 01:13

Что значит "да ладно" - апломб от незнания? ...

"В октябре 1988 года пленум ЦК КПСС издал постановление, запрещавшее партийным организациям разного уровня вмешиваться в регулирование экономических вопросов."

С этого и начался экономический бардак в стране. Товары из магазинов ушли в подполье. 

 

Так вот с какого момента в словаре советского человека появились слова дефицит, блат, выбросили, я от иван иваныча))) В 84м мама покупала мебельную стенку нашей местной фабрики. В магазине её не было, но был блат. Мама знала, что несколько стенок привезли и они лежат на складе. Пятьдесят рублей нужному человеку плюс пароль решили вопрос с приобретением мебели. Кстати, стенка стоила 650 рублей. Мамина зарплата замдиректора 150. Нормально так государство получало со своих граждан за опилки. Почти пять месяцев надо было работать. Сколько там сейчас стенка стоит? Похоже, покупку за одну зарплату осилит даже уборщица. Ещё и на обмыть покупку деньги останутся. Кстати, про "обмыть". Это же чисто советская традиция - бухать на радостях после удачной покупки. Сейчас может кто ещё квартиры обмывает. Покупка машины стала рядовым явлением, не говоря уже про крупную бытовую технику.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#9494 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 01:49

Так вот с какого момента в словаре советского человека появились слова дефицит, блат, выбросили, я от иван иваныча))) В 84м мама покупала мебельную стенку нашей местной фабрики. В магазине её не было, но был блат. Мама знала, что несколько стенок привезли и они лежат на складе. Пятьдесят рублей нужному человеку плюс пароль решили вопрос с приобретением мебели. Кстати, стенка стоила 650 рублей. Мамина зарплата замдиректора 150. Нормально так государство получало со своих граждан за опилки. Почти пять месяцев надо было работать. Сколько там сейчас стенка стоит? Похоже, покупку за одну зарплату осилит даже уборщица.

Моя мама покупала мебель в 1974 году, в Москве, ибо ростовская мебель была не очень. Двухкомнатный гарнитур обошелся в 1000 рублей с доставкой по РЖД. Работала инженером проектировщиком с окладом в 130 рублей. Но, годом ранее она получила двухкомнатную квартиру за бесплатно. Вот и считай. Хотя, это далеко не все социальные плюшки, которые можно смело добавить к зарплате, в результате чего та зарплата выросла бы на порядок. В общем, в течении 3-5 лет у нас было всё, что необходимо для комфортного проживания, включая эл.швейную машинку, которая здорово выручала и позволяла экономить. Уклад жизненный был другой. И когда по ч/б телевизору показывали как воюют с полицией безработные в ФРГ, как бьют негров в США, как разгоняют кнутами шахтёров в Англии, мы были абсолютно счастливы, гоняя балконных мух и испытывали чувство гордости за страну, за её победы в баскетболе, хоккее и космосе. Олимпиада 80 - это была радость со слезами на глазах. Каждый год мы отдыхали на море. Родители были в турне по Средней Азии, Мама по путёвке в Болгарии "Слынчев Бряг", несколько раз в санаториях и домах отдыха. Что было у нас не так?   


Изменено: sergbsvn, 18.02.2020 - 01:57

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9495 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.02.2020 - 02:14

Моя мама покупала мебель в 1974 году, в Москве, ибо ростовская мебель была не очень. Двухкомнатный гарнитур обошелся в 1000 рублей с доставкой по РЖД. Работала инженером проектировщиком с окладом в 130 рублей. Но, годом ранее она получила двухкомнатную квартиру за бесплатно. Вот и считай. Хотя, это далеко не все социальные плюшки, которые можно смело добавить к зарплате, в результате чего та зарплата выросла бы на порядок. В общем, в течении 3-5 лет у нас было всё, что необходимо для комфортного проживания, включая эл.швейную машинку, которая здорово выручала и позволяла экономить. Уклад жизненный был другой. И когда по ч/б телевизору показывали как воюют с полицией безработные в ФРГ, как бьют негров в США, как разгоняют кнутами шахтёров в Англии, мы были абсолютно счастливы, гоняя балконных мух и испытывали чувство гордости за страну, за её победы в баскетболе, хоккее и космосе..   

Что считать то? Что на гарнитур твоей маме пришлось пахать восемь месяцев, а на квартиру десять лет? Швейная машинка их выручала! У меня дома их сейчас три! Одна из них для кожи. Ни разу не видел в работе. Тесть выбросить не даёт. Видимо, они ему дороги, как память о тех временах, когда надо было уметь шить, чтоб экономить. Как мы сейчас обходимся без них, если стали жить хуже, ума не приложу))) Сейчас моя квартира нуждается в небольшом ремонте. Чуть подновить и можно сдавать тысяч за 18-20. Мне просто лень ей заниматься. Такая вот тяжёлая у меня жизнь. Когда я развёлся и переехал в свою, пустую после квартирантов квартиру, мне понадобилось всего пол года, чтоб отдать долг за капитальный ремонт, мебель и всю бытовую технику, которую я купил разом. Сравни мои пол года и ваши 3-5 лет с швейной машинкой, которая за счастье была) Сколько там на швейную машинку сейчас надо работать, день, или два? Вы просто нищими были по сравнению с моим уровнем достатка. А ведь я обычный рабочий человек.

Что касается теленовостей оттедова. Про Новочеркасские пирожки с ливером там не показывали. А так то да, телек гарантировано обеспечивал состояние счастья.

Всё было у вас не так. Выданная государством квартира вам не принадлежала. Где выдали, там и живёшь,без вариантов расшириться. Дефицит всего. Вон, за мебелью в Москву ездили - это пипец какой то. На машину зарабатывать десятилетиями и годами в очередях стоять. Одеваться в одно и то же всей страной. Пользоваться убогой бытовой техникой, за которой ещё побегать надо было. Ездить на море и жить в курятниках, которые предприимчивые жители побережья городили, как могли. Выехал за границу - как в космос слетал. И попробуй только побухтеть на власть. Мигом в дурке окажешься. Если права качнул на власть поменьше, то хрен тебе путёвка в пансионат и отпуск летом. Ещё и в очереди на квартиру подвинут подальше.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#9496 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 02:24

Что считать то? Что на гарнитур твоей маме пришлось пахать восемь месяцев, а на квартиру десять лет? Швейная машинка их выручала! 

Не пахать (как сейчас), а планомерно трудиться. И не только маме, но и папе. Да, швейная машинка выручала, ходили на рыбалку, ловили рыбу, раков, была лодка с мотором. Варили уху и раков и это был и отдых, и туризм. И всё у нас было хорошо, спокойно. Была уверенность в будущем. Чего нет сейчас. Отсюда и депрессии у многих - жить одним днём, звёзд не наблюдая.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9497 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 02:36

Чудны дела твои, господи. Неужто демократы к власти прорвались? Последний состав политбюро на июль 91го года. Кто там не коммунист?
 

Чудны, от незнания и непонимания. Ты прав насчёт демократов. Если память не изменяет, уже в 1989 году "коммунисты разделились на коммунистов и демократов. Демократов возглавил Ельцин. И страной уже правил не генеральный секретарь КПСС, а президент Горбачёв. И никакого коммунизма в СССР никогда не было. С 1985 года Горбачёв объявил курс на либерализм. Так что всё это творил не коммунизм, а простые земные люди, которым свойственно ошибаться и заблуждаться. Но, они должны были ответить за свои ошибки, которые сродни предательству ...

1Pd5mUxxS9Q.jpg


Изменено: sergbsvn, 18.02.2020 - 02:37

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9498 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 03:29

мне понадобилось всего пол года, чтоб отдать долг за капитальный ремонт, мебель и всю бытовую технику, которую я купил разом. Сравни мои пол года и ваши 3-5 лет с швейной машинкой, которая за счастье была) Сколько там на швейную машинку сейчас надо работать, день, или два? Вы просто нищими были по сравнению с моим уровнем достатка. А ведь я обычный рабочий человек.

Ты просто никак не поймёшь естественный ход исторического процесса. Люди в 80-х годах жили лучше, чем в 60-х, а в 60-х лучше, чем в 30-х годах. Происходит процесс естественного накопления за годы и десятилетия. Благодаря естественному росту технического прогресса за 30 лет, всё делать становится быстрее и проще. Вот ты говоришь только о материальном благосостоянии. А ведь есть ещё такие понятия как мораль, состояние общества, взаимоотношение между людьми ..

А ведь в СССР не было всего этого дерьма: наркомании, гомосятины, педофилии, проституции, мошенничества, коррупции, "человек человеку волк". Не было такой пропасти между бедными и богатыми, в чём РФ занимает лидирующие позиции в мире. Вот скажи, ты готов жить в одной стране с полоумными нищебродами, опущенными до плинтуса? А дети твои что скажут по этому поводу? Или у тебя главное, как именно ты живёшь в материальном плане, а вокруг, хоть трава не расти?)

 

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2], любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3].

 


Изменено: sergbsvn, 18.02.2020 - 03:44

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9499 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 05:17

Ну ты же взял для сравнения современный мульт, правда гавняный, видимо для того, чтобы показать что сейчас снимаются мульты хуже. Вопрос для чего ты это сделал? Чтобы показать, что прогресса нет, одна деградация?

Мне взять для сравнения старый хороший мульт? И показать деградацию современных? Я могу! Но ты первый начнешь доказывать, что всё старое - отстой.  А по мне все эти пластиковые истории игрушек и прочая компьютерная анимация тоже на любителя, знаешь ли. О вкусах не спорят.


  • 1

#9500 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 18.02.2020 - 06:53

Мне взять для сравнения старый хороший мульт? И показать деградацию современных? Я могу! Но ты первый начнешь доказывать, что всё старое - отстой.  А по мне все эти пластиковые истории игрушек и прочая компьютерная анимация тоже на любителя, знаешь ли. О вкусах не спорят.


Так ты возьми не дебильную свинку пепу, а Смешариков, Фиксиков. Лунтика в конце концов.
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика