Перейти к содержимому


Фото

Помогите. Предстоит поездка Ростов-Рязань и обратно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Оффлайн   OPetroW

OPetroW

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Авто:Lada Priora

Опубликовано 2.05.2018 - 09:26

Ребят, привет всем. Раньше я уже писал, спрашивал, что брать с собой в дорогу и как дорога. Но в теме были только ответы "Денег бери много" и дали ссылку на платные участки дорог.
Но, по некоторым причинам, поехать в столь дальную поездку я не смог, а решил ехать на поезде. В этот раз мне нужно на машине ехать. Машина тогда была полуразваливающаяся и поэтому я не поехал (ну и продал её в итоге). Сейчас машина другая и она в хорошем состоянии (машине полгода). Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
В Яндекс.Навигаторе я построил маршрут из Ростова в Рязань. Показало два пути:
• 1000 км, дорога бесплатная, в пути 12 часов

• 960 км, дорога платная, в пути 10,5 часов
Платная дорога ведёт через Воронежскую и Липецкую области. Бесплатная через Воронежскую и Тамбовскую области.
В связи с этим возникают вопросы:
1) Как ведут себя гайцы при виде номера другого субъекта РФ? 
2) Через какую область лучше ехать (в плане отношения гайцов)?
3) Через какую область лучше ехать в плане дорог?
 
Ну, и так как я не ездил на такие расстояния (максимум 700 км), подскажите:
4) Сколько денег брать с собой в дорогу?
5) Какие форс-мажоры в дорогах могут произойти и как их избежать (если это возможно)?
6) Сколько средств уйдёт на бензин/газ?
7) Есть ли по дороге газовые заправки?
8) Что брать с собой в дорогу из вещей, еды и т.п.?
9) Может дадите какие-то советы? (Когда выезжать, в какое время, с какой скоростью и т.п.)


Изменено: OPetroW, 2.05.2018 - 09:30

  • 0

#2 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 2.05.2018 - 09:33

Утром выедешь, к вечеру будешь в Рязани. Не вижу проблем от слова совсем.
  • 5

#3 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 09:40

Могу подсказать по еде =) берешь разу нарезанные бутеры. Воду. В термосе чай и кофе. Шоколадку. Много музыки. И зеленые кислые яблочки, можно сразу порезать на кусочки, чтоб вторая рука тоже рулила, а не грызла яблоко, кислые яблоки бодрят когда устанешь и будет клонить в сон. Но если выехать в 4 или 5 утра, то сильно поздно не приедешь, значит сильно вырубать не будет.
  • 5

#4 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 2.05.2018 - 09:41

Не надо через Тамбовскую и Липецкую области ехать. Прошлой весной с супругой на свою голову (и жопу) так поехали. Очень пожалели. Дорога отвратная, разбитая. Через НП, светофоры и прочую светотень. Лучше бы не выпендривались, а свернули с М4 в Новомосковске, как в предыдущий раз.
  • 2

#5 Оффлайн   OPetroW

OPetroW

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Авто:Lada Priora

Опубликовано 2.05.2018 - 09:44

Не надо через Тамбовскую и Липецкую области ехать. Прошлой весной с супругой на свою голову (и попку) так поехали. Очень пожалели. Дорога отвратная, разбитая. Через НП, светофоры и прочую светотень. Лучше бы не выпендривались, а свернули с М4 в Новомосковске, как в предыдущий раз.

А можете скрин маршрута показать, как лучше ехать?


  • 0

#6 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 09:54

1) Как ведут себя гайцы при виде номера другого субъекта РФ? 
2) Через какую область лучше ехать (в плане отношения гайцов)?
3) Через какую область лучше ехать в плане дорог?
 
Ну, и так как я не ездил на такие расстояния (максимум 700 км), подскажите:
4) Сколько денег брать с собой в дорогу?
5) Какие форс-мажоры в дорогах могут произойти и как их избежать (если это возможно)?
6) Сколько средств уйдёт на бензин/газ?
7) Есть ли по дороге газовые заправки?
8) Что брать с собой в дорогу из вещей, еды и т.п.?
9) Может дадите какие-то советы? (Когда выезжать, в какое время, с какой скоростью и т.п.)

 

1. по барабану. бывает и по 2+ тыс.км проезжали вообще не останавливали. Как правило если останавливают - смотрят документы, желают счастливого пути. (но на моём авто нет того, что они "любят" - тонировки переда, ксенона колхозного и т.п.) Поэтому ДПС я воспринимаю как помощников на дороге (просил было дело у них таблетку от головы, спрашивал как проехать, где поесть и т.п.). Всё зависит лишь от вашего настроя, предвзятости и убеждений.

 

2. см. выше.  ....хотя... самые забадывающие сотрудники ГИБДД которые попадались это север Ростовской области. Всё. ))

 

3. как выше писали - по платникам будет быстрее и лучше, тем более  если в одного (мы с женой ездим в 4 руки, меняемся и поэтому на усталость / время почти пофиг)

 

4. нууу. тут у каждого своё. денег на что?

 

5. какие угодно. как повезёт. это Дорога. начиная от проблем с машиной, порванными двумя колёсами и заканчивая фурой в лоб. 

 

6. смотря какое авто. в среднем на газу 8-10 литров на сотку, исходя из этого считаете по цене газа (цену газа беру обычно с коэффициентом 1,2 относительно ростовских цен) и умножаю ещё на 1,5 - это в запас, на случай ВДРУГ не найти газовых заправок хороших (на стрёмных не заправляюсь, дешевле на бензе проехать, чем потом ремонт гбо/двс), ну и на всякий случай.

 

7. есть. )) не часто, но есть. в навигационных программах они тоже отображаются, или заранее посмотреть на http://gazmap.ru/kar...rte/gazstation 

 

8.  смотря зачем/куда едете и на сколько. смотрите погоду, исходя из этого теплые вещи или для дождя и т.п. еда - по своим пристрастиям, выше варианты тож писали.

 

9. когда выезжать у каждого своё. я люблю в ночь. я сова. машин меньше. я хорошо вижу ночью (есть люди кто реально плохо видит ночью). кому-то удобнее в 4-5 утра выезжать. опять таки смотря как позволяет возможность выехать, если вы допустим работаете, а завтра надо быть ТАМ, то выезд в ночь, если рамок нет - выезжаем утром.. ну как бы индивидуально.

 

Хорошего пути. ))


Изменено: Kserg, 2.05.2018 - 10:01

  • 7

Spoiler


#7 Оффлайн   OPetroW

OPetroW

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Авто:Lada Priora

Опубликовано 2.05.2018 - 09:57

1. по барабану. бывает и по 2+ тыс.км проезжали вообще не останавливали. Как правило если останавливают - смотрят документы, желают счастливого пути. (но на моём авто нет того, что они "любят" - тонировки переда, ксенона колхозного и т.п.) Поэтому ДПС я воспринимаю как помощников на дороге (просил было дело у них таблетку от головы, спрашивал как проехать, где поесть и т.п.). Всё зависит лишь от вашего настроя, предвзятости и убеждений.

 

2. см. выше.  ....хотя... самые забадывающие сотрудники ГИБДД которые попадались это север Ростовской области. Всё. ))

 

3. как выше писали - по платникам будет быстрее и лучше, тем более  если в одного (мы с женой ездим в 4 руки, меняемся и поэтому на усталость / время почти пофиг)

 

4. нууу. тут у каждого своё. денег на что?

 

5. какие угодно. как повезёт. это Дорога. начиная от проблем с машиной, порванными двумя колёсами и заканчивая фурой в лоб. 

 

6. смотря какое авто. в среднем на газу 8-10 литров на сотку, исходя из этого считаете по цене газа (цену газа беру обычно с коэффициентом 1,2 относительно ростовских цен) и умножаю ещё на 1,5 - это в запас, на случай ВДРУГ не найти газовых заправок хороших (на стрёмных не заправляюсь, дешевле на бензе проехать, чем потом ремонт гбо/двс), ну и на всякий случай.

 

7. есть. )) не часто, но есть. в навигационных программах они тоже отображаются, или заранее посмотреть на http://gazmap.ru/kar...rte/gazstation 

 

8.  смотря зачем/куда едете и на сколько. смотрите погоду, исходя из этого теплые вещи или для дождя и т.п. еда - по своим пристрастиям, выше варианты тож писали.

 

9. когда выезжать у каждого своё. я люблю в ночь. я сова. машин меньше. я хорошо вижу ночью (есть люди кто реально плохо видит ночью). кому-то удобнее в 54-5 утра выезжать. опять таки смотря как позволяет возможность выехать, если вы допустим работаете, а завтра надо быть ТАМ, то выезд в ночь, если рамок нет - выезжаем утром.. ну как бы индивидуально.

 

Хорошего пути. ))

Спасибо большое!! 


  • 0

#8 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 09:59

п.с. у меня машина на полном баке газа проезжает около 450+ км по трассе. а значит на расстоянии 1000км нужно найти всего ДВЕ нормальные газовые заправки. это как правило не проблема вообще.


  • 0

Spoiler


#9 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 2.05.2018 - 10:11

п.с. у меня машина на полном баке газа проезжает около 450+ км по трассе. а значит на расстоянии 1000км нужно найти всего ДВЕ нормальные газовые заправки. это как правило не проблема вообще.

а по М4 и остальным федералкам их навалом


  • 0

#10 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 2.05.2018 - 10:24

А можете скрин маршрута показать, как лучше ехать?

неудобно, я с телефона пишу.Открывайте карты- М4,проехали Богородицк,следующая развязка Новомосковск, поворот в сторону Рязани.
Выезжаем часов в 7 утра. Очень неспеша,сильно не превышая, с обедом, санитарными остановками и кофейно-бутербродными паузами часам к 5-6 вечера уже в Рязани.
Ну как то так. Не знаю насколько наглядно.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Miron65, 2.05.2018 - 10:18

  • 0

#11 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 2.05.2018 - 13:01

Ростов Рязань и обратно - это в моей профессии))) выехали в 7 - в 17 уже там))) отработали и в 23-00 уже обратно в Ростов))) 2000км за сутки как не бывало) 


  • 2

смотрю на вас и улыбаюсь)


#12 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 2.05.2018 - 13:02

С такими страхами лучше ехать на автобусе/поезде.
  • 3

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.05.2018 - 14:10

Недавно ехал с Мосвкы, через Тулу и Тамбов на Воронеж - прекрасная дорога, частью именно рязанская трасса, да и Воронеж можно объехать по бесплатной. Ремонты идут, асфальт кладут -кое-где только побитый остался - машин мало, это не М4 - короче прекрасно прокатился я. Насчет жрачки - брать тока в упаковке, например ряженка и ну и фруктов - что ничем не траванутся, никаких пирожков и прочей колбасы. Но если уж без мяса никак, то обязательно пепси или коку - запивая этой гадостью любой бутор отлично переваривается)

Насчет бабла - никогда не брал наличку, ну только если газ заправлять - нигде не пригодилась. Гаи ты нафиг не нужен, если не нарушаешь


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 14:15

Не надо через Тамбовскую и Липецкую области ехать. Прошлой весной с супругой на свою голову (и жопу) так поехали. Очень пожалели. Дорога отвратная, разбитая. Через НП, светофоры и прочую светотень. Лучше бы не выпендривались, а свернули с М4 в Новомосковске, как в предыдущий раз.

Поддержу предыдущего оратора. Уходить на Рязань через Чаплыгин,Ряжск и что там далее - это если очень хочется новых впечатлений. Поэтому лучше максимально по М4 и потом на Новомосковск.


  • 0

#15 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 2.05.2018 - 14:40

ехали из Рязани зимой окружными, через Волгоградскую область. но мы в целом любители покружить по новым местам. так вот. ненадо через волгоградскую область, если не уверен в своих силах. 

сочетание фруктов и молочки в совете Буна считаю сомнительным. Мы, в принципе, берем с собой или хаваем доги на больших газпромовских заправках. 

в Рязани обязательно нужно посетить грибы с глазами. они прикольные. 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#16 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 2.05.2018 - 19:14

на январские мотался в рязань, туда через чаплыгин, выехали в 22.30 к 7.00 был в рязани, дорога вроде норм, а вот обратно ехал через Новомосковск - был кусок ужасной дороги, расстояние больше км на 70 помоему, проехал по времени почти также..........купил транспондер - так удобнее проезжать пункты оплаты, по бензу вышло в районе 9-10т в обе стороны


а запомнилось, что навигатор постоянно врал - путал оставшееся расстояние и время прибытия - показывал больше и дольше)))


  • 0

#17 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 19:36

Ребят, привет всем. Раньше я уже писал, спрашивал, что брать с собой в дорогу и как дорога. Но в теме были только ответы "Денег бери много" и дали ссылку на платные участки дорог.
Но, по некоторым причинам, поехать в столь дальную поездку я не смог, а решил ехать на поезде. В этот раз мне нужно на машине ехать. Машина тогда была полуразваливающаяся и поэтому я не поехал (ну и продал её в итоге). Сейчас машина другая и она в хорошем состоянии (машине полгода). Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
В Яндекс.Навигаторе я построил маршрут из Ростова в Рязань. Показало два пути:
• 1000 км, дорога бесплатная, в пути 12 часов

• 960 км, дорога платная, в пути 10,5 часов
Платная дорога ведёт через Воронежскую и Липецкую области. Бесплатная через Воронежскую и Тамбовскую области.
В связи с этим возникают вопросы:
1) Как ведут себя гайцы при виде номера другого субъекта РФ? 
2) Через какую область лучше ехать (в плане отношения гайцов)?
3) Через какую область лучше ехать в плане дорог?
 
Ну, и так как я не ездил на такие расстояния (максимум 700 км), подскажите:
4) Сколько денег брать с собой в дорогу?
5) Какие форс-мажоры в дорогах могут произойти и как их избежать (если это возможно)?
6) Сколько средств уйдёт на бензин/газ?
7) Есть ли по дороге газовые заправки?
8) Что брать с собой в дорогу из вещей, еды и т.п.?
9) Может дадите какие-то советы? (Когда выезжать, в какое время, с какой скоростью и т.п.)

:palkoyvglaz:  :palkoyvglaz:  :palkoyvglaz:  :palkoyvglaz:

 

купи билеты на поезд :suicide:  :suicide:


  • 0

#18 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 21:13

Нормальные вопросы у человека. Чего вы его на поезд отправляете.

Нормальные.

А ответы такие на автофоруме - не адекватны.
Имхо.

Изменено: Kserg, 2.05.2018 - 21:13

  • 2

Spoiler


#19 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 2.05.2018 - 21:20

Нормальные вопросы у человека. Чего вы его на поезд отправляете.

Нормальные.

А ответы такие на автофоруме - не адекватны.
Имхо.

 

ИМХО, нормальные вопросы только под номером 3 и 7.

Остальные мягко говоря странные.


  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#20 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 21:23

Ну нет опыта у человека.
Раз, другой, третий съездит, поспрашивает и норм будет дальше.
Ничего сверхособого не спросил он тут.
Я вполне помню как похожие вопросы задавал лет 9-10 назад.
  • 2

Spoiler


#21 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.05.2018 - 21:26

ИМХО, нормальные вопросы только под номером 3 и 7.

Остальные мягко говоря странные.

Может человек первый раз далеко едет.


  • 0

#22 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 2.05.2018 - 22:08

Может человек первый раз далеко едет.

Я когда на семерке ездила, мне из ростова в Азов дальняк был, меня старший братик два дня инструктировал и в путь собирал  :stol:


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#23 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 2.05.2018 - 22:09

Ехай по платникам ночью. Днем на всех обьездных куча скворечников понаставлена. Забодали
  • 0

За связь без брака!


#24 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 22:41

Согласна про Волгоградскую область, самые убитые дороги России такие как там.
  • 0

#25 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 3.05.2018 - 07:21

ИМХО, нормальные вопросы только под номером 3 и 7.

Остальные мягко говоря странные.

Не хватает еще вопроса "сколько туалетной бумаги брать в дорогу"... :)


  • 1
сельский вьюноша




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика