Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Абхазия


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1331 ответов в теме

#51 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 23:02

Кстати, минус влепила за пост с советом про Головинку ) Личная неприязнь к Головинке? Или ко мне? Или вошпе? ))))

#52 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 23:37

щаз прийдет Станислав 1 и скажет что вышесказанное звиздежь..что там ништяк и он пил с Багабшем :stol:


по теме согласен с ТС на 300%....

тут ева писала что с 99года езидила..и что?
я первый раз туда поехал(как щаз помню :stol: ) мне 1,2 года было....и до войны по два раза в год туда ездили с матерью.....то что было ТОГДа И СЕЙЧАС ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ.
лет семь восемь назад,ностальгия замучила....поехал.в пансионат Питиус.
да Совдепия...НО все стоило такие копейки,что мне иногда смешно было.....и отношение местных потрясающее..
потом спустя четыре года,вывез будущюю жену...природу показать.ей понравилось.но уже было все дороже и отношение местных не такое ......

а сейчас и в будущем там нех делать!

#53 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2011 - 23:44

Касаемо местного ДПС - при мне скручивали номера с неправильно припаркованых машин, оставляли записку под дворником и ждали неподалеку. С одной машины, где номера были закреплены стяжками в рамке, они их не скрутили и сфоткали ее на мобильник. Вот такая там доказательственная база.

#54 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 00:07

а чтож туда так все рвутся? и не жалко себя - ехать часов 15 и платить в несколько раз дороже того же Сочи?
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#55 Оффлайн   Белый Котейко

Белый Котейко

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 14:46

а чтож туда так все рвутся? и не жалко себя - ехать часов 15 и платить в несколько раз дороже того же Сочи?

есть такое понятие "гештальт", вот у моей мамы море=Абхазия. С детства у нее так сложилось. Потому и остальные туда едут. А у меня как не сложилось с первого раза, так меня туда и не тянет.
не дудонь бутявку!

#56 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 18:22

имхо, абхазия закончилась в 1991 году :nevsosal: а до того там действительно сказка была :rolleyes: каждый год прилетали... иэх...
Жизнь хороша... :)

#57 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 18:45

Кстати, минус влепила за пост с советом про Головинку ) Личная неприязнь к Головинке? Или ко мне? Или вошпе? ))))

Да что ж Вам минусы спать не дают, написано ж, ничего личного, просто несогласна с Вашим мнением, ну не обижайтесь, влепите мне минус за что нить или просто так.))))
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#58 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 18:57

а чтож туда так все рвутся? и не жалко себя - ехать часов 15 и платить в несколько раз дороже того же Сочи?


ну нравится людям- пусть едут :) Не пойму зачем ломать копья? каждый отдыхает где и как хочет, главное чтобы был выбор на любой вкус и кошелек.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#59 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 19:45

Именно вышесказанное я и стремлюсь донести до присутствующих)))
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#60 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2011 - 20:06

а чтож туда так все рвутся? и не жалко себя - ехать часов 15 и платить в несколько раз дороже того же Сочи?

Я вот, например, поехал из любопытства, чтож там такого интересного, что народ толпами туда бежит. Оказалось, для меня там ничего интересного нету, больше не поеду.

#61 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 08:12

картинка с камеры на границе, вид не меняется уже час
Опубликованное фото
всё еще хотите в апхазию?

#62 Оффлайн   Mr. Krueger

Mr. Krueger

    Покинул нас навсегда :'(

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 19:54

В общем, мне туда больше не охота

Примерно в таком духе я отписывался про поездку в Гагру год назад.
Мужчину по настоящему украшают только четыре вещи – шрамы, морщины, седина и враги. Все остальное – бижутерия.

#63 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 20:20

картинка с камеры на границе, вид не меняется уже час

всё еще хотите в апхазию?

Кто-то в теме, помнится, говорил, что границу пешочком надо переходить? ))))

Ну шо я могу сказать , мой личный опыт про Абхазию
садитесь вечерком на поезд Ростов-Адлер , утром просыпаетесь и выходите на адлеровском вокзале , садитесь на общественный транспорт(автобус, маршрутка, такси -выбираете по вкусу) и доезжаете до границы (Псоу) , лично я переходил ее максимум полчаса , наверно потому что ехал пешком.

На фото видны полчаса )))

#64 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 20:34

если без машины, граница, действительно переходится за полчаса.
кстати, если они в составе РФ, почему там до сих пор граница?))))
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#65 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 20:37

если без машины, граница, действительно переходится за полчаса.
кстати, если они в составе РФ, почему там до сих пор граница?))))

Они не в составе РФ. Типа незалежные ) Поэтому и граница

#66 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 20:40

ах, да, мы же их просто признали, сорри0))
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#67 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 20:44

Еще и венесуэлла по моему, или кто-то в этом духе )))

#68 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 20:44

ах, да, мы же их просто признали, сорри0))

А еще и Вануату! :lol:

#69 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 23:09

Когда же мне покажут тот большой палец, из которого инетовские теоретики высасывают "достоверную" инфу об Абхазии? :nevsosal: :stol:
Только что вернулся оттуда, завтра подробный и аргументированный (!!!) отчётец состряпаю.
Пока скажу только, что читая ваши перлы, пару раз чуть не поперхнулся коньяком от смеха. Изи, Толик, Дон606, ещё пара-тройка мемберов порадовали от души :idie: :idie: :idie:

#70 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 23:16

Когда же мне покажут тот большой палец, из которого инетовские теоретики высасывают "достоверную" инфу об Абхазии? :nevsosal: :stol:

Неужели все восстановили? :blink:

#71 Оффлайн   Гохман

Гохман

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 23:53

Привет всем. Внесу и свои три копейки.
1. Дорога. Ехали в два присеста. Часа в 4 дня, на въезде в Лермонтово съехали на стоянку, справа. На острые камни. Вот эти товарищи действительно офигели. В прошлом году было, насколько помню, 250 с машины в сутки. Сейчас - в сутки 200 машина, 200 с человека. Оплачивать можно за сутки, 12 часов, 4 часа, час. Делится пропорционально. В стоимость включили горячий душ и чистый туалет. Отдохнули, покупались и после полуночи поехали дальше. Бич дневной езды по побережью - пешеходные переходы. Еще на въезде в Джубгу, увидел гаишника, снимающего с руки на видео переход. Ночью эта проблема уходит. Машин меньше и по свету фар можно предполагать что там, за поворотом.

2. Граница. Приехал в начале шестого утра и абсолютно без проблем прошел меньше чем за час. Незнаю когда ездил ТС(я был 12.07 туда), но с меня абхазы взяли только 150руб. за временную регистрацию. Больше никаких сборов и страховок.

3. Цены. Я ездил к родственникам в Сухум. Там курортников очень мало. Да и город еще трудно назвать курортным. На первой улице от набережной, можно взять жилье за 250руб с человека. Подальше еще дешевле. Курево, всякие колы-чипсы-шоколады очень дорого. На рынке нужно ходить и спрашивать. Местные персики можно увидеть и за 100руб и за 30руб. Аджику можно купить за 80руб баночку, а можно за 120руб\кг. Фрукту-овощи лучше покупать на входах в рынок, там значительно дешевле. Чача фабричная 150руб бутылка, домашняя 70-80. Вино 120-150руб за полторашку.

4. Море. Вода в сухумской бухте не блещет кристальностью, но все же чистая и очень теплая. Бухта все таки. Пляж пустой. Набережную только начали приводить в порядок. В целом выглядит еще довольно уныло, но за чистотой следят. Причем, стригут газоны и метут набережную, товарищи из Средней Азии. На пляже стоят кабинки для переодевания которые совместили с пресным душем, в котором всегда есть вода. Никаких бананов-таблеток-гидроциклов-парашютов-горок. Из развлечений только несколько затонувших катеров, в 150-200 метрах от берега. Многие туда плавают, ныряют с маской, прыгают с торчащих над водой мачт.

5.Население. Здесь по разному. Молодежь 18-22 лет неулыбчива, угрюма, смотрит с недобрым прищуром. Собираются на набережной стайками по 5-8 человек и тупо вперившись, разглядывают отдыхающих. Есть в этом что-то недоброе. Но не более этого. В принципе, на 2-й день перестаешь обращать на них внимание.Люди от 40-ка и старше, как-то подобрей, поулыбчивей, поотзывчивей. Два раза видел как водитель автобуса выходил из-за руля что бы помочь войти в автобус пожилым отдыхающим. Я как-то, легкой пробежкой, догонял своих, так меня пару раз спросили не случилось ли чего и не нужна ли помощь.
Сухум это город понтов. Я нигде не видел такого количества старых Мерседесов и БМВ. Огромное количество фейковых часов на руках, причем обязательно с лунником и ложным турбийоном. Здесь можно увидеть шикарный, новый Инфинити в полуденный зной с опущеным водительским стеклом, именно для того чтоб было видно КТО едет. Можно увидеть молодого парня, громко разговаривающего по мобильнику там, где абсолютно нет связи. И, думаю, именно поэтому грязную работу в городе выполняют таджики и узбеки, несмотря на большое количество местных безработных.
Гаишники мне показались доброжелательными. Стоят, обычно, двумя экипажами. Это 8 человек. Так что мимо не проедешь. Если не нарушаешь, все ограничивается проверкой документов. Смотрят на адекватность, но дыхнуть не требуют. Незнаю насколько искренне, но обязательно спросят нравится ли отдыхать, не мешает ли чего.Прежде чем остановить, обязательно свистят в свистульку. За городом не останавливали ниразу.

6. Экскурсия. Взяли поездку на Рицу и Гегский водопад, с дегустацией вина, горная пасека и абхазкое застолье в селении. За 900руб с носа в турагенстве гостиницы "ИнтерСухум". Дешевизну нам объяснили отсутствием отдыхающих. Водитель Бесик и экскурсовод Тимур оказались людьми веселыми, остроумными и искренне добрыми. Через полчаса от начала поездки все 15 человек в микроавтобусе чувствовали себя как старые знакомые. Дегустация вина в Гудауте и меда на горной пасеке пролетели стремительно и не очень интересно. По дороге на Рицу останавливались везде, где есть хоть какой интерес.Посмотреть, пофоткаться. Подъем на Гегский водопад на микроавтобусе Ивеко, это отдельный экстрим. На полдороге водопад Влюбленных с тарзанкой над пропастью(250руб). Сам Гегский это реальное чудо природы. Здесь нам накрыли стол с крестьянским перекусом - горячий хлеб, овощи, вино. На Рице повезли вокруг озера, до самой Дачи. В одном месте остановились и Бесик полчаса, буквально заставляя, фотал всех в прыжке на озером. Потом второй Молочный водопад и стандартная смотровая площадка. Ну и потом в селение,на застолье. Это было что-то. Ожидалось формально-показательное застолье с блюдами-пробниками. Но это было настоящее застолье. Горячая мамалыга с острым фасолевым соусом и, буквально, горы шашлыка. Чача, красное и белое вино. И тосты, тосты, тосты. Веселью не мешало то, что в пяти шагах от стола была изгородь семейного, родового кладбища. Как сказал Аслан, хозяин-тамада, они сейчас веселятся вместе с нами. И вот хоть убейте, все это застолье было искренним и добрым. Я не видел на столе пустой бутылки, женщины искренне сокрушались почему мало едим. В перекуре я спросил хозяина на чем они зарабатывают при таком обильном угощении. Он рассказал, что это они начали практиковать только в этот год, и работают, в основном на репутацию. Ну и на том, что можно купить у него после застолья - домашний чай, приправы, вино и чачу, которую пили за столом.
Вобщем застолье затянулось, и мы приехали в Сухум в полдвенадцатого ночи, вместо обещаных девяти.

Абхазия разная. Неоднородная и неоднозначная. Думаю один раз стоит туда съездить. А там как попадешь, как понравится.

#72 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2011 - 00:03

Неужели все восстановили? :blink:

Восстановили что? :nevsosal: Вроде как бы не одну сотню лет там ничего не менялось :huh: Ну, разве что пара десятков камней с гор упало, но не более. Толик, ты о чём :blink: Уж не о сторожевых ли башнях 10-го века? :stol: Так это...того...в-обшем, все, кто имел к ним отношение, они померли. Давно очень :huh: Ты только не расстраивайся...
:stol: :stol: :stol:

Я тогой...посплю немного после дебильной РОССИЙСКОЙ (!) 12-часовой поездки с дикими пробками возле каждой грязной деревни, как то Джубга, Небуг, Лермонтово, Новомихайловка, ... и прочая, прочая, прочая, а потом всё подробненько расскажу

Изменено: Stanislav1, 19.07.2011 - 00:07


#73 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2011 - 00:04

Великолепный отчет, согласен со всем, если за границу по каким то причинам ехать не можешь не хочешь ,то из ЧМ побережья абхазия лучший вариант, вода и природа с лихвой окупают те мелкие недостатки которые можно встретить

#74 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2011 - 01:28

Не спится. Начну, помолясь. Возникло непреодолимое желание пройтись по дешёвым и глупым мифам об Абхазии.

МИФ № 1. "Граница"
Изи, ты на окладе у краснодарских, чтоли? Я прошёл границу туда за 45 минут, обратно за час. Из принципа не применял спецсредства: корочки и т.д... Кроме того, проходил в самое неблагоприятное время. Туда - днём. Обратно - поздно утром - в 9.
Ты уж извини, но с многочасовыми очередями на границе ты просто врёшь. Кстати, характерно, что кошмарит границу именно российская сторона. Причину поясню в конце отчёта.

Доказательства прилагаю (смотреть время снимков). !-й, когда стал в очередь, 2-й - выезд в Россию:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

МИФ № 2. "Лень абхазов, негде покушать утром до 10 часов, и прочая дребедень"

Бред полнейший. Во всех более-менее знАчимых местах скопления стада отдыхающих вАлом круглосуточных магазинов. Кроме того, в большинстве мини-гостиниц свои столовые, работающие (ВНИМАНИЕ!!!) с 6-00 утра. Иллюстрирую (Смотрим дату готовности завтрака):

Опубликованное фото

Могу добавить от себя, без иллюстраций, под честное слово. Пашут с 6 утра до часу ночи. И улыбаются. Глядя на это, не раз осознавал, насколько лениво наше русское племя, аж противно :(
Некруглосуточные мазазины открываются около 8 утра и закрываются примерно в 23-00. Сам лично это видел. Если кто не верит - накакать B)

Изменено: Stanislav1, 19.07.2011 - 01:52


#75 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2011 - 02:09

МИФ № 3. "Грязь, кишечная палочка, массовые отравления, отсутствие очистных сооружений"

Просто бесподобная задумка для оболванивания безмозглых блондинок :stol: Мне дико интересно, эта самая кишечная палочка, якобы обнаруженная сразу за границей с Россией, она правда такая умная? Выпрыгнула из дерьма, сливаемого сотнями тонн в Сочи и Адлере, перепрыгнула границу и засела в Гагре, в которой и срать-то (я извиняюсь), нЕкому? :nevsosal: Уважаемые! Мозг включите, не смешите людей. Смотрим внимательно...тут есть кому фекальные воды создавать и тоннами сливать их в море? Кстати, очень хотелось бы посмотреть на придуманные доморощенными фантастами очистительные сооружения российского и турецкого побережья Черного моря. Я слышал, что их не существует. Кто-нибудь опровергнет?

Опубликованное фото

Массово отравленные дикими абхазами. Очень вас прошу, ну мойте же вы руки перед едой и после посещения туалета. Перечитайте "Мойдодыра", должно помочь. И не пишите охинею об отсутствии в Абхазии лекарств. Я таблетками не увлекаюсь, я ими давлюсь, но на ассортимент внимание обратил. Он мало чем отличается от той же "Юг-Фармы" Даже лоховские "БД" все в наличии :idie:

Изменено: Stanislav1, 19.07.2011 - 02:27





Яндекс.Метрика